• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Прошу помощи...

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Еще головные боли сильные,Мальцев говорил-обязательно их снимать,например Наклофеном,это вирусы пытаются пройти плацетарный барьер,или как там его....Если голова не болит(как у меня было в 2003 году),значит они его преодолели,и зашли в мозг.Я эти книги о вирусах прочитала от и до...Заболела в 2003,сейчас 2018,где то 2015 стала чувствовать себя почти здоровой(я не сравниваю со здоровыми людьми априори)12 лет лечения периодически.Степовик обещал 6 сеансов лечения весна-осень и все...Но не учел,что нет своих иммуноглобулинов,Мальцев долечивал....

А у меня и есть врожденный иммунодефицит-нет своих иммуноглобулинов А и Е.Страдает вся слизистая система.
Спасибо!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.919
Баллы
128
Либра, судя по Вашему тону, Вы совсем не рады, что кто-то все-таки вылечился.
Это странное поведение для человека, который всех уверяет, что болеет боррелиозом уже много лет. Хотя я лично не видела ни одного Вашего анализа. Почему я должна Вам верить?

А знаете, мне стало глубоко безразлично, верите Вы мне или нет. Мне до чертиков надоело убеждать и что-то там доказывать.
Если Вам не интересно, как сейчас люди лечатся, ну и не надо.
Вас все устраивает в Вашем положении? Ну, да ради Бога! Значит, болеете на троечку.

Можете так же не верить всем тем, кто уже после меня писал здесь на форуме, что вылечился и чувствует себя нормально: Ладдушке, Нюше, Жене, Ирине, Насте, Юрию БЗ, Анне , Мусс, Лизе и другим.

И таких людей становится все больше.Я знаю, что они просматривают форум. Дорогие бывшие боррелиозники, очень прошу вас хотя бы коротко отписываться , когда вылечитесь. Мол, все у меня хорошо, чего и всем желаю:)

Боррелиоз МОЖНО успешно лечить. Это так же верно, как и то, что Земля круглая.

От Вашего , Либра, верю-не верю ничего не изменится.
Ну то есть ответов на мои вопросы не будет? Сразу «стало глубоко безразлично», и тут же попытка перевести тему разговора на «обсуждение Либры». Прямо фирменный стиль. :)
Соня, давайте Вы уже перестанете в каждой теме делать «толстые намеки» на некие сакральные знания, которые злые люди не позволяют Вам донести до всех страждущих. Доносите, пожалуйста, не стесняйтесь, для этого администрация форума отвела целый раздел.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Матильда, вы наверное, понимаете, что головная боль может быть симптомом многих болезней и состояний (здесь конечно же скажут, что это Лайм :D ). Но раз вам сам Мальцев диагностировал ВЭБ и сопоставил симптомы, то значит так и есть. Важно не заниматься самолечением и сверкой симптомов, а найти хорошего врача.

А так да, здесь есть несколько форумчан с Лайм-мигренями.
 
Последнее редактирование:

Matilyda

Читатель
Сообщения
86
Лайки
29
Баллы
19
Матильда, вы наверное, понимаете, что головная боль может быть симптомом многих болезней и состояний (здесь конечно же скажут, что это Лайм :D ). Но раз вам сам Мальцев диагностировал ВЭБ и сопоставил симптомы, то значит так и есть. Важно не заниматься самолечением и сверкой симптомов, а найти хорошего врача.

А так да, здесь есть несколько форумчан, с Лайм-мигренями.
Как говорил Степовик(хороший врач),для меня главное лечение-не перегреваться,никакого солнца,не переохлаждаться,никаких огромных смен климата(зима-лето),никаких стрессов(что вчера подтвердилось,понервничала-вылез герпес,и все...),здоровый образ жизни(поддерживать иммунитет),а самое главное-быть постоянно чем -то занятой,чтобы мозг был все время занят делом,и у него не было времени для всяких"навязчивых мыслей",депрессий,и ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ,это 90 процентов выздоровления!!!Пока что у меня это сработало.Даже на этом форуме сразу видно людей позитивно(Соня) и,извините,негативно(Либра)настроенных,я стараюсь общаться только с Позитивными людьми,и тогда настроение всегда хорошее,а значит никакой вирус нам не страшен)))Ну и конечно я занимаюсь спортом,летом-нордическая ходьба,зимой-ходьба априори.А почти каждое воскресенье-поход в церковь,попросить у Боженьки здоровья....ХОРОШИХ ВСЕМ ВЫХОДНЫХ!!!!И побольше ПОЗИТИВА!!!!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А почему Степовик не рекомендовал солнце и резкую смену лето-зима?

Ваши все симптомы можно отнести к лайму тоже. Позитив это хорошо, но ведь вы не здоровы? А так да - вам и всем большого позитива! :)))
 
Последнее редактирование модератором:

Matilyda

Читатель
Сообщения
86
Лайки
29
Баллы
19
А почему Степовик не рекомендовал солнце и резкую смену лето-зима?

Соня - местный троль, не ведитесь! :D
Ваши все симптомы можно отнести к лайму тоже. Позитив это хорошо, но ведь вы не здоровы? А так да - вам и всем большого позитива! :)))
Сразу видно,что у вас не ВЭБ)))Незнаю ,как там с боррелиозом,а нам ,вэбникам летом,извините,полная ж ...вирус обажает перегрев,а мы потом сдыхаем....Я все лето иду на работу очень рано и возвращаюсь поздно,гуляю только вечером,а смена климата-огромный стресс для организма,просаживается иммунитет...Все больше убеждаюсь в своем диагнозе...Не знаю,насколько Соня троль,но от Либры идет сильный негатив,я таких людей обхожу стороной,извините за правду....
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Спасибо!

Сразу видно,что у вас не ВЭБ)))

А высочайшие цифры IgG к ВЭБ могут указывать на активный ВЭБ? М-ки и ПЦР слюны отрицательно, а IgG гигантские просто.


То есть с ВЭБ именно от солнца и жары плохо?

Инфекция редко бывает одна. ВЭБ плюс Лайм у людей часто бывает.
 

Matilyda

Читатель
Сообщения
86
Лайки
29
Баллы
19
Спасибо!



А высочайшие цифры IgG к ВЭБ могут указывать на активный ВЭБ? М-ки и ПЦР слюны отрицательно, а IgG гигантские просто.


То есть с ВЭБ именно от солнца и жары плохо?

Инфекция редко бывает одна. ВЭБ плюс Лайм у людей часто бывает.
IgG указывает на хроническийВЭБ,по сравнению с боррелиозом у ВЭБ огромная память остается....Да,от солнца и жары-ужасно плохо,я из- за этого лето не люблю,летом все обостряется,а зимой всегда бегаю....Беру летом отпуск и на даче прячусь от солнца...В Карпаты езжу только весной..Как-то летом ехала в поезде-чуть не умерла,ничего не снимало головную боль,потом уже дома вылез герпес.
Спасибо!



А высочайшие цифры IgG к ВЭБ могут указывать на активный ВЭБ? М-ки и ПЦР слюны отрицательно, а IgG гигантские просто.


То есть с ВЭБ именно от солнца и жары плохо?

Инфекция редко бывает одна. ВЭБ плюс Лайм у людей часто бывает.
У меня ПЦР были тоже отрицательны,лечили по IgM,Ig G.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Даже на этом форуме сразу видно людей позитивно(Соня) и,извините,негативно(Либра)настроенных
А Вы не пытались представить как это читать Либре, если она потратила личное время на Вас, поделилась опытом (лечение дочери)? И что она такое сказала, что Вы сразу определили её негативный настрой?
И Вам не кажется, что нередко лучше горькая правда, чем красивая ложь?

И очень важен для меня в данной ситуации ответ на вопрос: Вы тоже, как и Соня, предпочитаете все подряд альтернативные методы лечение (БРТ, шарики, запись инфы на крупку и мн. др.)?
 

Matilyda

Читатель
Сообщения
86
Лайки
29
Баллы
19
А Вы не пытались представить как это читать Либре, если она потратила личное время на Вас, поделилась опытом (лечение дочери)? И что она такое сказала, что Вы сразу определили её негативный настрой?
И Вам не кажется, что нередко лучше горькая правда, чем красивая ложь?

И очень важен для меня в данной ситуации ответ на вопрос: Вы тоже, как и Соня, предпочитаете все подряд альтернативные методы лечение (БРТ, шарики, запись инфы на крупку и мн. др.)?
Я заранее попросила прощение,еще раз прошу,если обидела,просто хочется больше позитива,тогда и лечение проходит легче и быстрее.Нет ,я бы придерживалась схем Бураскано,плюс лечение травами,физические нагрузки(пошла бы тягать в трен.зал). Я не говорю,что у меня не было боррелиоза,но и не говорю,что он у меня есть....жизнь все расставит на свои места.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
@Ольга_13, ответьте ей, пожалуйста, на это утверждение.
Кратко, пока со временем не очень:(. Грипп в разгаре, сейчас занимаемся в основном им.
Антиботики НЕ противовирусные препараты, а противоБАКТЕРИАЛЬНЫЕ. Против вирусов есть свои препараты, в том числе, действующие только на конкретные вирусы (например, герпесы, грипп, ВИЧ). Если имелось ввиде именно "антибиотики", то да, против вирусов таких нет. Но если просто "препараты", то противовирусных различного механизма действия достаточно много.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Лана, а кто тут с лайм мигренями?

У меня у дочки мигрени, до укуса не было никогда.

У Colisa были головные боли, надеюсь прошли; у Дженни, у кого-то еще были, сейчас не вспомню уже.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.919
Баллы
128
от Либры идет сильный негатив,я таких людей обхожу стороной,извините за правду....
Никакого негатива у меня к Вам нет и быть не может. Вы создали тему в разделе «Спроси совет», Вам искренне пытались помочь несколько человек, в том числе и я, поделились своими знаниями и опытом. Дальше решать Вам.
Насколько вижу сейчас, Вы пришли сюда с уверенностью в своём диагнозе как причине всех проблем, в этой уверенности и остаётесь, для чего тогда было и спрашивать?
В любом случае здоровья Вам, поправляйтесь.
 

Matilyda

Читатель
Сообщения
86
Лайки
29
Баллы
19
Никакого негатива у меня к Вам нет и быть не может. Вы создали тему в разделе «Спроси совет», Вам искренне пытались помочь несколько человек, в том числе и я, поделились своими знаниями и опытом. Дальше решать Вам.
Насколько вижу сейчас, Вы пришли сюда с уверенностью в своём диагнозе как причине всех проблем, в этой уверенности и остаётесь, для чего тогда было и спрашивать?
В любом случае здоровья Вам, поправляйтесь.
Спасибо большое,извините еще раз,иногда мнение бывает ошибочное,я не исключение,дай Бог здоровья Вам и Вашему ребенку.
 

Matilyda

Читатель
Сообщения
86
Лайки
29
Баллы
19
Кратко, пока со временем не очень:(. Грипп в разгаре, сейчас занимаемся в основном им.
Антиботики НЕ противовирусные препараты, а противоБАКТЕРИАЛЬНЫЕ. Против вирусов есть свои препараты, в том числе, действующие только на конкретные вирусы (например, герпесы, грипп, ВИЧ). Если имелось ввиде именно "антибиотики", то да, против вирусов таких нет. Но если просто "препараты", то противовирусных различного механизма действия достаточно много.
Да,это был мой неудачный юмор,я хоть посмеялась,"противовирусные антибиотики",такого я еще не слышала)))Противовирусные препараты-Новерин,Гропринозин,Валавир,Ваальтрекс...и куча других...Поначалу я лечилась длительными курсами,сейчас если вылез герпес-быстро коротким курсом усиленную дозу противовирусных,чтоб убрать активность вируса(усыпить))).
 

Matilyda

Читатель
Сообщения
86
Лайки
29
Баллы
19
Сегодня была в гостях у дочери,она пригласила подругу,которая занимается в университете Богомольца.Она специально для меня разговаривала с людьми,которые плотно занимаются (проводят занятия и конфференции)на кафедре иммунологии и нейроборрелиоза.1.За неимением своих иммуноглобулинов мне,скорее всего действительно придется его колоть пожизненно,только подобрать оптимально минимальную дозу.2.Человек,20 лет не лечивший нейроборрелиоз давно стал бы инвалидом(паралич лица,тела и т.д.).По поводу зуда,как сказала моя дочка,у нее тоже постоянно чешется живот,еще со школы,где передавливают колготки и носки...краснеет и чешется...просто она этим "не парится"...Наверное у нас семейная аллергия(две сестры в других городах тоже чешутся,просто у меня усугубилось ВЭБом и иммуноглобулином,а еще эта палочка...).Кстати,дочке ни разу еще не делали анализ на наличие иммуноглобулина,Слава Богу,не было надобности,хотя Мальцев советовал сдать.Вот такие пироги,иду пить чай без сахара,сыра,пироженки....капец....А если серьезно,я Вам всем очень благодарна за поддержку в трудную минуту совершенно незнакомого человека,если есть Киевля
Если есть киевляне,предлагаю организовать группу ВЭБников,боррелиозников(форумы очень похожи)и встречаться в Киеве за чашкой зеленого чая,делится опытом.Всем хорошего дня)))!!!!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
я хоть посмеялась,"противовирусные антибиотики",такого я еще не слышала)))
Странная Вы женщина, нашли с чего посмеяться. Я же не врач и пишу, исходя из опыта. Надеюсь, Вы знаете как переводится слово "антибиотик". А если знаете, то чего здесь смешного?

Противовирусные препараты-Новерин,Гропринозин,Валавир,Ваальтрекс...и куча других...Поначалу я лечилась длительными курсами,сейчас если вылез герпес-быстро коротким курсом усиленную дозу противовирусных,чтоб убрать активность вируса(усыпить))).
А вот врач-инфекционист д.м.н. утверждает, что эти препараты не действуют Активность вирусов. Коксаки и EBV
 

Matilyda

Читатель
Сообщения
86
Лайки
29
Баллы
19
Странная Вы женщина, нашли с чего посмеяться. Я же не врач и пишу, исходя из опыта. Надеюсь, Вы знаете как переводится слово "антибиотик". А если знаете, то чего здесь смешного?


А вот врач-инфекционист д.м.н. утверждает, что эти препараты не действуют Активность вирусов. Коксаки и EBV
Я так вижу на этом форуме не все умеют посмеяться,а ведь смех продлевает жизнь...это же была шутка....а насчет противовирусных-ПРОВЕРЕНО на себе!!!!!А боррелиоз ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно лечить антибиотиками,спортом,диетой,выздоравливать и Радоваться жизни.Всем Здоровья!!!!
 
Сверху Снизу