• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Прошу помощи

  • Автор темы Автор темы ЮлКа
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Юлка не убивайся так! И конечно извеняюсь, но какой Балбес тебе посаветовал на 14день АБ сдавать анализ(как я понял ПЦР, наименее информативный, у тебя там все АТ и слепились и перемишались). Ну представь если второй анализ правдивый, то он по сравнению с первым так, боловство получается. У тебя бы сейчас сил даже на грусть не было бы,если не сказать большего!
Левис, а Вы бы что Юлке посоветовали? сделать перерыв и еще раз анализ? или продолжать антибиотикотерапию?
 
Юлка не убивайся так! И конечно извеняюсь, но какой Балбес тебе посаветовал на 14день АБ сдавать анализ(как я понял ПЦР, наименее информативный, у тебя там все АТ и слепились и перемишались). Ну представь если второй анализ правдивый, то он по сравнению с первым так, боловство получается. У тебя бы сейчас сил даже на грусть не было бы,если не сказать большего!
Немного не поняла. Первый анализ - 23, второй - 114. Почему баловство? И анализ я сдала , когда прошло 18 дней от начала АБ (пила всего 15 дней). У меня не ПЦР, у меня в инвитро делали, там что-то другое, ПЦР вообще не могу найти где делают. А вестерн вы сделали? И где?
 
Левис, а Вы бы что Юлке посоветовали? сделать перерыв и еще раз анализ? или продолжать антибиотикотерапию?
Кристи, то что АБ ей все намазал-это факт! Я не могу брать такую ответственность советывать добивать, сколько и чем, я не врач. Сдавать сейчас БЛОТ-прогуляться и потратить деньги. Я допустим не уверен, что и он сейчас будет правдив(если для самоуспокоения). Нужно позвонить в дитрикс что они скажут.
 
Кристи, то что АБ ей все намазал-это факт! Я не могу брать такую ответственность советывать добивать, сколько и чем, я не врач. Сдавать сейчас БЛОТ-прогуляться и потратить деньги. Я допустим не уверен, что и он сейчас будет правдив(если для самоуспокоения). Нужно позвонить в дитрикс что они скажут.
Т.е благодаря антибиотику м.б. ПОВЫШЕН IgM?
 
Немного не поняла. Первый анализ - 23, второй - 114. Почему баловство? И анализ я сдала , когда прошло 18 дней от начала АБ (пила всего 15 дней). У меня не ПЦР, у меня в инвитро делали, там что-то другое, ПЦР вообще не могу найти где делают. А вестерн вы сделали? И где?
Их всего 3, ИММУНОБЛОТ, ИФА, ПЦР. Судя по Вашим цифрам ПЦР.
 
Нет, в инвитро не ПЦР, там како-то другой метод - они его позиционируют как Хемилюминисцентный иммуноанализ. ИФА, как я понимаю
 
Нет, в инвитро не ПЦР, там како-то другой метод - они его позиционируют как Хемилюминисцентный иммуноанализ. ИФА, как я понимаю
Здраствуй Юлка! А ты смотрела анализы Александра,сделанные в ИНВИТРО? Там даются реф. значения.Там М от 18 до 22 -сомнительно(как писал Левис- "сомнительно пахнет алкоголем"),больше 22-положительно. Я как и Левис,советую позвонить в лаб.И прочитай,что написал Левис про иммуноблот (см. на этой же 2-й стр.,выше). А ко врачу(грамотному) надо сходить.
Юлка,а може вообще ошибка какая-то закралась? Главное,не нервничай !!!
 
Здраствуй Юлка! А ты смотрела анализы Александра,сделанные в ИНВИТРО? Там даются реф. значения.Там М от 18 до 22 -сомнительно(как писал Левис- "сомнительно пахнет алкоголем"),больше 22-положительно. Я как и Левис,советую позвонить в лаб.И прочитай,что написал Левис про иммуноблот (см. на этой же 2-й стр.,выше). А ко врачу(грамотному) надо сходить.
Юлка,а може вообще ошибка какая-то закралась? Главное,не нервничай !!!
Я знаю рефренс - он для моего анализа тот же. Но у меня 107 ...а было 23. Вот удивительно - что на фоне антибиотиков все поднялось В литературе это вообще нигде не упоминаетс
 
Я знаю рефренс - он для моего анализа тот же. Но у меня 107 ...а было 23. Вот удивительно - что на фоне антибиотиков все поднялось В литературе это вообще нигде не упоминаетс
Юлка, если Вам будет интересно...
у меня тоже было через 3 недели после заражения 20 ед/мл в Инвитро (тип М). Сегодня после антибиотикотерапии (7 дней доксициклин и 7 дней цефуроксим) сдала М и G. Сегодня придут результат, отпишусь...
 
Юлка, если Вам будет интересно...
у меня тоже было через 3 недели после заражения 20 ед/мл в Инвитро (тип М). Сегодня после антибиотикотерапии (7 дней доксициклин и 7 дней цефуроксим) сдала М и G. Сегодня придут результат, отпишусь...
Моя инфекционист звонила на кафедру инф. бол, подняла массу лит-ры, устроила консилиум - в общем мнение врачей такое - проблема в довольно позднем назначении докси, титр IgM поднялся, но опускается медленно, при условии отсутствии клиники, в принципе можно только пересдать анализ через 2 недели, ничего не делая,т к это не прямой показатель кол-ва бактерий, а имунный. Но док моя, боясь перехода в хроники , назначила мне таки цефтриаксон - чтобы перестраховаться. Я, в принципе очень с ней в этом согласна. Теперь колюсь.
Да, у меня палец на ноге недели две нарывает - ядумала, что где-то умудрилась пораниться, но врач сказала, что скорее всего это от бореллиоза.
 
Как обещала, рассказываю...
Сегодня получила анализы - тип М - 25 ед (пол), тип G - <5 ед (отр). И это через 7 недель после заражения). Инвитро. У меня у папы срок заражения - 3 месяца почти и тоже отрицательные антитела типа G. ??? У сына 5-ий Лайм плюс свежий на сроке 4 недель также давал отрицательный G. Ничего не понимаю
 
Как обещала, рассказываю...
Сегодня получила анализы - тип М - 25 ед (пол), тип G - <5 ед (отр). И это через 7 недель после заражения). Инвитро. У меня у папы срок заражения - 3 месяца почти и тоже отрицательные антитела типа G. ??? У сына 5-ий Лайм плюс свежий на сроке 4 недель также давал отрицательный G. Ничего не понимаю
Да, действительно, странная ситуация (особенно, что касается папы). А все анализы делали в одной лаборатории? Еще как вариант, может быть у Вас генетическая особенность у организма так реагировать на боррелиоз, не вырабатывая или поздно вырабатывая антитела.
 
Моя инфекционист звонила на кафедру инф. бол, подняла массу лит-ры, устроила консилиум - в общем мнение врачей такое - проблема в довольно позднем назначении докси, титр IgM поднялся, но опускается медленно, при условии отсутствии клиники, в принципе можно только пересдать анализ через 2 недели, ничего не делая,т к это не прямой показатель кол-ва бактерий, а имунный. Но док моя, боясь перехода в хроники , назначила мне таки цефтриаксон - чтобы перестраховаться. Я, в принципе очень с ней в этом согласна. Теперь колюсь.
Да, у меня палец на ноге недели две нарывает - ядумала, что где-то умудрилась пораниться, но врач сказала, что скорее всего это от бореллиоза.
Ну, ЮлКа сио Вам побольше хорошо выдержать это лечение. А про палец, это лично для меня новое, никогда не думала, что боррелиоз может вызывать внешние воспаления тканей. Хотя говорят, от него часто бывают высыпания на коже, прыщи, сыпь.
 
Да, у меня палец на ноге недели две нарывает - ядумала, что где-то умудрилась пораниться, но врач сказала, что скорее всего это от бореллиоза.

Если это обычный нарыв, то от АБ он , по идеи, должен сам пройти. Юлка, попробуй еще помазать его мазью Аргосульфан. Там соли серебра есть.
Вообще-то клещи переносят столько всяких болезней! Вполне возможно, что в этом нарыве виноват клещ.
Поправляйся!
 
Как обещала, рассказываю...
Сегодня получила анализы - тип М - 25 ед (пол), тип G - <5 ед (отр). И это через 7 недель после заражения). Инвитро. У меня у папы срок заражения - 3 месяца почти и тоже отрицательные антитела типа G. ??? У сына 5-ий Лайм плюс свежий на сроке 4 недель также давал отрицательный G. Ничего не понимаю
Да действительно не понятно. Их много не бывает, но быть должны. А раньше G проявлялась? Вообще то, очень похоже что лаб.мудрит. Вы в Инвитро?
 
Да действительно не понятно. Их много не бывает, но быть должны. А раньше G проявлялась? Вообще то, очень похоже что лаб.мудрит. Вы в Инвитро?
Да, все в Инвитро. Но у ЮлКи то тоже Инвитро, а G есть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу