• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Прошу совет. Ребенку 4 года

Станислав К

Читатель
Сообщения
26
Лайки
1
Баллы
4
Спасибо , да , надо себя в руки взять!)
А в клиническую это на волоколамском шоссе?
На рублёвке. Маршала Тимошенко 15.

Старайтесь сейчас провести замечательные моменты с ребёнком. Во-первых, это всем вам только на пользу. Во-вторых, какие-то изменения состояния будет легче заметить. Тьфу 3 раза.

На фоне прошедшего ОРВИ могут быть перекрестные реакции в блоте, 1-2 белка. Это совершенно НЕ означает, что блот положительный, хотя так может быть написано в заключении. Сдайте вместе с блотом ИФА, а можно и просто ИФА.
Ценное замечание. Спасибо большое, Ольга.
 

Svetlana st616

Читатель
Сообщения
21
Лайки
0
Баллы
2
На рублёвке. Маршала Тимошенко 15.

Старайтесь сейчас провести замечательные моменты с ребёнком. Во-первых, это всем вам только на пользу. Во-вторых, какие-то изменения состояния будет легче заметить. Тьфу 3 раза.
В сад не ходим, и так все время вместе)
Слежу внимательно)
После укуса на второй день, стал потеть ночью сильнее, чуть крапивница на ноге была, на 3 мин, не знаю на что.
После начала аб спать лучше стал.
Мы аб вообще впервые пьём, да ещё таким курсом(
 

Станислав К

Читатель
Сообщения
26
Лайки
1
Баллы
4
а к какому врачу вы обращались? Хороший специалист в этом вопросе?
Эээ. Я окольными путями телефон заполучил. Напрямую к ней записи нет вроде. Впрочем, я спрошу.

Ещё я собирался в Фантазия клиник, там есть г-жа Воронова. Её тут одна мадам хвалила. В клинику я написал письм, они покумекали, сказали что, да, боррелиоз в их компетенции. Но, получилось ранее доехать в цкб.

Мы своего в сад водим. Супруга неделю заезжала и давала антибиотик днем. В общем обычной жизнью живём. Побочек не было.
 

Svetlana st616

Читатель
Сообщения
21
Лайки
0
Баллы
2
Эээ. Я окольными путями телефон заполучил. Напрямую к ней записи нет вроде. Впрочем, я спрошу.

Ещё я собирался в Фантазия клиник, там есть г-жа Воронова. Её тут одна мадам хвалила. В клинику я написал письм, они покумекали, сказали что, да, боррелиоз в их компетенции. Но, получилось ранее доехать в цкб.

Мы своего в сад водим. Супруга неделю заезжала и давала антибиотик днем. В общем обычной жизнью живём. Побочек не было.
Да, спасибо, может поделитесь телефончиком, на платную консультацию доехала бы А то я тоже по отзывам в 1 инфекционную собиралась к Голубевой, ничего не слышали про нее?
 

Станислав К

Читатель
Сообщения
26
Лайки
1
Баллы
4
Да, спасибо, может поделитесь телефончиком, на платную консультацию доехала бы А то я тоже по отзывам в 1 инфекционную собиралась к Голубевой, ничего не слышали про нее?
Нет, не слышал.
 

Станислав К

Читатель
Сообщения
26
Лайки
1
Баллы
4
Тааак. Ребенок у нас с пятницы начал активнее кашлять и снова полезли сопли. Температуры нет. И вообще ничего кроме кашля и соплей нет. То ли это старое и недолеченое, то ли свежачок - не знаем.
Зато есть анализы. Наконец. Попутно мы еще и блот оформили... На всякий случай "что б потом два раза не бегать, если что".

Про лимфоциты и эозинофилы - не знаю насколько критичный перекос. Пойду врачу покажу.
 

Вложения

  • оак.png
    оак.png
    103,6 KB · Просмотры: 61
  • igm.png
    igm.png
    21,9 KB · Просмотры: 62

Svetlana st616

Читатель
Сообщения
21
Лайки
0
Баллы
2
ифа хорошо!
Если я конечно разбираюсь)
А блот, тоже сдали, но не сразу готов, да?
Вот я все путаю)
Все из вены сдаёте? Как ребёнок перенёс?
Бабочкой или шприцом?
Предстоит нам 1 октября.
И Контакты врача который вам адекватным показался в этом вопросе, можно мне? Или хотя бы фамилию , попробую попасть, переживаю за то, что доза маловата у нас была, хотя прибавила, но все таки, волнуюсь. Хотя 3 врача сказали 10 дней достаточно.

А кашель и сопли, так погода такая, все сейчас чихают .
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.434
Лайки
3.432
Баллы
128
Ребенок у нас с пятницы начал активнее кашлять и снова полезли сопли. Температуры нет. И вообще ничего кроме кашля и соплей нет. То ли это старое и недолеченое, то ли свежачок - не знаем.
Похолодало, так что не удивительно.
Про лимфоциты и эозинофилы - не знаю насколько критичный перекос.
Надо формулу крови обычную посмотреть. Лимфоциты для её возраста низковаты, но в формуле что-то понижено только за счет того, что другое повышено. Эозинофилы не критично, возможно на фоне антибиотика. ИФА отрицательная:)
 

Станислав К

Читатель
Сообщения
26
Лайки
1
Баллы
4
Похолодало, так что не удивительно.

Надо формулу крови обычную посмотреть. Лимфоциты для её возраста низковаты, но в формуле что-то понижено только за счет того, что другое повышено. Эозинофилы не критично, возможно на фоне антибиотика. ИФА отрицательная:)
Да, я понимаю, что там относительные показатели от 100% состава. Обычной крови мы анализов не держим. :) Да и что считать обычным - полгода аллергия на цветение, полгода детсадовские болячки (по мелочи конечно, но) и круглогодично кошка на которую должна быть аллергия (но, магическим образом признаков ее нет). :)
Ольга, по вашему мнению ИФА еще стоит погонять через 1-3-6 месяцев?
 

Станислав К

Читатель
Сообщения
26
Лайки
1
Баллы
4
ифа хорошо!
Если я конечно разбираюсь)
А блот, тоже сдали, но не сразу готов, да?
Вот я все путаю)
Все из вены сдаёте? Как ребёнок перенёс?
Бабочкой или шприцом?
Предстоит нам 1 октября.
И Контакты врача который вам адекватным показался в этом вопросе, можно мне? Или хотя бы фамилию , попробую попасть, переживаю за то, что доза маловата у нас была, хотя прибавила, но все таки, волнуюсь. Хотя 3 врача сказали 10 дней достаточно.

А кашель и сопли, так погода такая, все сейчас чихают .
Блот в инвитро делают 6 дней. Ждем. Хотя чего ждем то уже... Уже ок вроде.
Сдали из вены, бабочкой. Набрали сразу кучку пробирок. Ну сын попищал конечно, когда кололи. Потом успокоился - процесс то быстрый, сиди и смотри. А когда руку замотали, то пошел филиал инвитро громить и персонал развлекать.

По поводу контактов отвечу в личку, если будет дано согласие. Если согласие дано не будет, то также в личку пришлю ФИО и дальше сами без ссылок на меня. Да и какие ссылки на форумного анонима. :)
 

Svetlana st616

Читатель
Сообщения
21
Лайки
0
Баллы
2
Блот в инвитро делают 6 дней. Ждем. Хотя чего ждем то уже... Уже ок вроде.
Сдали из вены, бабочкой. Набрали сразу кучку пробирок. Ну сын попищал конечно, когда кололи. Потом успокоился - процесс то быстрый, сиди и смотри. А когда руку замотали, то пошел филиал инвитро громить и персонал развлекать.

По поводу контактов отвечу в личку, если будет дано согласие. Если согласие дано не будет, то также в личку пришлю ФИО и дальше сами без ссылок на меня. Да и какие ссылки на форумного анонима. :)
Да, конечно, все анонимно, спасибо)
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.434
Лайки
3.432
Баллы
128
Обычной крови мы анализов не держим.
Если в лаборатории осталась кровь, то сделать из неё обычную формулу в любой больнице или поликлинике. Нейтрофилы есть разные и вопрос не столько в их количестве, сколько в качестве (палачкоядерные, сегментоядерные и др.) и это может иметь значение.
по вашему мнению ИФА еще стоит погонять через 1-3-6 месяцев?
Не думаю. Взрослому да, можно вену хоть каждый день тыкать, там попроверятся для самоуспокоения можно. Маленькому ребёнку без признаков боррелиоза, после антибиотикопрофилактики и с нормальным самочувствием это только лишний стресс. Анализ может быть и слабоположительтным, если ребёнок аллергик, или на фоне какого-то вирусного заболевания, но это не означает "ой, недолечили, перешло в хронь!". Насколько я знаю, российскими правилами предусматривается анализ через 3 месяца и полгода, но это больше перестраховка. Так что медицинский смысл - перестраховаться, реально - нет оснований. Остальное всё на Ваше усмотрение.
 

Станислав К

Читатель
Сообщения
26
Лайки
1
Баллы
4
Добрый день, Марина.
Да, пришел. Весь такой приятно отрицательный.
Через 2 месяца еще раз ИФА сдадим (по рекомендации врача) и все.
 

Станислав К

Читатель
Сообщения
26
Лайки
1
Баллы
4
Снова привет.
Укусил ребёнка клещ. Снова.
Маленькая нимфа. По времени сидел не больше суток, так как осматривали вчера днем.
Клеща вынули в поликлинике и сдали на анализ. Я заглянул на форум, обновил память по тому, что пили в прошлый раз, купил флемоксин на 10 дней. Думаю дать не дожидаясь анализов, так как с анализами мы попадём на праздники и можно пропустить все окна принятия решений. Советы будут?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
Снова привет.
Укусил ребёнка клещ. Снова.
Маленькая нимфа. По времени сидел не больше суток, так как осматривали вчера днем.
Клеща вынули в поликлинике и сдали на анализ. Я заглянул на форум, обновил память по тому, что пили в прошлый раз, купил флемоксин на 10 дней. Думаю дать не дожидаясь анализов, так как с анализами мы попадём на праздники и можно пропустить все окна принятия решений. Советы будут?
Да, профилактику полностью проводите не дожидаясь результатов и вне зависимости от полученных результатов ( если отриц.результат то все равно нужно провести полный курс АБ)
 

Станислав К

Читатель
Сообщения
26
Лайки
1
Баллы
4
Да, профилактику полностью проводите не дожидаясь результатов и вне зависимости от полученных результатов ( если отриц.результат то все равно нужно провести полный курс АБ)
Ок. Спасибо.
 
Сверху Снизу