• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Прошу помощи в диагностике.

Mihail42

Читатель
Сообщения
30
Лайки
1
Баллы
8
Всех приветствую.Ситуация такая:
17 мая укусил клещ,на теле находился не долго,только только впился.Сразу снял,отвез в трамву на диагностику.Через несколько дней пришли результаты клещ боррелиоз,энцефалит.Пошел к инфекционисту,назначили докси 14 дней,энцефалит был привит.Недельку поломало,температура 37-38,потом все прошло.Эритемы не было!Через пару недель пришел к врачу,сказал что начали суставы поднывать,она посмотрела,сказала сходить сдать на антитела,а затем еще 21 день докси пропить.Сдал,29 июня пришли результаты-отрц IgM IgG,курс допил.В суставах коленых и локтевых появился дискомфорт,по общему состоянию иногда слабость.Летом не обращал на это внимание.В сентябре повторно сдал ИФА в инвитро,так же отрицательно.в октябре сдал в гомотесте ИФА,так же ничего не показало.Сейчас сдал имуноблот,результат мне не понятен,может кто то поможет объяснит.По состоянию дискомфорт в суставах,общее состояние нормальное,туманность в голове,суставы дискомфорт.Подскажите что мне дальше делать?
 

Вложения

  • AA741553-45F7-4E87-A2C2-90B84F79EEA2.png
    AA741553-45F7-4E87-A2C2-90B84F79EEA2.png
    817,4 KB · Просмотры: 118

Mihail42

Читатель
Сообщения
30
Лайки
1
Баллы
8
Забыл написать,в ноябре ходил платно к инфекционисту ,на руках было 3 ифа отрицательных.Рассказал все как есть о симптомах.Она меня посмотрела,проверила лимфаузлы,все норме.Сказала что вероятность боррелиоза 0.Сказала сдать на витамин д,на опистархоз,и если есть желание блот и пцр на боррелии
 
Последнее редактирование:

Smile

Читатель
Сообщения
99
Лайки
67
Баллы
18
Забыл написать,в ноябре ходил платно к инфекционисту ,на руках было 3 ифа отрицательных.Рассказал все как есть о симптомах.Она меня посмотрела,проверила лимфаузлы,все норме.Сказала что вероятность боррелиоза 0.Сказала сдать на витамин д,на опистархоз,и если есть желание блот и пцр на боррелии
Изучать форум и лечиться. Анализы на данный момент не всегда достоверные
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Экспрессированная основная вариабельная белковоподобная последовательность есть. В других лабораториях обозначается VlsE. Поскольку вероятность ложноположительной реакции на нее практически исключается, то в лайм-сообществе бытует мнение, что если она обнаружена, то это 100% боррелиоз.
И остальная история за это говорит.

Эритема бывает не больше чем в 50% случаев.
ИФА - совершенно не показательный анализ при боррелиозе, бывает ложноотрицательным до 70% случаев.
Платный инфекционист сама 0 в боррелиозе.

Как быстро после укуса начало ломать, температура появилась?

У вас Кемеровская обл эндемичный район по боррелиозу. Сырого молока не пейте никогда, если что (мало ли, угостят). В клещах еще куча всякой заразы есть - бабезии, бартонеллы, риккетсии, анаплазма, эрлихии, и неизученные микробы.
 

Mihail42

Читатель
Сообщения
30
Лайки
1
Баллы
8
Экспрессированная основная вариабельная белковоподобная последовательность есть. В других лабораториях обозначается VlsE. Поскольку вероятность ложноположительной реакции на нее практически исключается, то в лайм-сообществе бытует мнение, что если она обнаружена, то это 100% боррелиоз.
И остальная история за это говорит.

ИФА - совершенно не показательный анализ при боррелиозе, бывает ложноотрицательным до 70% случаев.
Платный инфекционист сама 0 боррелиозе.

Как быстро после укуса начало ломать, температура появилась?

У вас Кемеровская обл эндемичный район по боррелиозу. Сырого молока не пейте никогда, если что (мало ли, угостят). В клещах еще куча всякой заразы есть - бабезии, бартонеллы, риккетсии, анаплазма, эрлихии, и неизученные микробы.
День на 3 или 4,точно не помню,но не сразу.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Может быть и такое, что клещ еще вас и энцефалитом заразил, но у вас он не тяжело прошел
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Потому, благодаря прививке, и обошлось легко (если заразил).

Читайте пока Бурраскано "Углубленное изучение болезни лайма" и Киндерлерера в библиотеке форума
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Может быть.Но я всю жизнь прививался.
Дико повезло что привиты. Читал что какое-то количество вируса может сохраняться внутри организма весьма длительное время.
 

Mihail42

Читатель
Сообщения
30
Лайки
1
Баллы
8
Дико повезло что привиты. Читал что какое-то количество вируса может сохраняться внутри организма весьма длительное время.
Согласен,но когда пришли анализы клеща,испугался именно энцефалита,а боррелиозу вообще не придал значения,так как не знал даже что это такое🤷‍♂️
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Забыл написать,в ноябре ходил платно к инфекционисту ,на руках было 3 ифа отрицательных.Рассказал все как есть о симптомах.Она меня посмотрела,проверила лимфаузлы,все норме.Сказала что вероятность боррелиоза 0.Сказала сдать на витамин д,на опистархоз,и если есть желание блот и пцр на боррелии
Оак скинь сюда свежий по нему будет видно примерно идет процесс или нет!
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Всех приветствую.Ситуация такая:
17 мая укусил клещ,на теле находился не долго,только только впился.Сразу снял,отвез в трамву на диагностику.Через несколько дней пришли результаты клещ боррелиоз,энцефалит.Пошел к инфекционисту,назначили докси 14 дней,энцефалит был привит.Недельку поломало,температура 37-38,потом все прошло.Эритемы не было!Через пару недель пришел к врачу,сказал что начали суставы поднывать,она посмотрела,сказала сходить сдать на антитела,а затем еще 21 день докси пропить.Сдал,29 июня пришли результаты-отрц IgM IgG,курс допил.В суставах коленых и локтевых появился дискомфорт,по общему состоянию иногда слабость.Летом не обращал на это внимание.В сентябре повторно сдал ИФА в инвитро,так же отрицательно.в октябре сдал в гомотесте ИФА,так же ничего не показало.Сейчас сдал имуноблот,результат мне не понятен,может кто то поможет объяснит.По состоянию дискомфорт в суставах,общее состояние нормальное,туманность в голове,суставы дискомфорт.Подскажите что мне дальше делать?
Вот тумманость в голове это уже очень плохо если появилась
И суставы у 27 летнего если раньше не болели не должны дискомфорт доставлять уж точно!
Я бы на твоем месте не тянул успеть еще есть шанс но небольшой
Докси по 200 сначала 14 дней на какой день после укуса стал пить?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
А так по моим личным соображениям: организм из за того что был еще и энцефалит допом не сумел справится с боррелиозом так как доза аб была маленькой и длительность тоже, если бы энцефалита не было бы то докса скорее всего бы хватило а потом организм сам бы добил остатки бора, а так скорее всего нет, а может это конечно остаточные явления энцефалита но вряд ли…
 
Сверху Снизу