История долгого поиска и одного хронического иерсиниоза....

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
247
Баллы
59
Потом отменишь все вернётся
Хочу прибить те три инфекции, что высеялись в посеве, вдруг альфа-нормикс их возьмет. Потом сделаю проверю, соответсвенно понаблюдаю. У меня стул то норм вообще, то неоч - неоформленный. Больше беспокоит все остальное состояние. Если оно от сибра, снимаю шляпу, даже предположить не мог. А если не поможет... то вопрос, что делать дальше...
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
сейчас не сдавал, но раньше был 330
Совсем не норма . Что то у тебя там слизистую херачит . Видимо в тонком кишечнике . А на колоноскопии сосудистый рисунок в подвздошной кишке какой был ?
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
247
Баллы
59

Вложения

  • колоно.jpg
    колоно.jpg
    1.022,3 KB · Просмотры: 13

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
сдать в арминлабс анализы?

)
Попробую альфа-нормикс... посмотрю как будет.
Вот это нормально. Диета,лечение.
Сибр следствие а не причина . Тем более суставы, температура . Иммунный ответ . Какая то инфекция жрет слизистые
Сибр причина будет,потому что не рациональное употребление аб отсутствует,воспаления нет,отравление не было. А если точнее контаминтация слизистой бактерией или бактериями,но самого факта воспаления нет) суставы и температура при интоксикации бывает,если нет воспаления в оак то скорее токсины,значит бактерия или бактерии. С печенью есть проблема,то она просто устала фильтровать то что должно само выводится. Основной нейротоксин нашего организма это аммиак,гуглим печеночную энцефалопатию.
Вот такие штуки может творить наш организм.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
247
Баллы
59
С печенью есть проблема
Спасибо!
а на крови она не видна? на узи сказали все в норме..умеренно.
для печени кроме урсосана есть смысл что-то добавить? легалон?(расторопша)? или диеты достаточно
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
на крови она не видна?
Там же были изменены показатели биохими,просто всякие болячки по типу интоксикаций как при ПЭ сложно диагностировать,и все это косвенно.
или диеты достаточно
Достаточно. При болях можно тримедат по 1т. Переведенцева видела назначения из Сеченова?
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
247
Баллы
59
были изменены показатели биохими
кроме билирубина который плавает от 8 до 36 вроде ничего... алт аст итд все в норме, тромбоциты высоковаты, но при печени они вроде понижены... блин лучше б не гуглил)))
может фиброскан сделать?

Переведенцева видела назначения из Сеченова?
неа, я туда после нее пошел, т.к. та гастро специализируется по сибр и микробиому, но обследовали серьезно...
 
Последнее редактирование:

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
если нет воспаления в оак то скорее токсины,значит бактерия или бактерии.
Я вам скажу что оак зачастую и онкологию не покажет . Хотя это более чем воспаление . Плюс ТС не делал узи переферических лимфоузлов , а мне что то подсказывает что они увеличены . Дисбоз всегда вторичен. Бактерии тоже воспаление. А печень не железная . Если что то в организме вызывает интоксикацию она может и не справляться . Другими словами интоксикация не возникает из за того что печень не справляется . Ее ( интоксикации) в норме вообще быть не должно
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Бактерии тоже воспаление. А печень не железная . Если что то в организме вызывает интоксикацию она может и не справляться . Другими словами интоксикация не возникает из за того что печень не справляется . Ее ( интоксикации) в норме вообще быть не должно
Ну конечно воспаления,по три кг в кишках носим и нет воспаления,а тут раз и воспаление)
сейчас уже не помню биохимию,могу ошибиться но стоит почитать про цикл мочевины,большая часть аммиака образуется в печени,там же и метаболизируется. Отвечает за все чудесные превращения как раз цикл мочевины и глутаматы. В гугле все есть.
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Ну конечно воспаления,по три кг в кишках носим и нет воспаления
Я про патогены .
,большая часть аммиака образуется в печени,там же и метаболизируется. Отвечает за все чудесные превращения
Ну дак в чем проблема , насколько я понимаю отклонений по этим показателям у тс нет . Вопрос что вызывает дисбоз открыт . А при лимфодените копать надо в другую сторону. Чисто бактериальные лимфадениты это крайняя редкость . 3 случая из 100 и в основном когда имунка не вывозит. Другими словами только от поноса лимфоузлы не воспаляются
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
247
Баллы
59
это понятно....я думаю сибр дал желчный, в котором был сгусток(изначально думали полип), сейчас уже через пол года приема урсосана он немного размягчился...дай бог, выйдет.... Другое дело, получится убить патогенную флору или нет, и от чего неврологические проблемы....
Вдруг всеж от укуса что-то было, и не сдохло....
я так понимаю у многих после укусов оак хороший? А по факту суставы, неврологические итд...


еще вопрос, то что выписала переведенцева, можно ли пить с альфа нормиксом?

ребагит 200мг 1шт/3р до еды - 8 нед
триметад 200мг /3р - 8 нед
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
еще вопрос, то что выписала переведенцева, можно ли пить с альфа нормиксом?
ребагит 200мг 1шт/3р до еды - 8 нед
триметад 200мг /3р - 8 нед
Мне так и прописывали . Альфа нормикс тебе в какой дозировки ? И по времени ?
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
10 дней, по 2 таб 2 раза... Почитал инфу - буду пить по 3 таб (пьют даже до 4х) и подольше.
все западные протоколы при сибр от 1200 мг до 1600 в день . И до 8 недель . Если у тебя печёночная энцефалопатия чего нет по анализам Альфа нормикс как раз от этого . Он довольно безопасный препарат
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
247
Баллы
59
Тут получится интересный эксперимент, о котором мне говорила одна инфекционист. Раньше я пил все курсы паралельно с метронидазолом. Сейчас альфа нормикс один. Ее мысль была, что есть что-то простейшее и метро что-то захватывал. Сейчас посмотрим как будет на альфе одном. Начал пить
 
Последнее редактирование:

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Тут получится интересный эксперимент, о котором мне говорила одна инфекционист. Раньше я пил все курсы паралельно с метронидазолом. Сейчас альфа нормикс один. Ее телом была, что есть что-то простейшее и метро что-то захватывал. Сейчас посмотрим как будет на альфе одном. Начал пить
Стул на третий день наладится ) я когда пил думал все ! Алилуя) я здоров ) после отмены все вернулось . Может его и надо было 2 месяца пить хз. Я первый заход 7 дней пил по 800, а второй 1200 14 дней . Первый раз он мне всю клинику убрал . А вот второй уже видимо хронь началась и не помог особо . Стул только наладил
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
247
Баллы
59
хронь началась
Надо понять, если у тебя это от токсо то, альфа нормикс действительно только кишечник подлечил. А потом она свое дело продолжила...
Не начал заниматься ещё?
 
Сверху Снизу