• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Прошу помощи. Паника

Assol

Новичок
Сообщения
7
Лайки
1
Баллы
3
Добрый день!
Прошу Вашей помощи, т.к. о болезни Лайма узнала недавно, подозреваю ее у себя, а даже толком разобраться некогда - грудной ребенок на руках

В январе этого года у меня случилась странная болезнь: заболел живот, поднялась температура до 38,5. Ни рвоты, ни расстройства желудка не было, просто небольшая резь в животе. Температура поднималась еще дней 5. Не до 38,5, но ощутимо. Потом все прошло.
После этого прошло немного времени и стала каждый день болеть голова, ухудшилось зрение, в стекловидном теле появились "помехи", "мушки". В какой то из дней подскочило давление, началось сильное сердцебиение. Такое высокое давление и сердцебиение сохранялись несколько дней. Голова по прежнему болела, ныла шея, один из тазобедренных суставов.
Обратилась к терапевту. Анализы в норме кроме непонятно высокого гемоглобина - 153. Терапевт посоветовала обратиться к невропатологу и психотерапевту.
Стала неметь правая часть тела и лица
Невропатолог сказала, что нарушены некоторые рефлексы, направила на МРТ головного мозга, подозревая рассеянный склероз. МРТ было чистым.
Головные боли мучали месяц и затем резко прошли в конце февраля. Как и остальные симптомы
Из того, что беспокоит остались помехи в глазах. И я четко чувствую, что в нервной системе что то разладилось. Как только начинаю нервничать, сразу дрожат руки, немеют ноги. Очень раздражаюсь на все, трудно думать.
Врачи все списывают на послеродовую депрессию, ВСД и психосоматику
Из того, что успела прочесть, поняла, что у меня высокая вероятность заболевания боррелиозом. Клещ меня вроде не кусал в январе-то. Но я точно помню, что перед тем, как заболел живот в январе, я ела творог. Правда магазинный. Из за него ж нельзя заразиться? А еще в это время я была у родителей, у которых живут коты. Их клещи не раз кусали.

Сдала в нашей лаборатории кровь на боррелиоз, там были два каких то показателя - m и g. Жду результатов. Скажите, эти показатели помогут определиться с ситуацией??? А еще я до анализов утром выпила 3 глотка воды - это не повлияет на результат??? Или лучше уже дождаться результатов и если будут сомнения - пересдать...


Как я понимаю, психическое здоровье уже не вернется? Я прям чувствую, как я вся расклеилась... А вообще если лечиться - можно вылечиться? Чем это грозит - инвалидностью, смертью??? Я очень переживаю, так хочется быть здоровой, жить. А еще переживаю, что могла заразить ребеночка через грудное молоко. Просто в отчаянии...
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Творог - это не свежее молоко. Боррелии анаэробные, т.е. они боятся кислорода. Так что заражение через творог исключено, тем более через магазинный, срок давности которого не пару часов да и в процессе изготовления он обрабатывается термически.

Да, эти анализы могут установить инфекцию. (Надеюсь, что вы сдавали анализ на боррелиоз)

Вода никак не повлияет на анализы.

Вылечится полностью боррелиоз (если он есть) может и не удастся, а вот психическое здоровье и общее состояние улучшить - очень даже реально.
 

Assol

Новичок
Сообщения
7
Лайки
1
Баллы
3
Вячеслав, спасибо Вам за ответ!

Значит, это не творог. Возможно ведь даже, что инфекция жила в организме раньше, но в период гормональной перестройки организма активировалась
Будем ждать результатов
 

Assol

Новичок
Сообщения
7
Лайки
1
Баллы
3
Прошу совета!
Пришли сегодня результаты
Ig G (Лайм боррелиоз) 10. 25 (отрицательный до 16)
Ig M (Лайм боррелиоз) 2.66 (отрицательный до 16)

Я так понимаю, что результат отрицательный
Читала уже, что бывают ложноотрицательные результаты, но это ведь вряд ли, правда?
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Я бы на вашем месте оставила мысли о БЛ и сосредоточилась бы на ребенке.
 

Assol

Новичок
Сообщения
7
Лайки
1
Баллы
3
HRmanager, спасибо большое за отклик. Я тоже так думаю. Т.е., если бы не читала этот форум, и не думала бы больше о неправильных анализах. Просто видела здесь, что у кого то были ложноотрицательные.
 
Последнее редактирование модератором:

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Я бы на вашем месте оставила мысли о БЛ и сосредоточилась бы на ребенке.
Не поняла. Вобще-то Ассоль описала симпомы боррелиоза. Нас тоже никто не кусал, но вот болеем по чёрному. Лечение нужно обязательно. Не усыпляйте бдительность заболевшей.
 

Assol

Новичок
Сообщения
7
Лайки
1
Баллы
3
Не поняла. Вобще-то Ассоль описала симпомы боррелиоза. Нас тоже никто не кусал, но вот болеем по чёрному. Лечение нужно обязательно. Не усыпляйте бдительность заболевшей.

Погодите. Так а разве точно то, что я болею БЛ? Симптомы эти, как я понимаю, могут быть при чем угодно
И не кусал никто, и анализы нормальные. От чего лечиться-то???
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Не поняла. Вобще-то Ассоль описала симпомы боррелиоза. Нас тоже никто не кусал, но вот болеем по чёрному. Лечение нужно обязательно. Не усыпляйте бдительность заболевшей.

Вообще-то Ассоль описала симптомы, которые подходят под ВСД и нагрузки молодой мамы. Не запугивайте людей своим негативным опытом.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Вообще-то Ассоль описала симптомы, которые подходят под ВСД и нагрузки молодой мамы. Не запугивайте людей своим негативным опытом.
А я и не запугиваю. Ассоль очень подробно описала симптомы, которые по "случайному" совпадению и есть симптомы БЛ. И многие на форуме знают эти симптомы. Ну если только ради успокоения молодой мамы, тогда пускай придерживается версии: "Врачи все списывают на послеродовую депрессию, ВСД и психосоматику". У нас тут много таких с "психосоматикой". Тем более судя по описанным симптомам спешить уже некуда.
 

Assol

Новичок
Сообщения
7
Лайки
1
Баллы
3
А я и не запугиваю. Ассоль очень подробно описала симптомы, которые по "случайному" совпадению и есть симптомы БЛ. И многие на форуме знают эти симптомы. Ну если только ради успокоения молодой мамы, тогда пускай придерживается версии: "Врачи все списывают на послеродовую депрессию, ВСД и психосоматику". У нас тут много таких с "психосоматикой". Тем более судя по описанным симптомам спешить уже некуда.

Так а даже если Вы и правы, как можно лечиться, если анализы нормальные? А других у нас в городе не делают
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Так а даже если Вы и правы, как можно лечиться, если анализы нормальные? А других у нас в городе не делают
У нас до сих пор ИФА не показывает, у нас тока ИФА. Иммуночип в Москве показал и что из того? Инфекционисты местные плечами пожали, мол нам нужно чтоб наш ИФА показал. А по симптомам не лечим. И так по всей стране. Вот поэтому мы все тут инфу собираем и на этот форум складируем, чтоб другим разобраться что делать.
 
Сверху Снизу