• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Прошу совета. На что похоже?

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
Итог 20 дней приема а/б + добавил стевия:
Головные боли стали меньше (и вроде как брейнфога стало меньше - субъективно конечно), лицо стало меньше "чесаться" (скорее как парестезия ощущения) по вечерам, розацеа под доксициклином однозначно улучшается (уменьшается симптоматика) .
На фоне кратковременного приема докси+риф - получал похожее очищение от брейнфога и головной боли, вначале не придал этому значения думал показалось.
По фарм препаратам:
1. Докси моно убирает симптом болезненной коленки.
2. После добавления азитромицина получил кратковременное ухудшение по симптоматике.
3. После приема стевии (чай, 2 пакетика) - подергивания в ногах учащаются.
Курс (докси+азитро) хочу 2- 2,5 мес., дней через 10 добавлю тинидазол.
 

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
В схему недавно добавил тинидазол, 500 утром, колено стало болеть постоянно! Стало больше похоже лайм, чем на бартонеллу, судя по наличию я-г.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Итог 20 дней приема а/б + добавил стевия:
Головные боли стали меньше (и вроде как брейнфога стало меньше - субъективно конечно), лицо стало меньше "чесаться" (скорее как парестезия ощущения) по вечерам, розацеа под доксициклином однозначно улучшается (уменьшается симптоматика) .
На фоне кратковременного приема докси+риф - получал похожее очищение от брейнфога и головной боли, вначале не придал этому значения думал показалось.
По фарм препаратам:
1. Докси моно убирает симптом болезненной коленки.
2. После добавления азитромицина получил кратковременное ухудшение по симптоматике.
3. После приема стевии (чай, 2 пакетика) - подергивания в ногах учащаются.
Курс (докси+азитро) хочу 2- 2,5 мес., дней через 10 добавлю тинидазол.
Вы опыты что-ли на себе проводите?!
 

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
Эмпирическая схема, впрочем любое действие или бездействие тоже опыт.
Если по теме, то веду дневник, об чем пишет Бураскано.
 
Последнее редактирование:

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
на 26 день приема а/б + 3ий день тинидазола: почувствовал себя не очень - напал страх и тревога, утром было ощущение похожее на тошноту - днем отпустило, разбитость и сонливость в течение дня.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
на 26 день приема а/б + 3ий день тинидазола: почувствовал себя не очень - напала страх и тревога, утром было ощущение похожее на тошноту - днем отпустило, разбитость и сонливость в течение дня.
желчный ! Это его симптомы.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
желчный ! Это его симптомы.
Может быть это иерсинии. Желчный - шалит, когда в нем гибнут паразиты. Нормальный желчный не должен реагировать на антибиотики.
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Может быть это иерсинии. Желчный - шалит, когда в нем гибнут паразиты. Нормальныф желчный не должен реагировать на антибиотики.
Если желчный то скорее всего не ерсиния а гиардии они как раз живут в желчном и от тинидазола дохнут.
Giardiasis

Хотя я не так уверен что это желчный страх это разве не признак со стороны сердца? А так вообще по описанию вроде на херкс смахивает...
 

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
На желчный не похоже, стул нормального цвета, к тому же я знаю свои ощущения когда желчный плохо работает и ноет, если не поел (так было до терапии от описторхоза), да и симптом тревоги и страха не вписывается к симптоматике желчного. Склоняюсь к тому, что это herx на 4 неделе лечения.
Также добавлю, что раньше лечил h.pylori два или три курса было, все курсы (14 дней) с метронидазолом были + 2 а/б, на этих курсах таких ощущений не было.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Страх вызывает то, что угрожает жизни: нарушение кровообращения в сосудах, сердце, удушье, опасные состояния в цнс, перитонит, нпример и прочее.
 

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
Страх - это все, что угрожает жизни: нарушение кровообращения в сосудах, сердце, удушье, опасные состояния в цнс, перитонит, нпример и прочее
Я когда лечил описторхов, принимал триклабендазол на ночь, утром проснулся и весь день было ощущения тревоги-страха, так что страх видимо инициируется лекарством или антигеном возбудителя.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
На желчный не похоже, стул нормального цвета, к тому же я знаю свои ощущения когда желчный плохо работает и ноет, если не поел (так было до терапии от описторхоза), да и симптом тревоги и страха не вписывается к симптоматике желчного. Склоняюсь к тому, что это herx на 4 неделе лечения.
Также добавлю, что раньше лечил h.pilory два или три курса было, все курсы (14 дней) с метронидазолом были + 2 а/б, на этих курсах таких ощущений не было.
Алекс, тем более, что у вас был описторхоз. Описторхи повредили протоки. Желчный в первую очередь под подозрением. Более того, он может давать и сердечные симптомы. Долго писать нет смысла, проще проверить :
внутрь по одной таблетке аллохола, ношпы, валерьянки. Живот справа помазать камфорным маслом с корвалолом ( или валосердином) несколько капель.
Если отпустит хоть немного, значит виновник найден.
 

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
Спасибо за совет, это ощущение ( страх и тревога, утром было ощущение похожее на тошноту - днем отпустило, разбитость и сонливость в течение дня) продлилось один день, сегодня этого ничего нет, ну может колено немного чувствительно, периодами. Дополнительные фармпрепараты мне будут излишне, корвалол тем более фенобарбитал содержит, а он, насколько помню, со многими лекарствами опасен, ввиду сильного опосредствованного взаимодействия.
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Здравствуйте!
На сегодня имею - фасцикуляции, когнитивные проблемы (сложность мысления что ли), проблемы с ЦНС, периодическая боль в колене, хр. гастродудоденит, пролапс митр. клапана, хр. усталость.
Подчеркнул то, что наличествует у меня. + своеобразная форма депрессии, ангедония называется: это когда ничего не радует надолго, кайф от приятного продолжается лишь пока это приятное есть в сей миг, не оставляя послевкусия...
...Лайма с 2004-го года, обнаружена в 2010-м
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Спасибо за совет, это ощущение ( страх и тревога, утром было ощущение похожее на тошноту - днем отпустило, разбитость и сонливость в течение дня) продлилось один день, сегодня этого ничего нет, ну может колено немного чувствительно, периодами. Дополнительные фармпрепараты мне будут излишне, корвалол тем более фенобарбитал содержит, а он, насколько помню, со многими лекарствами опасен, ввиду сильного опосредствованного взаимодействия.
Алекс, помимо всего вами перечисленного, желчный еще может давать головокружение и головную боль. Чаще всего болят виски и около глаз. Язык может быть обложен. Боль в правом подреберье может быть разной интенсивности : от легкого давления, до опоясывающей боли , отдающей в спину.
Про корвалол я писала " помазать" , то есть наружно. Вы еще не знаете, как удивительно быстро и хорошо можно снять желчный приступ наружными средствами:) Ничего... Просто держите это в голове и в своей домашней аптечке.

Не ешьте соленое на ночь, и никакой соленой рыбы:)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Я когда лечил описторхов, принимал триклабендазол на ночь, утром проснулся и весь день было ощущения тревоги-страха, так что страх видимо инициируется лекарством или антигеном возбудителя.
Страх - инстинкт самосохранения, он не будет задействован без серьёзного повода. Очевидно, активность возбудителя становится угрожающей.
 
Сверху Снизу