• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Прошу совета, напугана (СьюЭллен)

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Нудно пробубню, что кровь так и идет, понемногу правда, жду узи в пн и гинеколога во вт
Тьфу:(
Риф пью 600/сутки, как и было.
Кроме слабости, ничего не ощущаю
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Кровь, но вяло. Мажет кровью :confused:
Вообще сложно сказать. Может утром так нормально...и весь день ничего. В любом случае одной пардон прокладки на день хватаетo_O
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Пусть в каждом яичнике посчитают количество антральных фолликулов.
Сделала узи и гастроскопию. Брюшная полость в норме, малый таз в норме, но "около 30 мл свободной жидкости в полости малого таза", не понимаю о чем это. Завтра к гинекологу. Фолликулы не посчитали)

С гастроскопией хуже, уже эрозии 2 штучки( никогда прежде не было( видимо до язвы долечусь(
Надо препарат купить для желудка, который советовала @Jelena
Эх(
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Фолликулы жаль что не посчитали - это один из главных маркеров репродуктивной молодости человека.

После овуляции бывает жидкость порядка 10-15 мл. Так что еще зависит, в какой фазе цикла узи делали.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Фолликулы жаль что не посчитали - это один из главных маркеров репродуктивной молодости человека.

После овуляции бывает жидкость порядка 10-15 мл. Так что еще зависит, в какой фазе цикла узи делали.
Первая, цикл с 16-го числа. Но кровит до сих пор чуточку.
В следующий раз заставлю считать:) спасибо, Лан:)
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
С гастроскопией хуже, уже эрозии 2 штучки
это вам привет от рифампицина, азитро и тини применяются в схемах для эрадикаци хеликобактера пилори при лечении ЖКТ
при эрозивном гастрите обычно ощущается, слабость, головокружения ну и всяко разно по мелочам, лечится две недели омепрозолом, либо эзомепрозолом, названия одинаковые но разница в том, что приём эзомепрозолов таких как нексиум менее вреден для самого желудка
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Сегодня 29 число, 14 день цикла, обычно происходит овуляция. Если овуляция не произошла, должен висеть доминантный фоллликул, если произошла - желтое тело + плюс жидкость в брюшной полости. Не последний же раз узи? Эти фолликулы обычно лучше считать на 2-3 день цикла, но можно попытаться (с некоторой погрешностью) посчитать и в любой.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
это вам привет от рифампицина, азитро и тини применяются в схемах для эрадикаци хеликобактера пилори при лечении ЖКТ
при эрозивном гастрите обычно ощущается, слабость, головокружения ну и всяко разно по мелочам, лечится две недели омепрозолом, либо эзомепрозолом, названия одинаковые но разница в том, что приём эзомепрозолов таких как нексиум менее вреден для самого желудка
А я понимаю, что привет от лекарств.
Пилори я снесла сразу, он раньше во мне жил много лет, сейчас нету)
Омепразол я пью все 2,5 мес вместе с аб, и тем не менее вот эрозии. Елена говорила о каком-то более сильном препарате.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Омепразол я пью все 2,5 мес вместе с аб, и тем не менее вот эрозии. Елена говорила о каком-то более сильном препарате.
нельзя лечить проблемы в ЖКТ совместо с приёмом антибиотиков, надо бросать антибиотики и заниматься ЖКТ, после лечения можно продолжать принимать антибиотики, боррелиоз никуда не убежит, а вот язвы развиваются довольно быстро.
Очень быстро и качественно желудки лечат при помощи лечебных процедур ФГС, орошая проблемное место лечебными препаратами, либо наклеивая заплатки изнутри.
заживление при этом происходит на порядок быстрее, чем при обычной терапии, ну и результат лечения постоянно под контролем врача эндоскописта.
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
нельзя лечить проблемы в ЖКТ совместо с приёмом антибиотиков, надо бросать антибиотики и заниматься ЖКТ, после лечения можно продолжать принимать антибиотики, боррелиоз никуда не убежит, а вот язвы развиваются довольно быстро.
Очень быстро и качественно желудки лечат при помощи лечебных процедур ФГС, орошая проблемное место лечебными препаратами, либо наклеивая заплатки изнутри.
заживление при этом происходит на порядок быстрее, чем при обычной терапии, ну и результат лечения постоянно под контролем врача эндоскописта.
Вот совсем не уверена я, что боррелиоз не убежит. Думаю нельзя прерывать лечение наоборот.
Друзья, кто что думает? ....
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Вот совсем не уверена я, что боррелиоз не убежит. Думаю нельзя прерывать лечение наоборот.
Друзья, кто что думает? ....
в любом случае после трёх месяцев такой жестокой терапии, любому оргнизму надо давать время на восстановление, в противном случае есть риск иметь проблемы не от боррелиоза, а от побных эффектов терапии, вот тогда уж точно ничего не поможет
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
в любом случае после трёх месяцев такой жестокой терапии, любому оргнизму надо давать время на восстановление, в противном случае есть риск иметь проблемы не от боррелиоза, а от побных эффектов терапии, вот тогда уж точно ничего не поможет
Спасибо, подумаем с врачом!
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
@Вячеслав @Libra @Jelena @Julia Göteborg опытные коллеги по несчастью, прошу помощи зала :) что делать с желудком? Меня саму лайм пугает намного больше, прерывать лечение страшно. Доктора ВСА имеют какое-то мнение на сей счет?... Ну и вы сами, разумеется. Спасибо!
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
@Вячеслав @Libra @Jelena @Julia Göteborg опытные коллеги по несчастью, прошу помощи зала :) что делать с желудком? Меня саму лайм пугает намного больше, прерывать лечение страшно. Доктора ВСА имеют какое-то мнение на сей счет?... Ну и вы сами, разумеется. Спасибо!
помимо препаратов-ингибиторов "протонной помпы", могу посоветовать семя льна, получается такая слизь, которая очень хорошо обволакивает и защищает желудок. принимать ее натощак. ну и аб принимать после еды, дабы еще сильнее не раздражать желудок.
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
помимо препаратов-ингибиторов "протонной помпы", могу посоветовать семя льна, получается такая слизь, которая очень хорошо обвалакивает и защищает желудок. принимать ее натощак. ну и аб принимать после еды, дабы еще сильнее не раздражать желудок.
Спасибо, Леночка.
А никогда не сталкивались или не слышали о подобных моментах у других пациентов - доктора иладс советуют не прерывать терапию аб?...
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.655
Лайки
1.350
Баллы
128
Доведете вы себя до язвы или псевдомембранозного колита. Прооверьте биохимию: АЛТ, АСТ. Почти все ваши лекарства метаболизируются печенью. Может быть токсический гепатит.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
@Вячеслав @Libra @Jelena @Julia Göteborg опытные коллеги по несчастью, прошу помощи зала :) что делать с желудком? Меня саму лайм пугает намного больше, прерывать лечение страшно. Доктора ВСА имеют какое-то мнение на сей счет?... Ну и вы сами, разумеется. Спасибо!

Я позволю себе не согласится с Jelena и отговорить от ИПП. От этих препаратов проблем может быть больше чем пользы.
Как по мне то гораздо лучше Де-нол, хотя бы 2 раза в сутки (лучше 3 или 4), утром при пробуждении и некоторое время ничего не есть, и перед сном. Долго подряд его принимать нельзя, максимум 6 недель помоему. но столько и не нужно.

Кратко аргументирую
ИПП существенно снижают общую кислотность желудка, соответственно будут проблемы с функцией кислоты - дезинфекцией пищи (отсюда повышенный бактериальный рост в кишечнике), может появится эзофагальный рефлюкс (он бывает не только при повышенной но и при пониженной кислотности) и прочие проблемы.
Де-нол же это препарат висмута который кислотность не снижает а образует защитную пленочку, до применения ИПП им лечили язвы и гастриты. Основной его минус это небольшая токсичность висмута, поэтому его нельяз принимать долго. Мой гастроэнтеролог говорила заживление при Де-ноле идет быстрее чем при ИПП.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу