Прошу помощи по результатам анализа

Nick357

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Всех приветствую !
Довелось мне тоже попасть в процент укушенных боррелиозным клещом (

Укусил клещ еще в июне. Сдал его в лабораторию - показал боррелиоз. Пропил 2 недели доксициклин, ну и все. Эритема была очень маленькая и только в месте укуса, на след день прошла.
Все это время ничего не болело, но вспомнил я о клеще и решил сходить все же проверить кровь.
igm - положительный, а igg < 5 (отрицательный)

Возможно, я не понимаю чего-то, но у меня уже должны быть igg антитела ? Или все не так просто?
В субботу записался к врачу. Но хотелось бы узнать еще больше информации от знающих людей.
Спасибо
 

Artem-

Читатель
Сообщения
54
Лайки
6
Баллы
9
Всех приветствую !
Довелось мне тоже попасть в процент укушенных боррелиозным клещом (

Укусил клещ еще в июне. Сдал его в лабораторию - показал боррелиоз. Пропил 2 недели доксициклин, ну и все. Эритема была очень маленькая и только в месте укуса, на след день прошла.
Все это время ничего не болело, но вспомнил я о клеще и решил сходить все же проверить кровь.
igm - положительный, а igg < 5 (отрицательный)

Возможно, я не понимаю чего-то, но у меня уже должны быть igg антитела ? Или все не так просто?
В субботу записался к врачу. Но хотелось бы узнать еще больше информации от знающих людей.
Спасибо
У меня похожая ситуация, LgG упали после лечения, LgM высокие.
Мой инфекционист считает, что успешное излечение должно быть в виде исчезновения LgM. Но вот сам производитель блотов пишет, что LgM могут сохраняться и при успешном лечении несколько месяцев и даже лет.

Но, как я понимаю, вы ифа делали? Сделайте блот, посмотрите, что там.
 

Nick357

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
У меня похожая ситуация, LgG упали после лечения, LgM высокие.
Мой инфекционист считает, что успешное излечение должно быть в виде исчезновения LgM. Но вот сам производитель блотов пишет, что LgM могут сохраняться и при успешном лечении несколько месяцев и даже лет.

Но, как я понимаю, вы ифа делали? Сделайте блот, посмотрите, что там.
да. Я делал ифа . И еще, результат теста не показал количество LgM (просто "положительный") . Я даже не знаю сколько их)
Наверняка инфекционист мне так и скажет делать блот (я уже прочитал о нем и примерно ознакомился).

А у вас есть какие-то симптомы? И как долго вы лечились и чем?
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Нет такого анализа который сейчас тебе может показать вылечился ли ты или нет антитела это на таком сроке не показатель
 

Artem-

Читатель
Сообщения
54
Лайки
6
Баллы
9
да. Я делал ифа . И еще, результат теста не показал количество LgM (просто "положительный") . Я даже не знаю сколько их)
Наверняка инфекционист мне так и скажет делать блот (я уже прочитал о нем и примерно ознакомился).

А у вас есть какие-то симптомы? И как долго вы лечились и чем?
Я лечился 15 дней цефтриаксон / 15 дней аксеф, но через месяц после эритемы (клеща не видел, поэтому сразу не начал)
 
Сверху Снизу