Прошу отозваться, кто может подсказать.

Анири

Читатель
Лайки
2
Баллы
3
Уважаемые форумчане. Помогите пжс, если кто знает номер или е-почту переводчика в Польше, напишите в лс. И докторов в Польше, к кому лучше ехать с хрон. боррелиозом, болею уже 5 лет, потратила 20 тыс . евро, обошла врачей всех специализаций, диагноз никто не поставил. В 2014 году был + по IgM, количеств. у нас не делают, потом пересдавала, все -, но симптомов очень много, именно для Лайм.Читала про д. К. Майдыло и Марию Зубель на форуме. У Марии кажется не такое убойное лечение. Где оеа принимает и как к ней попасть? Я так поняла, что у нее нужен переводчик свой, у Майдыло он есть. Очень прошу отозваться, кто может подсказать.

Последнее редактирование модератором:

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.953
Баллы
129
У Зубель лечение такое же как у Майдыло. Сам Майдыло новых пациентов не берет, у него есть новые врачи в клинике. Я в теме про врачей Польши давала контакты врача Цезары Кендзя, он прекрасно говорит по русски, очень отзывчивый и оперативный.

Анири

Читатель
Лайки
2
Баллы
3
Ребята!!! Давайте жить дружно. Цель и задача у нас тут - двигаться к выздоровлению. Скажу вот от себя, что в ВСА мои присланные ужасные анализы не подействовали на более ускоренный прием. А польский врач ответил мне сегодня через два часа после моего запроса с готовностью принять на лечение сразу же. нужно смотреть на текущее состояние пациента. Как поставить в длинную очередь человека с ужасными анализами и состоянием, при котором от болей уже свет не мил...
Елена, если не секрет, к какому врачу Вы записались, что так быстро вызвал Вас. У меня тоже очень сложная ситуация, 5 лет без диагноза, со всеми симптомами Лайма, анализы не показывают, все -, только один в 2014 году был IgM +, но почему то никто на это не обратил внимания, хотя все 5 лет посещала разных инфекционистов и всех др. сециалистов по много раз, все отсылают к психиатру, так и хочется их самих туда послать. Начала лечение по чужой схеме, т.к. ничего никто не назначает. Но очень страшно, хочу все таки в Польшу, а к кому- не знаю. 2 дня назад послала запрос к Майдыло-пока тишина. А Вы к кому ?

Анири

Читатель
Лайки
2
Баллы
3
взяла сегодня у своего терапевта бланк рецепта и выписала сама себе миноциклин для закупки в Германии. завтра утром улетаю а Аугсбург, держите за меня кулаки. если кому что-то надо узнать- обращайтесь, всегда на связи. Днем была на работе , объявила, что вот вылечусь и сразу уволюсь. открою частную практику в Таллинне по лечению боррелиоза. (шутка) :)
Елена, Вы из Эстонии? Я тоже. Как приятно, не смотря ни на что, встетить на форуме землячку. Я думаю, Вы тоже здесь всех врачей прошли, раз не получили помощи.Я никогда не думала, что в Европейском госудастве нет хороших специалистов, пока сама не столкнулась. За 5 лет хождений по кругу все только и посылают к психиатру, такое впечатление, что этим они прикрывают свои * великие познания в медицине *, и чтоб не выглядеть лохом в глазах пациента, лучше его куда то послать. Елена, а почему Германия , а не Польша? немецкая была всегда на высоком уровне, и я даже удивилась, что многие выбирают Польшу, скорее финансовый вопрос. Я тоже решила в Полшу, т.к. за 5 лет потрачено ок. 20 тыс . евро !!! И без диагноза, но со всеми яркими симптомами.Вот только с врачом определиться не могу, ктоб подсказал, к кому лучше хронь лечить?

Lana

Ветеран форума
Лайки
6.195
Баллы
129
Анри, врач Елены умер.(

Lana

Ветеран форума
Лайки
6.195
Баллы
129
Господи, врачи тоже смертны, жаль. И к кому теперь Елена, Вы не в курсе?
Не знаю, читайте форум, найдите сообщения Елены, возможно, на форуме есть эта информация.

Анири

Читатель
Лайки
2
Баллы
3
Анири, если вы решились на bca, там не особо дают возможность выбирать.К Никалаусу большие очереди и они теперь автоматом всех русскоговорящих пациентов направляют к доктору Спасской.
ВСА это в Германии? нет, я в Польшу хотела - не могу определиться, к кому лучше? Хрон. ЛБ ?

Сверху Снизу