• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Прошу помощи...

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Меня замучили частые диареи,во время месячных
@Matilyda, вчера почитала по вашей проблеме и оказалось, что Интернет пестрит утверждениями, что ПМС якобы вызывает Toxoplasma gondii. И домашняя кошка объявлена врагом и источником опасности номер один в заражении ПМС-ом. ))

Тяжелый ПМС связали с кошачьим паразитом

Копнув поглубже это исследование, я выяснила, что всего 10 женщин из 151 испытуемых имели антитела к Toxoplasma gondii и у этих женщин были психические проявления ПМС, а именно:

"трудности с концентрацией внимания, низкая самооценка, чувство вины, усиление страхов, потеря контроля над собой, подавленность и покалывание конечностей."

Не сказано, что токсоплазма вызывает физические проявления, как например диарея и прочее, и люди живущие с кошками, не всегда болеют, да и в исследовании кошки не фигурировали.))

У вас вышеперечисленных психических симптомов ведь нет? Значит, не бойтесь кошек)) и ищите другую причину, возможно у вас это дает другая инфекция.
 
Последнее редактирование:

Matilyda

Читатель
Сообщения
86
Лайки
29
Баллы
19
@Matilyda, вчера почитала по вашей проблеме и оказалось, что Интернет пестрит утверждениями, что ПМС якобы вызывает Toxoplasma gondii. И домашняя кошка объявлена врагом и источником опасности номер один в заражении ПМС-ом. ))

Тяжелый ПМС связали с кошачьим паразитом

Копнув поглубже это исследование, я выяснила, что всего 10 женщин из 151 испытуемых имели антитела к Toxoplasma gondii и у этих женщин были психические проявления ПМС, а именно:

"трудности с концентрацией внимания, низкая самооценка, чувство вины, усиление страхов, потеря контроля над собой, подавленность и покалывание конечностей."

Не сказано, что токсоплазма вызывает физические проявления, как например диарея и прочее, и люди живущие с кошками, не всегда болеют, да и в исследовании кошки не фигурировали.))

У вас вышеперечисленных психических симптомов ведь нет? Значит, не бойтесь кошек)) и ищите другую причину, возможно у вас это дает другая инфекция.
Спасибо большое)))Но еще одной болячки от моей кошки мне точно не надо,ато я ее усыплю)))(Шутка)...Да,таких симптомов у меня нет, а диарею,100 %, давала кишечная палочка,сейчас все как у младенца))).Вот только не придумаю,сколько пить эти АБ,как он сказал-10дней или меньше.Сейчас время от времени сипает в районе сердца,как нерв,пораженный ВЭБ,наверное он просыпается(нехороший человек-падла)))...
 
Сверху Снизу