• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Прошу помощи по анализам и диагнозу

roller

Читатель
Сообщения
19
Лайки
2
Баллы
3
Всем здравствуйте, 4й год переодическая слабость, вялость, сонливость, астения, головные боли, субфебрильная температура не ясного генеза, есть по ПЦР крови днк ВГЧ6, вгч7. Но противовирусная терпаия далеко не всегда действенна. За 4 года огромная куча исследований и анализов. Кисты миндалевидного тела, почек, канатик яичника, постоянно красные глаза, резь, как песок в глазах. Часто болит спина как сильная усталость, поясница, не симетрично суставы (кисть руки, или стопа, иногда гиперимированы колени, но не болят) по вечерам часто 36.9-37.1. просыпаюсь сложно, голова как с похмелья, только вот не пью я уже очень давно в связи с этим всем.
Думаю что есть коинфекции, помимо герпесов, бактериальные или вирусные. Осенью высеялся менингокок в посеве мазка зева, болело горло, ужасно болела голова, кружилась, сильно тупил (это частые симптомы, даже при стерильном горле) прописали АБ фторхинолоны. После первой таблетки на утро прям ожил, два дня бегал как полностью здоровый человек. На вторые сутки после сильного гипертонического криза отменил АБ, сутки пауза и продолжил с 1/2 дозировкой, головные боли и вялость вернулись. Но в контрольном мазке теперь чисто.
Думаю что АБ что-то затронули, раз стало значительно лучше и так в одночасье, не помню себя таким бодрым и полным сил и энтузиазма с 2018г...
На коже иногда замечаю небольшие зудящие покраснения, возвышающиеся над кожей, типа укуса комара диаметром до 1см, чаще меньше, с красной кровяной точкой в центре, чешутся. Проходят также как и появляются сами собой.комаров зимой вроде не видел.
Начал копать по всем направлениям, читал ваш форум, сдал анализы бореллиоза Имуночип ЦМД (читал что лучше в Польшу отправить, вот думаю теперь), и некоторые коинфекции. Результаты прилогаю. Имуночип хоть и отрицательно но есть снижения значений CD8/CD57, что вроде на лайма указывает косвенно, иерсениоз тоже непонятно- есть небольшие антитела,
РФ менее 10. Также имею вторичный имунодифицит интерферонов, приобретенный как мне кажется до болезни 4года назад не сильно часто болел чем либо.
Буду очень признателен за помощь в моей ситуации.
 

Вложения

  • Screenshot_20220202-223711_OneDrive.jpg
    Screenshot_20220202-223711_OneDrive.jpg
    105,3 KB · Просмотры: 21
  • Screenshot_20220202-223823_OneDrive.jpg
    Screenshot_20220202-223823_OneDrive.jpg
    83,5 KB · Просмотры: 22
  • Screenshot_20220202-223852_OneDrive.jpg
    Screenshot_20220202-223852_OneDrive.jpg
    109,1 KB · Просмотры: 22
  • Screenshot_20220202-224007_OneDrive.jpg
    Screenshot_20220202-224007_OneDrive.jpg
    693,9 KB · Просмотры: 21
  • Screenshot_20220202-231339_OneDrive.jpg
    Screenshot_20220202-231339_OneDrive.jpg
    92 KB · Просмотры: 22

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.655
Лайки
1.351
Баллы
128
А какое отношение ваш случай имеет к данному форуму?
 

roller

Читатель
Сообщения
19
Лайки
2
Баллы
3
А какое отношение ваш случай имеет к данному форуму?
спасибо за ответ.
1.снижения значений CD8/CD57 наблюдается при болезни Лайма.
Оно у меня есть. При отрицательном имуночипе не может быть какой-то вялотекущей болезни лайма? Например других штамов? Может есть смысл пересдать анализ в Польше.
2. Боррелиоз ведь лечится антибиотиками. Я заметил что после приема АБ мне было лучше. Пытаюсь найти связь.
3. Некоторые симптомы подходят под лайм, а другие вирусы могут быть следствием просадки имунитета, уставшего бороться с чем то что я не могу поймать анализами и исследованиями (хроническая персистирующая форма боррелиоза?)
Прошу понять правильно, я ищу любые возможности вернуться к полной жизни. И рассматриваю все сценарии происходящего.
 
Сверху Снизу