• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Прошу помощи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЮлКа

Читатель
Сообщения
72
Лайки
1
Баллы
8
Привет! Писала о своей истории болезни, но сегодня столкнулась с непонятной вещью. Завтра пойду ко врачу, но сегоддня жду ваших ответов - что-то подтрясывает...
При постановке на учет чуть больше 2-х недель назад IgM был 23 (с 22 - полож), IgG - 0.
Вчера, после 15 дней доксициклина - IgM - 107, IgG - 11,8.
То, что появился IgG, я понимаю, это нормально. Но то , что IgM на фоне антибиотиков так вырос - это значит, что они не сработали? И опять всё с начала???
Кроме усталости, никаких симптомов нет.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Привет! Писала о своей истории болезни, но сегодня столкнулась с непонятной вещью. Завтра пойду ко врачу, но сегоддня жду ваших ответов - что-то подтрясывает...
При постановке на учет чуть больше 2-х недель назад IgM был 23 (с 22 - полож), IgG - 0.
Вчера, после 15 дней доксициклина - IgM - 107, IgG - 11,8.
То, что появился IgG, я понимаю, это нормально. Но то , что IgM на фоне антибиотиков так вырос - это значит, что они не сработали? И опять всё с начала???
Кроме усталости, никаких симптомов нет.
Юлка! А ты где делала анализ крови,там же,где и Александр? И ты ведь начала пить доксициклин через 2-3 недели после укуса? Он ведь оказывает серьезное действие на боррелии в первые три дня.Ты почитай,что посоветовал Левис Александру.Прочти всю тему-"Что делать".
 

ЮлКа

Читатель
Сообщения
72
Лайки
1
Баллы
8
Ага, спасиб. Сдавала в инвитро - оба анализа. Начала пить через 2 недели. Ничего не понимаю - в одной методичке написано, что если БЛ лечить, то макс. титр будет через 6 недель (у меня это примерно так), а потом начнет снижаться.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Ага, спасиб. Сдавала в инвитро - оба анализа. Начала пить через 2 недели. Ничего не понимаю - в одной методичке написано, что если БЛ лечить, то макс. титр будет через 6 недель (у меня это примерно так), а потом начнет снижаться.
ЮлКа, я тоже много читала, что титры реагируют не синхронно, что результат лечения сразу не увидишь, так что Вам надо без фанатизма следить за клиническими проявлениями и сделать еще раз анализы. Если есть возможность, то надо сделать Вестерн-блот, он более специфичен при выявлении белков. А усталость может быть сейчас от чего угодно, от боррелиоза, стресса, антибиотиков или интоксикации организма после лечения опять таки боррелиоза.
 

ЮлКа

Читатель
Сообщения
72
Лайки
1
Баллы
8
ЮлКа, я тоже много читала, что титры реагируют не синхронно, что результат лечения сразу не увидишь, так что Вам надо без фанатизма следить за клиническими проявлениями и сделать еще раз анализы. Если есть возможность, то надо сделать Вестерн-блот, он более специфичен при выявлении белков. А усталость может быть сейчас от чего угодно, от боррелиоза, стресса, антибиотиков или интоксикации организма после лечения опять таки боррелиоза.
Да, Кристи, спасибо за ответ. Я тоже думаю, что усталость - это от доксициклина и лени, привыкнув жить в беготне, я уже третью неделю валяюсь в кровати - это расхолаживает:) . Да и прочитала в методичках, что даже при успешном лечении симптомы сразу не проходят...
Ух, это надо же было такую загадочную болячку подхватить - из серии "пойди туда, не знаю куда"
 

ЮлКа

Читатель
Сообщения
72
Лайки
1
Баллы
8
И это еще не самая загадочная болезнь , которую переносят клещи:)
Я таки надеюсь, что с другими загадками нам столкнуться не придется!!! Вы приехали из санатория?? Обнавленная, наверное,такая!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Юлка, отдыхать- это вам не работать. Санаторий - это мечта женщины. Готовить , посуду мыть не надо. Каждый день тебе наливают теплую ванну, которую, кстати, тоже мыть не надо:)) Я бы там навсегда поселилась.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Юлка, отдыхать- это вам не работать. Санаторий - это мечта женщины. Готовить , посуду мыть не надо. Каждый день тебе наливают теплую ванну, которую, кстати, тоже мыть не надо:)) Я бы там навсегда поселилась.
Ох,Соня! Как мне тоже надоела кухня... Соки из винограда,которые всегда делала с радостью,сейчас через преодоления себя делаю.Правда муж помогает.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Привет! Писала о своей истории болезни, но сегодня столкнулась с непонятной вещью. Завтра пойду ко врачу, но сегоддня жду ваших ответов - что-то подтрясывает...
При постановке на учет чуть больше 2-х недель назад IgM был 23 (с 22 - полож), IgG - 0.
Вчера, после 15 дней доксициклина - IgM - 107, IgG - 11,8.
То, что появился IgG, я понимаю, это нормально. Но то , что IgM на фоне антибиотиков так вырос - это значит, что они не сработали? И опять всё с начала???
Кроме усталости, никаких симптомов нет.
Юлка, так что, к врачу ходили? Что врач сказал?
 

ЮлКа

Читатель
Сообщения
72
Лайки
1
Баллы
8
Юлка, так что, к врачу ходили? Что врач сказал?
Врач сказал, что придется колоться, но она еще позвонит на кафедру и уточнит, потому что сама толком не понимает, как это так - такого быть не должно. В пятницу мы с ней встретимся, а пока я просто сижу и тоскую..
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Понятно...
Юлка, а расскажите, в какую больницу обращаетесь (или институт), кто врач, с кем и на какой кафедре она собралась консультироваться?
А еще чем прокалывать Вас собираются? А больничный продлила?
 

ЮлКа

Читатель
Сообщения
72
Лайки
1
Баллы
8
Больничный и так до пятницы, что дальше - не знаю. Лечусь в ведомственной клинике - я в подмосковье, у врача-инфекциониста. Она женщина умная, но эту болячку лечит в классических случаях - я что-то выбиваюсь из общей практики. На какую кафедру звонить будет - не знаю...Колоть цефазолинами - чем точно - еще не говорит. Я вообще пока в прострации нахожусь...
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Юлка, не расстраивайтесь, с анализами постоянно что-то непонятное происходит, вот посмотрите levis.505 свои анализы разместил на форуме, тоже неоднозначные. Да и общей практики пока нет, была бы, врач знала бы лучше, как реагировать. Главное, обратите внимание на то, чем Вас колоть соберутся, какой курс, по какой схеме. Расспросите врача поподробнее, хоть узнаете, насколько она уверена в курсе лечения.
 

ЮлКа

Читатель
Сообщения
72
Лайки
1
Баллы
8
Юлка, не расстраивайтесь, с анализами постоянно что-то непонятное происходит, вот посмотрите levis.505 свои анализы разместил на форуме, тоже неоднозначные. Да и общей практики пока нет, была бы, врач знала бы лучше, как реагировать. Главное, обратите внимание на то, чем Вас колоть соберутся, какой курс, по какой схеме. Расспросите врача поподробнее, хоть узнаете, насколько она уверена в курсе лечения.
Ага, я посмотрела Левиса пост про анализы - сама в шоке. Теперь думаю завтра идти в другую лабу , сделать другим методом? И что мне это даст?
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Подтверждение или опровержение, наверное. а дальше действия в зависимости от результата. Можно второй анализ сделать ВБ.
 

ЮлКа

Читатель
Сообщения
72
Лайки
1
Баллы
8
Подтверждение или опровержение, наверное. а дальше действия в зависимости от результата. Можно второй анализ сделать ВБ.
Ох, все деньги на анализы уходят...3000 - позавчера. Не знаю, денег жалко, если их в пустоту кидать. Вестерн-блот сделать бы, но где?Найти не могу...ПЦР - тоже не найду.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Ох, все деньги на анализы уходят...3000 - позавчера. Не знаю, денег жалко, если их в пустоту кидать. Вестерн-блот сделать бы, но где?Найти не могу...ПЦР - тоже не найду.
Действительно, деньги жалко. Тем более суммы не маленькие. А в Москву Вам далеко добиаться? Там уверена ВТ можно сделать.
 

ЮлКа

Читатель
Сообщения
72
Лайки
1
Баллы
8
Действительно, деньги жалко. Тем более суммы не маленькие. А в Москву Вам далеко добиаться? Там уверена ВТ можно сделать.
Нет, всего час дороги. Но куда ехать? Все перерыла - нигде не делают
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Врач сказал, что придется колоться, но она еще позвонит на кафедру и уточнит, потому что сама толком не понимает, как это так - такого быть не должно. В пятницу мы с ней встретимся, а пока я просто сижу и тоскую..
Юлка не убивайся так! И конечно извеняюсь, но какой Балбес тебе посаветовал на 14день АБ сдавать анализ(как я понял ПЦР, наименее информативный, у тебя там все АТ и слепились и перемишались). Ну представь если второй анализ правдивый, то первый так, боловство получается. У тебя бы сейчас сил даже на грусть не было бы,если не сказать большего!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу