• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Прошу помощи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина, думается, что это эритема. Если предположить четырех недельный цикл зарождения новых спирохет....Насколько я помню, вам не поставили в поликлинике официально диагноз. Может стоит к ним бежать сейчас? Можно еще предположить нахождение борр. в цистах, а сейчас благоприятных условий для их появления...А если б аллергия, то почему в одном месте сыпь? Просто мысли вслух, никаких утверждений....У меня эритема два раза появлялась в одном месте с промежутком в полтора месяца, второй раз ну просто здоровая и болела сильно, за один день чуть нога не отваливалась от боли. Больше у меня лично никаких предположений нет....Может форумчане чем то помогут и подскажут, но врач лучше...хотя где они, лучшие...
Лама,спасибо.Я думаю тоже,что вылезли боррелии.Муж возил в клинику.Так меня просто послали.Молодая врач.Но потом разговорились,она говорит,что не знает.Что Минздравы дали указания болезнь Лайма и др. не ставить.И зачем ей что-то учить.Если она не сможет поступить так,как надо при этой болезни.Вчера к ночи было очень плохо.И сыпь,на тех местах,где были пятна,типа эритемных,подташнивало,знобило,слабость усилилась,гол. боль снова.Завтра поедем к гл. инф. города,у которой я состою неофициально на учете с БЛ.У меня даже ее справка есть,что в настоящее время у меня клещевой боррелиоз,но под "?".Буду говорить о курсе АБ-терапии.Сегодня сыпь чуть побледнела,но осталась на тех же местах.А еще врачи(тет-а-тет) говорят,чтобы мы писали быстрее письмо ТО !!!!! Мы только приехали.Ночь я не спала,под утро задремала.
Встала в час дня.И еще на левой ноге выше колена по передней части появились сначала 2 маленьких розовых пятнышка.На ощупь не чувствительные.Потом одно покраснело,чуть увеличилось и в нем нарушился кожный покров.Как болячка.Дотрагиваюсь-больно.Второе тоже краснеет.Читала,что при БЛ такое может быть.А Вы читали,по ссылке материал о том,почему бывают ложноотрицательные.рез-ты.Там пять причин.
Прочтите.Ссылка работает.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Ирина, я читала все. У вас так же, как и у меня, второй раз с новой силой и в других местах, у меня на вторую ногу переходило пятнами небольшими...это они по крови ходят, я читала...Блин, нужно срочно лечится, кошмар у вас какой творится...Меня во второй раз тоже тошнило, слабость жуткая наваливала, после обеда уже лежала постоянно в постели...голова, заговаривалась, ну слова каверкала..ну не знаю я что посоветовать, кроме лечения АБ, но кто вам его назначит...ни кому ни чего не нужно.....:(
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
У меня и плечи и наверху руки.Что сейчас делать то????? Левис,Вы не эдесь?
Димедрол выпила.
Ирина. Я свое видение излагал(АБ, давайте обс. 9 кол.),дабы не повт. По существу, добавить даже не чего. Может Вам распечатать постановление г-на Онищенко, там под одним из пунктов указано:оказывать АБ терапию. А вдруг, может как то поможет.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина, я читала все. У вас так же, как и у меня, второй раз с новой силой и в других местах, у меня на вторую ногу переходило пятнами небольшими...это они по крови ходят, я читала...Блин, нужно срочно лечится, кошмар у вас какой творится...Меня во второй раз тоже тошнило, слабость жуткая наваливала, после обеда уже лежала постоянно в постели...голова, заговаривалась, ну слова каверкала..ну не знаю я что посоветовать, кроме лечения АБ, но кто вам его назначит...ни кому ни чего не нужно.....:(
Лама,когда мне ответил Усков и я распечатала и принесла зав. отделением,где лежала и гл. инфекционисту города(она принимает в этой больнице),то они все-таки признали БЛ,но под " ? ". Сказали,что анализ крови методом ИФА будут назначать бесплатно.А сейчас буду просить АБ.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина. Я свое видение излагал(АБ, давайте обс. 9 кол.),дабы не повт. По существу, добавить даже не чего. Может Вам распечатать постановление г-на Онищенко, там под одним из пунктов указано:оказывать АБ терапию. А вдруг, может как то поможет.
Левис,спасибо тебе! Завтра поедем в ту же больницу к гл. инф. города(там принимает).Буду просить АБ хоть по Ускову.10 дней цефтриаксона,а затем то,что он рекомендовал что-то из пинициллинового ряда(ты тоже об этом писал).1 раз в месяц-три месяца(пролонгированного действия)
Как у тебя самочувствие,плохо? Надо 27 добиться,чтобы положили в больницу.А ты сейчас АБ принимакшь?
Прочитала сообщ.Ламе.У меня совсем не гуд.Тоже знобит,подташнивает и голова какая-то дурная.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Да, вроде не долго осталось. АБ неее, зачем мазать картину, так держусь, переживаю как бы не передержаться(что бы боррелии не попрятались).
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Да, вроде не долго осталось. АБ неее, зачем мазать картину, так держусь, переживаю как бы не передиржаться(что боррелии не попрятались).
Прочтите,как Соня лазила на гору в Норвегии! А о цели,о которой она мне предлагала,надо забыть.Все-таки сначала надо прибить оставшихся боррелий.И крепитесь!
 

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33
Потом одно покраснело,чуть увеличилось и в нем нарушился кожный покров.Как болячка.Дотрагиваюсь-больно.Второе тоже краснеет.
Ирина, "нарушился кожный покров" - это не как пузырик от ожога вскрывается? У меня так было, и очень болючая болячка была.
Что Минздравы дали указания болезнь Лайма и др. не ставить.
А что ставить вместо БЛ? Что за ерунда?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Это похоже на герпес (опоясывающий лишай). Внешне выглядит как пузырек с жидким содержимым. Возвышается над поверхностью кожи. И очень сильные боли вокруг него. Потом пузырек вскрывается и долго остается болячка. Потом долго не проходит пигментация. Потом остается белый шрамик.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина, "нарушился кожный покров" - это не как пузырик от ожога вскрывается? У меня так было, и очень болючая болячка была.

А что ставить вместо БЛ? Что за ерунда?
Татя,здравствуйте.Нет не пузырик.Было гладкое маленькое розовое пятнышко.Увеличилось,потемнело.Превратилось в маленькую болячку(нарушился кожный покров).Дотрагиваюсь-немного больно.Это не герпес,как и сыпь.Я нашла прочитала,что если БЛ имеет еще и кожную форму(последнее время одновременно бывает не одна,а 2-3 ф. БЛ) ,то тело в каких-то участках может иеть много таких штучек-типа акродерматита.А герпес (или опоясывающий лишай) однажды был на лбу основной пузырик ,от которого потом пошел отек.Чуть до губ не дошел.
А то,что БЛ приказано не ставит(и Лихорадку Западного Нила и др. клещевые инф.-это действительно так,по крайней мере в моем городе).Я писала,что в той же больнице лежала женщина с ЛЗН в тяжелом состоянии.Хороших лекарств не давали.Но у нее развился отек Квинке.Ей помогли.И почти сразу на выписку.Родные позвонили в Федеральный Минздрав.Нашлись лекарства.Ее стали лечить.При выписке не стали ставить(подтвержденный) д-з -ЛЗН.Опять звонки в Москву.Поставили.Вот так в нашем крупном(раньше промышленном) центре !!!
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Это похоже на герпес (опоясывающий лишай). Внешне выглядит как пузырек с жидким содержимым. Возвышается над поверхностью кожи. И очень сильные боли вокруг него. Потом пузырек вскрывается и долго остается болячка. Потом долго не проходит пигментация. Потом остается белый шрамик.
Соня,здравствуй.Это не опояс. лишай.Я его знаю.Я Тате ответила.Похоже на акродерматит при БЛ.Сегодня взяли анализы и на G и на М уговорила.Полчаса или больше они стояли при комнатной температуре.Когда я зашла на прием,пробирки поставили в холодильник.Врач (гл. инф. города) видела сыпь.И эту болячку на ноге.Просила ее назначить АБ,хоть по Ускову(10 дней-цефтриаксон+1 р/месяц 3 месяца прологированный како-то пенециллин).Не назначила.Сначала рез. анализов,а потом (если отр.)- консилиум.Лечащая врач сказала ей,что у меня во время болезни никаких пятен не было.А нам с мужем,что не говорила.Вообщем сплошное вранье.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Соня,здравствуй.Это не опояс. лишай.Я его знаю.Я Тате ответила.Похоже на акродерматит при БЛ.Сегодня взяли анализы и на G и на М уговорила.Полчаса или больше они стояли при комнатной температуре.Когда я зашла на прием,пробирки поставили в холодильник.Врач (гл. инф. города) видела сыпь.И эту болячку на ноге.Просила ее назначить АБ,хоть по Ускову(10 дней-цефтриаксон+1 р/месяц 3 месяца прологированный како-то пенециллин).Не назначила.Сначала рез. анализов,а потом (если отр.)- консилиум.Лечащая врач сказала ей,что у меня во время болезни никаких пятен не было.А нам с мужем,что не говорила.Вообщем сплошное вранье.
Добрый вечер ,друзья!
А ведь похоже на опоясывающий лишай(герпес-Z).По кругу воротниковой зоне,на плечах,наверху.Но врач не назначила лечения.А на ноге болячка увеличивается каждый день на 0,5 мм.Сначало,то пятно круглое темно-красноватое растет,а за ним болячка.
Меня обещали положить в больницу по месу жительства.Но там нет инфекциониста.Хочу попросить АБ по Ускову.Он мне пока не ответил,а может и не ответит.А АБ и при этом герпесе назначают.Я только не знаю,цефтриаксон пойдет?Если кто лечил опоясывающий лишай,напишите! Но,конечно,это может быть и проявлением БЛ.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Ирина. Когда я лежала недавно в больнице, там всем кололи цефтриаксон. Одна женщина с опоясывающим лишаем была, тоже цефтриаксон. Так что может и у вас так.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Добрый вечер ,друзья!
А ведь похоже на опоясывающий лишай(герпес-Z).По кругу воротниковой зоне,на плечах,наверху.Но врач не назначила лечения.А на ноге болячка увеличивается каждый день на 0,5 мм.Сначало,то пятно круглое темно-красноватое растет,а за ним болячка.
Меня обещали положить в больницу по месу жительства.Но там нет инфекциониста.Хочу попросить АБ по Ускову.Он мне пока не ответил,а может и не ответит.А АБ и при этом герпесе назначают.Я только не знаю,цефтриаксон пойдет?Если кто лечил опоясывающий лишай,напишите! Но,конечно,это может быть и проявлением БЛ.

При опояс. лишае у меня хорошо тестировались перекись водорода и настойка пустырника. И еще валокордин. Все это капала примерно в равных частях на марлевую салфетку и прикладывала к болячкам . Плюс к этому "Нозод герпес" и биорезонанс. Сеансы Рейки. На второй день температуры уже не было. А еще через день от прыщей только корочка осталась. Боль прошла.
Ира, я понимаю, что мое лечение непривычно для врачей. Они обычно оцикловир назначают. Но я честно все похожие лекарства тестировала. И вот что подошло, то и подошло. Я не призываю идти по моим стопам. Просто рассказываю о новых способах, которые мне помогают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу