История долгого поиска и одного хронического иерсиниоза....

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Escherichia coli hemolitica 10*6.
Это скорее всего посуда грязная,такое уже видел,плюс устойчивая ко всему кррме амикацина была,оглохнуть можно от лечения) Делайте посев в гамалеи,там нормально делают. И уже от него отталкиватся будете. Только без всяких таблеток чтоб месяц чисто было,потом сдавать. Позвоните и узнайте правила сдачи.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
метронидазол должен прибить был?
Вот улучшение на нём и было. Но возможно надо внутривенно прокапать или другой препарат этой же группы взять. Тут как раз лечебник и должен это сказать.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
Спасибо! А Гамалеи - это финист? или как-то в самом НИИ Гамалеи можно сдать?

>раз лечебник и должен это сказать.
Эх, где ж его найти) и уже не понятно пока к кому идти...
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Спасибо! А Гамалеи - это финист? или как-то в самом НИИ Гамалеи можно сдать?

>раз лечебник и должен это сказать.
Эх, где ж его найти) и уже не понятно пока к кому идти...
Да. Финист. Сейте. Найдите Переведенцеву Анну Ярославовну это гстроэнтеролог.по хорошему вам микробиолог нужен чтоб в крайнем случае он подтянул ваши жалобы,анализы и клиническую картину под адекватный диагноз.
@Pixel пошарь у себя,там где то телефон был у тебя в бумажках заведующей микробиологической лаборатории. Выручи человека.
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Да. Финист. Сейте. Найдите Переведенцеву Анну Ярославовну это гстроэнтеролог.по хорошему вам микробиолог нужен чтоб в крайнем случае он подтянул ваши жалобы,анализы и клиническую картину под адекватный диагноз.
@Pixel пошарь у себя,там где то телефон был у тебя в бумажках заведующей микробиологической лаборатории. Выручи человека.
Так я же говорил тебе, что она вроде не работает.
А у парня оч много похожего с моей ситуацией. Я кстати полностью поддерживаю твоё мнение в отношении смещения микробиоты в тонком кишечнике и у него возможно это давно, но компенсаторные силы организма иссякли после приезда или был дополнительный толчок.
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Спасибо! А Гамалеи - это финист? или как-то в самом НИИ Гамалеи можно сдать?

>раз лечебник и должен это сказать.
Эх, где ж его найти) и уже не понятно пока к кому идти...
Цеф наш был? Внутривенно?
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
Цеф наш был? Внутривенно?
Наш (пол курса Белорусский, пол наш), но внутремышечно. По моему направлению не нашел где б согласились в/в колоть... везде отказали, пришлось в/м

Блин, может это как вторичная проблема? Неужели кишечник может давать головные боли, плавающее зрение, жжение в венах, лихорадку, болезненное состояние, причем я не сильно видел зависимость состояний от еды?
И странно, что по ОАК и биохимии все до сих пор в норме, по идее же должен был бы быть сдвиг? Тоесть по моей истории, начало было совсем странным после приезда, с кишечником вообще не было проблем, боль в правом подреберье появилась изначально не завися от еды итд. А потом уже через месяц все рассыпалось, с поносами и ухудшением вплоть до отдышки...

Пришел оак, что вчера сдал повторно в kdl. и на бореллии burg. отриц

Завтра не успею посев на дисбак сдать, к сожалению, уже в понедельник доеду.... В любом случае есть смысл после посева к гастроэнтерологу идти. Но...т.к. был у кучи гастро, втч и в сеченова у зав отделения - почему они это не могли предположить? (боли ведь не только в районе тонкого кишечника, что гастро тоже нащупывали, но и в районе желудка и вправо от желчного и почти до края ребра совсем в бок были)... как разорвать этот круг?
 

Вложения

  • oak_last.jpg
    oak_last.jpg
    222,7 KB · Просмотры: 44
Последнее редактирование:

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Нужно было western-blot там заодно сдавать для полной картины.

Но что примечательно, у меня с диагностикой например вот так было: в ИФА, тоже как у Вас ничего не обнаружено в KDL при том, что в western-blot по IgG у них два антигена и он положительный.

1620937448105.png
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Неужели кишечник может давать головные боли, плавающее зрение, жжение в венах, лихорадку, болезненное состояние, причем я не сильно видел зависимость состояний от еды?
может,все похоже на симптомы интоксикация. Микробиологию плохо знаю,но есть уробактерии,они много чего могут,яркий представитель клебсиелла,ну и стафилококк,хелик даже не расматриваю,он.больше в кислой среде обитает.
А еда не причем,уробактерии перерабатывают мочевину получаемую вами из белков и образует диоксид углерода и аммиак смещая ph в сторону щелочи. Ну это так,мелочи жизни. А вот теперь представьте что происходит с вашим организмом когда он всасывает то что в принципе в организме быть не должно,печень врядли долго сможет тянуть) ну это предположения,а на самом деле микрофлора большая и у каждой бактерии свои процессы и патогенность,так что это надо разбираться. Тем более они могут перерабатывать питательные вещества так что организму не будет хватать,и получиться что и усваиваться ничего не будет,замкнутый круг. Большую часть этих бактерий с трудом достают аб и чем больше аб,тем хуже становится,нарушается антагонизм микрофлоры. Получается те кто раньше давал сдачи погибли и плохие победили.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Офигеть...даже подумать не мог, я в cmd сдавал иммуночип(который комплекс) он ничего не показал. Есть смысл досдать в kdl western-blot?
Я до сих пор не знаю что у меня. Сильно думаю в сторону что есть ко-инфекция кроме возможного бора. У меня только в этой тест-системе Euroimun в western-blot по IgG положительно. В KDL и Invitro одинаковая тест-система на western-blot от Euroimun. В CMD у меня все чисто абсолютно.

Есть ли смысл не знаю. Вы цеф уже кололи. Улучшений вроде не было существенных. Скорее всего что-то другое является причиной у Вас. Можем ошибаться конечно.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
боли ведь не только в районе тонкого кишечника, что гастро тоже нащупывали, но и в районе желудка и вправо от желчного и почти до края ребра совсем в бок были)..
Джвп 100%,а дальше замкнутый круг. Плохо отделяется желчь,потом растет флора,начинаются спазмы,идет заброс в желудок желчи,гастрит,опять спазмы,анархия хаос)ледовое побоище
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
Это есть, да, но по идее (как блин я жил 35 лет до этого, с этим вообще без симптомов) не должно ж было так резко поломать флору? С того как началось, пил желчегонные, травы...на ношпе не скажу, что были сильно улучшения, тоже пробовал. Сейчас Урсофальк постоянно, волнами накрывает, хотя желч он гнать должен лучше всего?
Блин наверное действительно схожу к гастроэнтерологу, которого посоветовали, посмотрим, что скажет.

Ещё коллеги послушали сегодня мою историю, посоветовали съездить на консультацию в Питер, к доценту в кдц при инф. больнице Боткина, что там могут комплексно помочь, в отличии от наших икб1 и икб2, где только острые и стандартные состояния могут решать....вот пока думаю.

Вообще теория разрастания бактерий из желчных мне изначально казалась возможной. По идее цеф ее и захватывает т.к проходит через желчные протоки...Вопрос опятьже, как ее грохнуть окончательно? Если она есть. И как разорвать круг? По версии врачей - нет утолщений протоков - дело не в этом. Джвп - диета и не грешите....
И опятьже, по посеву на дисбак тогда должно показать гадость? (Хотя три из пяти гастро кричали, что это ненужный анализ)
 
Последнее редактирование:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
И я выскажусь.

В бакпосеве особого смысла не вижу, если уж брать его, то лучше метабиомный, где пару сотен бактерий сразу тестируют.

У меня , как и у вас , есть связь кишечник- общее недомогание.

Причину не нашли, хотя Кенни де Мерлеир кишечник мне лечил.

Рекомендую сделать микроскопию желчи.
Рекомендую сделать генетический тест на непереносимость продуктов.
Рекомендую провести пробную низкоуглеводную диету , на пару месяцев. ( или как минимум палео, без молочки и глютена)
Рекомендую провести хорошее лечение от глистов - травы+ озон вв+ ивермектин

Симптомы у вас не очень Lyme. Наверное несколько инфекций.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
опятьже, по посеву на дисбак тогда должно показать гадость? (Хотя три из пяти гастро кричали, что это ненужный анализ
Ну конечно) смотреть надо, конечно не покажет что в тонкой кишке,но косвенно может указать на нарушения при росте патогенов. Во всяких гемотестах и тп лабораториях,очень много криворуких и косоглазых сидят,они в принципе как вам писала где то в сообщениях @Ольга_13 могут перепутать бактерии и простейшие,либо запороть в худшем случае. Как уже писал про cmd и устойчивую гемолетическую коли,а теперь представьте если человека бы пытались лечить? от амикацина оглохнуть можно) а по итогу просто кеды задвинуть в угол с таким лечением)
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
лучше метабиомный
Не слышал,только биохимию. И он не показывает бактерии,а лишь нарушения связаные с их средой,что тоже косвенно указывает на обитания определенных видов связаных с их метаболитами.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
то лучше метабиомный

Спасибо!
Погуглил, ничего не нашел ( по крайней мере в Москве...

>Рекомендую сделать микроскопию желчи.
Делал, уже писал - глушь тараканья (там просто написали, что обнаружены (в первой порции небольшое, во второй умеренное, в третьей большое кол-во) - они отдают желчь на посев в cmd, ответ из cmd пришел- в посеве не обнаружены. Там целый сканадал был с лабораторией. вероятно запороли...) сча приложу скан бумажки.
Дуоденальное делал в поликлинике 1 управдел президента, микроскопию и все первичное они сами на месте делают, вроде там лаборатория оч неплохая, всякие высокопоставленные люди лечатся...(тоже помучаться пришлось чтоб взяли... к ним из института паразитологии на дуоденальное вроде отправляют)

>Рекомендую сделать генетический тест на непереносимость продуктов.
Делал (Циалкия, лактоза)
Полиморфизм в гене LCT (Лактаза, -13910C>T), rs4988235 CT (умеренная активность лактазы)
Антитела к трансглутаминазе IgG (tTG-IgG) значение 1.20 референс <10.00 Ед/мл
Антитела к деамидированному глиадину (DGP) IgG, количественное определение результат 2.1 референс <10.0 МЕ/мл
Гастро тогда посмотрел - сказал - норма

>Рекомендую провести пробную низкоуглеводную диету , на пару месяцев. ( или как минимум палео, без молочки и глютена)
Это тоже пробовал в прошлом году, сейчас правда овсянку, которую кто-то запрещает, кто-то разрешает - ем, уж люблю)) .. точнее даже не пробовал, стараюсь вообще придерживаться правильного питания.

>Рекомендую провести хорошее лечение от глистов - травы+ озон вв+ ивермектин
Это интересно, почитаю, спасибо! Глистов хорошо б гнать, зная, что гнать, сдавал на всё, что можно втч накоплением в институте паразитологии (считают свой анализ кала лучшим и все показывающим) Ну и кровь, на все что нашел... пусто.
Ивермектин наверное нужно, чтоб врач назначал. а они без анализа не хотят...


Симптомы у вас не очень Lyme
Решил что похоже, т.к. неврологические вопросы - то на голове, то у глаз, то нос дергает. Плюс по суставам било. Был укус. ( т.е. начало было совсем не похожим на кишечные проблемы... они уже потом добавились)
Изначально читал форум, не только этот.
Блин как пишут симптомы похожи и на клещевые и на паразитов... но на анализах ничего не выходит. Еще была теория риккетсиозов - но их вроде около 50ти видов, и где сдавать тоже глушь... при шигеллезе тоже такие симптомы и хронические бывают, но эта теория тоже странна.... описторхоз - эозинофилы повысились бы наверное, хотя переписывался с инфекционистом из тюмени - говорит, что бывает по 5 раз дуоденальное делают, пока найдут....

Сейчас вот сижу - затылок давит/тянет, при поворотах головы хрустит, левый злаз - как мятой провели и давит за ним, подергивания на волосах больше в левую сторону. немного волнами подергивает на носу между глаз, Кишечник при этом не болит сегодня, не тянет...

Эх сдам посев посмотрю, что покажет.

Спасибо всем за участие и советы!
 

Вложения

  • duoden.jpg
    duoden.jpg
    152,5 KB · Просмотры: 20

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
LgE и эзонофильный катионовый белок хороший показатель на паразитоз. Или чисто тестить противопаразитарку и смотреть на симптоматику..
 
Сверху Снизу