• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Прошу помощи...

Matilyda

Читатель
Сообщения
86
Лайки
29
Баллы
19
Выпила эль-цет,никакого зуда...Надеюсь сегодня буду спать спокойно после этих недель дурдома и беготни.Большое спасибо всем за поддержку и понимание....
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я Вам обещаю,если,не дай Бог начнуться появляться новые симптомы,а я уже сдесь Многого начиталась,описание Лайма Бураскано(если правильно)у меня скачано на первую страницу моего смартфона,то я очень быстро побегу исследоваться дальше,а куда мне спешить после 20 лет,ремиссия- ну и Слава Богу,будем жить дальше.......
А я не очень и настаиваю). Ведь хронь неизлечима. И при таком сроке с антибиотиками надо быть осторожным. Если их начать принимать, то может стать очень плохо и надолго из-за реакции Яриша - Герксгеймера. И поэтому симптоматическое лечение герпесов и пр. может быть более щадящим.
Вы меня не поняли,я эти книги читала,называются-"Герпес головного мозга",так вот там миллионы симптомов,и ВСЕ мои тоже,поэтому я все это время была уверена,отчего это...Я же писала,что после лечения все самое страшное ушло,остались только -зуд тела(аллергия из-за приема кучи противовирусн.и т.д???)боли в суставах ног(ревмопробы хорошие),и бесконечная диарея(оказалось-дисбактериоз,высеялась кишечная палочка) и пока все.
Понимаете, лет 20-30 назад о боррелиозе практически ничего не знали авторы тех книг. Тогда еще не было на него анализов. И ВСЕ боррелиозники были "вирусниками" и поэтому симптомы боррелиозников становились симптомами ВЭБников, герпесников и пр.
А другие писатели диссертаций и пр. копировали тот материал и сейчас это делают.
И я неслучайно вначале писал, что подтягиваются сюда больные с ВЭБ-форумов. И я тоже туда заглядывал.
И считаю, что если не половину, то солидную часть больных надо оттуда гнать сюда.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А я не очень и настаиваю). Ведь хронь неизлечима. И при таком сроке с антибиотиками надо быть осторожным. Если их начать принимать, то может стать очень плохо и надолго из-за реакции Яриша - Герксгеймера. И поэтому симптоматическое лечение герпесов и пр. может быть более щадящим.

Понимаете, лет 20-30 назад о боррелиозе практически ничего не знали авторы тех книг. Тогда еще не было на него анализов. И ВСЕ боррелиозники были "вирусниками" и поэтому симптомы боррелиозников становились симптомами ВЭБников, герпесников и пр.
А другие писатели диссертаций и пр. копировали тот материал и сейчас это делают.
И я неслучайно вначале писал, что подтягиваются сюда больные с ВЭБ-форумов. И я тоже туда заглядывал.
И считаю, что если не половину, то солидную часть больных надо оттуда гнать сюда.
Вячеслав. И да и нет. :) Лайм редко бывает один. :( А если он один, то бывает, что он бессимптомно дремлет. И симптомы ВЭБа вполне могут отравлять человеку жизнь.

Мне вот интересно, какие свои симптосы Матильда относит чисто к ВЭБу. На тоже есть чему поучиться людям с ТОГО форума.

Тем более, я думаю, что у Матильды более чем один симптом (не только боль в суставах ног) которые она относит к ВЭБ.
 

Matilyda

Читатель
Сообщения
86
Лайки
29
Баллы
19
А я не очень и настаиваю). Ведь хронь неизлечима. И при таком сроке с антибиотиками надо быть осторожным. Если их начать принимать, то может стать очень плохо и надолго из-за реакции Яриша - Герксгеймера. И поэтому симптоматическое лечение герпесов и пр. может быть более щадящим.

Понимаете, лет 20-30 назад о боррелиозе практически ничего не знали авторы тех книг. Тогда еще не было на него анализов. И ВСЕ боррелиозники были "вирусниками" и поэтому симптомы боррелиозников становились симптомами ВЭБников, герпесников и пр.
А другие писатели диссертаций и пр. копировали тот материал и сейчас это делают.
И я неслучайно вначале писал, что подтягиваются сюда больные с ВЭБ-форумов. И я тоже туда заглядывал.
И считаю, что если не половину, то солидную часть больных надо оттуда гнать сюда.
Полностью с Вами согласна,а еще 30 лет назад не лечили герпес,меня постоянно с детства обсыпало,и никто его не лечил,ужас,полечили первый раз в тридцать лет,за это время Вы сомневаетесь,что он проник в мозг,нервные окончания,суставы???,очаги вируса были в мозгу(МРТ смотрел какой-то знаменитый проффесор в военном госпитале,у него все обвешано фотографиями,то он в Африке с неграми,то еще где-то,а в институте нейрохирургии удивились,чего я к ним пришла)и только потом Степовик назначил лечение...Никогда боррелиоза никто не лечил,не могли сами по себе уйти такие страшные симптомы,значит их давал герпес.
 

Matilyda

Читатель
Сообщения
86
Лайки
29
Баллы
19
Полностью с Вами согласна,а еще 30 лет назад не лечили герпес,меня постоянно с детства обсыпало,и никто его не лечил,ужас,полечили первый раз в тридцать лет,за это время Вы сомневаетесь,что он проник в мозг,нервные окончания,суставы???,очаги вируса были в мозгу(МРТ смотрел какой-то знаменитый проффесор в военном госпитале,у него все обвешано фотографиями,то он в Африке с неграми,то еще где-то,а в институте нейрохирургии удивились,чего я к ним пришла)и только потом Степовик назначил лечение...Никогда боррелиоза никто не лечил,не могли сами по себе уйти такие страшные симптомы,значит их давал герпес.
Это чисто мое мнение,все равно никогда нельзя быть уверенным в чем то,если только на это нет подтверждающих анализов.В любом случаи,думаю было бы глупо начать сейчас ни с того ни с сего вливать мне тоннами антибиотик,развалится иммунитет,и сьест герпес.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Полностью с Вами согласна,а еще 30 лет назад не лечили герпес,меня постоянно с детства обсыпало,и никто его не лечил,ужас,полечили первый раз в тридцать лет,за это время Вы сомневаетесь,что он проник в мозг,нервные окончания,суставы???,очаги вируса были в мозгу(МРТ смотрел какой-то знаменитый проффесор в военном госпитале,у него все обвешано фотографиями,то он в Африке с неграми,то еще где-то,а в институте нейрохирургии удивились,чего я к ним пришла)и только потом Степовик назначил лечение...Никогда боррелиоза никто не лечил,не могли сами по себе уйти такие страшные симптомы,значит их давал герпес.
Герпес не мог не проникнуть в нервную систему. Герпес-вирусы именно там и живут, однажды попав в организм, они находятся в нервных ганглиях и при обострениях активизируются. Как правило, при «провалах» в иммунной системе - при стрессах, переохлаждениях, заболеваниях и тд Для постоянной активности герпес-вирусов нужен серьезный иммунодефицит, который, если только не врожденный, ниоткуда не возьмётся, для него нужна причина.

И что-то я не слышала (может ошибаюсь), чтобы герпесы проникали в суставы и образовывали очаги в ГМ.

О тоннах антибиотиков никто здесь и не говорил, говорим об уточнении диагноза и поиске первопричины Ваших проблем.
 

Matilyda

Читатель
Сообщения
86
Лайки
29
Баллы
19
Вячеслав. И да и нет. :) Лайм редко бывает один. :( А если он один, то бывает, что он бессимптомно дремлет. И симптомы ВЭБа вполне могут отравлять человеку жизнь.

Мне вот интересно, какие свои симптосы Матильда относит чисто к ВЭБу. На тоже есть чему поучиться людям с ТОГО форума.

Тем более, я думаю, что у Матильды более чем один симптом (не только боль в суставах ног) которые она относит к ВЭБ.
Еще головные боли сильные,Мальцев говорил-обязательно их снимать,например Наклофеном,это вирусы пытаются пройти плацетарный барьер,или как там его....Если голова не болит(как у меня было в 2003 году),значит они его преодолели,и зашли в мозг.Я эти книги о вирусах прочитала от и до...Заболела в 2003,сейчас 2018,где то 2015 стала чувствовать себя почти здоровой(я не сравниваю со здоровыми людьми априори)12 лет лечения периодически.Степовик обещал 6 сеансов лечения весна-осень и все...Но не учел,что нет своих иммуноглобулинов,Мальцев долечивал....
Герпес не мог не проникнуть в нервную систему. Герпес-вирусы именно там и живут, однажды попав в организм, они находятся в нервных ганглиях и при обострениях активизируются. Как правило, при «провалах» в иммунной системе - при стрессах, переохлаждениях, заболеваниях и тд Для постоянной активности герпес-вирусов нужен серьезный иммунодефицит, который, если только не врожденный, ниоткуда не возьмётся, для него нужна причина.

И что-то я не слышала (может ошибаюсь), чтобы герпесы проникали в суставы и образовывали очаги в ГМ.

О тоннах антибиотиков никто здесь и не говорил, говорим об уточнении диагноза и поиске первопричины Ваших проблем.
А у меня и есть врожденный иммунодефицит-нет своих иммуноглобулинов А и Е.Страдает вся слизистая система.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Если голова не болит(как у меня было в 2003 году),значит они его преодолели,и зашли в мозг.
Странная теория. Если вирусы «зашли в мозг», то голова не болит. А если болит - значит не зашли, а только пытаются. Наклофен их туда не пустит.(
 

Matilyda

Читатель
Сообщения
86
Лайки
29
Баллы
19
Странная теория. Если вирусы «зашли в мозг», то голова не болит. А если болит - значит не зашли, а только пытаются. Наклофен их туда не пустит.(
Наклофен снимает атаку вирусов,но я не Мальцев,спорить не буду....Но почему то к нему всегда стояла огромнейшая очередь людей,в том числе не ходящих,которых он ставил на ноги,приезжали со всей Украины и России,до сих пор люди с России с форума к нему ездят,не всех же кусал клещ.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
А у меня и есть врожденный иммунодефицит-нет своих иммуноглобулинов А и Е.Страдает вся слизистая система.
Как давно их нет - своих А и Е? Если их нет с рождения (это и означает врожденный иммунодефицит), то Вы бы и болели с самого рождения. В каком возрасте Вы заболели?
О временном отсутствии IgA я Вам приводила пример со своей дочерью. Врач тоже предполагал врожденный IgA - дефицит, который волшебным образом ушёл в ходе лечения боррелиоза. Не могу утверждать, что у Вас та же причина, но так бывает.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Наклофен снимает атаку вирусов,но я не Мальцев,спорить не буду....Но почему то к нему всегда стояла огромнейшая очередь людей,в том числе не ходящих,которых он ставил на ноги,приезжали со всей Украины и России,до сих пор люди с России с форума к нему ездят,не всех же кусал клещ.
Не нужно противопоставлять, у одного человека могут быть и герпес-вирусы, и другие патогены - те же боррелии или бартонеллы, к примеру. И Вас клещ все же кусал.
 

Matilyda

Читатель
Сообщения
86
Лайки
29
Баллы
19
Как давно их нет - своих А и Е? Если их нет с рождения (это и означает врожденный иммунодефицит), то Вы бы и болели с самого рождения. В каком возрасте Вы заболели?
О временном отсутствии IgA я Вам приводила пример со своей дочерью. Врач тоже предполагал врожденный IgA - дефицит, который волшебным образом ушёл в ходе лечения боррелиоза. Не могу утверждать, что у Вас та же причина, но так бывает.
Да,я болела с самого рождения (я об этом уже писала)бесконечными воспалениями легких,постоянно лежала в больнице,была ветрянка(как у всех),свинка и с самого детствабесконечный герпес(губы,нос,уши-везде....)
 

Matilyda

Читатель
Сообщения
86
Лайки
29
Баллы
19
Не нужно противопоставлять, у одного человека могут быть и герпес-вирусы, и другие патогены - те же боррелии или бартонеллы, к примеру. И Вас клещ все же кусал.
И что?Что я не так делаю,не понимаю....Буду лечит кишечную палочку,а там будет видно...Если бы иммуноблот что-то показал,другое дело,тем более,я сдавала в месячные,когда мне всегда хуже.Я же говорю-если проявятся когда-то другие симптомы,то сдам еще где-то иммуноблот,а пока буду жить и радоваться жизни,чего и Вам желаю)
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Полностью с Вами согласна,а еще 30 лет назад не лечили герпес,меня постоянно с детства обсыпало,и никто его не лечил,ужас,полечили первый раз в тридцать лет,за это время Вы сомневаетесь,что он проник в мозг,нервные окончания,суставы???,очаги вируса были в мозгу(МРТ смотрел какой-то знаменитый проффесор в военном госпитале,у него все обвешано фотографиями,то он в Африке с неграми,то еще где-то,а в институте нейрохирургии удивились,чего я к ним пришла)и только потом Степовик назначил лечение...Никогда боррелиоза никто не лечил,не могли сами по себе уйти такие страшные симптомы,значит их давал герпес.
30 лет назад герпесы не лечили, потому как не было противовирусных препаратов, но диагноз ставили по его внешних проявлениях. Только недавно изобрели противовирусные антибиотики. А то, что активация герпеса могла быть по причине угнетённого боррелиями иммунитета, никто не знал. Этот вирус изначально живет в нервной системе и им заражено всё население планеты. Но активничает далеко не у всех. Для его активация нужна первопричина. Одной из них может быть боррелиоз.
 

Matilyda

Читатель
Сообщения
86
Лайки
29
Баллы
19
30 лет назад герпесы не лечили, потому как не было противовирусных препаратов, но диагноз ставили по его внешних проявлениях. Только недавно изобрели противовирусные антибиотики. А то, что активация герпеса могла быть по причине угнетённого боррелиями иммунитета, никто не знал. Этот вирус изначально живет в нервной системе и им заражено всё население планеты. Но активничает далеко не у всех. Для его активация нужна первопричина. Одной из них может быть боррелиоз.
Причиной его активации в моем случае стала травма зимой 2003 года,сотрясение мозга,потом лето в Крыму,жара ,солнце,перемена климата.Точка.А герпес и не спал,он все время размножался...еще до укуса у меня уже был генитальный герпес(извините за интимные подробности),а противовирусных антибиотиков,извините)))не существует)))
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ведь хронь неизлечима.

Вы же знаете, что это не правда. Не понимаю, зачем Вы продолжаете внушать новичкам эту установку, что хронь не лечится:(
Хронь можно вылечить! И тому сегодня уже есть много доказательств. Только с нашего форума за пять лет вылечились штук десять боррелиозников . Эти люди вернулись к нормальной жизни и даже рожают детей.

Я много раз предлагала администрации форума изучить опыт этих людей и познакомить с ним всех болеющих, которые считают, что у них нет шанса.

Шанс есть! Я это точно знаю. Я видела таких тяжелых больных, которые даже ходить своими ногами не могли. А сейчас они живут как нормальные люди.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
а противовирусных антибиотиков,извините)))не существует)))
@Ольга_13, ответьте ей, пожалуйста, на это утверждение. А то поиск по форуму несовершенный и не выдаёт именно Ваших сообщений на те посты, где это уже обсуждалось.
Или, Matilyda, Вы решили придраться к слову "антибиотики", имея ввиду "препараты"?
Вы же знаете, что это не правда. Не понимаю, зачем Вы продолжаете внушать новичкам эту установку, что хронь не лечится:(
Хронь можно вылечить! И тому сегодня уже есть много доказательств.
Соня, это множество раз обсуждалось. Ну нет ни одного анализа на излеченность боррелиоза. Разве не так? А если нет таких анализов и рецидивы случаются через 5 и более лет, то как можно утверждать, что хронь излечима? По Вашему БРТ или по слепой вере в это? Вы уже писали о "доказательствах", но ни одно из них у меня не вызывает доверия. Вы писали, что в реале знаете десяток вылеченных хроников, а я не знаю ни одного. Ну как такое может быть?
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, это множество раз обсуждалось. Ну нет ни одного анализа на излеченность боррелиоза. Разве не так? А если нет таких анализов и рецидивы случаются через 5 и более лет, то как можно утверждать, что хронь излечима? По Вашему БРТ или по слепой вере в это? Вы уже писали о "доказательствах", но ни одно из них у меня не вызывает доверия. Вы писали, что в реале знаете десяток вылеченных хроников, а я не знаю ни одного. Ну как такое может быть?

Вячеслав, это множество раз обсуждалось. Качество существующих анализов такое, что по ним нельзя ни чего сказать: есть болезнь или нет и нужно уще лечиться или уже хватит.
Именно поэтому уже давно все решили, что нужно прежде всего ориентироваться на СИМПТОМЫ.
Если после лечения симптомы уходят , значит лечение было верное.
Практика является критерием истины.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Я видела таких тяжелых больных, которые даже ходить своими ногами не могли. А сейчас они живут как нормальные люди.
Соня, позвольте поинтересоваться, где Вы видели этих тяжелых больных именно боррелиозом в таких количествах, о которых Вы пишете? Им всем был выставлен диагноз «хронический боррелиоз»? Кем? Кто их лечил и откуда Вам известно, что все они сейчас «живут как нормальные люди»?
(Думаю, что такой диагноз даже в Москве ставят пока ещё не так уж часто. А потом немалая часть таких больных каким-то чудесным образом оказалась знакома с Вами и не менее чудесно излечилась. Выглядит не очень правдоподобно.)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Выглядит не очень правдоподобно.)

Либра, судя по Вашему тону, Вы совсем не рады, что кто-то все-таки вылечился.
Это странное поведение для человека, который всех уверяет, что болеет боррелиозом уже много лет. Хотя я лично не видела ни одного Вашего анализа. Почему я должна Вам верить?

А знаете, мне стало глубоко безразлично, верите Вы мне или нет. Мне до чертиков надоело убеждать и что-то там доказывать.
Если Вам не интересно, как сейчас люди лечатся, ну и не надо.
Вас все устраивает в Вашем положении? Ну, да ради Бога! Значит, болеете на троечку.

Можете так же не верить всем тем, кто уже после меня писал здесь на форуме, что вылечился и чувствует себя нормально: Ладдушке, Нюше, Жене, Ирине, Насте, Юрию БЗ, Анне , Мусс, Лизе и другим.

И таких людей становится все больше.Я знаю, что они просматривают форум. Дорогие бывшие боррелиозники, очень прошу вас хотя бы коротко отписываться , когда вылечитесь. Мол, все у меня хорошо, чего и всем желаю:)

Боррелиоз МОЖНО успешно лечить. Это так же верно, как и то, что Земля круглая.

От Вашего , Либра, верю-не верю ничего не изменится.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу