• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Прошу помощь в понимании анализов

DMTInfinnity

Читатель
Сообщения
70
Лайки
14
Баллы
8
А тесты на нематоды какие? И есть ли смысл сдавать или опять 50% вероятность обнаружить?

И если они есть, то чем их лечат?


Насчёт гастрита, я подозреваю что он у меня уже долго был, только по-настоящему начал беспокоить (сильно тошнить) тогда, когда стал учится в универе и пропускал затраки, обеды, ужины. Ел в лучшем случае 1 раз в день. А вот дискинезию обнаружили в больнице, о ней я вообще не подозревал.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А тесты на нематоды какие?
Толком не знаю. Но должны же быть. Достаточно распространенные паразиты.
И лямблии хорошо бы проверить. Филярии. И другие, может. Хорошо бы вообще покопать паразитологию. Это всегда связано с недостатками печени и билиарной системы, а у Вас с них все и начиналось.
И есть ли смысл сдавать или опять 50% вероятность обнаружить?
И если они есть, то чем их лечат?
Может и нет смысла, но я бы все-таки посмотрела, поспрашивала..
Можно сделать такой тест: купить гвоздику цельную, не молотую, три гвоздички (не больше! и с бутоном, не только палочку) медленно разжевывать во рту, рассасывая и понемногу проглатывая пряную жидкость, пока не проглотите все. В течение и после, максимально расслабляясь, тщательно пронаблюдайте свои ощущения, и тщательно их опишите.

Можно попробовать принимать желчегонные, включая полынь. Если нет противопоказаний. И посмотреть что будет. Вы принимали когда-нибудь?

А вообще Ивермектин уничтожает почти всех паразитов за один или несколько раз. Но его, наверное, надо принимать под наблюдением, так как если паразиты распространены в организме, могут быть осложнения.
Насчёт гастрита, я подозреваю что он у меня уже долго был, только по-настоящему начал беспокоить (сильно тошнить) тогда, когда стал учится в универе и пропускал затраки, обеды, ужины. Ел в лучшем случае 1 раз в день. А вот дискинезию обнаружили в больнице, о ней я вообще не подозревал.
А как сейчас?
Вот не может быть чтобы у Вас биохимия была в норме.. Не может. Надо сделать детальный анализ хотя бы всё касательно печени и желчного.
Все могло начаться и с метаболических нарушений, потом изменение флоры, это влечет изменение иммунитета, а дальше уже может цепляться что-то извне, обсеменяться те места, и тем, чего там не должно быть, и далее кругами..
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
И лямблии хорошо бы проверить. Филярии. И другие, может. Хорошо бы вообще покопать паразитологию. Это всегда связано с недостатками печени и билиарной системы, а у Вас с них все и начиналось.
А вы у себя проверили нематод? Нашли? Порекомендуйте лабораторию в таком случае.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А вы у себя проверили нематод? Нашли? Порекомендуйте лабораторию в таком случае.
Мне когда-то что-то проверяли, но это было уже давно. Ничего не нашли. У меня другая история. Был вирусный гепатит А (попила воды в поезде из Казахстана..) в довольно яркой форме. Лечили месяц эссенциале внутривенно, строгой диетой (в основном только свежая капуста!)), желчегонные, дюбажи, еще что-то.. Все лечение было натуральное, в больнице!) Довольно хорошо вылечилась, и хорошо себя чувствовала. Сначала долго держала диету, и желчь брали, все было хорошо, но через годы уже и диета была не та, а со временем нашли камешки. Вот с тех пор я пыталась их удерживать.

Нематод просто лечите Ивермектином, да и всё.. Только под наблюдением. Я тоже думаю, может достать Ивермектин, да хряпнуть по всему хорошенько, на всякий случай.) Он ведь широкого спектра.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ничего не нашли

В Марциновского и глиста 5 см в упор не увидят.

В российской цитадели паразитологии НИИ Марциновского нематод смотрят бабушки 70+, с возрастными изменениями зрения, что они могут там увидеть? :)


Нематод просто лечите Ивермектином, да и всё.. Только под наблюдением. Я тоже думаю, может достать Ивермектин, да хряпнуть по всему хорошенько, на всякий случай.) Он ведь широкого спектра.
Ой, как мило! :) Антибиотики, значит, зло, а Ивермектин - конфетка. :D И им значит надо взять и хряпнуть по неподтвержденным нематодам, точнее "по всему хорошенько, на всякий случай". :roflmao:
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
В российской цитадели паразитологии НИИ Марциновского нематод смотрят бабушки 70+, с возрастными изменениями зрения, что они могут там увидеть? :)
Ой, как мило! :) Антибиотики, значит, зло, а Ивермектин - конфетка. :D И им значит надо взять и хряпнуть по неподтвержденным нематодам, точнее "по всему хорошенько, на всякий случай". :roflmao:
Вы с кем разговариваете? :unsure: У нас что, сегодня полнолуние?
Антибиотики может и зло, так как неизвестно что "лечат", а как калечат - уже известно.
А Ивермектин уничтожает паразитов и их личинки, причем не выборочно Ивермектин — Википедия. За него, кстати, нобелевка присуждена. Про конфетки придержите фантазию.. Про бабушек тоже (я вообще в России не жила).
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Про бабушек тоже (я вообще в России не жила).
Мои вам поздравления, что вы не жили в России, но тема не о вашем месте жительства. Если в столичной цитадели паразитологии одной из из стран, а именно - РФ, ничего не видят, то подскажите - лабораторию, где эффективно смотрят паразитов? Локализация не имеет значение, ничего не стоит поехать в другую страну, если лаборатория стоящая.

Вы сдавали, как я понимаю, тоже в фиговой лаборатории, раз у вас ничего не нашли, а вы тем не менее собираетесь себя хряпать Ивермектином. :) Ведь антибиотики - зло, а Ивермектин - конфектка. Только когда вы ослепнете от Ивермектина и вам забьют сосуды дохлые паразиты (мгновенная смерть от "тромба") - это ничего, давайте хряпнем по "нематодам", хоть на них анализы и отрицательны, но так велела Юлия! ))) :)

Из википедии: побочные действия Ивермектина:

Возможен зуд, увеличение лимфатических узлов[15].

Побочный эффект ивермектина напоминает реакцию Мазотти. Максимальное её проявление обнаруживается через 2 дня после приёма. Полагают, что реакция вызывается массовой гибелью микрофилярий, а не токсичностью препарата, тем более что её интенсивность коррелирует с уровнем заражённости кожи паразитами. У местного населения побочная реакция отмечается в 5-30 % случаев, но она обычно слабо выражена, непродолжительна и подавляется аспирином и антигистаминными средствами. Частота осложнений у взрослого эмигрантского населения (а, возможно, и у местных детей) выше. Реакция Мазотти включает лихорадку (иногда протекающую в течение нескольких дней), головную боль, головокружение, сонливость, слабость, сыпь, усиливающийся зуд, диарею, суставные и мышечные боли, гипотензию, тахикардию, лимфадениты,лимфангиты и периферический отёк. Более интенсивно реакция протекает у 1-3 % людей, а тяжёлое течение реакции с лихорадкой, гипотензией и бронхоспазмом — у 0,3 % людей. Может быть необходим приём стероидов в течение нескольких дней. Через 1-3 недели у больных отмечаются припухлости и абсцессы, предположительно в местах скопления половозрелых гельминтов.

Через несколько дней лечения у некоторых пациентов развивается точечное помутнение роговицы. К другим редким офтальмологическим реакциям (которые могут быть связаны и с самим заболеванием) относятся отёк глазного века, передние увеиты, конъюнктивиты, кератиты, неврит глазного нерва, хориоретиниты и хориоидиты.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Мои вам поздравления, что вы не жили в России, но тема не о вашем месте жительства. Если в столичной цитадели паразитологии одной из из стран, а именно - РФ, ничего не видят, то подскажите - лабораторию, где эффективно смотрят паразитов? Локализация не имеет значение, ничего не стоит поехать в другую страну, если лаборатория стоящая.
Чего Вы ко мне пристали с этой лаботаторией? :unsure: Я не знаю таких лабораторий. У меня не было в них необходимости, так как я всегда хорошо себя чувствовала.
Обследование мне делали в медицинском центре много-много лет назад. Я уже даже не могу сказать сколько.. И, естественно, не помню что смотрели.
Лямблии, может, их часто рутинно проверяют..
Вы сдавали, как я понимаю, тоже в фиговой лаборатории, раз у вас ничего не нашли, а вы тем не менее собираетесь себя хряпать Ивермектином. :) Ведь антибиотики - зло, а Ивермектин - конфектка. Только когда вы ослепнете от Ивермектина и вам забьют сосуды дохлые паразиты (мгновенная смерть от "тромба") - это ничего, давайте хряпнем по "нематодам", хоть на них анализы и отрицательны, но так велела Юлия! ))) :)
Я ничего не велела. Не надо тут разводить истерики со своими перевираниями.. Сказала как я сама думаю, для себя. Все буду рассматривать. И здесь предложила рассматривать. А если лечить, то под контролем, это и так ясно..
А что это с Вами? :unsure: Лекарство как лекарство, как тысячи других. Почему Вас так взвинтил Ивермекин? Хорошая лекарства, нада брать? ;) Смотрю, он там друг артемизинина.. :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Сказала как я сама думаю, для себя.
А каким образом ваши глисты относятся к проблеме ТС?

Антибиотики, значит, зло, а Ивермектин - конфетка: :)

Мне кажется, нужно подождать есть антибиотики. Их нельзя употреблять просто так.

Ивермекин? Хорошая лекарства, нада брать

И ничего, что от Ивермектина ослепнешь, он гораздо лучше антибиотиков и поэтому муссируется в теме про Лайм. :) Ведь за него даже Нобелевку дали. :D
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А каким образом ваши глисты относятся к проблеме ТС?
А может ваши? ;) Таким же образом, как могут относится и ко всем темам. )
Антибиотики, значит, зло, а Ивермектин - конфетка: :)
Это называется навязчивая идея.)
И ничего, что от Ивермектина ослепнешь, он гораздо лучше антибиотиков и похтому муссируется в теме про Лайм. :)
Вы там не дописали вверху: "Эти реакции обычно не бывают тяжёлыми, не вызывают потери зрения и не требуют применения кортикостероидов."

А чё такое? :) Лайм - это паразитоз, а? ;) Так и тема есть "Боррелии живут в нематодах", говорено-переговорено, что нового-то?)

Разрешите уточнить: это не тема про Лайм.
 
Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Антибиотики - доказанное зло. Кем доказанное? Юлией на этом форуме. :)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Насколько знаю, в РФ ивермектин существует только как ветеринарный препарат. По крайней мере для приема внутрь.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Выбор невелик: или животное сдохнет от болезни, или покалечится ветпрепаратом и его забьют, или вылечится.
 

DMTInfinnity

Читатель
Сообщения
70
Лайки
14
Баллы
8
Мне хотелость бы узнать у вас, дорогие форумчане.

Допустим у меня был защищенный секс с девушкой (по пьянке). Мне неизвестен её венерологический статус (есть ли у неё сифилис например, то есть спирохеты с моего вестерн блота).

Понял бы я сразу, что у меня сифилис или есть какая-то латентная стадия? Я свой кхм член каждый день проверял, да и не помню что бы у меня образовался шанкр, хотя насколько этот шанкр должен быть большим чтобы его заметить (по фото в гугле непонятно, 1 см или 5 см). В любом случае, с тех пор как у меня был защищенный ПА, прошел уже год (20 окт 2016 был секс, с тех пор ни с кем не пересекался).

Лежал в больнице этим летом, где мне провели фгдс и анализ на хеликобактер. Анализ показал отрицательный, а женщина что мне делала фгдс сказала что у меня эрозий нет, только небольшие кровоизлияния (не думаю что она стала бы под кровоизлияния иметь в виду язву).

Короче, мне кажется что p41 белок не может указывать на что-то другое, кроме боррелиоза. А вы как думаете?
 

DMTInfinnity

Читатель
Сообщения
70
Лайки
14
Баллы
8
Ну год прошел с контакта. Никаких внешних признаков я не заметил.

У меня нет крапивницы, нет экземы, кожа чистенькая (кроме кучи родинок на спине, но это у меня давно).
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Ну год прошел с контакта. Никаких внешних признаков я не заметил.
У меня нет крапивницы, нет экземы, кожа чистенькая (кроме кучи родинок на спине, но это у меня давно).
Кроме бледной спирохеты (возбудителя сифилиса) есть ещё и другие микробы, которые могут давать перекрест по p41.
По поводу наличия/отсутствия сифилиса можно проконсультироваться у специалистов, с диагностикой этой инфекции у нас все же получше.
 

DMTInfinnity

Читатель
Сообщения
70
Лайки
14
Баллы
8
Есть ещё и другие трепонемы с бледными спирохетами, верно, но чтобы их подхватить нужно пойти в Африку и ошиваться среди африканских племен (Пинта, фрамбезия, беджель). Я конечно не могу знать наверняка, но я из страны выходил на море в последний раз в 2015 в Турцию, и мне кажется, что будь у меня какая-та из вышеперечисленных инфекций, то внешние проявления уже были бы 2 года позже, не?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Не специалист, не знаю. Но пишут, что спирохеты (какие-то другие, и вроде бы неопасные) даже во рту могут жить. Есть ещё лептоспироз, к примеру, другие спирохетозы. Т.е. одного p41 маловато для размышлений именно о боррелиозе. При этом нет никакой предшествующей истории контактов с клещами, пития сырого молока и тп Может быть и возможен боррелиоз, но для диагноза нужно что-то бОльшее.
 
Сверху Снизу