• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Прошу помощи...

Matilyda

Читатель
Сообщения
86
Лайки
29
Баллы
19
Добрый вечер,одногрупники)Я сдесь новичек,хотя клещ укусил 20 лет назад,все это время лечила вирус ВЭБ,подымала иммунитет,так как нет почти иммуноглобулина А иЕ,депрессии,ПА...Вобщем,на одном из форумов ВЭБ узнала,что у меня оказывается может быть боррелиоз.Сейчас симптомы-замучал зуд тела,особенно ноги внизу,боли в суставах -ноги,кости таза,головные боли до тошноты,частые диареи,темпа все эти годы днем-37..37,1,вечером нормальная,потеря немного чувствительности на левом бедре,болели зубы-лечила,на второй день опухло и потеря чувствительности пол губы...Сдала анализы на боррелии в синево-IgG-отриц.IgM-77,35.Сдала имуноблот-IgM-p41-пограничний результат,IgG VisE-пограничн.рез.,IgGр41-виявлений.Не знаю,что это значит,завтра иду к инффекционисту.Прошу Вашего совета,какие антибиотики просить его мне назначить(пусть думает,что я разбираюсь в этом),ато назначит неизвестно что...У меня был гастрит,холлецистит и дисбактериоз(высеялась кишечная палочка,подбор антибиотиков есть).Я на форуме вишу уже недели две,еще мало что успела прочитать,исключила сладкое,молочное,углеводы.Спасибо заранее за помощь,очень надеюсь на ответ.
 

Matilyda

Читатель
Сообщения
86
Лайки
29
Баллы
19
Завтра иду к инффекционисту,подскажите,пожалуйста,какие лучше поинимать антибиотики,если что...в этом я полный профан.У меня был гастрит,холецистит,дисбактериоз(кишечн.палочка).Спасибо заранее за помощь.
 
Последнее редактирование модератором:

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Я думаю блот врача не впечатлит, а вот анализ ИФА по М очень неплох для назначения курса лечения.
Смотря какой врач попадется, но может потребовать для начала лечения непременное наличие IgG.
Если врач не пошлет переделывать М-ки , то начинают обычно с Цефтриаксона. Если врач не совсем дубом, то добавит еще Азитромицин и Тинидазол курсами. Но может упереться и ничего не дать. Ваши симптомы, на мой взгляд, не сильно специфичны для лайма. Например, эритемы врачам больше нравятся, чем диареи и зуд в нижних отделах ног.

Не исключено, что вас направят к узким спецам исключать другие болезни, намекнут, в вашем не сильно нежном возрасте нужно поискать возрастные болячки, дамочка.
 

Matilyda

Читатель
Сообщения
86
Лайки
29
Баллы
19
Я думаю блот врача не впечатлит, а вот анализ ИФА по М очень неплох для назначения курса лечения.
Смотря какой врач попадется, но может потребовать для начала лечения непременное наличие IgG.
Если врач не пошлет переделывать М-ки , то начинают обычно с Цефтриаксона. Если врач не совсем дубом, то добавит еще Азитромицин и Тинидазол курсами. Но может упереться и ничего не дать. Ваши симптомы, на мой взгляд, не сильно специфичны для лайма. Например, эритемы врачам больше нравятся, чем диареи и зуд в нижних отделах ног.

Не исключено, что вас направят к узким спецам исключать другие болезни, намекнут, в вашем не сильно нежном возрасте нужно поискать возрастные болячки, дамочка.
Спасибо большое за ответ,но 20 лет назад я была как раз молодой дамочкой,а симптомов было уйма..просто в Киеве не оказалось не одного человека,кто бы подсказал. Была в институте Стражеска у Степовика,в институте иммунологии у Мальцева,лечила герпес,за укус клеща никто не спрашивал.Кстати,после укуса эритемы и темпы не было.Где то через год случился радикулит левого плеча,позже бурсит левого колена,увеличеные лимфоузлы,потом пошло нарушение координации,ПА,СХУ,Дереал,депрессии,ком в горле,тревога,сердцебиение по утрам...думала-вирусы,хотя ПЦР ни разу не показали,толькоIgM.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Прошу Вашего совета,какие антибиотики просить его мне назначить(пусть думает,что я разбираюсь в этом),ато назначит неизвестно что..

Таня вам ответила вполне хорошо о походе к врачу. Если вас не вчера клещ укусил, то с лечением вас торопить не будут скорее всего, если вообще не прогонят с "ложноположительными" антителами.
Где то через год случился радикулит левого плеча,позже бурсит левого колена,увеличеные лимфоузлы,потом пошло нарушение координации,ПА,СХУ,Дереал
Вот уже добавляются более специфичные лайм симптомы (хотя такие могут быть и при др.инфекциях) но если после клеща вы разьехались-скорее всего это они, лайм симптомы.
 

Matilyda

Читатель
Сообщения
86
Лайки
29
Баллы
19
Я думаю блот врача не впечатлит, а вот анализ ИФА по М очень неплох для назначения курса лечения.
Смотря какой врач попадется, но может потребовать для начала лечения непременное наличие IgG.
Если врач не пошлет переделывать М-ки , то начинают обычно с Цефтриаксона. Если врач не совсем дубом, то добавит еще Азитромицин и Тинидазол курсами. Но может упереться и ничего не дать. Ваши симптомы, на мой взгляд, не сильно специфичны для лайма. Например, эритемы врачам больше нравятся, чем диареи и зуд в нижних отделах ног.

Не исключено, что вас направят к узким спецам исключать другие болезни, намекнут, в вашем не сильно нежном возрасте нужно поискать возрастные болячки, дамочка.
Таня вам ответила вполне хорошо о походе к врачу. Если вас не вчера клещ укусил, то с лечением вас торопить не будут скорее всего, если вообще не прогонят с "ложноположительными" антителами.

Вот уже добавляются более специфичные лайм симптомы (хотя такие могут быть и при др.инфекциях) но если после клеща вы разьехались-скорее всего это они, лайм симптомы.
Спасибо большое)
 

Matilyda

Читатель
Сообщения
86
Лайки
29
Баллы
19
Все равно буду просить антибиотик,чтобы пролечить дисбактериоз(высеялась кишечная палочка)а за одно посмотреть,как поведут себя суставы,особенно кости таза болят.Я вообще много хожу,занимаюсь утром часто упражнениями по Маей Гогулан(золотая рыбка),работаю,не пью алкоголь лет 10,никогда не курила,веду здоровый образ жизни+колю раз в месяц иммуноглобулин нормальн.человеч.(наверное пожизненно).А иначе бы уже давно развалилась.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Все равно буду просить антибиотик,чтобы пролечить дисбактериоз(высеялась кишечная палочка)а за одно посмотреть,как поведут себя суставы,особенно кости таза болят.Я вообще много хожу,занимаюсь утром часто упражнениями по Маей Гогулан(золотая рыбка),работаю,не пью алкоголь лет 10,никогда не курила,веду здоровый образ жизни+колю раз в месяц иммуноглобулин нормальн.человеч.(наверное пожизненно).А иначе бы уже давно развалилась.
Вы завтра напишите, как там у вас все с врачом пройдет. При старом боррелиозе не стоит надеятся что за пару недель антибиотиков что либо изменится в самочувствии. Но с чего то начинать наверное нужно. Чувствительность к АБ вашей кишечной палочки знаете?
 

Matilyda

Читатель
Сообщения
86
Лайки
29
Баллы
19
Вы завтра напишите, как там у вас все с врачом пройдет. При старом боррелиозе не стоит надеятся что за пару недель антибиотиков что либо изменится в самочувствии. Но с чего то начинать наверное нужно. Чувствительность к АБ вашей кишечной палочки знаете?
Да,подбор сделан...Вы правы,я никуда не тороплюсь....Только благодаря Вашему форуму узнала много нового для себя,и не упала в полную панику....Изучать сдесь еще и изучать....Но уже-не ем сладкое,не ем молоко,не ем дрожжи,легкие углеводы...В 2003 году я думала,что схожу с ума,сейчас этого нет,я лечила только вирус и иммунитет,иногда болела-пила разные антибиотики.Если это был Лайм,от чего могли уйти половина симптомов,не понимаю...Еще иногда синяки на ногах откуда то появляются сами по себе,запечет-смотрю-синяк.И зуд может быть сильный например на лице-и сразу раздирается почти до крови,после заживания-тнмное пятно.Что это????
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Если это был Лайм,от чего могли уйти половина симптомов,не понимаю...
Это в стиле боррелиоза даже без лечения. Проходят одни симптомы , появляются другие..
зуд может быть сильный на
Самое первое что приходит в голову-печень, Сухость кожи сезонная ( покупайте домой увлажнитель- мойку воздуха), аллергич.проявления (IgE, в перв очередь пыль, животные, пища, лекарства)
 

Matilyda

Читатель
Сообщения
86
Лайки
29
Баллы
19
Да,подбор сделан...Вы правы,я никуда не тороплюсь....Только благодаря Вашему форуму узнала много нового для себя,и не упала в полную панику....Изучать сдесь еще и изучать....Но уже-не ем сладкое,не ем молоко,не ем дрожжи,легкие углеводы...В 2003 году я думала,что схожу с ума,сейчас этого нет,я лечила только вирус и иммунитет,иногда болела-пила разные антибиотики.Если это был Лайм,от чего могли уйти половина симптомов,не понимаю...Еще иногда синяки на ногах откуда то появляются сами по себе,запечет-смотрю-синяк.И зуд может быть сильный например на лице-и сразу раздирается почти до крови,после заживания-тнмное пятно.Что это????
То что были вирусы герпеса,это точно,в детстве всегда вылазил на губе,на ухе,возле носа...никто мне его тогда не лечил...А сейчас то молочница,то клебсиелла в зеве,то стаффилокок в носу,теперь кишечная палочка...Я знаю, у меня плохой иммунитет,но есть ли еще что-то?
Это в стиле боррелиоза даже без лечения. Проходят одни симптомы , появляются другие..

Самое первое что приходит в голову-печень, Сухость кожи сезонная ( покупайте домой увлажнитель- мойку воздуха), аллергич.проявления (IgE, в перв очередь пыль, животные, пища, лекарства)
Сухость кожи есть,чешусб и
 

Matilyda

Читатель
Сообщения
86
Лайки
29
Баллы
19
Сухость кожи есть,чешусь иногда после душа,как аллергия на воду,просто хочу понять,естб ли Он у меня,а вообще-главное,что ушли ПА и депрессии,это был ужас,я не могла ездить в транспорте,лежала,смотрела в потолок-пила адаптол,потом АД.Сейчас не пью ничего.[/QUOTE]
 
Последнее редактирование модератором:

Matilyda

Читатель
Сообщения
86
Лайки
29
Баллы
19
Это в стиле боррелиоза даже без лечения. Проходят одни симптомы , появляются другие..

Самое первое что приходит в голову-печень, Сухость кожи сезонная ( покупайте домой увлажнитель- мойку воздуха), аллергич.проявления (IgE, в перв очередь пыль, животные, пища, лекарства)
Лекарства,да ,пила много противовирусных..
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вобщем,на одном из форумов ВЭБ узнала,что у меня оказывается может быть боррелиоз.
Да... подтягиваются сюда больные с ВЭБ-форумов.
.Не знаю,что это значит,завтра иду к инффекционисту.Прошу Вашего совета,какие антибиотики просить его мне назначить(пусть думает,что я разбираюсь в этом),ато назначит неизвестно что.
Схема лечения от Объединенного сообщества ЕС по лечению Лайм-боррелиоза
Но по той схеме можно посмотреть только названия антибиотиков. Курсом в 3 недели от боррелиоза полностью не избавитесь. Даже возможно, что за пару недель вообще не успеет начаться улучшение.
Нужно хорошо всё изучить, продумать, подготовиться и только тогда начинать лечение.
Еще иногда синяки на ногах откуда то появляются сами по себе,запечет-смотрю-синяк.
Как вариант, может быть бартонелла - возможная клещевая коинфекция.
 

Matilyda

Читатель
Сообщения
86
Лайки
29
Баллы
19
Это в стиле боррелиоза даже без лечения. Проходят одни симптомы , появляются другие..

Самое первое что приходит в голову-печень, Сухость кожи сезонная ( покупайте домой увлажнитель- мойку воздуха), аллергич.проявления (IgE, в перв очередь пыль, животные, пища, лекарства)
А может это действительно аллергия на все подряд из-за проблем с имунной системой,но иммуноглобулина А и Е своего у меня очень мало.Еще вспомнила,лет 10 назад у меня буквально на глазах опухла правая ступня,боль была сипающая страшная,сказали-острый артрит,после наклофена через 2 дня все прошло.Иногда до сих пор сипает большой палец на руке.Иногда пульсация то в ноге,то в руке,то в боку.И еще блуждающая боль-тут болела голова,через час-желудок,через час-левая(только левая всегда)нога...и такое бывает время от времени.Прошлый раз инфекционист сказал,что симптомы похожи.
 

Matilyda

Читатель
Сообщения
86
Лайки
29
Баллы
19
Да... подтягиваются сюда больные с ВЭБ-форумов.

Схема лечения от Объединенного сообщества ЕС по лечению Лайм-боррелиоза
Но по той схеме можно посмотреть только названия антибиотиков. Курсом в 3 недели от боррелиоза полностью не избавитесь. Даже возможно, что за пару недель вообще не успеет начаться улучшение.
Нужно хорошо всё изучить, продумать, подготовиться и только тогда начинать лечение.

Как вариант, может быть бартонелла - возможная клещевая коинфекция.
Я уже об этом думала,мне даже это приснилось,меня часто моя кошка царапала,может от нее,она тоже чешется...(((
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А может это действительно аллергия на все подряд из-за проблем с имунной системой
вы колете и сейчас донорский иммуноглобулин? Это же чужие антитела. Ваш собственный иммунитет такого прикола может не понять и начать работать со сбоями как в минус так и в плюс. Разве не так? Аллергизируете организм. Самые сильные аллергореакции и бывают на в основном белковые препараты. Как минимум подпортить деференцировку "свои \чужие клетки" донорские белки могут, отчего же нет..
 

Matilyda

Читатель
Сообщения
86
Лайки
29
Баллы
19
вы колете и сейчас донорский иммуноглобулин? Это же чужие антитела. Ваш собственный иммунитет такого прикола может не понять и начать работать со сбоями как в минус так и в плюс. Разве не так? Аллергизируете организм. Самые сильные аллергореакции и бывают на в основном белковые препараты. Как минимум подпортить деференцировку "свои \чужие клетки" донорские белки могут, отчего же нет..
Тогда не знаю,что делать,Мальцев-иммунолог,говорил,что колоть,ВОЗМОЖНО,придется пожизненно.Он назначал 1 упаковку за раз,раз в месяц,я сократила за эти годы постепенно до 4 ,вместо 10 штук в месяц,так как стала лучше себя чувствовать...Просто теперь полезли всякие бактерии,но к Мальцнву идти с Лаймом бесполезно...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А может это действительно аллергия на все подряд из-за проблем с имунной системой,но иммуноглобулина А и Е своего у меня очень мало.Еще вспомнила,лет 10 назад у меня буквально на глазах опухла правая ступня,боль была сипающая страшная,сказали-острый артрит,после наклофена через 2 дня все прошло.Иногда до сих пор сипает большой палец на руке.Иногда пульсация то в ноге,то в руке,то в боку.И еще блуждающая боль-тут болела голова,через час-желудок,через час-левая(только левая всегда)нога...и такое бывает время от времени.Прошлый раз инфекционист сказал,что симптомы похожи.

Добрый день)
Опишите свои кожные симптомы подробней.
Масляный тест делали?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Тогда не знаю,что делать,Мальцев-иммунолог,говорил,что колоть,ВОЗМОЖНО,придется пожизненно.Он назначал 1 упаковку за раз,раз в месяц,я сократила за эти годы постепенно до 4 ,вместо 10 штук в месяц,так как стала лучше себя чувствовать...Просто теперь полезли всякие бактерии,но к Мальцнву идти с Лаймом бесполезно...
О Мальцеве мы тут слышали немного)
У вас дефицит IgA а вы колете IgG, смысл? Герпесы ушли из анализов после его лечения?
 
Сверху Снизу