1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Консультации Прошло полгода после укуса, что дальше?

Тема в разделе "Консультации врача", создана пользователем Никита1984, 28 апр 2016.

1. Никита1984
    Оффлайн

Никита1984 Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день! Клещ укусил в конце сентября 2015 года в Москве в парке "Лосиный Остров". Но я к сожалению этого не почувствовал и клеща так и не видел. Через 2 недели появилась эритема на пояснице чуть выше копчика, начала зудеть чесаться и гореть ночью.На третий день после обнаружения эритемы поднялась температура до 39, сильная головная боль, головокружение. Вызвали скорую (поставили сначала "Рожистую инфекцию"), меня положили во 2 инфекционную больницу г.Москвы. Там мне поставили Боррелиоз после анамнеза и результатов анализов (IgM-положит) лечили Доксициклином 2 капсулы в день. Эритема быстро начала рассасываться, температура через 5 дней тоже в пределах нормы, болела только голова и появилась ломота в предплечьях. При выписке из больницы болели только кости, но только при нагрузках. Пошел на работу (а работаю я на складе, зимой там прохладно и есть физические нагрузки). Через месяц после выписки, я почувствовал себя неважно, принял решение пропить еще курс доксициклина 20 дней по 2 капсулы, почувствовал себя лучше. Зимой катался на коньках никакого дискомфорта не почувствовал. В феврале попробовал позаниматься с гантелями, после 30 минут занятий три дня ломило предплечья и я перестал и сдал анализы в "Инвитро"
    IGG 10.8 (10<отр, 10-15 сомнит. >15 положит)
    IGM 10.4 (18<отр, 18-22 сомнит. >22 положит)
    Сейчас в апреле сделал второй анализ в клинике при институте Гамалея "Финист"
    IGG 0.39 (0.9<отр, 0.9-1.1 сомнит. >1.1 положит)
    IGM 0.47 (0.9<отр, 0.9-1.1 сомнит. >1.1 положит)
    Сейчас беспокоят кости (только после нагрузок), начинают ныть или острая мгновенная боль, а еще лодыжки стали мерзнуть и потеть постоянно и как будто утратили чувствительность к изменению температуры (раньше очень редко мерзли, сейчас постоянно).
    1) Означают ли мои анализы, что Боррелиоза нет? Ломота в костях это последствие болезни или Боррелиоз продолжается?
    2) Стоит ли избегать нагрузок или может наоборот?
    3) Можно ли уже загорать? (В выписке написано ограничить инсоляции на 6 мес)
    4) Возможно какие-нибудь витамины или лекарства принимать или может продукты?
    5) На какой срок антибиотики вроде Доксициклина могут подорвать иммунитет?
    Алкоголь не пью, не курю, питаюсь регулярно фрукты овощи, домашняя пища, пью витамины BioMax

2. Hellena
    Оффлайн

Hellena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    618
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Вы сами видите, что анализы у вас отрицательные. Рекомендую сделать иммуноблот. Если и он диагноз не подтвердит, надо будет искать причины ваших недомоганий. Как минимум, можно сделать рентген предплечий. Вообще, после боррелиоза наблюдаются не менее 2 лет. Покажитесь неврологу в первую очередь.

Загрузка...