• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Прошу помощь в понимании анализов

DMTInfinnity

Читатель
Сообщения
70
Лайки
14
Баллы
8
Здравствуйте, возможно я давно страдаю боррелиозом. Сдал анализы у себя в Молдове вестерн блот, пришли результаты. Прошу вас уточнить если ли смысл дальше ходить по врачам и какие анализы ещё надо сдать.

Мои самые яркие симптомы это постоянная усталость, проблемы со зрением и трудность в концентрации на что угодно.

oCLqfcM.png


BrXs03j.png
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Расскажите свою историю подробно с самого начала. Когда и с чего все началось, как проявлялось, как диагностировались, чем лечились и какова была реакция на лечение и тд И почему в итоге Вы решили сдать анализ на боррелиоз?
 

DMTInfinnity

Читатель
Сообщения
70
Лайки
14
Баллы
8
Никакого лечения никогда не было. Пришел к выводу сдать анализ на боррелиоз после того, как долго мониторил форумы по различными симптомам (хронич. усталасть, проблемы с памятью, проблемы с вниманием, проблемы со зрением, депрессия, потеря увлечения к прошлым интересам, общая слабость, звон в ушах).

Решил сдать анализ по совету людей с форумов. Началось где-то в 2009 году, и с каждым годом какой-то новый симптом проявлялся. В 2009 это зрительные проблемы и тремор мышц, в 2011 усталасть, депрессия, 2013 простуда и последующий звон в ушах, 2016 - 2017 зуд по всему телу который появлялся 2 недели потом исчезал на месяц, потом обратно возвращался на 2 недели, какие-то непонятные аллергии.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Так а какая заключительнвя интетпретация лаборатории? Анализ позитивный? Негативный?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Лаборатория трактует анализ как негативный. Но это не означает, что у Вас 100% нет боррелиоза, так же как и не означает обратного.
Все же нужна более подробная история.
Что было перед началом проблем? Где Вы жили? Каким было здоровье с детства?
Со времени начала болезни какие анализы сдавали, исследования делали? Их результаты.
Болели ли чем-то (простудой, например), от которой лечились антибиотиками? Какими? Какой была реакция?

БЛ - это такая инфекция, которую диагностируют, учитывая всю историю с самого начала, все факторы, очень подробно, одних анализов чаще всего недостаточно.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Никакого лечения никогда не было. Пришел к выводу сдать анализ на боррелиоз после того, как долго мониторил форумы по различными симптомам (хронич. усталасть, проблемы с памятью, проблемы с вниманием, проблемы со зрением, депрессия, потеря увлечения к прошлым интересам, общая слабость, звон в ушах).

Решил сдать анализ по совету людей с форумов. Началось где-то в 2009 году, и с каждым годом какой-то новый симптом проявлялся. В 2009 это зрительные проблемы и тремор мышц, в 2011 усталасть, депрессия, 2013 простуда и последующий звон в ушах, 2016 - 2017 зуд по всему телу который появлялся 2 недели потом исчезал на месяц, потом обратно возвращался на 2 недели, какие-то непонятные аллергии.

Можете рассказать про аллергию? Есть проявления на коже или только зуд?
 
Последнее редактирование модератором:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Здравствуйте, возможно я давно страдаю боррелиозом. Сдал анализы у себя в Молдове вестерн блот, пришли результаты. Прошу вас уточнить если ли смысл дальше ходить по врачам и какие анализы ещё надо сдать.
Мои самые яркие симптомы это постоянная усталость, проблемы со зрением и трудность в концентрации на что угодно.
Как с зубами? Не оральный ли спирохетоз?
На нематоды тоже можно провериться, думаю.

Что означает Anti-human IgM/ IgG (антитела к чему?) и Control (Ko) , кто знает?
 

DMTInfinnity

Читатель
Сообщения
70
Лайки
14
Баллы
8
Мне стоматолог и лор поставили дг кандидоз рта, который я нистатином неделю пытался вылечить, но который тем не менее не вылечил. Его надо долго лечить. А так, вроде кандидоз сам по себе никогда не возникает, а является проявлением какой-то другой болезни. Сдал анализ на ВИЧ, пришел отрицательный. Подумываю сдать анализ на сифилис, но с деньгами сейчас проблема. Кандидоз я впервые заметил в апреле, но возможно он был ещё с марта - февраля. Думаете сифилис за это время бы себя проявил бы? Обычные лабораторные анализы на гемоглобин, глюкозу и эозинофилов с моноцитами и лимфоцитами в пределах нормы.

Сдал ещё на С реактивный белок, результат 0.06 мг/дл
 

DMTInfinnity

Читатель
Сообщения
70
Лайки
14
Баллы
8
Сдавал неоднократно на сахар - в норме, сдавал 1 раз на Т4 и ТТГ, в норме (если верить диапазонам), сдавал на тестостерон когда мне было 16 лет, сейчас мне 20, тогда вроде тоже в норме было, хотя он был на нижней норме, но мне тогда ничего не сказали, хотя я читал что у мужчин с боррелиозом тестостерон сильно пониженный для соответствующего возраста.

Анализ на С белок наверно ошибочный, т.к. я не знал, что нельзя есть перед анализом, а я как назло поел.
 

DMTInfinnity

Читатель
Сообщения
70
Лайки
14
Баллы
8
Можете рассказать про аллергию? Есть проявления на коже или только зуд?
Зуд без проявлений на коже. Все что я могу вспомнить так это то, что порой я замечал на себя какие-то царапины, то ли от моих ногтей, что очень странно, разве что ночью я мог зачесаться, либо от чего-то ещё. Но таких царапин я заметил пару тройку раз, не больше.
 

DMTInfinnity

Читатель
Сообщения
70
Лайки
14
Баллы
8
Я подумываю сдать анализы в ArminLabs, но там Elispot, а его у нас никто не знает как трактовать, плюс ещё и ценна 200 евро или сколько.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Мне стоматолог и лор поставили дг кандидоз рта, который я нистатином неделю пытался вылечить, но который тем не менее не вылечил. Его надо долго лечить. А так, вроде кандидоз сам по себе никогда не возникает, а является проявлением какой-то другой болезни. Сдал анализ на ВИЧ, пришел отрицательный. Подумываю сдать анализ на сифилис, но с деньгами сейчас проблема. Кандидоз я впервые заметил в апреле, но возможно он был ещё с марта - февраля. Думаете сифилис за это время бы себя проявил бы? Обычные лабораторные анализы на гемоглобин, глюкозу и эозинофилов с моноцитами и лимфоцитами в пределах нормы.
Сдал ещё на С реактивный белок, результат 0.06 мг/дл
Кандидоз, да, это следствие нарушений соотношения флоры как рта, так и кишечника может быть.
Делали биохимию крови? Биохимический анализ крови — Википедия

Думаю, надо посмотреть качественный и количественный состав микрофлоры полости рта. На сифилис и другие спирохеты тоже, да.
Пошел в аптеку брать доксициклин.
У Вас же кандидоз. Может быть еще хуже.. Мне кажется, нужно подождать есть антибиотики. Их нельзя употреблять просто так. Надо хотя бы немного определиться.

Вообще хорошо бы посмотреть микробилогический состав и соотношение в организме. Лаборатория микробной хроматографии Не знаю, доступен ли у вас такой анализ, и не знаю сколько он стоит.. Но спирохет в нем нет. Их, получается, надо отдельно. И ротовую отдельно.

р41 дает еще Helicobacter pylori. Как с желудком и ЖКТ? Аппетит, пристрастия, предпочтения в еде?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Началось где-то в 2009 году, и с каждым годом какой-то новый симптом проявлялся. В 2009 это зрительные проблемы и тремор мышц, в 2011 усталасть, депрессия, 2013 простуда и последующий звон в ушах, 2016 - 2017 зуд по всему телу который появлялся 2 недели потом исчезал на месяц, потом обратно возвращался на 2 недели, какие-то непонятные аллергии.
Что этому предшествовало? Какие были события?
И как именно началось, можете вспомнить детали?
 

DMTInfinnity

Читатель
Сообщения
70
Лайки
14
Баллы
8
В конце июля я сидел с гастритом и дискинезией желчевыводящих путей в больнице. Там мне сделали широкий спектр анализов, проверили на гепатит и хеликобактер, нет ни того, ни другого.
 
Последнее редактирование:

DMTInfinnity

Читатель
Сообщения
70
Лайки
14
Баллы
8
В 2007 и 2008 я был в летних лагерях, которые расположены возле леса. Но не помню чтобы меня кусал клещ или чтобы у меня была эритема. Ничего из подобного у меня не было.

Возможно меня укусил клещ ещё раньше. Мне мама рассказывала как я в 1 год и 8 месяцев игрался с кошками уличными и как у меня после этого был кожный лишай. Трудно сказать.
 

DMTInfinnity

Читатель
Сообщения
70
Лайки
14
Баллы
8
Биохимический анализ я сдавал в марте этого года, все в пределах нормы. Возможно белок был повышен в моче, но это строчками или печенью, мало отношения с боррелиозом я считаю.
 

DMTInfinnity

Читатель
Сообщения
70
Лайки
14
Баллы
8
Спросил в лаборатории что означает Anti Human IgM и IgG, и мне ответили что это ELISA (иммуноферметный анализ), который намекает на наличие антител к боррелиозу. Завтра пойду к специалисту который лечит поздно выявленный боррелиоз.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
В конце июля я сидел с гастритом и дискинезией желчевыводящих путей в больнице. Там мне сделали широкий спектр анализов, проверили на гепатит и хеликобактер, нет ни того, ни другого.
На паразитов проверяли? Нематоды. (Может и другие, не знаю точно пока)
Как начинался гастрит, вспомните. Может быть этому предшествовали какие-то обстоятельства, другие болезни?
Что было потом с гастритом и дискинезией?
Биохимический анализ я сдавал в марте этого года, все в пределах нормы. Возможно белок был повышен в моче, но это строчками или печенью, мало отношения с боррелиозом я считаю.
Нужно рассматривать полный анализ, а его, как правило, не делают..
Спросил в лаборатории что означает Anti Human IgM и IgG, и мне ответили что это ELISA (иммуноферметный анализ), который намекает на наличие антител к боррелиозу. Завтра пойду к специалисту который лечит поздно выявленный боррелиоз.
Спасибо, что спросили. Я тоже так думала, но не была уверена, т.к. никогда не встречала такого наименования (может и встречала, но не помню)).
Там не намекает, антитела отчетливые, организм продолжает неплохо бороться. (но все же у меня сомнения, к чему именно выявились эти антитела..)
Если есть паразиты (а я практически уверена, что они есть), то ими надо заняться в первую очередь, т.к. большее поглощает меньшее. Боррелии живут в нематодах
 
Сверху Снизу