• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации прошу помощь инфекциониста

natata

Читатель
Сообщения
58
Лайки
28
Баллы
19
Добрый день! Нахожусь в отчаянии.
2 октября сняла клеща. Через 3 недели нарушился сон, появились ночные обильные потения (но со мной такое бывало из-за проблем с нервной системой).
4 ноября на месте укуса появилось красное пятно размером с рубль без кольца, за неделю до этого ОРЗ (насморк, горло, 37,5). Обратилась в инфекционную больницу, там назначили Доксициклин по 100 мг 1 раз, через три дня пришли анализы ИФА и ПЦР отриц. Мне сказали, что я здорова, лечение отменили. Пятно прошло примерно за месяц.
После этого постепенно стали появляться другие симптомы: боль в колене той ноги, где был о присасывание клеща, периодическая боль в пояснице, боль в грудном отделе позвоночника, боль в шее, переходящая в затылок и за ушами, сухость во рту. Продолжаются ночные потения (за ночь переодеваюсь по 4 раза), t 37 - 37,2 с момента появления пятна, блуждающие боли в мышцах рук и ног. Последнее время добавилась тревожность и ощущение жжения кожного покрова в основном в области груди и плечевой части рук.
Сдала в Инвитро ИФА и Блот. Опять обратилась в инф. больницу (других вариантов в нашем городе нет), по результату ИФА "Сомнительно" назначили Цефтриаксон в/в, сделали 4 укола, пришел отрицательный блот, лечение отменили, посоветовали разобраться с остеохондрозом и климаксом.
Больше в моем городе идти некуда.
С момента укуса прошло почти 3 месяца.
Очень надеюсь на вашу рекомендацию.
Фото красного пятна (уж в стадии бледнения) и анализы прилагаю.
 

Вложения

  • блот 10.12.jpg
    блот 10.12.jpg
    126,8 KB · Просмотры: 88
  • ИФА 10.12.jpg
    ИФА 10.12.jpg
    95,3 KB · Просмотры: 90
  • patno.jpg
    patno.jpg
    124,9 KB · Просмотры: 92

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Я бы посоветовала проколоть цефтриаксон 28 дней+попить вобэнзим по 3 таблетки 3 раза в день. По клинике нельзя исключить боррелиоз,а лечения вы не получили.
 

natata

Читатель
Сообщения
58
Лайки
28
Баллы
19
Спасибо за ответ. Цефтриаксон в/в по 2 кубика можно струйно с физраствором? на форуме читала, что желательно импортный? Было бы направление врача, легко и капельницы реализовать в любом платном мед. центре. А без направления - даже уколы в/в не уверена, что найду, кто бы поделал. А альтернативный вариант в виде таблеток не существует?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Цефтриаксон лучше капельно на физрастворе, не быстрее, чем за 30 минут. Попробуйте найти медсестру, которая вас будет ставить капельницы дома. Сейчас такое вполне возможно.
 
Сверху Снизу