• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Прошу совета. На что похоже?

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Страх - инстинкт самосохранения, он не будет задействован без серьёзного повода. Очевидно, активность возбудителя становится угрожающей.
Страх бывает вызван и сбоем в мозговой биохимии - но это тоже серьёзный повод
 

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
Почти месяц с начала терапии. Бывает дни хорошо себя чувствую, но после добавления тинидазола то колено болит, то головная боль, пришлось пропустить один приема азитро..
Похоже полез скин раш у барта. Пятно продержалось сутки и исчезло.
Так, что похоже на сегодня имею - кожные проявления барта и 4 недельный цикл лайма...
 

Вложения

  • _20160618_133340.JPG
    _20160618_133340.JPG
    401,5 KB · Просмотры: 145
Последнее редактирование:

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
Вчера была эскалация головной боли, началось все в обед с болезненности уха, далее было ощущение что кто-то плавно выкручивает ручку с надписью головная боль от 0 до 100. Боль достигла плато поздним вечером, еле уснул. Тинидазол вчера не принимал.
 

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
Месяц и неделя приема а.б.
Днем уже практически не испытываю боль в колене после тини.
Схему поменял - утром азитро через день, 200 докси, тини; вечером 100 докси, тини.
После добавления вечернего тини herx вернулся в прежнем объеме.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Месяц и неделя приема а.б.
Днем уже практически не испытываю боль в колене после тини.
Схему поменял - утром азитро через день, 200 докси, тини; вечером 100 докси, тини.
После добавления вечернего тини herx вернулся в прежнем объеме.
Тини и на меня так действует.
Я обговорила с доктором прием орнидазола, ( так как для меня лично ,прием орнидазола очень легко идет, в отличии от Тини). Доктор ответил, что постарается найти информацию о орнидазоле . Ответил и назначил прием, выписал все в схеме.
За что ему огромное спасибо.
 

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
Тини и на меня так действует.
Я обговорила с доктором прием орнидазола, ( так как для меня лично ,прием орнидазола очень легко идет, в отличии от Тини).
Я так понимаю - основная задача испытывать herx, чем сильнее/лучше herx тем больше погибло бактерий, следовательно излечение быстрее наступит)
Хочу второй четырех недельный цикл захватить на одних а.б. Погляжу посмотрю будет ли херкс на а.б.
Сегодня также принял вечерний тини, но боли в колене минимум, по сравнению со вчера.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Я так понимаю - основная задача испытывать herx, чем сильнее/лучше herx тем больше погибло бактерий, следовательно излечение быстрее наступит)
Хочу второй четырех недельный цикл захватить на одних а.б. Погляжу посмотрю будет ли херкс на а.б.
Сегодня также принял вечерний тини, но боли в колене минимум, по сравнению со вчера. Думается
Не обязательно испытывать herx.
Я на миноциклин такое испытала, полное хим. отравление. Думала, да вот он ответ на лечение, значит процесс пошел, капельницами снимали.
Написала доктору, мино отменил, достаточно было 2 дней приема.
Хорошо, что сейчас Тини вам идет.
Все индивидуально. У меня нет плохой реакции на лендацин, но он мне помогает.
 

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
Похоже от тини больше не испытываю боли-herx в колене, пропью еще несколько дней и возьму паузу с тини.
Схему а.б. буду менять - на пролонгированный пенициллин, думаю недели две-три поставлю соло, потом добавлю докси/мино или тини.
 

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
Пока отдыхаю от пред. курса на разовом бициллине-5 в двойной дозе и азитро через день-два, по самочувствию, до августа. Вчера был новый симптом - покалывание в руке, такого ранее не наблюдал. Колено перестало болеть, иногда как-бы ноет.
Посмотрю печеночные пробы и при норме перейду на трех мес. курс мино с чередованием тини.
 

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
Хочу второй четырех недельный цикл захватить на одних а.б. Погляжу посмотрю будет ли херкс на а.б.
Стало побаливать колено, но как-то волнами, и онемение брови чувствую. Что интересно, на восьмой неделе приема азитро, с начала приема которого началось усиление симптомов, а не докси.
 
Последнее редактирование:

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Стало побаливать колено, но как-то волнами, и онемение брови чувствую. Что интересно, на восьмой неделе приема азитро, с начала приема которого началось усиление симптомов, а не докси.
Я как начинаю принимать ази, симпомы все усиливаются и очень даже, в чем причина я не могу понять. Капаю один цефтриаксон, все идет хорошо, как добавляю азитромицин , так на стены хочеться лезть. Я списываю это на аллергическую реакция организма именно на ази. Может конечно и не права, доктор назначает ази, я ему объясняю что такая реакция идет, он рекомендует сменить на кларитромицин. Для меня лично ,один другого не лучше.( "хрен" редьки не слаще)
 

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
Я как начинаю принимать ази, симпомы все усиливаются и очень даже, в чем причина я не могу понять.
Я на докси боли в колене не ощущаю, только стихает и все. Азитро и тини - вот на этих препаратах испытываю херкц, наверное.
Собственно умные MD в гайдах пишут, тот же Бураскано - не испытывает человек херкц либо а.б. не те, либо диагноз сомнителен, при нейроборрелиозе.
Азитромицин внутриклеточный, с низким mbc - бактериостатик при минимальной концентрации, один из лучших а.б. для хроника..имхо.
Может и аллергия, но вдруг это именно херкц, а это то, что приближает к излечению.
No pain, no gain.
 
Последнее редактирование:

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Я на докси боли в колене не ощущаю, только стихает и все. Азитро и тини - вот на этих препаратах испытываю херкц, наверное.
Собственно умные MD в гайдах пишут, тот же Бураскано - не испытывает человек херкц либо а.б. не те, либо диагноз сомнителен, при нейроборрелиозе.
Азитромицин внутриклеточный, с низким mbc - бактериостатик при минимальной концентрации, один из лучших а.б. для хроника..имхо.
Может и аллергия, но вдруг это именно херкц, а это то, что приближает к излечению.
Бог его знает что это, я думала, раз реакция сильная, значит это хорошо, процесс уничтожения боррелий идет. Сейчас и не знаю, на что думать, но без ази лучше. Принимать его все же нужно,но как.
 

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
Бог его знает что это, я думала, раз реакция сильная, значит это хорошо, процесс уничтожения боррелий идет.
Все правильно. Если симптомы, которые были до приема а.б., усиливаются то херкц, если всплывают другие сразу после приема значит возможно аллергия, еще необходимо почитать инструкцию есть ли там такая побочка.
Ну и как хороший вариант начать прием с пары дней в неделю, и плавно-понедельно увеличивать, но с азитро так не получится - 72 ч т1/2, вот с тини-метро я бы так на вашем месте поступил.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Все правильно. Если симптомы, которые были до приема а.б., усиливаются то херкц, если всплывают другие сразу после приема значит возможно аллергия, еще необходимо почитать инструкцию есть ли там такая побочка.
Ну и как хороший вариант начать прием с пары дней в неделю, и плавно-понедельно увеличивать, но с азитро так не получится - 72 ч т1/2, вот с тини-метро я бы так на вашем месте поступил.
Алекс, я ази стала принимать три раз в неделю, но симптомы долбят ( даже при приеме 3 раза ). Тини( орнидазол у меня) по выходным, так назначил доктор. Я говорила про непереносимость Тини, доктор изучил все о орнидазоле и мне включил вместо Тини. Вам спасибо, видимо не одна я с реакцией на ази. Даже как то стало поспокойнее .
 

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
Вчера был новый симптом, прострел в лопатку-позвонок, как-будто жжение, продолжалось минут 30, стал побаливать голеностоп изредка. Сегодня начал новый курс тини 1-0-1 - к вечеру характерно колено разболелось, герксую. Днем побаливало другое колено, немного.
 

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
С понедельника начал прием мино. Пять дней по 50, сегодня увеличил до 100.
Несколько дней принимал тини, больше не смог...на ладонях появились волдыри с жидкостью не сразу после приемаж, мелкие, как точки.Такое было очень давно, в 2008 г. Пришлось сделать солевую вану и они прошли, видимо нагрузка антигенная большая пошла.
Второй раз на тини, на шее появляется "атопический дерматит", как сказала давно дерматолог, теперь ясно, что это кожный геркс.
Тини заменил на чай из стевии, тини + мино "тяжело идет"... в этот раз, колено после начала тини поболело пару дней, дальнейший прием не вызывал боли.
С начала приема мино стали нарастать неврологические симптомы - подергивания стали сильнее и чаще, и на правой руке безымянный палец стал сам сокращаться - миоклонические судороги, так вроде называется.
П.с. Павел, спасибо за мино в дозир. 50!
 

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
Три недели на мино.
По новому симптому прошу помощи @Libra
На руке вылезло несколько коричневых возвышающихся пятен-аномалий (как родинки по размеру 3-4 мм) , спустя пару дней стали плоскими (не возвышаются над кожей), теперь и коричневый цвет исчезает, т.е. они пятна-аномалии исчезают.
Как вы считаете это характерно для Лайма или Барта?
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Три недели на мино.
По новому симптому прошу помощи @Libra
На руке вылезло несколько коричневых возвышающихся пятен-аномалий (как родинки по размеру 3-4 мм) , спустя пару дней стали плоскими (не возвышаются над кожей), теперь и коричневый цвет исчезает, т.е. они пятна-аномалии исчезают.
Как вы считаете это характерно для Лайма или Барта?
Вы их не успели зафотать?
 
Сверху Снизу