История долгого поиска и одного хронического иерсиниоза....

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Знать бы как его запустить?

имхо проще убрать блокаторы(все, что супрессит Th1)

антибиотики возможно и могут помочь, т.к. токсемия в целом сдвигает иммунитет в сторону Th1
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
имхо проще убрать блокаторы(все, что супрессит Th1)

антибиотики возможно и могут помочь, т.к. токсемия в целом сдвигает иммунитет в сторону Th1
Блокаторы молочка , овощи , фрукты ? Везде где ретинол я так понимаю . Больше всего его вроде в печени трески и жирной рыбе. Теоретически можно сдать на ретинол в сыворотке , но сомневаюсь что в нем причина . Хотя интф гамма и низкий да
 
Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Блокаторы молочка , овощи , фрукты ?

витамин А(и его прекурсоры из овощей), витамин Д, стресс(кортизол), недоедание(кортизол), короткоцепочечные жирные кислоты

смотрите что блокирует уровень неоптерина, т.к. этот нуклеотид растет от буста th1

During Th1-type immune response, the proinflammatory cytokine interferon-γ released from Th1-type cells and natural killer cells stimulates neopterin
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
461
Лайки
265
Баллы
79
Чем заниматься в выходные, как не развлекаться со здоровьем)))

Что-то прихватило у меня горло... да как-то странно, ранее болело, да и часто ( хрон тонзиллит ставили давно) последний раз болел орви помоему в апреле, посещал лора, промывал....
А тут как ком, при глотании, и побаливает на уровне кадыка, чуть выше... и тянуть начало утром при повороте шеи. Когда был у паразитолога, щупала шею - сказала сделать узи лимфоузлов, сделал - увеличен справа, сделал слюнные железы - увеличена справа...сходил к члх - ответ забить или пропить атб (это было недели две назад).... забил

А тут такое... Пошел в поликлинику к лору, попалась очень адекватная молодая девушка... говорит лимфаденит у вас, чего мудрить... послушала мою историю, и говорит - а чего не сходите в 1 градскую, раз такие пироги... и с лимфоузлами вопрос и с слюнной. Выписала направление в 1 градскую... Поехал я туда на консультацию вечерком в пятницу. Посмотрели в кдц мое направление, что острое, сделали круглые глаза и отправили в приемник. В приемнике собрали консилиум, позвали члх, двух лор, сделали узи и кровь взяли. Удивились, что кровь полностью спокойная, воспаления и увеличения в слюнной не нашли как не искали, а лимфоденит поставили...Послушали мою историю.... Сказали, что и суставы и состояния и субфебриалитет миндалины могут давать как два пальца об асфальт. Сошлись, что хр тонзиллит, так и написали. НО.... асло у меня 50 при норме до 200, ревматоидный 2.43 при норме до 14, удивились, но сказали, что так бывает.. предложили пополоскать, если не пройдет - то амоксицилин, и сказали идти обратно к лор в поликлинику и посоветоваться насчет нии отоларингологии им свержевского...ну и ревматологу посоветовали сходить и пересдать анализы))
Сходил обратно к лор, теперь у меня на руках направление на консультацию в нии))) миндалины не болят. горло красное, побаливает при глотании ниже и слева. Звонил гастро - сказали, что по фгдс все норм, и это не по их части. ждем биопсии... Ну и анализы теперь пересдам в поликлинике, посмотрю биохимию и асло рф срб итд..) Завтра пойду на флору мазок сдам, вдруг что покажет... Благо всё развлечение бесплатно и до/после работы

А сегодня вообще прикольная штука, сижу на работе - начинает нос закладывать.... сухо, без соплей. Потом покашливания какие-то. Думаю, что за фигня... аллергий у меня нет, аллерго панель сдавал.... думаю чем черт не шутит, выпью супрастина половинку. Выпил... через минут двадцать все прошло... И вот, что срёт этой аллергией? еда вся стабильно диетическая... условия парниковые...Неужели сибр на такое способен.

В такие моменты в голове опять круг мыслей про паразиты....
Но не могу о них думать. Врач запретил... (главый инфекционист клиники раccвeт...врач скорой помощи...заведующий приемным отделением научно-клинического центра инфекционных болезней ФМБА России в Санкт-Петербурге):
>Даны конкретные рекомендации по посещению психиатра и назначению медикаментозной терапии. Инфекционного заболевания у Вас нет. Совсем нет.
>Необходимо заполнить шкалу Бека, шкалу уровня тревоги, и обратиться на прием к психиатру клиники .... на выбор.

И вот думаю... заполнил шкалы... всё в рамках разумного... может действительно с головой проблемы.... ан нет, супрастин то от этого не помогает... ;)
 
Последнее редактирование:

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
А вы узи лимфоузлов не делали. ? Имеется ввиду всех переферических? Паховых, подмышечных ? Надключичных ?Лимфоузлы от нервов не увеличиваются …
 
Последнее редактирование:

Bamboch

Активный участник
Сообщения
461
Лайки
265
Баллы
79
узи лимфоузлов не делали
Деляль) 25.05 - справа, пироговка 11.06 слева. смотрю, когда 25го делал - узист сказал, что есть увеличение справа... а по заключению толком еле еле. а в пироговке в 2 раза.. хотя я наощуп так не чувствую. такой размер...хз

еще странная штука волнообразно подергивает нос, ближе к глазам, ощущение как мурашек( когда руку отлежишь похоже) то по бокам ниже то выше... то пройдет то появляется... хз что это. лицо расслаблено
 

Вложения

  • IMG_20210614_200955.jpg
    IMG_20210614_200955.jpg
    249,6 KB · Просмотры: 14
  • IMG_20210614_201449.jpg
    IMG_20210614_201449.jpg
    214,3 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

Bamboch

Активный участник
Сообщения
461
Лайки
265
Баллы
79
Сейчас нет, т.к. лор отправила. Они считают, что нужна клиника. а клиники нет. ну на шее болят - значит смотрим.... как обычно, поэтому остальные не смотрели))) сам себя щупаю ничего не болит, паразитолог перед прошлым узи тоже не нащупывала. только на шее. Хотя паховый у меня побаливал месяц назад. потом сам прошел
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Сейчас нет, т.к. лор отправила. сам себя щупаю ничего не болит, паразитолог перед прошлым узи тоже не нащупывала. только на шее. Хотя паховый у меня побаливал месяц назад. потом сам прошел
Они могут не болеть и на ощуп никак не ощущаться . Я знать не знал . В итоге увеличены оба паховых и один подмышечный. Проверьте ) если увеличены то это шансы что это инфекция многократно увеличатся . Клиника у вас если честно прям мононуклеозная.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
461
Лайки
265
Баллы
79
Спасибо! Попробую терапевта помучать, пусть бесплатная медицина занимается)

По крови активности толком нет (в крови (получается не вирусная) лифмоциты, лейкоциты, моноциты все посередине), мононуклеары не обнаруживаются... да и титры, если сравнить с тем, что вы ранее выкладывали себя и знакомых - я вообще здоров))) хз даже пока
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А сегодня вообще прикольная штука, сижу на работе - начинает нос закладывать.... сухо, без соплей. Потом покашливания какие-то. Думаю, что за фигня... аллергий у меня нет, аллерго панель сдавал.... думаю чем черт не шутит, выпью супрастина половинку. Выпил... через минут двадцать все прошло... И вот, что срёт этой аллергией? еда вся стабильно диетическая... условия парниковые...Неужели сибр на такое способен.
И стрептококковая флора вызывает инфекционно-аллергические реакции в дыхательных путях. Иными словами, продукты жизнедеятельности стрептококков провоцируют аллергию, вследствие чего слизистые отекают и чтобы уменьшить выраженность аллергических реакций, используют антигистаминные препараты. Может поэтому супрастин помог? В рекомендациях Лор врачей при лечении хрон.тонзил. и острых ангинах всегда присутствуют антигистаминные. Ну по крайней мере у меня так было.
И я бы посоветовала вместе с асло проверить антистрептококковую дназу, это более достоверный анализ.
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
я вообще здоров))) хз даже пока
Candibactin-BR 90 таблеток купить в Москве от СИБР попробуйте вот этот препарат . Он как альтернатива антибиотикам . У меня стул на третий день стал показывать признаки нормализации . А кровь и у меня спокойная . Эритроциты и гемоглобин по верхним границам только
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
461
Лайки
265
Баллы
79
антистрептококковую дназу
спрошу у врача завтра, как пойду на флору мазок сдавать. но что-то сходу даже не нашел по лабораториям такой анализ
Спасибо!

А кровь и у меня спокойная
Я про то, что есть у врачей понятие - вирусная или бактериальная кровь, при отклонении на оак в одну либо в другую сторону. так у меня всё ровно по середине))) при активности вэб или других вирусов они считают, что по оак будет отклонение, я это имел ввиду
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
спрошу у врача завтра, как пойду на флору мазок сдавать. но что-то сходу даже не нашел по лабораториям такой анализ
Спасибо!
И не найдете)))
Это по моему единственное место в Москве где проводят такой анализ, позвоните уточните на всякий случай. Не знаю делают ли его по ОМС, спросите у своего врача.
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
спрошу у врача завтра, как пойду на флору мазок сдавать. но что-то сходу даже не нашел по лабораториям такой анализ
Спасибо!


Я про то, что есть у врачей понятие - вирусная или бактериальная кровь, при отклонении на оак в одну либо в другую сторону. так у меня всё ровно по середине))) при активности вэб или других вирусов они считают, что по оак будет отклонение, я это имел ввиду
Да я понял . Сложно сказать . Кому то садит вэб лейкоциты , кому то нет. Если он персистенцирует по организму может и нет. Сидит себе в клетке и все. Поймать его в момент репликации крайне сложно . Невозможно . А как раз в этот момент кровь будет характерная
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Инфекционного заболевания у Вас нет. Совсем нет.
>Необходимо заполнить шкалу Бека, шкалу уровня тревоги, и обратиться на прием к психиатру клиники .... на выбор.
А вот насчёт этого иногда прям в ярость впадаешь . Как будто сам себе болезнь придумываешь и больше заняться нечем . Меня за эти девять месяцев тоже не раз к психиатору отправляли . Пугает такая медицина. Я вот планировал в больницу лечь на дообследование и лечение , но кажется что эта затея опять закончится советами обратиться к психиатору
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
461
Лайки
265
Баллы
79
в ярость впадаешь
Согласен) Я считаю, что нужно идти всеми путями. Поэтому у психа тоже был на приеме... адшки тоже пробовал)) теперь знаю их побочки и что это такое. Зато для себя принял уверенность, что с головой у меня точно норм))
Я уже был у стольких врачей... и понимаю, что им реально пох. Кому не пох - единицы. Но и они не будут разбираться комплексно. Так у нас медицина устроена. Каждый годен в своем узком направлении. Есть протоколы. Творческие врачи помоему умерли с союзом... ну или в доктор хаусе так. или в эзотерику ушли)))
Я думаю, что таких как мы совсем немного, мы затратны для системы ОМС... да и проблему проще задушить, чем решать. Я полазил на разных форумах, и пришел к выводу, что так во всем... у одних вэб... у других иппп, у третих онко, крон, няк кряк итд. везде жопа, везде некомпетенция, везде рассказывают, что болезни нет... потом бах...результат.... эх, это так.... выговориться)
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
везде жопа, везде некомпетенция, везде рассказывают, что болезни нет... потом бах...результат.... эх, это так.... выговориться)
Я когда заболел началось все с жкт . От горшка не отходил . Пошёл на узи бп мне узист диагноз поставил . Узист бл… хронический панкреатит. Так вот те 100 гастроэнтерологов у которых я был этот диагноз старательно дублировали . Без разбора назначают ферменты , ИПП, которые не зная кислотность назначать нельзя . Но они так лечат . Всем их назначают . В итоге я спустя четыре месяца сдал эластазу кала , которая при панкреатите должна быть меньше 100. У меня она 500. Как они так кого нибудь вылечат . ? Узист бл.дь диагнозы ставит а ему кандидаты наук верят
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Пришёл igM на токсоплазмоз. Титр 3,8 при норме менее 0,8. То есть он подтверждён у меня . Может действительно в нем дело
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
461
Лайки
265
Баллы
79
Я бы точно за это цеплялся. По крайней мере инфекционист мне говорил... Главное найти нормального врача, который реально понимает, как это лечить, а не просто в хронь ввести малым курсом
 
Сверху Снизу