Прошу поддержать инициативу! Принять закон "Об обработке лесов, парков от клещей"

SVETLANA_trilana

Новичок
Сообщения
9
Лайки
6
Баллы
3
Принять закон «Об обработке лесов, парков вблизи муниципалитетов от клещей»

Поддержим своими голосами!
на сайте Российская общественная инициатива roi.ru

Инициатива № 69Ф53219
РОИ :: Принять закон «Об обработке лесов, парков вблизи муниципалитетов от клещей»


Чтобы проголосовать, надо быть зарегистрированным на сайте ГОСУСЛУГИ
 
Последнее редактирование модератором:

More

Читатель
Сообщения
90
Лайки
16
Баллы
8
надо же есть еще и противники ... аж 74 голоса - неукушенные наверное ...
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Да все и так обрабатывают! Вы просто не в курсе!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Да все и так обрабатывают! Вы просто не в курсе!
Ну да, мы просто не в курсе.:thumbsdown:
В нашем садоводстве, которое окружено лесом и находится совсем недалеко от областного города, 15 минут на машине, практически все соседи - покусанные, причём не единожды. Мы свой участок ежегодно обрабатываем плюс соблюдаем личные меры защиты. Пока ттт. Но вот даже мою маму кусал клещ в лесочке около сада, после чего у неё начались многочисленные проблемы с сердцем, щитовидной железой и тд и тп Ходит сейчас каждый день в поликлинику, как на работу. А до того была совершенно здорова.
Наш сосед - крепкий высокий мужчина, пару лет назад тоже был укушен клещом, получил совершенно классическую картину с эритемой и даже был официально «вылечен» в нашей инфекционной больнице от клещевого боррелиоза. Сейчас они с женой продают свой участок, потому что сосед очень болеет и не может больше заниматься садом. Я его прошлым летом не узнала - маленький сухонький старичок, и это за два года!!
Так что, ув. Hellena, кто именно здесь и чего именно не знает - очень большой вопрос. Хотя бы не вводите людей в заблуждение, уже достаточно больных.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Ну да, мы просто не в курсе.:thumbsdown:
В нашем садоводстве, которое окружено лесом и находится совсем недалеко от областного города, 15 минут на машине, практически все соседи - покусанные, причём не единожды. Мы свой участок ежегодно обрабатываем плюс соблюдаем личные меры защиты. Пока ттт. Но вот даже мою маму кусал клещ в лесочке около сада, после чего у неё начались многочисленные проблемы с сердцем, щитовидной железой и тд и тп Ходит сейчас каждый день в поликлинику, как на работу. А до того была совершенно здорова.
Наш сосед - крепкий высокий мужчина, пару лет назад тоже был укушен клещом, получил совершенно классическую картину с эритемой и даже был официально «вылечен» в нашей инфекционной больнице от клещевого боррелиоза. Сейчас они с женой продают свой участок, потому что сосед очень болеет и не может больше заниматься садом. Я его прошлым летом не узнала - маленький сухонький старичок, и это за два года!!
Так что, ув. Hellena, кто именно здесь и чего именно не знает - очень большой вопрос. Хотя бы не вводите людей в заблуждение, уже достаточно больных.
Ужасно!

Не понимаю, ведь раньше клещи кусали, и не было такой повальной эпидемии.
Мужа тоже укусил на ВЕЛОСИПЕДНОЙ ПРОГУЛКЕ!!! в соседнем городском парке, эритема, антибиотики, ухудшение здоровья...

@Libra , напишите пожалуйста, как Ваше самочувствие, можно в лс, я считаю своими друзьями людей, с кем давно на форуме
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Что-то мне подсказывает, что если всю землю и леса вблизи поселений ежеквартально заливать ядами, то последствия будут не как у китайцев с воробьями, а много-много хуже.
Вы знаете химию, которая будет эффективна против клещей, но не грохнет популяцию насекомых, которые опыляют цветковые растения, а также птиц, которые насекомыми питаются?
Я за обработку. Но эта инициатива... Какие-то формулировки огалтелые. За все хорошее против всего плохого.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Что-то мне подсказывает, что если всю землю и леса вблизи поселений ежеквартально заливать ядами, то последствия будут не как у китайцев с воробьями, а много-много хуже.
Вы знаете химию, которая будет эффективна против клещей, но не грохнет популяцию насекомых, которые опыляют цветковые растения, а также птиц, которые насекомыми питаются?
Я за обработку. Но эта инициатива... Какие-то формулировки огалтелые. За все хорошее против всего плохого.
Я не очень в химии, но знаю, что всю землю ежеквартально поливать ядами не нужно. Достаточно обрабатывать места, часто посещаемые людьми. И также помню, что во времена моего детства клещи в наших краях «водились» только на страшных картинках в поликлиниках. Я каждое лето проводила в лагере как раз в том же районе, где сейчас находится наш сад. Ни одного клеща вообще не видела. Люди, которые ходили в дальние леса, с ними встречались. И также помню, что периодически над лесами летали «кукурузники», которые обрабатывали эти леса чем-то, от чего ни пчёл, ни других насекомых меньше не становилось. А дети могли спокойно бегать босиком, валяться на травке и т.д.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Ужасно!

Не понимаю, ведь раньше клещи кусали, и не было такой повальной эпидемии.
Мужа тоже укусил на ВЕЛОСИПЕДНОЙ ПРОГУЛКЕ!!! в соседнем городском парке, эритема, антибиотики, ухудшение здоровья...

@Libra , напишите пожалуйста, как Ваше самочувствие, можно в лс, я считаю своими друзьями людей, с кем давно на форуме
Олена, спасибо! Чуть позже, хорошо?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
ежеквартально поливать ядами не нужно
Это то, что написано по ссылке в инициативе.
Хорошо бы этим учёные занимались и принимали решение в каждом конкретном случае, проводя мониторинг. А также исследовали экосистемы. Если можно на 10% уменьшить популяцию посадками пахучих растений или поддержанием муравейников, то оно того стоит, например - так что можно было бы проверить на полигонах.
Я просто вижу как в Москве реагенты сыплют и траву стригут - это дебилизм и ужас.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Хорошо бы, если бы у нас вообще были ученые.) Но ситуация такова, какова она есть. Какие пахучие растения, какие муравейники? Вы в курсе, что сейчас даже лесников «оптимизировали»? Да так, что они уже не справляются даже с минимумом своих обязанностей? Леса в ужасном состоянии.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Раньше , в нашем детстве, леса поливали ДДТ. Потом его запретили во всем мире для этих целей. Вредный дуст, только он и спасал от обилия клещей. Остальные средства только отпугивает клещей и только до первых дождей примерно...смысл в этих поливашках, как мы видим, не большой... Муравейники нужны, муравьи чуть ли не единственные природные враги клещей.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
ДДТ не нужно, само собой. Но, думаю, есть более современные средства, которые разлагаются через некоторое время и «своих» насекомых не убивают. Я это вижу у себя на участке.
Вообще, конечно,этим нужно заниматься системно, нужны специалисты, средства в конце концов. Одними муравейниками, думаю, тут не спастись.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Принять закон «Об обработке лесов, парков вблизи муниципалитетов от клещей»
Поддержим своими голосами!
Да вы с ума сошли! Прежде всего вы уничтожите практически всю микрофлору земли, множественных насекомых и прочих малых видов, а за ними и фауну! А клещи далеко не все гибнут от химобработок, а "замирают" или мутируют. В результате вы выращиваете монстров в изуродованной среде. И все это в результате окажется на/в вашей голове. А монстры, к тому же, еще и распространятся за пределы территорий, на которые вы нацеливаетесь. Закон "действие равно противодействию" никто не отменял, а в природе не существует границ!
Изучайте лучше, и применяйте, методы личных защит, и перестаньте перекладывать всю вину за разрушение человеческого микробиома, а вместе с ним иммунитета, на клещей! Теперь уже и "от" укусов комаров, мошек, мух и пр. люди заболевают, так что ж теперь..?!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Уничтожить всё, чтоб вас никто не кусал, не беспокоил и не угрожал.., а затем и самим быстренько в ящик сыграть, потому что для одного единственного особого "вида" на планете не доходит, что природа - это единый организм! По удивительному стечению обстоятельств этот вид называвает себя "разумным", и, в отличие от других, которые всё знают, ему надо всё изучать.. как чему-то чужеродному..
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Муравейники нужны, муравьи чуть ли не единственные природные враги клещей.
Есть маленькие курочки, называются, кажется, серебряные, они целенаправленно кормятся прежде всего клещами. Распространить курочек и считать их святыми. )
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
А почему в кавычках? Вы без природы и полгода не протянете, в курсе? Вас же и защищают эти защитники природы, ваше существование!
Ув. Юлия в ковычках потому что защищать клещей могут только красавцы от чьих укусов не пострадали сами и их дети. Ваше право пускать вам Ваших детей на прогулки в такие места или нет.
И, да, в моем детсве в так называемом совке кукурузник обрабатывал поля, мы бегали босиком и я никогда не слышала ни от кого, чтобы кого то из нашего окружения кусал, а тем более присасывался клещ. Ну да, ну да, вы сейчас скажите, как "плохо" мы жили с одной аптекой на районе, где покупали только аспирин и витаминки... Реалии сегодняшней жизни к сож говорят об обратном.
И не надо меня поучать как мне жить в гармонии с природой....мне не 3 года, я в курсе без чего я не смогу прожить если что ;)
Зы: если что, зеленых я уважаю и меха не ношу принципиально, разве, что на руках)
 

Вложения

  • b6b716fc64d80ebf0039bdba58c4a7ad.jpg
    b6b716fc64d80ebf0039bdba58c4a7ad.jpg
    343,5 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:
Сверху Снизу