• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Прошу проконсультировать. 20 дней после укуса. Анализ клеща на боррелиоз положительный.

ozero

Читатель
Сообщения
77
Лайки
22
Баллы
8
Клещ укусил 21 августа. Анализ клеща показал боррелиоз . Инфекионист по месту жительства назначил 26.08 доксициклин 2 раза в сутки по 100 на 7 дней. Однако на него после второй таблетки вылезла аллергия.(принимал Юнидокс Солютаб) Сутками ранее 25.08 самостоятельно начал принимать амоксициллин по схеме 1000-1000-1000 . Его и продолжил пить по той же схеме . Однако 4.09 поднялась температура до 38,5 заболела голова, шея затекла и по скорой попал в 1ю инфекционную . Там опять назначили доксициклин, который не дал результата и его 9.08 поменяли на инъекции в/м цефтриаксона 1-0-1 . Температура понизилась, онемение и головная боль прошли . Его продолжают колоть и сейчас. Однако на фоне приема антибиотика сохраняется остаточная температура 37.0 - 37, 2, что вроде как не помешает моей выписке в понедельник. Прошу дать мнение по поводу:
1. Адекватности предпринятого лечения
2 . Что следует предпринять после выписки и какое лечение принимать далее и в течении какого периода. .
Правильно ли я понимаю, что профилактика не удалась, и теперь я в первой стадии болезни . В связи с чем необходимо предпринимать полноценное длительное курсовое лечение антибиотиком? Заранее спасибо всем откликнувшимся. Эритемы нет и не было. Более подробно моя история тут Профилактика не помогла а лечение не эффективно? Что же делать?!
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
В остром периоде лечение продолжается не более 14 дней. Далее-только наблюдение. Анализ сдают через 3 месяца после лечения.
 

ozero

Читатель
Сообщения
77
Лайки
22
Баллы
8
В остром периоде лечение продолжается не более 14 дней. Далее-только наблюдение. Анализ сдают через 3 месяца после лечения.
Меня сегодня выписывают. Мне это непонятно, поскольку температура до конца не ушла несмотря на терапию Цефтриаксоном. 37.2-37.5. Можете как то прокомментировать? Это нормально?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Тут ничего не могу сказать. Для этого надо вас видеть. Без осмотра диагноз не поставить.
 
Сверху Снизу