• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Прошу помощи и совета ветеранов этого сайта

Tatiana1975

Читатель
Сообщения
74
Лайки
17
Баллы
8
Болею лаймом уже 4,5 года. Из них 2,5 года не лечилась, не знала о своем диагнозе. И два года лечусь очень неудачно. История болезни описана тут Лайм передается от человека к человеку?
Из за цефтриаксона потеряла желчный. Теперь не могу на себе экспериментировать. Прошу вашей помощи дорогие ветераны сайта. Куда лучше обратиться за лечением в ВСА или Польшу, если в Польшу то куда и к кому. Информации на сайте много и я совсем запуталась!!!!!! Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!! Очень жду ваших советов!!!!!!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Важно понизить/отрегулировать литогенность желчи и работу желудочно-кишечного тракта, поэтому это, см. рецепт приготовления отвара свеклы:
Недавно сделал развёрнутый анализ. Помогите пожалуйста..
Чистый экологически чистый мед (можно в него попробовать подмешать чеснок или сделать чесночную настойку),
ароматерапия с миррой и ладаном. Переносите?
Календула, ромашка, стевия, сок алоэ, возможно боярышник, цветки красного клевера, есть другие. Эти можно?
Вообще, что переносите?
Как питаетесь?
 

Tatiana1975

Читатель
Сообщения
74
Лайки
17
Баллы
8
Важно понизить/отрегулировать литогенность желчи и работу желудочно-кишечного тракта, поэтому это, см. рецепт приготовления отвара свеклы:
Недавно сделал развёрнутый анализ. Помогите пожалуйста..
Чистый экологически чистый мед (можно в него попробовать подмешать чеснок или сделать чесночную настойку),
ароматерапия с миррой и ладаном. Переносите?
Календула, ромашка, стевия, сок алоэ, возможно боярышник, цветки красного клевера, есть другие. Эти можно?
Вообще, что переносите?
Как питаетесь?


Питаюсь дробно, часто. В основном все нежирное, не жареное, иногда ем хлеб белый и суп куриный это отклонения от диеты. Да вы правильно все написали по поводу желчи и работе жкт , я с вами согласна, только не знаю что делать? Все лечение из за болей прекратила! Это очень плохо! Чеснок конечно мне нельзя. Ароматотиропия хорошо!! Только не знаю на сколько она действенна....а что дают травы о которых вы пишете??
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Питаюсь дробно, часто. В основном все нежирное, не жареное, иногда ем хлеб белый и суп куриный это отклонения от диеты. Да вы правильно все написали по поводу желчи и работе жкт , я с вами согласна, только не знаю что делать? Все лечение из за болей прекратила! Это очень плохо! Чеснок конечно мне нельзя. Ароматотиропия хорошо!! Только не знаю на сколько она действенна....а что дают травы о которых вы пишете??
Прежде всего - отвар свеклы по рецепту.
Ароматерапия действенна, даже очень, мирру и ладан еще и внутрь принимают, но это потом. Начинать лучше с молекул.
Травы, как бы это сказать.., широкого действия. Некоторые из них тестировались для лечения боррелиоза.
Почему чеснок нельзя-то?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Мой совет - начать с успокоительного сбора : пустырник, валерьянка, пион, хмель.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Болею лаймом уже 4,5 года. Из них 2,5 года не лечилась, не знала о своем диагнозе. И два года лечусь очень неудачно. История болезни описана тут Лайм передается от человека к человеку?
Из за цефтриаксона потеряла желчный. Теперь не могу на себе экспериментировать. Прошу вашей помощи дорогие ветераны сайта. Куда лучше обратиться за лечением в ВСА или Польшу, если в Польшу то куда и к кому. Информации на сайте много и я совсем запуталась!!!!!! Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!! Очень жду ваших советов!!!!!!
В БЦА есть дневной стационар но там дороже и не все врачи одинаково хороши главня клиника у них а аугсбурге вторая в чехии о второй пока мало известно.
В польше на и более популярный вроде доктор мыдайло лечит по хорвитзу в принцепе это две разные школы.
В вашем случае имхо стоит по пробывать сначала по общаться с Ушаковой потому что если есть возможность капаться на стационаре в росси то лучше это делать там.
Ибо и там и там в случае проблем вызовут не отложку а это может стать в копейчку.
Прежде чем начнете лечение над осделать оснавательную диагностику по всем ко инфекциям. Дабы оптимально подобрать курс.

Если я правильно понимаю лучшие диагносты у нас пока Николайс, Клеманн, Мыдайло... Ну либо амереканцы. На сколько вас правельно про диагнасцируют зависит эффективность вашего лечения так что я б предложил сосредоточится на диагностах.

Я б наверно поехал бы к одному из 3 диагностов здал бы всю панель возможную и потом со всем этим пришел бы к ушаковой или другому врачю который на основе этих уже диагнозов назначил бы терапию в россии ну и закупил бы все препараты в европе. Мне как то так видется максимально безопасный вариант без эксперементов.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я б наверно поехал бы к одному из 3 диагностов здал бы всю панель возможную и потом со всем этим пришел бы к ушаковой или другому врачю который на основе этих уже диагнозов назначил бы терапию в россии ну и закупил бы все препараты в европе. Мне как то так видется максимально безопасный вариант без эксперементов.
Niko, какие БЦА и Ушакова, Вы начальную тему читали? Человек уже лечился в Германии и теперь не может принимать никакие антибиотики и многие фито, думаю, тоже.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я читал тему и счетаю что прежде чем начинать лечение особенно когда есть уже последствия надо сначала обследоваться. В зависемочсти от результата уже надо будет думать чем лечится и какие варианты есть. И если уж и лечится при таких проблемах то явно на по скайпу надо иметь кого то в россии к кому можно приехать. Если татьяна одни антибиотики не переносит это не факт что она не будет переносит другие например внутревеные иньекции пульсом во вторых надо разобраться из за чего не переносимость аб с этим тоже можно что то сделать.
 

Tatiana1975

Читатель
Сообщения
74
Лайки
17
Баллы
8
В БЦА есть дневной стационар но там дороже и не все врачи одинаково хороши главня клиника у них а аугсбурге вторая в чехии о второй пока мало известно.
В польше на и более популярный вроде доктор мыдайло лечит по хорвитзу в принцепе это две разные школы.
В вашем случае имхо стоит по пробывать сначала по общаться с Ушаковой потому что если есть возможность капаться на стационаре в росси то лучше это делать там.
Ибо и там и там в случае проблем вызовут не отложку а это может стать в копейчку.
Прежде чем начнете лечение над осделать оснавательную диагностику по всем ко инфекциям. Дабы оптимально подобрать курс.

Если я правильно понимаю лучшие диагносты у нас пока Николайс, Клеманн, Мыдайло... Ну либо амереканцы. На сколько вас правельно про диагнасцируют зависит эффективность вашего лечения так что я б предложил сосредоточится на диагностах.

Я б наверно поехал бы к одному из 3 диагностов здал бы всю панель возможную и потом со всем этим пришел бы к ушаковой или другому врачю который на основе этих уже диагнозов назначил бы терапию в россии ну и закупил бы все препараты в европе. Мне как то так видется максимально безопасный вариант без эксперементов.
У Ушаковой я лечилась! Благодаря ей и потеряла желточный. До лечения цефтриаксоном у меня с жкт было все хорошо. Через месяц цефтриаксона образовались маленькие камушки , но очень подвижные приступы были чут ли не каждый день. Когда оперирова от желчного уже ничего не осталось он сдулся и деформировался как тряпка, а камней как таковых не было мне даже ничего не отдали на руки. Было два малюсеньких, а сколько мучений. Спасибо вам большое за консультацию. Здоровья вам!!!!!! Вы мне очень помогли.!!!!
 

Tatiana1975

Читатель
Сообщения
74
Лайки
17
Баллы
8
Боли где, из-за чего? Конкретно. Диагноз есть?
Боли в желудке и под правым боком. Говорят это желудок раздражается от большого количества выбрасываемой желчи!!!! А что болит под правым боком пока не понятно!
 

Tatiana1975

Читатель
Сообщения
74
Лайки
17
Баллы
8
Прежде всего - отвар свеклы по рецепту.
Ароматерапия действенна, даже очень, мирру и ладан еще и внутрь принимают, но это потом. Начинать лучше с молекул.
Травы, как бы это сказать.., широкого действия. Некоторые из них тестировались для лечения боррелиоза.
Почему чеснок нельзя-то?

После удаления желчного ничего острого нельзя. Я тут попробовала съесть меня скрутило скорую вызывали. Сказали что если я буду нарушать диету у меня будет еще и панкреатит. У многих проблемы после удаления желочного только начинается. Язва, сахарный диабет и много еще что интересного. Это только доктора говорят, что удалите и забудьте свои боли. Ан нет это только начало ада!
Мой совет - начать с успокоительного сбора : пустырник, валерьянка, пион, хмель.
Это все вместе надо заваривать или по отдельности? А как это пить? Спасибо!!!
 

Tatiana1975

Читатель
Сообщения
74
Лайки
17
Баллы
8
Niko, какие БЦА и Ушакова, Вы начальную тему читали? Человек уже лечился в Германии и теперь не может принимать никакие антибиотики и многие фито, думаю, тоже.
Вы абсолютно правы я не могу переносить даже травы! Поэтому меня это так все беспокоит! И я прошу вашего совета и помощи!!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Это все вместе надо заваривать или по отдельности? А как это пить? Спасибо!!!

Если нет желчного пузыря, то интоксикация может быть сильной и нужно будет помогать почкам и печени.
В таблетках " Вечернее" есть все успокоительные травы . Можно также заваривать пакетики успокоительного сбора номер 2 или номер 3.
Но пить не стаканами, а чайными ложками. Этим же отваром и камфорным маслом можно натирать поясницу и правый бок и заматывать шарфом. Так почкам и печени будет легче.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Вы абсолютно правы я не могу переносить даже травы! Поэтому меня это так все беспокоит! И я прошу вашего совета и помощи!!
Таня, первое-это нужно успокоить нервы насколько это возможно в Вашем положении. А параллельно оценить свое состояние и, не делая резких движений, двигаться вперед. Советы Вам будут давать, но выбирать все равно будете только Вы.
То, что Вы не можете принимать АБ - это усложняет ситуацию, но это не приговор.
Я тоже оказалась в похожей ситуации и мне тоже пришлось отказаться от АБ. И с такой ситуацией можно справиться и можно вылечиться.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Боли в желудке и под правым боком. Говорят это желудок раздражается от большого количества выбрасываемой желчи!!!! А что болит под правым боком пока не понятно!
Справа находится печень, могут быть спайки после операции.
Операция была лапароскопическая?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
У Ушаковой я лечилась! Благодаря ей и потеряла желточный. До лечения цефтриаксоном у меня с жкт было все хорошо. Через месяц цефтриаксона образовались маленькие камушки , но очень подвижные приступы были чут ли не каждый день. Когда оперирова от желчного уже ничего не осталось он сдулся и деформировался как тряпка, а камней как таковых не было мне даже ничего не отдали на руки. Было два малюсеньких, а сколько мучений. Спасибо вам большое за консультацию. Здоровья вам!!!!!! Вы мне очень помогли.!!!!
Че то день то какой то странный сегодня.... Татьяна откуда ж я знаю что вы лечились у Ушаковой из всех московских врачей у нас тут самые приличные отзывы о ней напишите тогда свой негативный для будующих покалений. То что у вас не переносимость трав и аб может быть еще и херксом... У докторай швейга у и бурраскано встречаются такие случае они их описывают. И лечат они их аб подбирая схему и вы не единственный в мире человек без желочного так же вам возможно прежде чем начинать лечение стоит сделать мощный протокол детокса.
И в процессе его придерживаться потому что например если это херкс а детокс нарушен это тоже одна из серьезных проблем в таком случае людей лечат значительно дольше и долгими курсами.
Как раз чтоб подобрать оптимальное соотнашение эффект\херкс.
Если у вас хрексы такии то вам будет от любой дейтвейно терапии худо. Вы можете конечно на людей срываться но в любом случае вам нужен не только зарубежный доктор но местный которые вас будет наблюдать в случае тех самых херксов или побочных реакции аб. А для этого доктор хотябы должен знать что такое Херкс....
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Мне кажется, что Татьяне нужно сначала постараться отрегулировать работу ЖКТ, а потом уже браться за БЛ. Если конечно симптомы БЛ позволяют подождать. На самом деле ведь в мире много людей живут с удаленным желчным пузырем и не все испытывают мучительные боли по этой причине. Хороший гастроэнтеролог, я думаю, помог бы с этим.
И второе: не все АБ выводятся через желчный пузырь, есть много других путей. Поэтому невозможность лечиться цефтриаксоном еще не означает невозможность лечиться АБ в принципе. Надо только, чтобы леч. врач знал об этой проблеме.
Татьяна, постарайтесь так сильно не нервничать и постепенно разбираться с тем, что есть на данный момент. Думаю, что улучшить Вашу ситуацию возможно, непросто конечно и небыстро, но возможно.
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Думаю, что улучшить Вашу ситуацию возможно, непросто конечно и небыстро, но возможно.
Могу ещё добавить, что, учитывая сопутствующие проблемы, это обязательно делать под контролем лечащего врача.
 

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
Вы абсолютно правы я не могу переносить даже травы! Поэтому меня это так все беспокоит! И я прошу вашего совета и помощи!!
Не пойму, почему так рекламируют Ушакову? Может кто-нибудь скажет, кому она помогла. А ведь это тоже не дешево-2 тыс. за прием, а он будет не один + лекарства и процедуры все платные.
 
Сверху Снизу