Прошло больше 20лет.

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Какой все таки у вас" волшебный сайт"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
))) знать бы мне о нем лет так хотя бы 10 назад,, или 5 ............было бы наверное, мне немного полегче ...
Теперь я уже начинаю верить ,что у моей истории будет другой исход!!!!!!!!!!!!
а не тот, что мне предрекали наши бездарные врачи и некоторые родственники...
Ларис, держитесь, вы выберетесь до ремиссии, ну чем вы хуже остальных? ;)
И кстати психовать тут можно только мне, я почетный псих форума)) Так что у вас выбора нет - спокойствие и полный вперед:)
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
в Сибири клещевыми инфекциями занимались в клиниках Томского военно-мед. института, даже что то там изобретали в плане лечения.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Какой все таки у вас" волшебный сайт"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
))) знать бы мне о нем лет так хотя бы 10 назад,, или 5 ............было бы наверное, мне немного полегче ...
Теперь я уже начинаю верить ,что у моей истории будет другой исход!!!!!!!!!!!!
а не тот, что мне предрекали наши бездарные врачи и некоторые родственники...
Лет 5-10 назад этого сайта еще не было, он появился и развивается благодаря тому, что многие из нас заболели много лет назад. :(:) Помогаем друг другу и главным образом самим себе. :)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Лариса, только ни в коем случае не соглашайтесь с версией "аутоиммунное" до тех пор, пока все не будет 100% ясно! Вам могут предложить пробно полечиться типа, но "лечение" от аутоиммунных болезней заключается в применении лекарств, которые убивают иммунную систему, что может быть катастрофой при боррелиозе.
 

мария_вк

Новичок
Сообщения
126
Лайки
20
Баллы
34
Вам, в принципе, нужны только анализы на ко-инфекции. С боррелиями уже и так все ясно.

Не переживайте, что титр растет. Это даже больше хорошо, чем плохо, потому что показывает, что иммунитет способен бороться. Терапия, конечно, как всегда...:thumbsdown: Вам делали какие-нибудь анализы на ко-инфекции? Есть возможность поехать за границу хотя бы один раз, чтобы сдать анализы, получить схему лечения и закупить лекарства (говорят, что в Польше, они даже дешевле, чем в России) ?
Опишите все ваши симптомы.

насколько мне известно, на коинфекции можно сдать и в наших лабах, кроме бабезии.
 

Larisa

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
54
Баллы
43
Я только настроилась на Польшу
а меня Томском соблазняют ..................
но если там то, же самое что и здесь.
я так за эти годы устала от поисков врачей ..............
Сегодня мой доктор ,который пытается разбираться и лечить, сказал ,что в Новосибирске делают на ко -инфекции,, но надо узнавать на какие ,
а если у них не такие тест системы? и если врачи из Польши не признают такие анализы ???
про Москву, про НИИ Энцефалита ,сказал, что ничего утешительного по мне не услышал от них...
предложил какую то схему,, опять с тем же цефтриаксоном и с каким то рецепаном или как то так( я не совсем поняла это название)
3дня ставить ,3 дня перерыв и т.д ----13 и более недель Это уже 3-я схема у него......
но я вот, 2 месяца проставила цефтриаксон , мне только хуже стало
но он молодец,, хоть пытается,,, какие то схемы придумывает))
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Лариса, Вы прочитайте сначала хотя бы первые две книги. Пожалуйста.
В Томске тоже ловить особо нечего, там возможно что-то и исследуют (при нашем финансировании и тд), но не лечат все равно так, как нужно. Известно это все уже, проходили другие, так что не тратьте зря силы и время.
Если есть доктор, который рядом и пытается помочь, это самое лучшее. Надо Вам самой помочь ему научиться помогать Вам.
 

Larisa

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
54
Баллы
43
да,,, вот... про книги не ответила....
но первая книга,,, где пишут из РАМН( лечат они 28дней) подобные статьи я несколько лет назад,,, читала на сайтах --мед консилиум и энцефалит.ру
а вот Бурраскано!!!!!!!!!!!!! это уже посеръезней--- её сегодня попробую прочитать.....
на английском -третья- пробовала вчера,,,,,, не переводиться...Жаль
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Первая методичка А.Н.Ускова - она не "подобная", автор - очень опытный инфекционист, который много лет РЕАЛЬНО изучал боррелиоз, писал методички и учебники, лечил больных и даже вел свой сайт с консультациями для больных и врачей. Не просто писал диссертации. В ней (в начале) очень понятно написано, чем вызывается болезнь, про антитела и тд О лечении там не читайте, это в Вашем случае не годится. А вот начало все же советую.
Третья презентация - хотя бы посмотрите раздел о лечении, там есть примеры схем, подобные которым сейчас применяют грамотные врачи. Посмотрите не для того, чтобы кинуться так лечиться, а чтобы понять, что приблизительно Вам требуется и для чего люди ездят в Польшу и иные страны. (Галина, я уже начала говорить по-Вашему. ;))
 

Larisa

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
54
Баллы
43
Хорошо, спасибо..
в голове такая каша )))столько информации........
еще бы наши доктора читали такие книги...
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ларис, в Томске могут быть анализы. Ну например они внезапно в Ярославле есть вот у нас еще - коинфекции то есть. Не все, кстати.
Если бы в Томске было лечение, там бы сидел весь этот форум :) ...
Либра плохого не посоветует ;)
 

Larisa

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
54
Баллы
43
Да,,,,,,, все глухо у нас.......... Мама сегодня звонила в Новосибирск ,,ей как попало ответили ,,,что вроде как делают на Бартонеллы и Бабезиоз,,,, понятно каким методом.... а что такое панель они и не слышали..... бросили трубку...
я настроилась на Польшу!!! ни куда больше не хочу,,, у нас кругом мрак !!!!
Только бы боль эту приглушить и немного сбить температуру............. терплю ее 5-й год (она сводит меня с ума )
паспорт и визу в таком состоянии тяжело...........
Люди добрые!!!!!!! скажите как приглушить этот ужас?????????????????? как дотерпеть?????????????????????
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
что вроде как делают на Бартонеллы и Бабезиоз,,,, понятно каким методом....
Кому понятно каким методом? Непонятно))
Это и есть основные т.н. ко-инфекции , которые лечатся (при их обнаружении), не теми же лек.препаратами, что и боррелиоз, а другими.
Держитесь!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Да,,,,,,, все глухо у нас.......... Мама сегодня звонила в Новосибирск ,,ей как попало ответили ,,,что вроде как делают на Бартонеллы и Бабезиоз,,,, понятно каким методом.... а что такое панель они и не слышали..... бросили трубку...
я настроилась на Польшу!!! ни куда больше не хочу,,, у нас кругом мрак !!!!
Только бы боль эту приглушить и немного сбить температуру............. терплю ее 5-й год (она сводит меня с ума )
паспорт и визу в таком состоянии тяжело...........
Люди добрые!!!!!!! скажите как приглушить этот ужас?????????????????? как дотерпеть?????????????????????
Лариса, что-нибудь кроме таблеток в Ваших планах есть? Прямо сейчас, до тех пор как попадете в Польшу.
 

Larisa

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
54
Баллы
43
я сама не поняла,, отвечали как попало...на сегодняшний день-- ничего вообще кроме витаминов не принимаю...... уже 3 недели терплю ...ночами не сплю
может какие то травы или что то еще,, люди пьют ??что бы немного полегче было..... и чтобы не повлияло на анализы?????
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
симптомы: боли выжигающие, сухие, ужасные, в крестце, в шеи, в позвоночнике.
т...
Лариса, если боль от протрузии, то лечить их нужно параллельно с клещевыми инфекциями.
Проблемы с позвоночником у Вас давно появились? Насколько сильные поражения, можно ли это лечить амбулаторно, или предлагают операцию?
 

Larisa

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
54
Баллы
43
спустя год после укуса,,,, это в 93 году..
нет операцию не предлогают..... предлогают диклофенак или мелоксикам....
в августе лежала в стационаре.... лечили только противовоспалительные и обезболивающие... и все...
боль после диклофенака и температура исчезали.... но как только закончилось лечение... они возобновились с большей силой !!!!
забыла сказать про мази без них я не могу разогнуться --это хондрокид (с глюкозамином )
может какие то травы есть при такой проблеме???
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
может какие то травы есть при такой проблеме???
тут что то ближе к герпетическим инфекциям искать нужно, а не помогающие травы . Вирус эпштейн барра, цитамегаловирус, и др., они имеют свойства выползать на свет при ослаблении иммунитета.
 
Сверху Снизу