История долгого поиска и одного хронического иерсиниоза....

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
А бруццелез насколько распростран? Слышал про него что хронь не излечить
Как мне говорил инфекционист в 1й икб, если не хронь то лечиться, с хронью может быть все оч плохо. Тоже весь написанный набор сразу сдавал там.
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Так а сдавал анализ? Подтвержден бруцеллез? Я на него сдавал на реакцию хеддельсена/Райта помоему так называется анализ
Не. Но стейки мираторговские лопал за обе щеки )
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
Не. Но стейки мираторговские лопал за обе щеки )
Не накручивай)) пока в инфекционке попроси чтоб сделали анализ. Им это не сложно (причем пусть сразу и иерсении, шигеллы, сальмонеллы итд, стандартный набор. Раз уж брать...)
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
в конце концов)
бруццелез насколько распростран?
Распостранен.
хронь не излечить
Не лечиться. Любит позвоночник,особенно пояснично-крестцовый отдел. Диагностируется анализами РПГА,проба Кумбса,реакция Хеделльсона-Райта. Обычно делают три основных и этим занимается СЭС.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
Сдал сег на бабезии в марциновского, пришел сейчас результат - не обнаружено
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Сдал сег на бабезии в марциновского, пришел сейчас результат - не обнаружено
Там ещё не у кого с форума не обнаружили, если не ошибаюсь. Либо действительно нет, либо то что имеют люди это нечто иное и выглядит иначе. Видов их много.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Кому то по моему обнаруживали в вет клинике, точно не помню, смотрели по капле крови..
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
А не помните случайно хотяб +- в какой? Попробую обзвонить, уже наверное в понедельник
Это в Киеве, по моему Бальд..
Да сходите к хорошему вету, обьясните ситуацию, они пироплазмоз смотрят под микроскопом, по старинке..
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
А не помните случайно хотяб +- в какой? Попробую обзвонить, уже наверное в понедельник
Только искать какие то контакты. Напрямую обычно от человека не берут. Можно в пробирке привезти и сдать как за собаку например. Сдать на разные ПЦР. Мазок из пробирки не будут делать с большой вероятностью.
Есть ещё проблема артефактов микроскопии. Нужен знакомый грамотный лаборант. Это идеально было бы.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
А такой вопрос -бабезиоз ведь острое заболевание? ну как гуглю...
ну тоесть мои состояния могут быть связаны с этим и так долго? или это уже для успокоения?

Или как обычно все может быть?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
А такой вопрос -бабезиоз ведь острое заболевание? ну как гуглю...
ну тоесть мои состояния могут быть связаны с этим и так долго? или это уже для успокоения?

Или как обычно все может быть?
То что описано в литературе это тяжелые состояния. Если в действительности большой процент поражения эритроцитов, то состояние будет очень тяжелым. Ясно что у вас не такое состояние иначе бы тут не писали. Их очень много разных видов. Считается что люди ими редко болеют. Но очень вероятно это устаревшие знания. Клещи точно их переносят и не только.

Вся тема ко-инфекций упирается в лабораторную диагностику.
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Влезу опять в чужую тему со своими болячками, тем более она похожа с болезнью ТС под названием «неведомая хворь» . Неделю лежу в больнице . Лечат от токсоплазмоза. Капают бисептол дважды в день утром и вечером . Всего две недели курс капельниц. По состоянию: субфибрилитет сохраняется. Только днём до 37,1. Зуд кожи так же никуда не ушёл . Более того сейчас стали появляться высыпания . Они могут пройти буквально за 5 минут. Фото прикреплю. Жара , нервное вощбуждение провоцирующие факторы ( аллергии нет igE и ЭКБ в норме ) . Как реакцию на препарат тоже не рассматриваю ,врач говорит это инфекционный васкулит. Имунка под воздействием патогена постоянно кидает ЦИКи в кровь , которые патоген не уничтожают , а повреждают сосуды . Отсюда сыпь и зуд и покалывания. Из положительного : наладится стул , аппетит в целом нормальный . Стул наладился от бисептола полагаю . Даже в инструкции написано что его от диареи выписывают . Но сибр у меня как и у ТС вторичен я убеждён и после отмены Бисептола он вернётся скорее всего( надеюсь, что нет) . Иммунная система борется с основным патогеном, а в кишке цветут бактерии тем временем . Кто этот основной патоген ? Надеюсь токсоплазмоз , но честно говоря не верится . Думаю он оппортунист и в организме есть что то еще….
 

Вложения

  • EA65EF6D-15DF-4B6F-AA62-3FE70D9AFDF7.jpeg
    EA65EF6D-15DF-4B6F-AA62-3FE70D9AFDF7.jpeg
    2 MB · Просмотры: 50
Последнее редактирование:

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
стали появляться высыпания
мне кажется, что та гадость, которую лечишь в панике, и это ее реакция. не вериться мне, что это васкулит, тем более, что за 5 минут проходит. Может действительно что-то еще, какойто гад.
а ты говорил, что у них есть доп протокол? не думают добавлять еще антиб? что говорят
говорит это инфекционный васкулит. Имунка под воздействием патогена постоянно кидает ЦИКи в кровь , которые патоген не уничтожают ,
так а делать что предлагает? или просто капать дальше?


Мне сег из финиста пришел результат на анаплазмоз и эрлихиоз - чисто
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
мне кажется, что та гадость, которую лечишь в панике, и это ее реакция. не вериться мне, что это васкулит, тем более, что за 5 минут проходит.
Это ещё до того как меня капать начали . Я имею ввиду высыпания. А васкулитные проявления разные бывают . К тому же он не только сосуды поражает , но и нервные ткани.
ты говорил, что у них есть доп протокол? не думают добавлять еще антиб? что говорят
а делать что предлагает? или просто капать дальше?
Ну меня неделю капают ещё , потом выписывают. После этого спустя две недели если ничего не меняется доктор решает какую тактику применить. Если возбудитель установят то просто все , если нет то по какому то их протоколу . Но тут есть одно но. Надо на 100% исключить вирусную инфекцию ( типа герпеса) как триггер . Потому что при герпесах АБ это катастрофа . Пока у меня в слюне нет ни одного герпеса , кроме 7 го на который у нас и сдать то негде . Но ньюанс в том что слюну у меня брали на фоне противовирусной терапии валацикловиром , поэтому могли и не обнаружить
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
поэтому могли и не обнаружить
а почему на слюну ориентируются? вроде ж по крови активность определяют? Ну если противовирусные сейчас не пьешь - выйдешь сдай повторно. На противовирусном сдавать действительно бессмысленно.

про васкулит - мне кажется это как и сибр вторичный...

А они сами то почему не могут по месту взять все анализы для исключения вирусов? больница вжешь?
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
а почему на слюну ориентируются? вроде ж по крови активность определяют? Ну если противовирусные сейчас не пьешь - выйдешь сдай повторно. На противовирусном сдавать действительно бессмысленно.
Врач говорит слюна . В крови крайне редко обнаруживается . Смотрят в биологических жидкостях . Слюне , ликворе, сперме , моче . Да выйду пересдам
ро васкулит - мне кажется это как и сибр вторичный...
Да вторичный . Инфекционный . Но он со временем может стать аутоиммунным. Поэтому ANCA сдам.
А они сами то почему не могут по месту взять все анализы для исключения вирусов? больница вжешь?
Брали анализы много раз . Моча чистая , слюна чистая . Нигде нет никаких следов . Только токсоплпзмоз пока обнаружен . Его и лечат. В принципе тактика доктора абсолютно правильная на мой взгляд . У меня нет существенных провалов по иммунитету . Нк клетки относительные только немного снижены .( это может быть на фоне инфекции) . Абсолютные они на нижней трети но норма . Есть недостаток по гуморальному звену. Поэтому не исключаю что доктор назначит иммуноглобулины в/в . Мы с ним обсуждали этот вопрос уже
 
Сверху Снизу