История долгого поиска и одного хронического иерсиниоза....

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
итал, что фаги не эффективны к e.coli
Эффективны, если брать тот, к которому поставлена чувствительность. И их надо пить маленькими глотками, обязательно разносить по времени с едой. И хранить исключительно в холодильнике, перед употреблением не нагревать до комнатной температуры!
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
247
Баллы
59
Так и пил, и хранил...чувствительность, что в прошлом посеве, что в этом на них есть...

Сходил к гастроэнтерологу Переведенцевой... очень напряглась от моей истории))
В результате ее мнение - СИБР. Сказала сделать тест на сибр, после - выписала альфа нормикс 2к2р/10д+бактистатин потом галавит 3 недели, и так повторить пульсами 3 раза...диета 4 стол... После первого курса через пару недель сделать посев посмотреть динамику.
Говорит, что невролгические и остальные проблемы могут быть от кишечника, но хз...почему и с чего началось и почему в прошлом году были лихорадки, жжения в венах, почему головные боли, в лимфоузлах, жжение в глазах и плавает зрение...итд - хз.... Почему бактерии в желчи, повышенные тромбоциты ушла от ответа..наверное тоже хз..., почему эозинофильный катионный белок повыше- ну ... кишечная аллергия изза сибра... пока перевариваю инфу :/

Сейчас посмотрел посев на дисбак в габричевского от июня прошлого года - там высеялась только ent.aeropnes, которая больше не появлялась, в сентябре пересдавал - посев чистый, потом осенью в cmd уже появился citrobacter, а в феврале этого года добавился e.coli... получается, что они либо пережили сначала цефтриаксон с метро, потом докси с метро.... либо я все время ем руками с пола))))) уже не знаю, что думать.. Получается по истории, когда было сильно плохо- посевы были лучше чем сейчас, когда чувствую себя лучше чем тогда... Уж как-то не похоже на кишечник...(понятно, что дисбактериоз есть... но первичен ли он)
 
Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
.(понятно, что дисбактериоз есть... но первичен ли он)

всегда вторичен

вот тут рассматривается вариант дисбака на примере заражения тубиком


Winglee infected five mice with TB. Then, she collected stool samples once a month until the mice died and analyzed the genetic material they contained.

She found that TB changed the bacterial communities significantly. Soon after infection, the diversity of the gut microbiota dropped off. As time went on, the samples became more diverse, but with different bacteria than were there before the mice got TB.

The TB infections were in the lungs, but these differences showed up in the gut. Winglee and her colleagues think that the immune system is sending a signal about infection from lung to gut, which appears to respond by killing off certain species. Their next step is to figure out what aspects of the immune system are contributing to the massacre.

альфа нормикс 2к2р/10д+бактистатин потом галавит 3 недели

это все подрывает иммунитет, т.е. баланс между жкт флорой, фоновым токикозом и степенью стимуляции иммунитета жкт-токсинами

... и с отменой этих бесполезных препов, иммунитет опять перестроит жкт биом
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
247
Баллы
59
Пришел ответ от одного из кубинских докторов, перевод:

Мне очень приятно помочь тебе. Ну, прежде всего отвечаю, что на Кубе практически нет экзотических болезней (инфекционных или токсических), связанных с укусами насекомых или других животных. Конечно, я не включаю денге или другие арбовирусы, которыми изобилуют страны Америки, но они не имеют ничего общего с вашей клинической картиной. Судя по тому, что вы мне рассказываете, я думаю, что вас укусило насекомое, которое допустило проникновение обычного бактериального агента и привело к развитию лимфангита. Когда возникает лимфангит, он обычно рецидивирует, поэтому я рекомендую вам проконсультироваться со специалистом по ангиологии.

В нашей медицине даже такого предположения не слышал... пошел думать и гуглить))
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
... а вот тут пример как на фоне пробиотиков страдает иммунотерапия против рака:

Immunotherapy works by helping the immune system fight off the disease.
...
One surprising finding came to light. Taking over-the-counter probiotic supplements correlated with a 70 percent lower chance of responding to checkpoint inhibitor immunotherapy.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Состояние сильной усталости, потеря аппетита, хотя стараюсь есть нормально. Болезненное. Давит глаза. Температура также плавает то 36.8 то 37.1. при 37.1 состояние ухудшается. Давление 110/70 пульс 90

Вам бы по хорошему сдать анализы на все витамины, вкл. витамин Д. Витамины - это расходники для иммунной системы и на их пониженном уровне она начинает прогрессивно замещать недостаток цитокинами и различными белками вроде CRP .. особенно становится тяжело когда вит Д падает ниже 20нг(и после ниже 12нг), но и дефициты вит А и С могут поднакинуть приличное кол-во системного воспаления(отсюда и хронич усталость, и пониж давление, и т.д.)

иногда тяжелое состояние может наблюдаться на дефиците меди и цинка
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
247
Баллы
59
на все витамины
Спасибо! да наверное есть смысл остальные сдать посмотреть... в прошлом году сдавал несколько раз железо, ферритин, магний, натрий, кальций, фосфор, b12, b9 и D, те которые сдавал были в норме. D у меня 60 (норму пишут 30-70), Цинк мне назначал иммунолог, пропивал курс летом, эффекта не заметил

Насчет воспаления в лимфе мысль врача с кубы интересная, т.к. какраз лимфоузлы и побаливают волнами с самого начала.... хз только куда и к кому сходить на консультацию... буду читать
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Вам бы по хорошему сдать анализы на все витамины, вкл. витамин Д. Витамины - это расходники для иммунной системы и на их пониженном уровне она начинает прогрессивно замещать недостаток цитокинами и различными белками вроде CRP .. особенно становится тяжело когда вит Д падает ниже 20нг(и после ниже 12нг), но и дефициты вит А и С могут поднакинуть приличное кол-во системного воспаления(отсюда и хронич усталость, и пониж давление, и т.д.)

иногда тяжелое состояние может наблюдаться на дефиците меди и цинка
Митя, привет!
А что это даст? Пополнение дефицитов разве повернет ситуацию вспять?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Митя, привет!
А что это даст? Пополнение дефицитов разве повернет ситуацию вспять?

часть витаминов/минералов действительно помогает лейкоцитам бороться с инфекцией .. вот на примере тубика(опять же потому что эта одна из немногих инфекций, которая все еще достаточно интенсивно изучается)

Mycobacteria, Metals, and the Macrophage
Mycobacteria, Metals, and the Macrophage

Mycobacterium tuberculosis - это факультативный внутриклеточный патоген, который процветает внутри макрофагов хозяина. Ключевой особенностью M. tuberculosis является использование и управление перемещением катионов металлов внутри инфицированных макрофагов для обеспечения выживания и репликации внутри фагосомы. Здесь мы описываем недавние захватывающие открытия о том, что иммунная система млекопитающих реагирует на инфекции M. tuberculosis путем перегрузки фагосомы медью и цинком.
...
иммунная система млекопитающих в ответ на инфекцию M. tuberculosis, по-видимому, объединяет механизмы пищевого иммунитета, лишая M. tuberculosis одних металлов (Fe, Mn) и отравляя бактерии другими (Cu, Zn).

...


с вит Ц схожая ситуация

т.е. мне кажется вариант с тем чтобы обменять часть воспалений на витамины достаточно продуктивный, особенно на фоне(т.е. как альтернатива) банального супресса передозом антиков или лекарствами из аптеки
 
Последнее редактирование:

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
247
Баллы
59
Ооо. Какая редкость,воспаление лимфатического протока. Интересно какого :pompus: :bag:
Да фиг знает) но лимфоузлы тянет, побаливают. Причем волнообразно, то на шее, то на затылке, на прошлой неделе заболел в паху справа, чуть не пере#&л думал аппендицит... Но прошел))
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
У вас есть вероятность паразитарки, но не велика. Повышение не значительное...
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
247
Баллы
59
У вас есть вероятность паразитарки, но не велика. Повышение не значительное...
Спасибо, да как почитаю, так по мне полные симптомы описторхоза..к примеру..... Блин делать что не понятно. По анализам голяк. Сегодня опять сустав на левой ноге подпекать начал. На лице ощущение ка будто мятой провели по глазу, уходя к уху и дергает.... Плюс 37, то есть то нет... тянет подреберье справа и головокружение. Прям я б сказал ухудшение. Но оак чистый....эмпирически думал пропить против паразитов, но что? Чтоб прибить максимально и не двинуть коня
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Когда иммунитет слит внутрифагоцитарными бактериями и вирусами в ноль, хронические паразитемии неизбежны - легко подцепить + невозможно избавиться.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Да фиг знает) но лимфоузлы тянет, побаливают. Причем волнообразно, то на шее, то на затылке, на прошлой неделе заболел в паху справа, чуть не пере#&л думал аппендицит... Но прошел))
Искать надо там куда укусило,обычно лимфангит похож на тяж. Редкая болячка и чаще сочетается с лимфаденитом. И крайне редко происходит диссеминация лимфогенным путем,а вот в сосудистое русло попасть может.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Пришел результат на дисбактериоз
Клебсиелла,цитобактерии и гемо.коли. да это ж зоопарк,только антибиотики. Вот и ответ на ваши вопросы. Если рифаксимин не поможет,следующие в списке цефалоспорины. В норме гемо.коли не встречается.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
247
Баллы
59
Так если проанализировать прошлый год, в посевах этого не было, а состояние было ещё хуже. И не понятно от чего....а вы не знаете с лимфангитом это какой врач? Кого пробовать мучать? Укус был сзади бедра, там шрамик остался, в той области не тянет, тянет больше в районе шеи. Но вообще плавает. А что такое тяж? Спасибо!
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
эмпирически думал пропить против паразитов, но что? Чтоб прибить максимально и не двинуть коня

Скорее всего, то, что детям назначают, тот же альбендазол или мебендазол и смотреть на ответ организма. Может в первый день и похорошеть, а потом накрыть..
Можно даже попробовать после провокации сдать анализы (вероятность, что что то покажет, при хроне, тобишь по ифа будет иммуный ответ не велика, но все же есть).. Если покажется "кто то", ваш врач паразитолог или инфекционнист, по идее отказать не должны.
 
Сверху Снизу