• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

прошу совета, можно ли пить юнидокс повторно?

Mari_515

Читатель
Сообщения
18
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте!
Прошу вашего совета. Ребенка 14 лет укусил клещ, анализы клеща показали бореллиоз. Со дня укуса прошло 2 дня. Эритем не видно. Просто красное место укуса. У нас уже такое было, тоже кусал бореллиозный клещ в 2013 году. Мы тогда ездили в 1ю инфекционную больницу на платный прием и нам прописали Юнидокс 100 мг (2р/д) 28 дней, + аципол (3р/д) 6 недель, флуконазол (по50 мг 2 раза за курс). У меня вопрос - ехать ли туда снова за, как я понимаю, той же схемой лечения, а я пока не могу туда даже дозвониться, и принимают они не каждый день, потеряю время. Или сразу пропить все так же? И можно ли второй раз пить эти антибиотики, они второй раз будут действовать? Или уже есть какие то препараты новее? Что скажете?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Но съездить все же нужно, чтобы факт возможного заражения и лечение были зафиксированы в мед. документах. Если появятся какие-то высыпания на коже - делайте фото. И не забудьте сдавать контрольные анализы, даже если все будет хорошо.
Удачи.
 

WILLWIN

Читатель
Сообщения
51
Лайки
14
Баллы
9
Здравствуйте!
Прошу вашего совета. Ребенка 14 лет укусил клещ, анализы клеща показали бореллиоз. Со дня укуса прошло 2 дня. Эритем не видно. Просто красное место укуса. У нас уже такое было, тоже кусал бореллиозный клещ в 2013 году. Мы тогда ездили в 1ю инфекционную больницу на платный прием и нам прописали Юнидокс 100 мг (2р/д) 28 дней, + аципол (3р/д) 6 недель, флуконазол (по50 мг 2 раза за курс). У меня вопрос - ехать ли туда снова за, как я понимаю, той же схемой лечения, а я пока не могу туда даже дозвониться, и принимают они не каждый день, потеряю время. Или сразу пропить все так же? И можно ли второй раз пить эти антибиотики, они второй раз будут действовать? Или уже есть какие то препараты новее? Что скажете?

Мари, день добрый!
Как Ваши успехи? Надеюсь, всё хорошо, ведь начали вовремя!
И, если не трудно, скажите, пожалуйста, кто из врачей Вас принимал и назначал а/б? (можно в личку, как Вам удобней). Просто я там побывал уже у двух разных (у одного трижды), и мнения их разошлись... И, видимо, попаду ещё к одному (отпуска там). Заранее спасибо! Здоровья Вам и всей семье!
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Но съездить все же нужно, чтобы факт возможного заражения и лечение были зафиксированы в мед. документах.
А толку с того? У нас зафиксировано. Никто, ни разу не посмотрел, не спросил, не попросил эту бумажку. Никому она не нужна, даже если показать специально.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
А толку с того? У нас зафиксировано. Никто, ни разу не посмотрел, не спросил, не попросил эту бумажку. Никому она не нужна, даже если показать специально.
Ну вот нам, например, в своё время пришлось оформлять инвалидность. Все бумажки пригодились.
Кто знает, что будет дальше? За мед. документами надо следить в любом случае.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
А толку с того? У нас зафиксировано. Никто, ни разу не посмотрел, не спросил, не попросил эту бумажку. Никому она не нужна, даже если показать специально.
Хотя... Для лечения от такой бумажки толку не много. А вот чтобы получить мед. отвод от прививок, физкультуры, армии.... пригодится.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Хотя... Для лечения от такой бумажки толку не много. А вот чтобы получить мед. отвод от прививок, физкультуры, армии.... пригодится.
Вот именно. Ваш мальчик ещё довольно мал, много раз ещё придётся всякие справки и тд получать/выбивать.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
А толку с того? У нас зафиксировано. Никто, ни разу не посмотрел, не спросил, не попросил эту бумажку. Никому она не нужна, даже если показать специально.
Это в точку, у меня есть польская выписка, назначенное лечение ,каждые два месяца ношу терапевту на участок. Так не кому это не нужно. Диагноза даже в моей карте нет. Один положительный момент, могу сделать анализ крови бесплатно ( 1 раз в месяц)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
У меня в карту вклеена целая пачка польская)) все анализы и все на свете вообще) как будто мне это что-то даёт...
 
Сверху Снизу