Прошло больше 20лет.

Larisa

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
54
Баллы
43
Всем здравствуйте
Укус клеща был когда мне было 12лет( все равно ребенок это был 1992год )
я сама вытащила его и все забыли, ни прививки ,ни больнице .
дальше были круги ада!!! одна болезнь за другой , я превратилась из лыжницы, подающей надежды, в никому не нужную амебу.
с 2010 года началось то, что ни где не описано температура 375 нечеловеческие боли судороги ужасная слабость все визиты к врачам загоняли меня в еще худшее состояние и по лечению и по моральному настрою я сталкивалась с такой неграмотностью врачей
только в 2012г обнаружили бореллиоз.
прошло больше 20лет
сейчас я прошла 4-5 курс антибиотиков, титр вырос до 8,9 ифа lg g
боли и все, усилилось. не выхожу на улицу уже неделю
такое отчаяние , нет просто сил бороться.
прошу всех ,уважаемые форумчане ,скажите лечится ли такой старый хронический боррелиоз ???????????
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
ДА! Лечится. Но никто вам не будет обещать полного выздоровления. Его кажется при нынешнем состоянии науки не предвидится. Зато можно вам обещать улучшение состояния организма. Если вы дойдете до "правильных" врачей и актуальной на сегодня терапии.
Моя дочь была укушена в 2000- она была здоровым ребенком, а лечение началось в 2011. И сразу пошло улучшение. Через 3 месяца половины симптомов не было видно.
Но 13 месяцев на капельницах с антибиотиками не убили до конца все патогены. И часть симптомов вернулась, появились новые. Все еще лечим...
Живет нормально- сейчас студентка 2-х факультетов (очень трудных, бюджетных- как у вас говорят). Проблемы есть.
Но если не лечить- будет как у всех...и только хуже.
Объясните пожалуйста что вы имеете ввиду- курс 4-5 антибиотиков?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Лечится, Larisa, до ремиссии. Но это сложный процесс. Пишите какие антибиотики, какими курсами и дозами и когда вы принимали.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Larisa, я тоже могу рассказать похожую историю, мой стаж также почти 20 лет плюс почти столько же у дочери.
И я тоже отвечу, что хорошей ремиссии добиться можно, хотя очень трудно. Ремиссии могут сменяться обострениями, но если знаешь, что это и что с этим делать, то все не настолько печально.
 

Larisa

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
54
Баллы
43
Галина и Julia спасибо большое что ответили, очень благодарна.
начали меня лечить цефтриаксоном в/м, 2 г, 1раз в сутки, 21 день( професорша в инфекционой больнице, по справочнику назначила)
после, другой инфекционист -доксициклин 14 дней назначил, сказал, что, если не поможет ,то это аутоимунное.
главный ревматолог области- бициллин 5,, 3 месяца в/м ,сказала ,что теперь то точно... но плюс с ним еще раз доксициклин- но 28 дней
после, профессор невролог -опять цефтриаксон по 2г в/м ,2 раза в сутки- 3месяца минимум, до полного снижения титров ,спустя 2 мес- контроль и титр вырос с 5 до 8,9,
он сказал все отменяем, будем созваниваться с Москвой за эту неделю он созвониться но у меня надежды уже нет
после каждых курсов я сдавала анализ ,но титр только рос, и симптомы все хуже
 

Larisa

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
54
Баллы
43
Libra спасибо за поддержку ,так приятно что ты не одна.
но ремиссий у меня не было, как понять что ремиссия пришла?? по анализам ее нет)))
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Не переживайте, что титр растет. Это даже больше хорошо, чем плохо, потому что показывает, что иммунитет способен бороться. Терапия, конечно, как всегда...:thumbsdown: Вам делали какие-нибудь анализы на ко-инфекции? Есть возможность поехать за границу хотя бы один раз, чтобы сдать анализы, получить схему лечения и закупить лекарства (говорят, что в Польше, они даже дешевле, чем в России) ?
Опишите все ваши симптомы.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Лариса- а скажите пожалуйста- эти антибиотики вам подавали все вместе или в разной время? Ведь если в разное время- то особенной пользы они могут не принести...Цефтриаксон внутримышечно- и в таких дозах это тоже слабо...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Да, не понятно, какие из этих курсов вы принимали, а какие нет. И когда? Напишите, пожалуйста.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Юлия, терапия даже очень не как всегда. Это уже значительный прогресс по сравнению с тем, что было совсем недавно и есть еще много где у нас.((
Лариса, ремиссию и вообще состояние дел при этой болезни определяют не по титрам, а по самочувствию, по улучшению симптомов. Титр растет сейчас - значит эти антибиотики убивают боррелии.
Ну а дальше - написала бы то же самое, что и Юлия и Галина. Нужно разбираться последовательно и лечиться, у нас в стране этого добиться очень сложно. Но для начала нужно Вам самой разобраться и понять, что Вам вообще нужно.
 

Larisa

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
54
Баллы
43
Julia Нет ,на ко- инфекции не делали ,у нас про такое никто и не слышал наверное.я сегодня всю ночь про это думала (ваш форум только вчера нашла)
я готова поехать ( например в Польшу ) но незнаю куда лучше, ведь у меня старая запущенная форма, какой врач возметься за меня???
симптомы: боли выжигающие, сухие, ужасные, в крестце, в шеи, в позвоночнике.
температура не снижается ниже 37,2, с 2010г ,ни ночью, ни днем.
слабость
снижение аппетита
Мама предлагает взять кредит и поехать,я согласна , но нужно знать точно-- лечат ли такие запущенные формы и примерно сколько с собой брать денег
я очень боюсь в другой стране, без знания языка ......
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Julia Нет ,на ко- инфекции не делали ,у нас про такое никто и не слышал наверное.я сегодня всю ночь про это думала (ваш форум только вчера нашла)
я готова поехать ( например в Польшу ) но незнаю куда лучше, ведь у меня старая запущенная форма, какой врач возметься за меня???
симптомы: боли выжигающие, сухие, ужасные, в крестце, в шеи, в позвоночнике.
температура не снижается ниже 37,2, с 2010г ,ни ночью, ни днем.
слабость
снижение аппетита
Мама предлагает взять кредит и поехать,я согласна , но нужно знать точно-- лечат ли такие запущенные формы и примерно сколько с собой брать денег
я очень боюсь в другой стране, без знания языка ......
Лечат.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
и побольше про симптомы. И скажите еще- у врачей были подозрения на коинфекции? Они вообще об этих возможностях вспоминали?
Не все так страшно с поездкой- все можно уладить.
 

Larisa

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
54
Баллы
43
Все курсы были отдельно друг от друга, с перерывами (примерно в 3-4 месяца) после курсов примерно, через 1-2 мес, я перездавала -но титр то снижался, то рос.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Друзья,
Я бы для начала предложила Ларисе прочитать вот это:
https://borrelioz.com/forum/resourc...e-kleschevye-borreliozy-u-detej-i-vzroslyx.9/
Лечение, конечно, очень слабое, но самые азы объяснены хорошо.

И если владеете английским языком, то вот это:
https://borrelioz.com/forum/resources/holistic-treatment-of-lyme-disease-02-10-2010.32/

Лариса сможет все обдумать и разговор будет более конструктивным. А сейчас мы только все запутаем.(
 
Последнее редактирование модератором:

Larisa

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
54
Баллы
43
да ,делали имуннограмму и мрт, на мрт протрузии- шеи, позвоночника и крестца ,деформация в шее и сакроилеит в крестце в голове все нормально
в имуннограмме глобулин альфа высоковат
у нас такие врачи -мрак !!!
один профессор Семенов пытается разобраться, но он невролог...... как он говорит ,что это работа инфекционистов ,а они говорят что это аутоимунное
про симптомы ,,,,не соображу сразу ............настолько уже привыкла к этим болям,,,,, уже и не помню
сердце вот, немного давить начало и прострелы в крестце усилились , даже нога отнимается
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Вам нужно самой разобраться, потом поехать к тем врачам, которые уже получше других разобрались, а потом с их рекомендациями - к Вашему профессору.
 

Larisa

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
54
Баллы
43
Хорошо спасибо, я почитаю,, завтра,,
а то уже не первая бессоная ночь ,
но..... сколько я читала,, не совсем понятно,, именно про лечение в Польше -- нужен ли переводчик? обязательна ли госпитализация? да и примерно в какую сумму это обойдется???
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Хорошо спасибо, я почитаю,, завтра,,
а то уже не первая бессоная ночь ,
но..... сколько я читала,, не совсем понятно,, именно про лечение в Польше -- нужен ли переводчик? обязательна ли госпитализация? да и примерно в какую сумму это обойдется???
Это Галина знает. Посмотрите на ее флажок ;)
 
Сверху Снизу