• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Прошу совета, напугана (СьюЭллен)

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Дамы, я 2й день на рифампицине 600 мг
И третий месяц на азитромицине 500 мг/день
Докси отменен три дня назад, тини пульсами.

Месячные начались 16 числа, вовремя, вяло тянулись шесть дней (обычно 4), и вот с началом рифа вдруг все с новой силой, полноценный второй раз. Характерные боли и кровь.

Что делать? Меня ничего не тревожит, но я теряю кровь восьмой день и, вот пару дней на рифе уже достаточно интенсивно. Подождать или паниковать?

Еще раз повторю, это не жуткое кровотечение и не необычные боли. Это классические стандартные месячные - вторые сразу после первых без перерыва.

Спасибо!!
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Срочно завтра с утра звоните Мойдыле, надо что-то пить кровоостанавливающие
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Травы типа пастушьей сумки, настойки водяного перца можно пить и без М. Аскорутин, крапиву. Рифампицин может влиять на половые гормоны, это известно. Если очень сильное кровотечение - то срочно к доктору, назначат кровоостанавливающие. Если не очень - постарайтесь завтра с М. связаться, не получится - отменяйте.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Травы типа пастушьей сумки, настойки водяного перца можно пить и без М. Аскорутин, крапиву. Рифампицин может влиять на половые гормоны, это известно. Если очень сильное кровотечение - то срочно к доктору, назначат кровоостанавливающие. Если не очень - постарайтесь завтра с М. связаться, не получится - отменяйте.
Нет, это не ужасное кровотечение, это именно типичная нормальная менструация .... номер два( следом за первой. Самая обычная. В инструкции наоборот дисменорею пишут....
Написала М
Жутко не хочется отменять, пошел хорошо... выдерживаю....
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Есть очень хорошая травка на такие случаи, называется кровохлёбка. Проверено на своем опыте, замечательно помогает.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Есть очень хорошая травка на такие случаи, называется кровохлёбка. Проверено на своем опыте, замечательно помогает.
Да травок я попью, я не могу понять, как реагировать, Еленочка....
Риф оч хорошо пошел
Почти не тошнит, терплю
Не понимаю, опасно ли это? Выглядит как простая менструация. Мне несложно так-то, но сколько можно терять кровь без серьезных последствий?....
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Да травок я попью, я не могу понять, как реагировать, Еленочка....
Риф оч хорошо пошел
Почти не тошнит, терплю
Не понимаю, опасно ли это? Выглядит как простая менструация. Мне несложно так-то, но сколько можно терять кровь без серьезных последствий?....
У меня подобная реакция была на аугментин. Тоже слегка напугало, стала пить кровохлёбку и за пару дней остановилось. И для поднятия гемоглобина хорошо бы препараты железа попринимать.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
У меня подобная реакция была на аугментин. Тоже слегка напугало, стала пить кровохлёбку и за пару дней остановилось. И для поднятия гемоглобина хорошо бы препараты железа попринимать.
Спасибо! Будем разбираться. Это я больше паникую сейчас, пока ничего катастрофического не происходит
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
В побочках там просто нарушение менстр. цикла. Наверное может быть в любую сторону. Если несильно, то наверное можно попить травок и понаблюдать, что дальше будет. Но М. поставить в известность все же надо. Крапива хорошо восстанавливает кровь.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
В побочках там просто нарушение менстр. цикла. Наверное может быть в любую сторону. Если несильно, то наверное можно попить травок и понаблюдать, что дальше будет. Но М. поставить в известность все же надо. Крапива хорошо восстанавливает кровь.
Опросила подругу-гинеколога, та велела не паниковать до 2 недель и посмотреть ОАК еще раз.
Так-то от 10 июня были хорошие ОАК и биохим, онкомаркеры совсем свежие тоже чисто, неужели за двое суток так круто может...
Нарушение цикла на азитро у меня уже начиналось - в том месяце была задержка дней 12. Я обрадовалась, что в этом они пришли вовремя, а они вон как...не уходят теперь
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
У меня на приеме аб все шло как попало. Но гормоны были в норме и даже хорошие. Могу предположить, что у меня усилился эндометриоз от АБ. Если прямо кровотечение сильное, этамзилатом останавливают кровь, в таблетках или уколах или транексам пьют.

Можно сдать анализы на гормоны (сдается конкретно на 3 день цикла, но как теперь его, цикл, понять?) - ЛГ-ФСГ-Эстрадиол. На 21-22 день регулярного цикла или на 8-й день после овуляции - можно сдать анализ на Прогестерон. На свертываемость крови провериться. Беременность исключается?
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Что делать? Меня ничего не тревожит, но я теряю кровь восьмой день и, вот пару дней на рифе уже достаточно интенсивно. Подождать или паниковать?

Еще раз повторю, это не жуткое кровотечение и не необычные боли. Это классические стандартные месячные - вторые сразу после первых без перерыва.
В первый месяц приема КОК такое бывает, что весь первый месяц идет кровь. Что-то там в организме перестраивается, подстраивается под противозачаточное действие таблеток.

Может, Риф работает похоже? Если Риф обрушил эстрадиол - то кровотечение объяснимо. От недостатка Эстрадиола такое бывает.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Опросила подругу-гинеколога, та велела не паниковать до 2 недель и посмотреть ОАК еще раз.
Так-то от 10 июня были хорошие ОАК и биохим, онкомаркеры совсем свежие тоже чисто, неужели за двое суток так круто может...
Нарушение цикла на азитро у меня уже начиналось - в том месяце была задержка дней 12. Я обрадовалась, что в этом они пришли вовремя, а они вон как...не уходят теперь
Сдайте общий анализ крови и биохимию. Рифампицин может давать тромбоцитопению и гепатотоксичен. Все это может приводить к кровотечениям. Не жалеете вы себя! Травите!
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
После отмены кровоостанавливающего может быть еще хуже!


Свяжись с доктором!!!
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
После отмены кровоостанавливающего может быть еще хуже!


Свяжись с доктором!!!
Да молчит пока, я еще вчера написала. Не пью пока никаких кровоостанавливающих. Спасибо, дорогая. Надеюсь обойдется
 

Люда_Мск

Читатель
Сообщения
94
Лайки
37
Баллы
18
К гинекологу надо срочно. Это же не норма. А пока пейте или колите дицинон. Он уменьшит кровопотери. Я делала так, когда подобное было. Боюсь, если сильное кровотечение Вас госпитализировать могут, что скорее всего и сделает гинеколог.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А пока пейте или колите дицинон
Может лучше добавить что-то подобное: "спросите врача" или "по назначению врача", или "знаю, чаще в такой ситуации назначают" ? А то выглядит не очень. У него есть и взаимодействия и побочные. Конечно его и назначают чаще, но врач нужен, и осмотр, и анализы крови прежде чем.
Если так почитать, то тут уже мешок трав +укольчики, и все это человек может начать принимать по совету в интернет.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Нужен грамотный гинеколог, чтобы исключить миому-эндометриоз-гормональную разбалансировку (обрушение эстрадиола прежде всего), пременопаузу, ну и беременность само собой. Самопомощь дициноном, если ночь и скорая не спешит, а кровопотеря большая - оправдан, а так лечение должен назначить гинеколог после обследования.
 
Сверху Снизу