• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Прошу совета, напугана (СьюЭллен)

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Скорая в МСК приезжает через 7-10 минут максимум. Если кровопотеря большая не в интернете люди сидят, а просто набирают 03, они и назначат или сделают дицинон.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Лечиться надо очно, а не по Скайпу!
Если у такого большого количества людей возникает необходимость лечиться по скайпу, то врачам стоит не швырять тапки в пациентов, а задуматься, почему последним приходится так делать.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Короче, на мое письмо с заголовком капсом до сих пор никто не ответил увы
Кровотечение совсем небольшое, так что не переживаю и пока заняла выжидательную позицию, попивая крапивку
К гинекологу запись лишь на 30 число
Бдю, жду, мб Гданьск таки ответит))))
 

Люда_Мск

Читатель
Сообщения
94
Лайки
37
Баллы
18
Может лучше добавить что-то подобное: "спросите врача" или "по назначению врача", или "знаю, чаще в такой ситуации назначают" ? А то выглядит не очень. У него есть и взаимодействия и побочные. Конечно его и назначают чаще, но врач нужен, и осмотр, и анализы крови прежде чем.
Если так почитать, то тут уже мешок трав +укольчики, и все это человек может начать принимать по совету в интернет.
Я же написала, что к врачу нужно в первую очередь. Про дицинон я свой опыт написала.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Люда, спасибо! Я очень ценю внимание, пока все более-менее нормально, я заняла выжидательную позицию)
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
У моей дочери были и задержки и продолжение цикла при антибиотиках. И волосики на лице росли. Случается. Но надо быть осторожной.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
У моей дочери были и задержки и продолжение цикла при антибиотиках. И волосики на лице росли. Случается. Но надо быть осторожной.

Галина, на каких именно АБ такое было? Ничего себе! А как гинеколог объяснил с точки зрения гормонов?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я бы еще узнала мнение пани Марии (или тогда вела Беата?), продолжение цикла следует воспринимать как допустимое на какой срок примерно? Ну в смысле не 20 же дней кровь может быть и с этим ничего не надо делать.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Галина, на каких именно АБ такое было? Ничего себе! А как гинеколог объяснил с точки зрения гормонов?
Это было уже после полгода на цефтриаксоне, сипро, тини- трудно сказать, после которого именно.
Дочери было 16 лет, она не вела сексуальной жизни. Мы спрашивали др Беату об этом. Она ответила- что это очень часто случается. После окончания приёма антибиотиков нормальное функционирование восстановилось. Гинеколог не нашёл серьёзных проблем.
А настоящее время снова случаются "неровности" , но не настолько сильные, чтобы это вызывало беспокойство. У др З. мы не спрашивали- как-то не к слову пришлось, а др Беата часто при мне предупреждает пациентки, что такое может случиться и после терапии вернётся "нормальность".
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я вот что-то третий день не радуюсь( хотя включая обычные месячные, это только 10 сутки сегодня....
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
На ум приходит эндометриоз, особенно если по чуть-чуть и ближе к коричневому, впрочем цвет может быть любой. Тем более, ты писала, что эмоции, как у беременной - это он такое дает. Или - вариант 2 снижение эстрадиола, как на КОКах.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
На ум приходит эндометриоз, особенно если по чуть-чуть и ближе к коричневому, впрочем цвет может быть любой. Тем более, ты писала, что эмоции, как у беременной - это он такое дает. Или - вариант 2 снижение эстрадиола, как на КОКах.
Светлая красная кровь, классика первых дней месячных. Вчера почти не, вот сегодня снова есть. Помучаю гинеколога, если до тридцатого числа ничего не изменится.... Спасибо, Ланочка!
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Пока ничего нового. Наконец ответил врач, велит посмотреть пролактин в крови. Ну посмотрю)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Зато я разбираюсь слишком хорошо. :) Если денег не жалко - обычно девушкам назначают ЛГ-ФСГ-Эстрадиол на 3 день цикла. Смотрят цифры, их соотношение. Эти гормоны меняются в зависимости от фаз цикла, для каждой фазы есть строгие нормы.

От пролактина не слышала, чтобы кровь долго шла. Но сдать не помешает. Его можно в любой день цикла сдать.

Свертываемость крови тоже можно проверять, если есть свободные деньги, но имхо это именно что-то гормональное, от антибиотиков. У меня есть подозрение, что АБ действуют наподобие контрацептивов, снижая Эстрадиол. Но это только догадки лично мои.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Зато я разбираюсь слишком хорошо. :) Если денег не жалко - обычно девушкам назначают ЛГ-ФСГ-Эстрадиол на 3 день цикла. Смотрят цифры, их соотношение. Эти гормоны меняются в зависимости от фаз цикла, для каждой фазы есть строгие нормы.

От пролактина не слышала, чтобы кровь долго шла. Но сдать не помешает. Его можно в любой день цикла сдать.

Свертываемость крови тоже можно проверять, если есть свободные деньги, но имхо это именно что-то гормональное, от антибиотиков. У меня есть подозрение, что АБ действуют наподобие контрацептивов, снижая Эстрадиол. Но это только догадки лично мои.
Может, он имел в виду, что риф вообще исключен при повышенном изначально пролактине? Он написал нечто вроде "прошло слишком мало времени, чтобы это было от рифампицина, но сдайте пролактин, и если он будет повышен, будем менять лекарство"
 
Сверху Снизу