История долгого поиска и одного хронического иерсиниоза....

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Тогда чего думать, вопрос два пальца об асфальт, сдаём фактор некроза опухоли и все интерлейкины, и дуем к иммунологу. (sarcazm) Но... Когда я был у иммунолога, профессора, он мне сказал сдать интерлейкин 6, что его именно он интересует. Он у меня .1.5 пор норме до 7. Вот и цитокиновая активность.... Тоесть воспаления он не видит, а то, что жрет что-то иммунитет видит...Что-то поэтому мне думается, что это ничего не даст, нужно искать причину а не следствие. Убрав причину, перестанет садится иммунитет, полегчает в общем)
и у меня 1.5, даже не придала этому значения, а надо получается..
 
Последнее редактирование:

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Чем заниматься в выходные, как не развлекаться со здоровьем)))

Что-то прихватило у меня горло... да как-то странно, ранее болело, да и часто ( хрон тонзиллит ставили давно) последний раз болел орви помоему в апреле, посещал лора, промывал....
А тут как ком, при глотании, и побаливает на уровне кадыка, чуть выше... и тянуть начало утром при повороте шеи. Когда был у паразитолога, щупала шею - сказала сделать узи лимфоузлов, сделал - увеличен справа, сделал слюнные железы - увеличена справа...сходил к члх - ответ забить или пропить атб (это было недели две назад).... забил

А тут такое... Пошел в поликлинику к лору, попалась очень адекватная молодая девушка... говорит лимфаденит у вас, чего мудрить... послушала мою историю, и говорит - а чего не сходите в 1 градскую, раз такие пироги... и с лимфоузлами вопрос и с слюнной. Выписала направление в 1 градскую... Поехал я туда на консультацию вечерком в пятницу. Посмотрели в кдц мое направление, что острое, сделали круглые глаза и отправили в приемник. В приемнике собрали консилиум, позвали члх, двух лор, сделали узи и кровь взяли. Удивились, что кровь полностью спокойная, воспаления и увеличения в слюнной не нашли как не искали, а лимфоденит поставили...Послушали мою историю.... Сказали, что и суставы и состояния и субфебриалитет миндалины могут давать как два пальца об асфальт. Сошлись, что хр тонзиллит, так и написали. НО.... асло у меня 50 при норме до 200, ревматоидный 2.43 при норме до 14, удивились, но сказали, что так бывает.. предложили пополоскать, если не пройдет - то амоксицилин, и сказали идти обратно к лор в поликлинику и посоветоваться насчет нии отоларингологии им свержевского...ну и ревматологу посоветовали сходить и пересдать анализы))
Сходил обратно к лор, теперь у меня на руках направление на консультацию в нии))) миндалины не болят. горло красное, побаливает при глотании ниже и слева. Звонил гастро - сказали, что по фгдс все норм, и это не по их части. ждем биопсии... Ну и анализы теперь пересдам в поликлинике, посмотрю биохимию и асло рф срб итд..) Завтра пойду на флору мазок сдам, вдруг что покажет... Благо всё развлечение бесплатно и до/после работы

А сегодня вообще прикольная штука, сижу на работе - начинает нос закладывать.... сухо, без соплей. Потом покашливания какие-то. Думаю, что за фигня... аллергий у меня нет, аллерго панель сдавал.... думаю чем черт не шутит, выпью супрастина половинку. Выпил... через минут двадцать все прошло... И вот, что срёт этой аллергией? еда вся стабильно диетическая... условия парниковые...Неужели сибр на такое способен.

В такие моменты в голове опять круг мыслей про паразиты....
Но не могу о них думать. Врач запретил... (главый инфекционист клиники раccвeт...врач скорой помощи...заведующий приемным отделением научно-клинического центра инфекционных болезней ФМБА России в Санкт-Петербурге):
>Даны конкретные рекомендации по посещению психиатра и назначению медикаментозной терапии. Инфекционного заболевания у Вас нет. Совсем нет.
>Необходимо заполнить шкалу Бека, шкалу уровня тревоги, и обратиться на прием к психиатру клиники .... на выбор.

И вот думаю... заполнил шкалы... всё в рамках разумного... может действительно с головой проблемы.... ан нет, супрастин то от этого не помогает... ;)
АСЛО-это стрептококк, а стафилококка золотистого нет в мазке в горле?
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Чето второй день состояние похуже и усилились неврологические вопросы... подергивания на лице, ощущения мурашек между глазами, печет левый глаз....я так понимаю вопросы с лицевым нервом. Сильнее суставы начало печь - именно колени. И сон опять начал портиться, ранние просыпания...ну и состояние воспаления опять чаще. Причем кищечник хуже не стал...Лимфоузлы на шее вроде поутихли, хоть на ощупь и увеличены. (пару дней назад еще тянуло паховые и затылочные)

Что-то я начал опять размышлять в сторону инфекции, эти неврологические проблемы.... сег нашел старую ссылку на форум хрон простатита...зачитался, у меня по титрам в прошлом году показывало хламидии (igg -1.8, iga-0.2, igm-0.2) и микоплазма (igg-0.7, iga-1.0 igm-0.7) , ни по одному посеву не показало, титры считаются небольшими, по словам врачей - не лечить титры...небольшое воспаление в простате есть, но уролог по анализу секрета и спермограмме меня отогнул до осени-зимы, говорит нефиг травиться с таким, будем смотреть в динамике... и пришла мне мысль, может собраться и сдать всеж кровь в арминлабс? ....может зря я в сторону атб думаю, сча опять начну...пропью какое-то время и вычеркну еще два атб из списка возможных....а что потом делать если опять все вернется не понятно( и блин врачей ноль... советоваться нескем...

Еще терапевт настояла сдать несколько анализов - радует билирубин (хз от чего, может урсосан увеличил) уменьшился до 8 (с 30ти с фигом), но и уменьшилось железо (fe) - 11.7 (норма 11,6 - 32,2, было около 25), и вит Д - стал 26,47 (норма 30 - 100 - был ранее 60)... буду добавлять немного

Если есть советы, буду благодарен....
В простате хламидии могут быть.Раньше лет 15 назад хламидиологи назначали лечение для мужчин с обязательным акцентом на простату, выгнать оттуда бактерии, для этого есть препарат специальный в схеме.Сейчас таких врачей нет, у и соответственно..
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Врач говорит слюна . В крови крайне редко обнаруживается . Смотрят в биологических жидкостях . Слюне , ликворе, сперме , моче . Да выйду пересдам

Да вторичный . Инфекционный . Но он со временем может стать аутоиммунным. Поэтому ANCA сдам.

Брали анализы много раз . Моча чистая , слюна чистая . Нигде нет никаких следов . Только токсоплпзмоз пока обнаружен . Его и лечат. В принципе тактика доктора абсолютно правильная на мой взгляд . У меня нет существенных провалов по иммунитету . Нк клетки относительные только немного снижены .( это может быть на фоне инфекции) . Абсолютные они на нижней трети но норма . Есть недостаток по гуморальному звену. Поэтому не исключаю что доктор назначит иммуноглобулины в/в . Мы с ним обсуждали этот вопрос уже
Васкулит не только ANCA бывает, у Вас как раз даже если и есть то иммунокомплексный (там другие анализы) с проявлениями на коже(как вариант, и с температурой и лимфоузлами и почками)-ну Вы наверное это все уже изучили.
 
Последнее редактирование:

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Если вы внимательно прочитали ветку, то я сдал все анализы...
Малыгина - противоречивая лаборатория.... очень противоречивая... То, что они находят то, что не нашли другие- не факт, что не перекрестная реакция.
Отзывы о них кардинально противоположные.

Я за эти месяцы почитал тематические чаты, форумы, группы... сделал вывод о существовании сект))) секта мико, секта вирусников, секта глистогонов... и каждый топит в свою сторону.
Могу лишь посоветовать трезво оценивать всю информацию;)


При многих инфекциях симптомы похожи. Нужно идти методом исключения. исключив все, можно будет утверждать, что дело в том или другом.


Пока времени не много, потом соберусь с силами и опишу свои дальнейшие события... в любом случае, мне уже понятно, что со мной.
секты)))в яблочко прям)))
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
После посева в январе - когда тоже обнаруживали E.coli, пропил курс фагов, и пробиотики тож. Потом опять сеял - все было на месте. Читал, что фаги не эффективны к e.coli
Как не эффективны, не пугайте меня, я полный холодильник забила.А какие пили? Там же в анализе есть чувствительность к ним.И сколько раз в день и сколько дней?
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
461
Лайки
265
Баллы
79
Ну тут такое дело) мне не помогли. Читал, что мало кому помогают... если уже купили - вдруг вам помогут) Я несколько пробовал - выкинутые деньги. По чувствительности брал. Точно помню, что интести пил и колипротейный. точно не помню уже както по правильному... вроде по 30-40мл 4 раза в день за час до еды... пил по 10-13 дней
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Ну тут такое дело) мне не помогли. Читал, что мало кому помогают... если уже купили - вдруг вам помогут) Я несколько пробовал - выкинутые деньги. По чувствительности брал. Точно помню, что интести пил и колипротейный. точно не помню уже както по правильному... вроде по 30-40мл 4 раза в день за час до еды... пил по 10-13 дней
по 20 дней пьют, я начиталась на форумах разных просто людей)может поэтому?) жаль конечно, но это очень серьезная гадость , вызывающая энтероколиты и много всего, попробую, расскажу.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
461
Лайки
265
Баллы
79
Мне приходила мысль, что это сами производители так пиарят... денег стоят конских... Конечно, раз купили - вариантов мало. У меня последний курс антибиотиков по посеву должен начисто все прибить... сча выжду месяц - сдам посев посмотрю, что выжило.
пс глянул инструкцию к фагам - пишут 7-10 дней... можно конечно 20 пить, но если не взяло .... то смысл. это же не антиб, чтоб концентрацию поддерживать. фаги даже не впитываются
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Мне приходила мысль, что это сами производители так пиарят... денег стоят конских... Конечно, раз купили - вариантов мало. У меня последний курс антибиотиков по посеву должен начисто все прибить... сча выжду месяц - сдам посев посмотрю, что выжило.
пс глянул инструкцию к фагам - пишут 7-10 дней... можно конечно 20 пить, но если не взяло .... то смысл. это же не антиб, чтоб концентрацию поддерживать. фаги даже не впитываются
Это я читала людей, которые вылечились.Но гадость эту-надо убирать первым делом.Это жкт.Это колиты!Ладно,будем пробовать.Напишите обязательно потом про посев.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
Как не эффективны, не пугайте меня, я полный холодильник забила.
Очень даже эффективны, но при соблюдении определенных условий.
Не просроченные.
Четко сработанная чувствительность.
Правильная схема принимания, в зависимости от локализации возбудителя. Просто выпить пару литров чаще всего не сработает.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Очень даже эффективны, но при соблюдении определенных условий.
Не просроченные.
Четко сработанная чувствительность.
Правильная схема принимания, в зависимости от локализации возбудителя. Просто выпить пару литров чаще всего не сработает.
То, что вы написали это все верно, неужели люди и этого не понимают?это уж совсем край глупости)пить просрочку или не то и ждать чуда)))
Здесь есть женщина.Оксана моя.У нее разные локализации.Не могли бы Вы ей помочь.А то ни 1 врач не может.Не знают наверное ничего ни про схемы, ни про локализации.(я пригласила Вас туда, если можете помочь-помогите-многим на форуме пригодится)
 
Последнее редактирование:

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Чем заниматься в выходные, как не развлекаться со здоровьем)))

Что-то прихватило у меня горло... да как-то странно, ранее болело, да и часто ( хрон тонзиллит ставили давно) последний раз болел орви помоему в апреле, посещал лора, промывал....
А тут как ком, при глотании, и побаливает на уровне кадыка, чуть выше... и тянуть начало утром при повороте шеи. Когда был у паразитолога, щупала шею - сказала сделать узи лимфоузлов, сделал - увеличен справа, сделал слюнные железы - увеличена справа...сходил к члх - ответ забить или пропить атб (это было недели две назад).... забил

А тут такое... Пошел в поликлинику к лору, попалась очень адекватная молодая девушка... говорит лимфаденит у вас, чего мудрить... послушала мою историю, и говорит - а чего не сходите в 1 градскую, раз такие пироги... и с лимфоузлами вопрос и с слюнной. Выписала направление в 1 градскую... Поехал я туда на консультацию вечерком в пятницу. Посмотрели в кдц мое направление, что острое, сделали круглые глаза и отправили в приемник. В приемнике собрали консилиум, позвали члх, двух лор, сделали узи и кровь взяли. Удивились, что кровь полностью спокойная, воспаления и увеличения в слюнной не нашли как не искали, а лимфоденит поставили...Послушали мою историю.... Сказали, что и суставы и состояния и субфебриалитет миндалины могут давать как два пальца об асфальт. Сошлись, что хр тонзиллит, так и написали. НО.... асло у меня 50 при норме до 200, ревматоидный 2.43 при норме до 14, удивились, но сказали, что так бывает.. предложили пополоскать, если не пройдет - то амоксицилин, и сказали идти обратно к лор в поликлинику и посоветоваться насчет нии отоларингологии им свержевского...ну и ревматологу посоветовали сходить и пересдать анализы))
Сходил обратно к лор, теперь у меня на руках направление на консультацию в нии))) миндалины не болят. горло красное, побаливает при глотании ниже и слева. Звонил гастро - сказали, что по фгдс все норм, и это не по их части. ждем биопсии... Ну и анализы теперь пересдам в поликлинике, посмотрю биохимию и асло рф срб итд..) Завтра пойду на флору мазок сдам, вдруг что покажет... Благо всё развлечение бесплатно и до/после работы

А сегодня вообще прикольная штука, сижу на работе - начинает нос закладывать.... сухо, без соплей. Потом покашливания какие-то. Думаю, что за фигня... аллергий у меня нет, аллерго панель сдавал.... думаю чем черт не шутит, выпью супрастина половинку. Выпил... через минут двадцать все прошло... И вот, что срёт этой аллергией? еда вся стабильно диетическая... условия парниковые...Неужели сибр на такое способен.

В такие моменты в голове опять круг мыслей про паразиты....
Но не могу о них думать. Врач запретил... (главый инфекционист клиники раccвeт...врач скорой помощи...заведующий приемным отделением научно-клинического центра инфекционных болезней ФМБА России в Санкт-Петербурге):
>Даны конкретные рекомендации по посещению психиатра и назначению медикаментозной терапии. Инфекционного заболевания у Вас нет. Совсем нет.
>Необходимо заполнить шкалу Бека, шкалу уровня тревоги, и обратиться на прием к психиатру клиники .... на выбор.

И вот думаю... заполнил шкалы... всё в рамках разумного... может действительно с головой проблемы.... ан нет, супрастин то от этого не помогает... ;)
Мне КА сказал, когда постоянное воспаление в организме то вырабатываются тучные клетки.поэтому видимо супрастин помог.
 
Последнее редактирование:

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Мне приходила мысль, что это сами производители так пиарят... денег стоят конских... Конечно, раз купили - вариантов мало. У меня последний курс антибиотиков по посеву должен начисто все прибить... сча выжду месяц - сдам посев посмотрю, что выжило.
пс глянул инструкцию к фагам - пишут 7-10 дней... можно конечно 20 пить, но если не взяло .... то смысл. это же не антиб, чтоб концентрацию поддерживать. фаги даже не впитываются
Попробуйте мой способ.
Курс МС, 1мл на 10кг веса, 10 дней если с почками более-менее все нормально.
Смешиваете с водой 250мл и принимаете через трубочку. Если есть лазер 650нм или хорошая красная лампа, вообще круто!
Я думаю это может помочь... В отличие от антибиотиков эффект стойкий.
После этого купите озонатор и принимайте озон растворённый в воде.
Я как тогда начал, так здоровое поправилось очень хорошо.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Прям свежие- алт, АСТ, мочевина, железо, креатинин, глюкоза, холестерин, белок общий, билирубин.
Раньше - все,что в поликлинике могут дать, ГГТ-гамма-глютамилтрансфераза,(ОЖСС), липидный пр, электролитов, фелочной фотосфазы, лактатдегидрогеназы,пролактина,ЛПНП-бета, ЛПвП-альфа. Как смог выписал из емиаса.

Есть ещё биохимия последняя из Сеченова, могу оттуда сфоткать, по идее они брали подобный анализ


Так и мне похоже ... На АТБ проходит, потом возвращается, с этим то и мучаюсь, ищу что за фигня)) я прошлой осенью делал дуоденальное зондирование -в последней порции бактерий много было. пытался зацепиться за описторхоз итд. но подтвердить ничем не смог. были мысли что гельминтно/паразитное... паразитологи послали...
Такая же хрень была, пока этот метод лечения не применил... На антибиотиках вроде получше, потом возвращалось.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
672
Лайки
221
Баллы
58
Попробуйте мой способ.
Курс МС, 1мл на 10кг веса, 10 дней если с почками более-менее все нормально.
Смешиваете с водой 250мл и принимаете через трубочку. Если есть лазер 650нм или хорошая красная лампа, вообще круто!
Я думаю это может помочь... В отличие от антибиотиков эффект стойкий.
После этого купите озонатор и принимайте озон растворённый в воде.
Я как тогда начал, так здоровое поправилось очень хорошо.
Прошу прощения, а что в данном случае обозначает МС?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.671
Лайки
977
Баллы
128
Попробуйте мой способ.
Курс МС, 1мл на 10кг веса, 10 дней если с почками более-менее все нормально.
Смешиваете с водой 250мл и принимаете через трубочку. Если есть лазер 650нм или хорошая красная лампа, вообще круто!
Я думаю это может помочь... В отличие от антибиотиков эффект стойкий.
После этого купите озонатор и принимайте озон растворённый в воде.
Я как тогда начал, так здоровое поправилось очень хорошо.
А как лазер применять и лампу, куда светить?
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Сверху Снизу