Прошло больше 20лет.

Larisa

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
54
Баллы
43
Галина, сразу как у меня подтвердились,, сдала и моя дочь--- ифа lgg , lgm и на иерсиниоз, и микоплазмы, и хламидии, и на все клещевы-е кроме бартонел и бабезий
Libra ,а по моим симптомам хронический КЭ ????
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Галина, сразу как у меня подтвердились,, сдала и моя дочь--- ифа lgg , lgm и на иерсиниоз, и микоплазмы, и хламидии, и на все клещевы-е кроме бартонел и бабезий
Libra ,а по моим симптомам хронический КЭ ????
а результаты у дочери какие? или я недочитала?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Лариса, что-то я начинаю путаться.
Напишите, пожалуйста, все свои анализы с датами, результатами и нормами.
И отдельно - анализы дочери таким же образом.
Вы понимаете, надеюсь, что мы здесь ни диагноз не поставим, ни лечение не назначим. Этим должны заниматься врачи. Только поможем предварительно сориентироваться, если получится.
 

Larisa

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
54
Баллы
43
старалась вкратце )))

2003г
отрицательно мазки на: хламидии, уреаплазмы ,микоплазмы, гарднереллы ,цитомегаловирус , папиломы вир 16 ,герпес симпл вир 2, трихомонас ,нейссерия гонорея..
ифа кровь lgg, lgm :маркеры (развернутые формулы) гепатитов А,В,С, D,E
2005г
тж отрицательно все те мазки
2006 г
тж мазки отрицательны
2011
ифа отрицательно :описторхоз ,лямблиоз
кровь ифа отрицательно маркеры всех гепатитов
2012г
ифа отрицательно- описторхоз лямблиоз аскаридоз токсокароз
ифа боррелии lgg 4 ед, 7,3ед, 9ед
отрицательно-- бруцеллез ,псевдотуберкулез, иерсиниоз
отрицательно- все маркеры гепатитов
немного повышены- АСТ и АЛТ в биохимии
иммунограма: лимфоциты сд -0,4 (норма от 1)
ВЭБ lgm отрицательно, lgg пол
ЦИК 0,001ед
положительно lgg-- цмв (1:200),, герпес( 1:1600)
ифа борелииlgg 8,4 ед, 4ед,
2013г
отрицательно ифа lgg, lgm- эхинококоз ,трихеннелез
пцр на borrelia- отрицательно
ревматоидный фактор - в норме
anti EBV lgg EBNA---207,8 ед(норма менее 3)
2014г
АНФ -1/5ед(норма отр)
АТ к ДНК -40,0ед(норма до 25)
HLA B-27 --отрицат
волчаночные коагулянты-- 1,9 ед
ЛДГ и КФК в норме
ЦИК 0,014 ед
кровь -нейтрофилы 44,2(норма48); моноциты 14,9(норма 3)
lg g borrelia 6,3ед, 5,0 ед, 6,3ед, 8,9ед
волчан коагул--1,07 ед
lgg клещ энцеф --83,78
 
Последнее редактирование:

котенок

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
47
Баллы
43
Раз уж зашел разговор, тоже расскажу. Я тоже из лесных краев и все детство каждое лето проводила в лагере в сосновом лесу. Ребенком я была очень здоровым, лыжи, танцы и тд О клещах тогда разговоров не было, я их ни разу не видала, но про КЭ плакаты висели во всех поликлиниках, значит все же он был. (Правда леса обрабатывались с самолетиков). Однажды в лагере у меня внезапно поднялась температура до очень высокой и ужасно заболела голова, никаких других симптомов. Меня положили в изолятор, давали что-то вроде анальгина, через три дня все прошло и почти забылось.
А через некоторое время у меня началось то, что доктора называли "ВСД": утомляемость, потливость, аритмия, всякие нервные дела, суставчики, потом начались шумы в сердце, искали ревматизм, порок (УЗИ тогда не было) - не нашли и тд Правда училась все равно отлично, занималась всем, чем раньше.
В конце концов положили в больницу с неясно чем и прокололи пенициллином - 8 раз в сутки, не помню сколько дней, но мнооого.)) И все это практически прошло.
Потом был довольно длительный период относительного здоровья: учеба, работа, карьера, дети. А после вторых родов с переливанием крови началось все, что не закончилось до сих пор. Дочь, которая тогда родилась, сейчас тоже имеет это заболевание.
Заразиться я вполне могла и тогда, в далеком детстве. Могло добавиться и с перелитой кровью, мои доктора не исключают оба варианта. Сейчас имею полный букет коинфекций вдобавок к Бб. Дочь могла получить от меня эти инфекции (вместе с ко-) как внутриутробно, так и с молоком. Других возможностей у нее не было практически.
К вопросу о возможных путях передачи, длительном латентном периоде и тд
скажите сколько вашей дочери и как вы определили, что она тоже больна. У меня тоже неприятности все начались после вторых родов.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
скажите сколько вашей дочери и как вы определили, что она тоже больна. У меня тоже неприятности все начались после вторых родов.
Котенок, много раз уже писала, сейчас 18.
Определили по симптомам и по анализам, не я определила, а врач.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Котенок, много раз уже писала, сейчас 18.
Определили по симптомам и по анализам, не я определила, а врач.
Либра, а старший ребенок здоров, да? :)
я все никак не уловлю статистику по влиянию на детей серопозитивных\болеющих родителей. вроде как через плаценту передается однозначно - а вроде как много здоровых детей у страдающих мам.
прошу прощения бесконечно, что под вашей цитатой это пишу, это я вообще, тема, пожалуй, самая больная из всех, а отдельно ее нету...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Котенок, много раз уже писала, сейчас 18.
Определили по симптомам и по анализам, не я определила, а врач.
Пятнадцать лет непрерывного лечения- это очень много. И я так понимаю, что Вы до сих пор находитесь в процессе лечения. Вы много раз писали про свои АБ, но как-то в стороне оставили альтернативное лечение. Наверняка ведь вы применяли что-то помимо традиционных антибиотиков?
Сразу скажу, что я это пишу не с целью спорить или обсуждать назначения Вашего врача. Это лично Ваш выбор.
Но, в то же время, мне интересно было бы услышать ваше наблюдения о том, что помогало вам лучше, а что " пролетело мимо".
Думаю, что и другим это будет не безразлично.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
старалась вкратце )))

2003г
отрицательно мазки на: хламидии, уреаплазмы ,микоплазмы, гарднереллы ,цитомегаловирус , папиломы вир 16 ,герпес симпл вир 2, трихомонас ,нейссерия гонорея..
ифа кровь lgg, lgm :маркеры (развернутые формулы) гепатитов А,В,С, D,E
2005г
тж отрицательно все те мазки
2006 г
тж мазки отрицательны
2011
ифа отрицательно :описторхоз ,лямблиоз
кровь ифа отрицательно маркеры всех гепатитов
узи печени -холецестит ,умеренные изменения поджелудочной железы.
2012г
узи щитовидной- мелкая киста левой доли
мрт ПОП- дегенеративно-дистрофические изменения ПКОП
ифа отрицательно- описторхоз лямблиоз аскаридоз токсокароз
ифа боррелии lgg 4 ед, 7,3ед, 9ед
отрицательно-- бруцеллез ,псевдотуберкулез, иерсиниоз
отрицательно- все маркеры гепатитов
немного повышены- АСТ и АЛТ в биохимии
иммунограма: лимфоциты сд -0,4 (норма от 1)
ВЭБ lgm отрицательно, lgg EA NA положительно(134 ед)
ЦИК 0,001ед
положительно lgg-- цмв (1:200),, герпес( 1:1600)
ифа борелииlgg 8,4 ед, 4ед,
2013г
отрицательно ифа lgg, lgm- эхинококоз ,трихеннелез
мрт -гол .мозга- единичное расширение арахноидальных пространств в области лобных и теменных долей
мрт - шоп --деген дистр изменения, протрузии ,кифотическая деформация С4-С6
мрт -кпс- эрозия ,периневральная киста ,сакроилеит, деформация копчика
пцр на borrelia- отрицательно
ревматоидный фактор - в норме
anti EBV lgg EBNA---207,8 ед(норма менее 3)
2014г
АНФ -1/5ед(норма отр)
АТ к ДНК -40,0ед(норма до 25)
HLA B-27 --отрицат
волчаночные коагулянты-- 1,9 ед
ЛДГ и КФК в норме
ЦИК 0,014 ед
кровь -нейтрофилы 44,2(норма48); моноциты 14,9(норма 3)
lg g borrelia 6,3ед, 5,0 ед, 6,3ед, 8,9ед
волчан коагул--1,07 ед
lgg клещ энцеф --83,78

Лариса, дорогая, давайте попытаемся это все как-то упорядочить.) Это же ведь еще прочесть надо и по возможности понять.)

С гепатитами, всевозможными лямблиями, описторхами и тд вроде понятно, давайте их опустим. КТ, УЗИ и тд - тоже ясно.
Нужно сосредоточиться на ОАК, антителах на Бб и КЭ (другие клещевые инфекции не проверялись), на всевозможные герпес-вирусы, иммунограммах и антителах на аутоиммунные дела. (Если какие-то названия непонятны - гуглите)).
Чтобы что-то понять, как минимум нужно:
Точная дата анализа, название, результат, границы нормы (это все указывается на бланках).
Лучше объединить все анализы на одну инфекцию вместе, чтобы можно было проследить динамику. Существенно, в одной и той же лаборатории это делали или в разных. Сделайте такую табличку, Вам будет гораздо легче разговаривать с врачами и самой понимать.
По иммунограмме - то же самое. По вирусам и другим делам, которые я написала, аналогично.
На ПЦР брали что - кровь?

Давайте постараемся. )
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Ира, Соня, девушки.) Я сейчас и здесь не готова и не планирую обсуждать историю жизни, болезней и лечения мою и моих детей. Поймите меня правильно. Написала свой пост только лишь для иллюстрации и в качестве ответа на предположение Галины. Только в этом контексте.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Либра, а старший ребенок здоров, да? :)
я все никак не уловлю статистику по влиянию на детей серопозитивных\болеющих родителей. вроде как через плаценту передается однозначно - а вроде как много здоровых детей у страдающих мам.
прошу прощения бесконечно, что под вашей цитатой это пишу, это я вообще, тема, пожалуй, самая больная из всех, а отдельно ее нету...
Ирина, нет такой статистики, поскольку (самое главное) нет адекватной лаб. диагностики и нет четких критериев. Нет симптомов - значит здоров, это по очень многим болезням так. Болеют люди, а не анализы.
Передается, это подтверждается наблюдениями врачей, но не часто и далеко не всегда, видимо при определенных условиях. Пока все это очень "недоказательно", но грамотные врачи определенно больным беременным советуют проводить антибиотикопрофилактику во время беременности, тогда по их наблюдениям дети рождаются здоровыми.
Пока это все, что могу сказать об этом.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ира, Соня, девушки.) Я сейчас и здесь не готова и не планирую обсуждать историю жизни, болезней и лечения мою и моих детей. Поймите меня правильно. Написала свой пост только лишь для иллюстрации и в качестве ответа на предположение Галины. Только в этом контексте.
ни, нинини! ни в коем случае ВАШИХ детей обсуждать не надо! я вот именно что безликую статистику хотела, какие-то данные. просто тут так много девушек заговорили о похожем, что сунулась.
Спасибо огромное за ответ!!
 

Larisa

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
54
Баллы
43
я вроде и так подробно написала ), по порядку.... и названия есть ,, только что-- не по месяцам ...
да,, на пцр сдается кровь..
границы нормы есть не на всех бланках, особенно если сдается в простой лаборатории ,при больнице..
и нормы , например при волчанке-- спорный вопрос .....
анализы делались в разных лабораториях, в разные сроки
какой смысл делать таблички???
общие моменты и так ясны !!!!
я не настаивала на такой конкретике, думаю что- это не интересно никому)))
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
я вроде и так подробно написала ), по порядку.... и названия есть ,, только что-- не по месяцам ...
да,, на пцр сдается кровь..
границы нормы есть не на всех бланках, особенно если сдается в простой лаборатории ,при больнице..
и нормы , например при волчанке-- спорный вопрос .....
анализы делались в разных лабораториях, в разные сроки
какой смысл делать таблички???
общие моменты и так ясны !!!!
я не настаивала на такой конкретике, думаю что- это не интересно никому)))

Ох, Лариса, читайте книжки.)
 

Larisa

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
54
Баллы
43
Либра ,я не хотела вас обидеть ,
но про таблицы не могу слушать ---каждый врач про них говорит ,еще они любят предлагать замерять температуру ,под 2мя подмышками и тоже писать такие таблицы ,я такие таблицы 4 года рисовала -термометрия
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Ира, Соня, девушки.) Я сейчас и здесь не готова и не планирую обсуждать историю жизни, болезней и лечения мою и моих детей. Поймите меня правильно. Написала свой пост только лишь для иллюстрации и в качестве ответа на предположение Галины. Только в этом контексте.
Либра, Вы не правильно поняли . Ни я, ни Ира не собираемся обсуждать историю Вашей жизни. :)
Просто на форуме все привыкли делиться своим собственным опытом , рассказывать, что им лучше помогает.
Ну, не хотите, не надо.
 
Сверху Снизу