• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Прошу совета. На что похоже?

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.924
Баллы
128
Три недели на мино.
По новому симптому прошу помощи @Libra
На руке вылезло несколько коричневых возвышающихся пятен-аномалий (как родинки по размеру 3-4 мм) , спустя пару дней стали плоскими (не возвышаются над кожей), теперь и коричневый цвет исчезает, т.е. они пятна-аномалии исчезают.
Как вы считаете это характерно для Лайма или Барта?

Не знаю, Алекс. Читала, что вроде бы у больных с БЛО бывают разные пятна на коже и тд, но серьёзных источников на эту тему не видела. Многие лайм-больные тоже пишут, что число родинок у них увеличивается. Вообще вопрос интересный.

Покажите фото, пожалуйста, хотя бы то, что сейчас есть.
 

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
фото, но качество так себе, слева внизу и правее чуть выше, а повыше царапина. Но в принципе на фото видно, что они не четкие и размазанные.
 

Вложения

  • IMG_20160816_202916.jpg
    IMG_20160816_202916.jpg
    484,8 KB · Просмотры: 180
Последнее редактирование:

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
Без одного дня 3 мес. терапии, на мино получаю новые симптомы сегодня joint pain голеностопа, вчера целый день головная боль, на прошлой неделе (вт.-ср.) тяжко было - делал перерыв в приеме мино.
Факт того, что получаю ухудшение систематически еженедельно, наводит на определенные мысли... подожду след. вт.ср. и возможно схему буду расширять фитопротоколом от бабезий.
Из улучшений отмечу - розацея не беспокоит, снова могу есть острые блюда без последствий для лица, за дня банку аджики "ухамячил", вещь, стал более стабилен эмоционально, но сон сильно ухудшился, также брейнфога вроде поменьше стало, субъективно естественно)
 

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
Тинидазол больше не дает херкца, значит цист мало. В выходной была длительная аэробная прогулка с нагрузками, после прогулки заболело колено, около часа-двух.
 
Последнее редактирование:

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
Друзья я решил уйти с форума.
Спасибо всем кто откликнулся - Libra, Lana, Niko, Andey, Suelllen, Ольга_13, Julia Göteborg и другим!

п.с. тем кто удосужится прочитать мою тему я хочу сказать, как сказал мне один вылечившийся человек - "Нужно быть благодарным Лайму, жизнь даёт второй шанс!". Удачи!
 

Sveta77

Читатель
Сообщения
81
Лайки
35
Баллы
19
Я как начинаю принимать ази, симпомы все усиливаются и очень даже, в чем причина я не могу понять. Капаю один цефтриаксон, все идет хорошо, как добавляю азитромицин , так на стены хочеться лезть. Я списываю это на аллергическую реакция организма именно на ази. Может конечно и не права, доктор назначает ази, я ему объясняю что такая реакция идет, он рекомендует сменить на кларитромицин. Для меня лично ,один другого не лучше.( "хрен" редьки не слаще)
Вот и я мужу колола цефтриаксон на нем "зашевнлились" его больные места-колено и поясница.Видимо там бактерии но еще принимал таблетки амоксицилии и стало как то плохо ему. Может пробовать уколы цефтриаксона только?по сколько дней внутримышечно уколы цефтриаксона нужно делать?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Вот и я мужу колола цефтриаксон на нем "зашевнлились" его больные места-колено и поясница.Видимо там бактерии но еще принимал таблетки амоксицилии и стало как то плохо ему. Может пробовать уколы цефтриаксона только?по сколько дней внутримышечно уколы цефтриаксона нужно делать?
Лучше капать цефтриаксон, но нужна медсестра или платно это делать.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Алекс, я ази стала принимать три раз в неделю, но симптомы долбят ( даже при приеме 3 раза ). Тини( орнидазол у меня) по выходным, так назначил доктор. Я говорила про непереносимость Тини, доктор изучил все о орнидазоле и мне включил вместо Тини. Вам спасибо, видимо не одна я с реакцией на ази. Даже как то стало поспокойнее .
@Девушка Вы принимаете Орни по 1000 мг. субботу и воскресенье? Как переносите? Какой фирмы пьете препарат, можете посоветовать фирму? И какие вместе с ним АБ принимаете?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
@Девушка Вы принимаете Орни по 1000 мг. субботу и воскресенье? Как переносите? Какой фирмы пьете препарат, можете посоветовать фирму? И какие вместе с ним АБ принимаете?
Да, принимаю, дазолик( орнидазол)- 1000 по выходным. Цеф капельно, тетрациклин, плаквенил.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Спасибо! А более частую схему приема орнидазола (3/4 4/3 и т.п.) Вам не предлагали? Или Вы не выдержавали чаще?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Спасибо! А более частую схему приема орнидазола (3/4 4/3 и т.п.) Вам не предлагали? Или Вы не выдержавали чаще?
Предлагали Тини 5/2, или 14/14, я не потянула и двух дней в дозе по 500, врач инфекционист посоветовала дазолик попробовать. Все пошло хорошо,с польским доктором обсудили, он изучил препарат. Заинтересовался этим препаратом, сейчас я его принимаю. На много легче идет.
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Так и не понял...., вылечелись или устали лечиться?! Надеюсь он победит болезнь!
Я сам не понял, или понял, нужно время для понимания, а это всё что мы имеем в этом мире.
Избавился от подергиваний - да. Но проблема излечения стала острее.
И причина стала ясна, как день! Причина внутри, бороться надо с собой, привычками и жизнью текущей,а это сложнее всего...
 
Последнее редактирование:

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
По лечению отпишу, вдруг кому пригодится информация:
Состояние лучше чем до лечения. Из симптомов осталось всего два - три, по утрам боль в подошве, тестикулярная боль стала редкой и практически не беспокоит, фасцикуляции - ушли, когнитивные проблемы (сложность мысления что ли) - редко беспокоит, периодическая боль в колене - только когда херксую, хр. гастродудоденит - явно получше, а если добавить пробиотики вообще все нормально с желудком, хр. усталость - много энергии прибавилось , эмпатии стал проявлять намного меньше. Иммуночип - все также отрицателен во всех белках, иммунитет не работает похоже. Также появился новый симптом: мышцы шеи побаливают при наклонении головы в разные стороны. Четырехнедельный цикл обострения Лайма перестал чувствовать спустя где-то полтора года лечения. Антибиотики не пью с НГ где-то, сейчас - много трав, витамины, пептиды, спорт + питание, мелатонин, бактрим & edta. С началом курса против бабезий и edta - резкий всплеск по улучшению самочувствия, вместе с тем херкс от лечения бабезий самое худшее что я испытывал - непередаваемое состояние, безумные панические атаки и тяжко физически было. С edta также - сейчас получше переношу процедуру, херкс после edta до сих пор есть, но не такой сильный как ранее и очень тяжело на утро после процедуры, моча после первых edta очень темная была, за подробности извиняюсь. Симптом "спастической" шеи появился после начала лечения edta. В общем жизнь обрастает надеждой и верой, тьфу, тьфу, тьфу.
В общем ничего сложно нет в приеме таблеток каждый день и по расписанию)
п.с. на фото кожный симптом бабезии.
 

Вложения

  • IMG_20180123_201953.jpg
    IMG_20180123_201953.jpg
    575,4 KB · Просмотры: 113

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.924
Баллы
128
Алекс, что Вы подразумеваете под курсом против бабезий? Что конкретно Вы принимали?
Бактрим - как бы не вполне антибиотик, но сульфаниламид, антибактериальное средство. И ЭДТА тут как оказалось - можно узнать? Если Вы его тоже принимали, то в каком виде, дозе и тд?
И почему Вы думаете, что на фото кожное проявление бабезиоза?
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Libra, принимаю: CSA.
Бактрим - да не а.б., но работает однако.Насчет эдта отпишу ЛС ежели можно.
Вижу, что чем меньше писать на форуме буду, для меня лучше будет...на Ваши вопросы полностью не ответил, извините.
 
Последнее редактирование:

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Бабезиоз зудит?


Как вы его диагностировали?

У меня тоже на коже всякое. Но микоплазма бартонелла и крапивница аллергическая под подозрением.
 
Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Бактрим - да не а.б., но работает однако, также как ивермектин и нитазоксанид - вроде бы от паразитов, но бьет по бабезиями, механизм не изучал и не важно в принципе.

бактрим бустит врожденный иммумнитет в ущерб адаптивному https://i.imgur.com/CLuniql.png

про то что он там что-то бьет каких-то паразитов это может быть очередными фантазиями т.к. подтверждений инвиво пока нет.
иммунные клетки тоже бьют по паразитам эффект может быть скорее от них.
и о бозе! на бактриме иногда растет BUN и Creatinine как следствие токсемии

p.s. на картинке еще написано, что бактрим плющит внутриклеточные патогены
 
Сверху Снизу