Прошу посоветовать с чего начать?

sunshine

Читатель
Сообщения
10
Лайки
1
Баллы
3
Добрый вечер!

Подозреваю болезнь Лайма. Предпололаю, что была укушена во время поездки в США в октябре 2016 года. Клеща не видела, эритремы не было, но была вся искусана неизвестными насекомыми, были большие следы от укусов.
Из симптомов на сегодня:
- болит голова
- болят руки и иногда ноги
- непонятные вибрации в ногах после ходьбы
- дрожат пальцы
- порой мерцает изображение
- проблемы с кракосрочной памятью, сложно подбирать слова
- устаю долго ходить / стоять

Сдала анализа в CDM, кое-что обнаружено. По рекомендации с форума сдавала имуночип. Записалась к Ушаковой.
Прошу помочь понять анализы, возможна ли брлезнь Лайма?
Прошу также посоветовать нужны ли еще какие-нибудь анализы до похода к ревматологу?
Просьба также посоветовать (тех кто в Москве) контакты хорошего инфекциониста, со специализацией по Лайм боррелиозу.
Заранее спасибо!
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    67,5 KB · Просмотры: 95
  • image.jpeg
    image.jpeg
    143,1 KB · Просмотры: 64
  • image.jpeg
    image.jpeg
    154,1 KB · Просмотры: 67

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вообще-то в США клещи могут заразить геновидом Borrelia burgdorferi sensu stricto. Поэтому, если обнаружены afzelii, то возможно, что заражение было не в США. Или же нужно иметь ввиду, что наши блоты и иммуночипы НЕ ищут "американских" боррелий. Но ИФА вполне может показать любые. Да и нередко попадаются несколько положительных геновидов.

По симптомам, да и по анализах всё указывает на боррелиоз. И не только клещи его переносят, есть и другие насекомые, способные наградить боррелиозом.
 

sunshine

Читатель
Сообщения
10
Лайки
1
Баллы
3
Спасибо за ответ! Интересно где можно сдать анализ на Borrelia burdorferi sensu stricto...
Буду ждать приема у Ушаковой 1 марта. И еще искать инфекциониста.

Но как я понимаю в России это заболевание недостаточно лечат? Из-за проблем с памятью и усвояемостью нового материала пришлось уволиться с работы. Сейчас есть четкое намерение разобраться что со мной и начать лечение.

Подуиываю поехать в Польшу или Германию. Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать. Знаю только русский и английский. Врачам в Польше или Германии тоже для начала нужны анализы? Т.е. Это нужно ехать и сдавать на месте в стране? И посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу лучше поехать, у кого есть положительные результаты?
 

sunshine

Читатель
Сообщения
10
Лайки
1
Баллы
3
И еще интересно какие иммуноблоты покажут "американский боррелий", анализ вестерн-блот в инвитро возможно подойдет?
И по ИФА обнаружены Borrelia burgdorferi sensu lato IgM, возвожно в эту группу входит и Borrelia burgdorferi sensu scrito?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Подуиываю поехать в Польшу или Германию. Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать.
С изучения. Почитайте для начала Дополнительные рекомендации от польских врачей по ILADS
Врачам в Польше или Германии тоже для начала нужны анализы?
Не обязательно. Обычно они свои анализы назначают. Редко бывает, что им достаточно некоторых наших анализов и не назначают аналогичный.
И еще интересно какие иммуноблоты покажут "американский боррелий", анализ вестерн-блот в инвитро возможно подойдет?
На форуме встречал московский блот с 3-мя геновидами, но не помню где его сдавали.
Но у Вас в блоте есть afzelii + положительный ИФА и вполне боррелиозные симптомы. В принципе этого достаточно для назначения лечения.
И по ИФА обнаружены Borrelia burgdorferi sensu lato IgM, возвожно в эту группу входит и Borrelia burgdorferi sensu scrito?
Да, я выше уже писал об этом:
Но ИФА вполне может показать любые.
 

sunshine

Читатель
Сообщения
10
Лайки
1
Баллы
3
Спасибо за развернутый ответ!

Статью прочла, буду делать что могу, начну с питания.
Другой анализ на иммуноблот пока не нашла, буду ждать приема у Ушаковой и инфекциониста.
 
Сверху Снизу