• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Прошу помощи в направлении

Stasey

Читатель
Сообщения
19
Лайки
4
Баллы
4
Здравствуйте. Ж, 32 года. Извиняюсь за много текста.

в детстве возраст дет. сада кусал клещ в голову, потом в 6 лет был туберкулез легких, с ранних лет беспокоят давящие головные боли, "гриппозное" состояние без температуры, фоновый мозговой туман, психозы., сложно составлять предложения.
с 2015 добавляются боли в пятках, мышцах спины и во всем позвоночнике, кратковременная потеря памяти, постоянная боль в носоглотке - по посевам ничего не находят. и субфебрилитет. (думаю на зппп, т.к. в это время начала встречаться с будущим мужем). в 2020 развелась, т.к. постоянно изменял.
Чуть позже диагностируются эндометриоз, куча кист, миомы, фиброаденома.

с 2019 добавляется сильная слабость, тяжелое тело, ватные ноги, боли в коленях, сухожилиях рук и ног. неудержание мочи, прыщи на груди, тахикардия, экстрасистолы, низкое давление, сильные проблемы с психикой. - веду себя неадекватно. ,
клещей не находила, но жила в Сочи тогда и ходила в походы по лесам, горам, могла кого-то и подцепить.. или + зппп от мужа.

в 2020 удаляю гланды по показаниям, но ситуация не улучшается и носоглотка продолжает болеть. хотя субфебрилитет проходит. обращаюсь в ревматологам, HLA B27 отриц, по рентгенам ничего. начинают болеть почки, хаотично периодически дергается голова,

в 2022 делаю операцию по удалению геморроя и на следующий день начинается зловонная диарея (стул кашей, полифекалия, стеаторея, мальабсорбция). Ощущение что пища проходит слишком быстро и не успевает всасываться (вижу в кале утром все что съела вечером). Не сильная боль во всей брюшине до дефекации и после, как крутит и ноет. через недельку добавляются сильные отеки лица после сна, особенно под глазами. Видок запойного алкаша. начинает расти воспалительный ферритин. начинаю терять вес. за 1,5 г потеряла 15 кг, сейчас вес стоит, набрать не могу даже с булками. Уже бросила все диеты в надежде набрать.

Начинаю заниматься кишечником - ходить по врачам, сдавать кучу анализов, проходить разные обследования, ничего не находят и в нашем и соседнем городе. захожу на диету бмбгбс, и в течении двух лет почти без перерыва занималась антипаразитаркой, пробую разные препараты от простейших и травы наобум, в т.ч. альбен вет., мебендазол, пиперазин, пирантел, бильтрицид и т.д. - ноль эффекта по кишечнику и состоянию. Параллельно хожу по врачам и выполняю все назначения - куча препаратов, пробиотиков, энтеролы длительно пол года, альфанормикс несколько раз, ферменты разные и т.д. Как будто вообще на все 0 реакции.
Бонусом на противовоспалительной диете бмбгбс переставал болеть эндометриоз и позвоночник.

на крона, целиакию, хелик - отриц, хмс - грибов много, лакто и бифидо мало,герпесы. кальпротектин 68, колоно - колит неактивный, токсины а и б клостридии отриц, желчный ленивый, орагны все сильно опущены, гастроптоз 3 степени, по копрограмме ничего не усваивается, хотя на зондировании желчь норм идет, эластаза 500, скрытая кровь - отриц, паразиты и простейшие - отриц. в общем-то ничего конкретного не находят и ставят срк (хотя симптомы не похожи) и назначают антидепрессанты. стандарт =)).
по результатам посевов кала находят то клебсиелу, то энтеробактерии, по чувствительности пила офлоксацин, ципрофлоксацин, ко-тримоксазол - ноль эффекта.
отклик был на нифуроксазид! - на несколько дней стул восстанавливался (и я сразу начала набирать вес), но снова началась диарея и потеря веса. потом пробовала увеличивать продолжительность и дозу *3, реакции не было.

в 2024г после того как назначили первый антиб офлоксацин на 7 дн, начинается ад. видимо он распаковал какие-то инфекции (?).
Начались сильные давящие головные боли, отеки лица, боли в глазах и глазницах, рези в глазах (как будто рядом порезаный лук постоянно), очень сильная слабость (ищу постоянно где бы прилечь или обо что облокотиться), мозги вообще перестали работать. начинаю забывать куда иду, ложить расческу в холодильник, забываю оплатить на кассе - просто беру товар и ухожу, за мной бегут продавцы.. выкидываю продукты в мусорку, вместо того чтобы съесть и т.д. проблемы с памятью, сильные боли в связках (помогает временно целекоксиб), мурашки, тяжелое тело будто мешки еще тащу, дерги в разных мышцах (пульсация), ночная потливость, посреди ночи просыпаюсь от того что отлежала руки и они немеют, так же немеют при поднятии вверх, хрустят все суставы, слышу трение в суставах и от этого позже началась боль.. давление постоянно 90 на 60, звуко/светобоязнь, ползания под кожей головы, боль в коленях, ВЧД, сильная боль в связках (или сухожилиях?) кистей, локтей.. так что больно мыть посуду, и нет сил держать даже кружку.. больно вставать утром на стопы, дико болит позвоночник с утра и поясница, скованность во всех суставах, боль в пальцах рук. левое колено болит почему-то сверху, больно трогать поверхность сустава. при вставании резкая боль в коленях, потемнение в глазах, пульсация болью в голове. живу на автопилоте, ощущение как во сне.. засыпаю на ходу

но при приеме офлоксацина перестала болеть спина на 2 недели!!! врач инфекционист как обычно на это сказал "а я от куда знаю что за инфекция" ))
после офлоксацина прошло 15 месяцев, с головой стало чуть полегче, но все равно как валенок.. временно помогают большие дозы глицина. от антиоксидантов особо пользы нет. остальное не проходит.
Со спиной сейчас сильные мучения. Боль во всем позвоночнике и пояснице будит в 4-5 утра, сильная скованность, лежать больно и двигаться тоже.
Проблемы с сосудами тоже усугубились - при любой капле алкоголя ноги становятся ватными и теряю чувствительность. не могу даже каплю настойки прополиса выпить, развожу в воде, выпариваю спирт на водяной бане и все равно плохо; закладывает нос при наклоне головы вниз или в положении лежа. могу спать только с каплями.

Еще бывает сыпь на верхней части тела как будто независимо от питания, просто появляется и потом исчезает. со стоп облазиет кожа (авитаминоз?) на руках после любой химии часто кожа облазиет, но может это норма и я притягиваю за уши иерс, хотя раньше такого не было.

Сдавала пару раз на бруц райта и антитела - отриц, бор 2 раза IGG (не знала что надо еще и IGM сдавать одновременно) - отриц, но светится белок р30 (иерс? сифилис?). мазки и антитела на иппп - чисто конечно же.
Если это не иерс, то у меня больше нет вариантов((.. из-за кишечника пища не усваивается и анемия прогрессирует + растет ферритин (120), что я даже не могу пить железо.
думаю, это первостепенное, т.к. теряю силы и видок страшный. с серо-желтой тонкой кожей, синяками под глазами и сильными отеками лица.

Прошу помощи в направлении.. похожи ли симптомы на бор, сдавать ли опять иммуноблот? есть ли вероятность иерса? Больничного((
уже и на туб думаю..он же тоже хрон внутриклетом может быть и системно поражать организм.
зппп понятно есть, буду искать сифилис. остальное не вижу смысла, думаю есть всё.
кого мог разбудить офлоксацин, что стало так плохо? и что делать с кишками..
на что еще сдать анализы?
срб потихоньку растет но ок - 1,5; экб - 6, холестерин выше нормы стал, голова дергается все чаще.
думаю доехать в сэс еще. сдать там все подряд..? и в гемотест на сиф.
Понимаю, что надежды на излечение малы, но и это уже давно не жизнь.
Заранее спасибо. Всем здоровья!
 

Вложения

  • биохимия.png
    биохимия.png
    239,9 KB · Просмотры: 33
  • оак.png
    оак.png
    398,8 KB · Просмотры: 38
  • бор хеликс.png
    бор хеликс.png
    121,5 KB · Просмотры: 43
  • бор инвитро.png
    бор инвитро.png
    172,9 KB · Просмотры: 42
  • иерс гемотест.png
    иерс гемотест.png
    123 KB · Просмотры: 42
  • иерс хеликс.png
    иерс хеликс.png
    43,6 KB · Просмотры: 36
Последнее редактирование:
Уважаемые форумчане, прошу помощи, мнения и внимания. мой чугунный тяжелый котелок совсем плохо варит.. я пытаюсь изучать и много читать, но дается туго. про антибиотики пока вообще ничего не знаю и после офлоксацина долго их боялась как огня, но видимо другого варианта нет.
симптомы по большей части неврологические.. фиг с этой спиной, суставами и связками.. больше пугает эта заторможенность, туман и вакуум в голове, давящие боли в голове и глазах..и ватные тяжелые ноги (да и все тело с 2019 г.), трудно передвигаться.
из-за плохой работы мозга боюсь потерять работу, т.к. обеспечивать некому. понимаю что часть симптомов может запросто давать анемия, но она же не может так резко дать усиленную в разы симптоматику во время недельного приема офлоксацина.

может надо мрт головы с контрастом? может это вялотекущий менингит?
трихи, гоно и хлам, я так понимаю, обычно не дают симптомы по цнс. Это сиф, бор, барт, туб, бруц, иерс ..что-то из этой серии дает нейровоспаление? скорее всего несколько, иначе бы так не посыпался организм.
ВЭБ тоже имеет место быть, но как и грибы это же не первопричина, а последствия отсутствия реакции иммунитета. на ВЭБ я сдавала еще до офлоксацина и показатель был 90 при норме до 9, но насколько я понимаю, это не сильно много. он бывает много сотен.
не могу сообразить план действий.. бежать по бесполезным врачам чтобы как-то облегчить состояние симптоматически.. или лучше анализы сдавать.. и какие.
(с работы особо не могу сбежать и финансы сильно ограничены, поэтому все затягивается)

как считаете, какие есть мысли и идеи?
 
Добрый день

Вам надо досдать блоты igm в тех лабах в которых сдали igg. Я так понял, что это Инвитро и Хеликс/КДЛ. И плюс ещё сдать блоты igm + igg в CMD.

Какие анализы на зппп вы сдавали? Прикрепите скрины.

Белок р30 в блоте может быть из-за перекрёста с иерсиниозом, сифилисом, лептоспирозом и ещё большим количеством инфекций.

Офлоксацин - это фторхинолон. Фторхинолоны не действуют на боррелиоз и сифилис. Действуют на иерсиниоз, бартонеллу, бруцеллёз, хламидии и микоплазмы.
 
Из добавок пока дополнительно к глицину советую добавить АЦЦ(NAC).
Для мозга, пищеварения, сосудов, суставов и энергии хорошо подойдёт синтезированное живое железо. Я вам его настоятельно рекомендую. Самого железа там не так много, не более чем в двух яблоках. Это меньше чем 10% от суточной нормы. И ферритин оно должно тоже понизить. Так что можете спокойно принимать. Купить можно на сайте живоежелезо.рф
Ещё из добавок можете попробовать жидкий хлорофилл. Он улучшает детокс, пищеварение и придаёт сил.
 
трихи, гоно и хлам, я так понимаю, обычно не дают симптомы по цнс. Это сиф, бор, барт, туб, бруц, иерс ..
нейровоспаление

Можно для начала эмпирически попробовать снизить воспаление миноциклином - из серии класса драгов под названием антибиотики - этот является наиболее эффективным средством купирования нейровоспаления

Вот тут описан прямой супресс микроглии от мино - Minocycline selectively inhibits M1 polarization of microglia - PubMed

Данное исследование показывает, что миноциклин селективно ингибирует поляризацию микроглии до провоспалительного состояния и закладывает основу для понимания патогенеза многих заболеваний, сопровождающихся активацией микроглии.

Для понимания что является спусковым крючком в активации провоспалительного состояния микроглиальных клеток:

Мы демонстрируем, что первичная микроглия человека, обработанная B. burgdorferi, демонстрирует повышенную экспрессию рецепторов распознавания образов и генов, которые, как известно, участвуют в перестройке цитоскелета и фагоцитозе, включая MARCO, SCARB1, PLA2, PLD2, CD14 и TLR3. Кроме того, мы наблюдали повышенную экспрессию и секрецию провоспалительных медиаторов и нейротрофических факторов, таких как IL-6, IL-8, CXCL-1 и CXCL-10.

PS. Боррелия используется в кач примера, не стоит возводить в аксиому, как это делают некоторые с бартом :)
 
Какие анализы на зппп вы сдавали? Прикрепите скрины
Анализы прикрепила какие нашла, еще какие-то сдавала..не могу найти.. я их не сохраняю, т.к. ничего не найдено, а значит пустышка :)
теперь уже знаю, что пцр не стоило сдавать при хрони
Из добавок пока дополнительно к глицину советую добавить АЦЦ(NAC).
Для мозга, пищеварения, сосудов, суставов и энергии хорошо подойдёт синтезированное живое железо. Я вам его настоятельно рекомендую. Самого железа там не так много, не более чем в двух яблоках. Это меньше чем 10% от суточной нормы. И ферритин оно должно тоже понизить. Так что можете спокойно принимать. Купить можно на сайте живоежелезо.рф
Ещё из добавок можете попробовать жидкий хлорофилл. Он улучшает детокс, пищеварение и придаёт сил.
АЦЦ периодически пропиваю, особенно на лечении..от биопленок. без сахара его сложно найти, поэтому не на постоянке
хлорофилл может посоветуете, какой качественный взять?
я брала на озоне один, первый раз был хороший и запах пота убирал (для меня это знак что рабочий), второй раз взяла тот же, уже не работает
про железо это почитала, вроде можно при воспалениях, попробую. спасибо)
 

Вложения

  • АТ зппп и токса.png
    АТ зппп и токса.png
    90,3 KB · Просмотры: 21
  • пцр иппп.png
    пцр иппп.png
    60,2 KB · Просмотры: 22
попробовать снизить воспаление миноциклином
ох.. почитала я отзывы :laugh: у людей начинается сильная диарея после него... страшшноо))
как он переносится, по опыту?
комбинируют с азитромицином его обычно? или не стоит так сразу? боюсь "испортить" антиб.
 
Я бы еще подумала в сторону бартонелл, можно пробовать сдать антитела в Финисте. Правда там только два вида, но все же. Они как раз могли дать тяжелую реакцию на фторхинолон. И нейро/психо симптоматика очень характерна. Ну и еще раз иерсинии назову.
 
К сожалению, у нас нет СМД и Финиста, а вот КДЛ открылась недавно одна
остальные все стандартные инвитро, хеликс, гемотест, сэс
 
Я бы еще подумала в сторону бартонелл, можно пробовать сдать антитела в Финисте. Правда там только два вида, но все же. Они как раз могли дать тяжелую реакцию на фторхинолон. И нейро/психо симптоматика очень характерна. Ну и еще раз иерсинии назову.
спасибо) надо изучить сообщения Андрея в темах) а вдруг.. раз иммунитета нет всю жизнь. и никогда нет температуры. обычные повседневные инфекции тоже могут наносить большой урон
 
К сожалению, у нас нет СМД и Финиста, а вот КДЛ открылась недавно одна
остальные все стандартные инвитро, хеликс, гемотест, сэс
Финист только один в Москве. Но у нас больше нигде не делают антитела к бартонеллам.
 
ох.. почитала я отзывы :laugh: у людей начинается сильная диарея после него... страшшноо))
как он переносится, по опыту?
комбинируют с азитромицином его обычно? или не стоит так сразу? боюсь "испортить" антиб.

Связка из мино и азитро стандартная и эффективная

По опыту переносимость в пределах нормы
 
клебсиелу, то энтеробактерии, по чувствительности пила офлоксацин, ципрофлоксацин, ко-тримоксазол - ноль эффекта.
и
после того как назначили первый антиб офлоксацин на 7 дн, начинается ад.
не сходится)

ну про р30 мое мнение все знают. тут либо сгонять в питер на блоты на иерс. либо забить и эмпирически выстраивать схему и лечиться.

картина стандартная, но в зависимости от веры уже придется выбирать, что пить и от чего. особенно с проблемами в жки и реакцией на офло
 
ноль эффекта по жкт, так как я пила именно от диареи.
от офлоксацина начались другие проблемы с другими инфекциями (видимо), а по жкт ноль эффекта. это имелось ввиду =)
 
симптомы на иерс похожи. даже очень. тут конечно вопрос поч не захватило антами. но так тоже может быть.
с диагностикой беда конечно...

туб, сиф вполне по анализам показывает, если есть активность

а анты были по сколько времени и дозировки? ципро, бисептол, офло (последний только 7д?)
 
симптомы на иерс похожи
у меня не было температуры, какой-то резкой боли и острого состояния.. просто резко началась диарея (каша разной консистенции), неусвоение пищи с потерей веса. будто проходит по кишкам слишком быстро и не успевает всасываться.. это характерно или симптомы более явные для инфекции обычно?
хотя, наверно, у всех по-разному? у кого-то ведь совсем нет симптомов с положительными результатами анализов..
никогда со стулом проблем до операции не было, могла условно есть селедку и запивать молоком) эх

Один дедушка костоправ предположил что вывихнутый копчик давит и раздражает кишечник (раньше геморрой не давал этого делать) и предложил мне его вправить, но как-то боязно такие эксперименты ставить на коленке. вот не знаю возможно ли такое.
поч не захватило антами
иерс больничный, может поэтому(

сколько времени и дозировки?
фторы по 7 дней, ко-тримаксазол 5 дней всего. именно ко-тримаксазол в красной упаковке. может бисептол был бы эффективнее.
если бы я увидела какой-то отклик, то продолжила бы его пить конечно, но в инструкции написано на 3-5 день улучшение, а его не было.. только руки начали после него замерзать и покалывать и не проходит, что-то с кровообращением будто. Б-шки пропивала.
дозировки не помню, вроде максимальные. надо искать в назначениях. помню что офлоксацин точно была максимальная дозировка по инструкции
 
вывихнутый копчик давит и раздражает кишечник
Вы на копчик падали перед тем как появились проблемы с кишечником? Если нет, то скорее всего, что не копчик виноват.
 
Вы на копчик падали перед тем как появились проблемы с кишечником? Если нет, то скорее всего, что не копчик виноват.
тоже думаю, что тогда и раньше проблемы были бы.. на копчик я падала с лыж в начальной школе, давно это было.. геморрой, который мог сдерживать раздражение нервных окончаний, появился гораздо позже
еще и воспалительный ферритин растет, явно идет какой-то процесс
 
тоже думаю, что тогда и раньше проблемы были бы.. на копчик я падала с лыж в начальной школе, давно это было.. геморрой, который мог сдерживать раздражение нервных окончаний, появился гораздо позже
еще и воспалительный ферритин растет
Ферритин растёт потому что организм пытается спрятать железо от бактерий. Это подтверждает инфекционную природу проблем с кишечником.
 
Назад
Сверху Снизу