• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Прошло много лет после укуса клеща.

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Ого.. Интересно было бы почитать ваше историю) если начали лечение, получается появились какие-то симптомы спустя 40 лет?
Моя история тут есть :)
Называется "это боррелиоз?", поищите, кликнув по моему имени. Сейчас просто с телефона пишу, не разобралась, как добавлять ссылку на мою тему.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
870
Лайки
620
Баллы
108
Подскажите пожалуйста, какие анализы надо сдать спустя 9 лет после укуса, чтоб понять мы носители боррелиоза или нет. Помогите пожалуйста, к какому специалисту нужно обратиться.
Иммуноблот/ Вестерн-блот в Инвитро или Хеликсе
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
870
Лайки
620
Баллы
108
Блоты в Хеликсе и Инвитро - да, разработаны, наверное, для центральноевропейских штаммов боррелий, раз это немецкие системы. И поэтому у меня есть вопрос, насколько хорошо они ловят антитела к боррелиям из других частей Евразии.
А блот из ЦМД, раз он собственной разработки, может, лучше заточен под местные штаммы 🤔
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Блоты в Хеликсе и Инвитро - да, разработаны, наверное, для центральноевропейских штаммов боррелий, раз это немецкие системы. И поэтому у меня есть вопрос, насколько хорошо они ловят антитела к боррелиям из других частей Евразии.
А блот из ЦМД, раз он собственной разработки, может, лучше заточен под местные штаммы 🤔
Я у вас хотела спросить давно, тут на форуме есть ваша история?
 
Сверху Снизу