• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Прошу помощи...

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Офф @Соня, что именно Вас настолько интересует, что Вы об этом уже в нескольких темах написали? Вам хочется, чтобы я подробно расписала, когда и к каким врачам мы обращались, какие заключения получали, какие разговоры (задушевные и не очень) с ними вели, в какие «кафешки» при этом заходили? Какие ванны по вечерам принимаем, какие душевные терзания испытываем? Не терпится увидеть наши анализы, расписанные курсы лечения? .

Либра, мы с Вами знакомы уже почти ДЕСЯТЬ лет - это две пятилетки по советским меркам)

Вы пишите про кого угодно, но только не про себя. На сайте до сих пор нет ВАШЕЙ темы.
Согласитесь, это немного странно выглядит.

Вас регулярно просят ( и не только я)написать хоть какую-нибудь ИСТОРИЮ своей болезни. Чтобы можно было там, в ВАШЕЙ собственной теме , не опасаясь оффтопа, задавать ВАМ вопросы по диагностике и лечению.
Потому, что Вы пишите какому-нибудь новичку в его теме, что вот, мол у Вас было так-то и так... А когда кто-нибудь хочет уточнить как именно было у Вас, то Вы уходите от ответа под предлогом, что не хотите писать про себя в чужих темах.

Сделайте собственную тему, наконец! Иначе все наши разговоры с Вами автоматически превращаются в оффтоп.
Хотя бы кратко: с чего все началось, как Вы заподозрили у себя боррелиоз? И был ли укус, какие были симптомы? Какие анализы сдавали, какие обследования подтвердили диагноз.
Если не хотите, можете не писать подробно про врачей , ванны и душевные разговоры. Пишите только то, что обычно пишут в истории болезни: причины, анализы, диагнозы.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Прыщи чешутся редко,внутри ничего не находила,прыщи на лице перед месячными,например сейчас их нет,была с прыщами у дерматолога-говорил что это всякие стафилококи и т,д,делали мазь за рецептом-от прыщей помогало.Зуд- просто чешется даже там,где на животе передавливают брюки,ниже-носки...ну как то так.

И очень сухая кожа,даже шелушится,если не пользоваться молочком.

Так прыщи только на лице перед месячными? И не чешутся?
Вы вроде бы писали, что расчесываете кожу до крови, а потом остаются синюшные следы. Это все на лице происходит?
 

Matilyda

Читатель
Сообщения
86
Лайки
29
Баллы
19
А вы можете разделить свои симптомы на боррелиозные и ВЭБ?



Спасибо!
Ну из боррелиозных у меня только онемение было левого бедра,сейчас нет,и губа немела-зубной врач сеазал,что это он скорее всего травморовал,когда колол анастезию несколько раз,там было три зуба.
Ну из боррелиозных у меня только онемение было левого бедра,сейчас нет,и губа немела-зубной врач сеазал,что это он скорее всего травморовал,когда колол анастезию несколько раз,там было три зуба.
Нерв травмировал,советовал пить нейровитан.Вообщем,я на время забываю за болезнь по имени боррелиоз,жила же я без нее 20 лет)))и возвращаюсь обратно к своему ВЭБ,чтоб ему.....
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ну из боррелиозных у меня только онемение было левого бедра,сейчас нет,

А Вы уверены, что онемение связано именно с Лаймом?
А может это скорее последствия травмы позвоночника?
 

Matilyda

Читатель
Сообщения
86
Лайки
29
Баллы
19
Так прыщи только на лице перед месячными? И не чешутся?
Вы вроде бы писали, что расчесываете кожу до крови, а потом остаются синюшные следы. Это все на лице происходит?
Кожа зудит и чешется в основном на ногах,но бывает и руки,живот,если передавило что то,а прыщи обычные на лице,бывают на плечах сзади,они НЕ Чешутся!!!Что-то я уже устала,пока все....
А Вы уверены, что онемение связано именно с Лаймом?
А может это скорее последствия травмы позвоночника?
У меня скалиоз,плюс долго болел копчик после травмы,теперь уже уверена,что это не лайм.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Добрый день,быда у инфекциониста,в принципе-неплохой врач,все посмотрел,выслушал все симптомы в 2003 году и сейчас-вывод-то что было 20 лет назад,он не знает,а на сегодняшний день лайма нет,есть коварный вирус ВЭБ,который поражает мозг,нервные окончания,суставы и т, д,После лечения остались некоторые симптомы,их не так много-и они на лайм никак не указывают,ВЭБ дает похожую симптоматику.Зуд-явная аллергия(много раз была у дерматологов-смотрели,выслушивали и назначали антигистаминные препараты,еще до укуса,особенно во время беременности),аллергия усугубилась ВЭБом и вливанием большого количества чужого белка,он же показал повышение IgM.Лечение на сегодняшний день -пока отменить иммуноглобулин,лечим герпес(вылез на губе),потом лечим кишечную палочку-цифрон -2р в день 10 дней,бионорм 10 дней,пробиолог-до 3 месяцев,креон-10 дней,эль-цет 10 дней,естественно диета,потом к нему,дальше будем смотреть-исключать паразиты,Всем большое спасибо за помощь,
Печально всё это. Практически всех здешних хронических боррелиозников врачи убеждали, что никакого боррелиоза у них нет, а анализы ложноположительные, а если и был боррелиоз, то он улетучился. Немало им поверили и ушли болеть дальше. Скорее так случается потому, что люди хотят слышать приятные новости и не воспринимают реальность. Казалось бы, всё очевидно: был укус клеща, есть положительный анализ на боррелиоз, налицо посажена иммунная система и как следствие лезут вирусные инфекции. Но нет - это что угодно, но не боррелиоз.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ну из боррелиозных у меня только онемение было левого бедра,сейчас нет,и губа немела-зубной врач сеазал,что это он скорее всего травморовал,когда колол анастезию несколько раз,там было три зуба.

Нерв травмировал,советовал пить нейровитан.Вообщем,я на время забываю за болезнь по имени боррелиоз,жила же я без нее 20 лет)))и возвращаюсь обратно к своему ВЭБ,чтоб ему.....
Спасибо! А какие именно симптомы вы относите к ВЭБу?
 

Matilyda

Читатель
Сообщения
86
Лайки
29
Баллы
19
Просто"умные люди"на форуме ВЭБ сказали-а может у Вас боррелиоз...что суставы болят,и понеслось....но на сегодняшний день я с лаймом завязываю,а дальше-как Бог даст....
Спасибо! А какие именно симптомы вы относите к ВЭБу?
Уже все,что были,я перечисляла...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
иногда как какойто прыщик,и чешется,помогает ель-цет,бывает вообще не чешется,если расчешу-получается,как небольшая ранка,потом это пятно заживает,становится тело темного(стнюшно-коричневого)цвета,

То Вы пишите, что не чешется, то пишите, что расчесываете до ран...
Ничего я не поняла с Вашим зудом. Тоже пойду отдыхать:)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Просто"умные люди"на форуме ВЭБ сказали-а может у Вас боррелиоз...что суставы болят,и понеслось....но на сегодняшний день я с лаймом завязываю,а дальше-как Бог даст....

Уже все,что были,я перечисляла...
То есть все симптомы, которые выше, кроме онемения - это ВЭБ, не так ли?
 

Matilyda

Читатель
Сообщения
86
Лайки
29
Баллы
19
То Вы пишите, что не чешется, то пишите, что расчесываете до ран...
Ничего я не поняла с Вашим зудом. Тоже пойду отдыхать:)
Ну на ногах зудит просто,чешеш,чешеш,и в итоге раздираеш Немного до ранки,потом зажило-и цвет синюшно-коричневый,потом все проходит...)))))))))
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ну на ногах зудит просто,чешеш,чешеш,и в итоге раздираеш Немного до ранки,потом зажило-и цвет синюшно-коричневый,потом все проходит...)))))))))
Это как-то не очень характерно для Лайма, хоть ему и приписывают самые необычные симптомы)
 

Matilyda

Читатель
Сообщения
86
Лайки
29
Баллы
19
То есть все симптомы, которые выше, кроме онемения - это ВЭБ, не так ли?
И у Степовика есть книга по ВЭБ и у Мальцева,у них там расписаны миллионы симптомов от герпеса...
Это как-то не очень характерно для Лайма, хоть ему и приписывают самые необычные симптомы)
Да,потому что это Аллергия,теперь я это поняла,хороший инффекционист попался.....
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
И у Степовика есть книга по ВЭБ и у Мальцева,у них там расписаны миллионы симптомов от герпеса...
Спасибо! Но я спрашиваю лично вас. Здесь вам тоже отвечают люди, а не отсылают к книгам. Если не хотите, не отвечайте.
 

Matilyda

Читатель
Сообщения
86
Лайки
29
Баллы
19
Спасибо! Но я спрашиваю лично вас. Здесь вам тоже отвечают люди, а не отсылают к книгам. Если не хотите, не отвечайте.
Вы меня не поняли,я эти книги читала,называются-"Герпес головного мозга",так вот там миллионы симптомов,и ВСЕ мои тоже,поэтому я все это время была уверена,отчего это...Я же писала,что после лечения все самое страшное ушло,остались только -зуд тела(аллергия из-за приема кучи противовирусн.и т.д???)боли в суставах ног(ревмопробы хорошие),и бесконечная диарея(оказалось-дисбактериоз,высеялась кишечная палочка) и пока все.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Ну из боррелиозных у меня только онемение было левого бедра
Ошибаетесь. Ну как-то не очень хочется расписывать какие из Ваших симптомов могут быть боррелиозными, поэтому никто этого не делал.
1. Депресии, СХУ и ПА практически у всех боррелиозников есть или были.
2. Зуд тела может быть по причине развития атрофического акродерматита (боррелиозный симптом) или же болезни Моргеллонов (у многих боррелиозников развивается). На это Вам Соня намекала, спрашивая о "масляном тесте". Суть этого теста в том, что если втирать в ладони растительное масло, то могут появиться из кожи черные маленькие песчинки или еще что-то.
3. Субфебрильная температура - тоже наш симптом. Болят зубы нередко всей челюстью у тех боррелиозников, которые имеют сопутствующую бабезию или бартонеллу. У Вас еще и пятна могут указывать на бартонеллу.
4. Тахикардия или брадикардия больше нам подходит, чем ВЭБникам. Ну и боли в суставах.
5. Опухоль суставов - тоже нередкость у давно болеющих боррелиозом
О дефиците IgA Либра Вам писала.
И очень характерно для боррелиоза миграционный характер симптомов. Т.е. в одно время одни симптомы, а потом эти исчезают и появляются другие.
Короче, дело Ваше. Иногда лучше не знать чем болеешь.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Значит, боли в суставах ног в основном. Вы относите к ВЭБ. Спасибо.
 

Matilyda

Читатель
Сообщения
86
Лайки
29
Баллы
19
Вы меня не поняли,я эти книги читала,называются-"Герпес головного мозга",так вот там миллионы симптомов,и ВСЕ мои тоже,поэтому я все это время была уверена,отчего это...Я же писала,что после лечения все самое страшное ушло,остались только -зуд тела(аллергия из-за приема кучи противовирусн.и т.д???)боли в суставах ног(ревмопробы хорошие),и бесконечная диарея(оказалось-дисбактериоз,высеялась кишечная палочка) и пока все.
Хотя нет,не все....мне напомнили,что меня 20 лет назад кусал клещ....теперь все...
Ошибаетесь. Ну как-то не очень хочется расписывать какие из Ваших симптомов могут быть боррелиозными, поэтому никто этого не делал.
1. Депресии, СХУ и ПА практически у всех боррелиозников есть или были.
2. Зуд тела может быть по причине развития атрофического акродерматита (боррелиозный симптом) или же болезни Моргеллонов (у многих боррелиозников развивается). На это Вам Соня намекала, спрашивая о "масляном тесте". Суть этого теста в том, что если втирать в ладони растительное масло, то могут появиться из кожи черные маленькие песчинки или еще что-то.
3. Субфебрильная температура - тоже наш симптом. Болят зубы нередко всей челюстью у тех боррелиозников, которые имеют сопутствующую бабезию или бартонеллу. У Вас еще и пятна могут указывать на бартонеллу.
4. Тахикардия или брадикардия больше нам подходит, чем ВЭБникам. Ну и боли в суставах.
5. Опухоль суставов - тоже нередкость у давно болеющих боррелиозом
О дефиците IgA Либра Вам писала.
И очень характерно для боррелиоза миграционный характер симптомов. Т.е. в одно время одни симптомы, а потом эти исчезают и появляются другие.
Короче, дело Ваше. Иногда лучше не знать чем болеешь.
На время полезно об этом забыть,а дальше,как Бог даст...
 

Matilyda

Читатель
Сообщения
86
Лайки
29
Баллы
19
А Вы уверены, что онемение связано именно с Лаймом?
А может это скорее последствия травмы позвоночника?
Я еще подумала насчет онемения,как и в истории со стоматологом,мне иммуноглобулин колет дома муж,он очень густой,плохо идет,после него болючие шишки были,и потом мышцы таза болели и онемение,может он попадает в нерв...ну это как вариант.
 

Matilyda

Читатель
Сообщения
86
Лайки
29
Баллы
19
Ошибаетесь. Ну как-то не очень хочется расписывать какие из Ваших симптомов могут быть боррелиозными, поэтому никто этого не делал.
1. Депресии, СХУ и ПА практически у всех боррелиозников есть или были.
2. Зуд тела может быть по причине развития атрофического акродерматита (боррелиозный симптом) или же болезни Моргеллонов (у многих боррелиозников развивается). На это Вам Соня намекала, спрашивая о "масляном тесте". Суть этого теста в том, что если втирать в ладони растительное масло, то могут появиться из кожи черные маленькие песчинки или еще что-то.
3. Субфебрильная температура - тоже наш симптом. Болят зубы нередко всей челюстью у тех боррелиозников, которые имеют сопутствующую бабезию или бартонеллу. У Вас еще и пятна могут указывать на бартонеллу.
4. Тахикардия или брадикардия больше нам подходит, чем ВЭБникам. Ну и боли в суставах.
5. Опухоль суставов - тоже нередкость у давно болеющих боррелиозом
О дефиците IgA Либра Вам писала.
И очень характерно для боррелиоза миграционный характер симптомов. Т.е. в одно время одни симптомы, а потом эти исчезают и появляются другие.
Короче, дело Ваше. Иногда лучше не знать чем болеешь.
Я Вам обещаю,если,не дай Бог начнуться появляться новые симптомы,а я уже сдесь Многого начиталась,описание Лайма Бураскано(если правильно)у меня скачано на первую страницу моего смартфона,то я очень быстро побегу исследоваться дальше,а куда мне спешить после 20 лет,ремиссия- ну и Слава Богу,будем жить дальше.......
 
Сверху Снизу