• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Прошу помощи.

Елена75

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
2
Добрый вечер!Помогите разобраться,пожалуйста.Укус был 30 апреля,клеща на анализ не отдали,вытаскивали по старинке,маслом,потом шприцом,но успешно вытащили ниткой.На месте укуса образовалось пятно примерно 5-6 см.К врачу попала только 5 мая,она посмотрела и сказала наблюдать и прикладывать йоддицерин.Пятно чесалось,воспаление вокруг спадало,но стало выступать и посредине ,как кратер,я пошла через неделю,сказала наблюдаем,пришла 21 мая и попросила направление на анализ,общее состояние было не очень, усталость слабость,мышцы тянули,ответ ИФА положительный,врач скептически отнеслась к анализу,но выписала доксициклин 2 раза в день по 100 мг,пью с 23 мая,состояние ужасное,головная боль,мышцы дергаются,конечности немеют,озноб,все ли правильно сделано,не запустила ли я болезнь,контроль через месяц,очень страшно( и что делать дальше,город маленький,доктор одна Screenshot_20200522-225021_Drive.jpg Screenshot_20200521-235635_Gallery.jpg
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Я думаю,ваш анализ надо перепроверить в иммуноблоте. Местные изменения не очень похожи на боррелиоз.
 

Елена75

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
2
Я думаю,ваш анализ надо перепроверить в иммуноблоте. Местные изменения не очень похожи на боррелиоз.

Спасибо огромное за ответ,а анализ,он же положительный,пью сейчас гормон Визанна,он может как то влиять на показатель инфекции?Ещё раз спасибо.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Этот анализ может давать ложно положительный результат. Поэтому надо перепроверить.
 

Елена75

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
2
Этот анализ может давать ложно положительный результат. Поэтому надо перепроверить.

Какой анализ лучше сделать ИФА или ПЦР,укус был 30 апреля,какой анализ информативное в моем случае,спасибо.
 
Сверху Снизу