• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Прошел год, в иммуночипе обнаружено

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
У меня никогда иммуночип не показывал боррелиоз и иммуноблот тоже. Сейчас же появились афзелии и гарнии в Igm. И по ИФА тоже Igm. И всегда были Igm.
Что это? вновь боррелиоз дает о себе знать? может ли это быть на фоне уколов галавита?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Имхо антитела могли появиться на фоне галавита (вероятно)
А вот симптомы нет
Разве что совпадение?
 

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
Да не не, я понимаю, что он меня преследовать теперь будет вечно
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Да не не, я понимаю, что он меня преследовать теперь будет вечно
Вечно точно нет. Максимум в этой жизни, а если постараться, то и скорректировать его реально
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
У меня никогда иммуночип не показывал боррелиоз и иммуноблот тоже. Сейчас же появились афзелии и гарнии в Igm. И по ИФА тоже Igm. И всегда были Igm.
Что это? вновь боррелиоз дает о себе знать? может ли это быть на фоне уколов галавита?
Кто вам их назначал? Как переносили уколы? Сколько всего их было?
 

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
Иммунолог, 15 штук, переносила обычно,только боли в суставах усилились раз в 10
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
У многих эмки и блотт сохраняются на всю жизнь, с отсутствием симпотомов. Если кратко, то эти тесты не стоят ничего.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Искать логику в анализах, думаю, напрасно. :)

Жень, вам надо решать проблему со сном, отказываться от препаратов и спать хорошо. Тогда и симптомы пойдут на убыль.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.922
Баллы
128
У многих эмки и блотт сохраняются на всю жизнь, с отсутствием симпотомов. Если кратко, то эти тесты не стоят ничего.
Сами по себе тесты возможно и мало стоят, но вот тесты плюс клиника заставляют задуматься. Надо попробовать проанализировать, какие именно тесты, что они в принципе могут показать, согласуется ли это с симптомами, другими тестами, если нет, то чем тогда можно их объяснить и тд
Позиция - ничего не делать и думать, что как-нибудь само - не всегда хороша.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Сами по себе тесты возможно и мало стоят, но вот тесты плюс клиника заставляют задуматься. Надо попробовать проанализировать, какие именно тесты, что они в принципе могут показать, согласуется ли это с симптомами, другими тестами, если нет, то чем тогда можно их объяснить и тд
Позиция - ничего не делать и думать, что как-нибудь само - не всегда хороша.

Ни в коем случае. Я не предлагаю ничего не делать. Симптомы важны, как и всё остальное.

@Евг777, вы в одной лаборатории повторяли сдачу анализов? У меня вот в инвитро всё чисто, а в синево стабильно вылазит полный букет. С коммерческими лабораториями всё сложно, есть вероятность напороться на плохую тест систему, халатного сотрудника, просто некомпетентность или мошенничество.

Поэтому анализы приходится перепроверять по десять раз, в разных лабораториях, под разными фамилиями.
 

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
Ни в коем случае. Я не предлагаю ничего не делать. Симптомы важны, как и всё остальное.

@Евг777, вы в одной лаборатории повторяли сдачу анализов? У меня вот в инвитро всё чисто, а в синево стабильно вылазит полный букет. С коммерческими лабораториями всё сложно, есть вероятность напороться на плохую тест систему, халатного сотрудника, просто некомпетентность или мошенничество.

Поэтому анализы приходится перепроверять по десять раз, в разных лабораториях, под разными фамилиями.
Сдавала всегда в СМД, ифа,чип. В Инвитро сдавала ифа-тоже положительный. В Гемотесте правда отрицательные показатели.
Искать логику в анализах, думаю, напрасно. :)

Жень, вам надо решать проблему со сном, отказываться от препаратов и спать хорошо. Тогда и симптомы пойдут на убыль.
Да,со сном беда. Щас пытаюсь сходить с феназепама,потом постепенно с тералиджена. Врач еще золофт выписал,не знаю пока еще пить или нет. Депресс давит.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Да,со сном беда. Щас пытаюсь сходить с феназепама,потом постепенно с тералиджена. Врач еще золофт выписал,не знаю пока еще пить или нет. Депресс давит.
можно попробовать амитриптилинн по 10 мг-20мг на ночь да и галавит ваш является хорошим раздражителем для ЦНС так что принимая его о хорошем сне можно забыть
 

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
можно попробовать амитриптилинн по 10 мг-20мг на ночь да и галавит ваш является хорошим раздражителем для ЦНС так что принимая его о хорошем сне можно забыть
Пока на начь принимаю триттико, трициклический антидепрессантов очень боюсь(в т.ч. амитриптилина). Да от галавита заметила взбудораживающий эффект.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Напишу про свой опыт приема амитриптилина в плане побочных эффектов:
принимала 1,5 месяца по 25 мг и 2 недели по 50 мг перед сном.
То, что у меня участился сильно пульс - это сама сразу ощущала. Но вот когда легла в больницу и замерили давление, вопрос медсетстры : "Вы гипертоник?" меня очень смутил, так как я наоборот по жизни гипотоник. Давление было 150/95. На след день сделали анализ крови и вдруг вылез повышенный сахар - 6,6 - тоже никогда такого не было. Тут же бросила прием амитриптилина, каждый день давление снижалось, сейчас давление в норме, но пульс еще частый. С сахаром тоже нормализовалось. В побочках амитриптилиа указано - токсичное воздействие на сердечно-сосуд систему, в редких случаях - нарушение толерантности к глюкозе. Все это и было у меня. Так что,принимающим амитриптилин,надо быть настороже с этим препаратом.
В плане боли помогал хорошо.
 
Последнее редактирование:

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Про амитриптилин мне один неплохой невролог так сказал — "Мы его назначаем старикам, когда пациент совсем достанет, а вы молодой — не нужно". В общем пока держусь на мелиторе.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.922
Баллы
128
Про амитриптилин мне один неплохой невролог так сказал — "Мы его назначаем старикам, когда пациент совсем достанет, а вы молодой — не нужно". В общем пока держусь на мелиторе.
Не поняла, что доктор имел в виду - это очень сильный препарат, все подряд вырубает, наоборот бесполезный, очень вредный... ?
Пациент совсем достанет, т.е. есть жалобы, а разбираться не хочется, не получается, ничего не помогает...?
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Не поняла, что доктор имел в виду - это очень сильный препарат, все подряд вырубает, наоборот бесполезный, очень вредный... ?
Пациент совсем достанет, т.е. есть жалобы, а разбираться не хочется, не получается, ничего не помогает...?

Доктор ммел ввиду, что препарат сильно бьёт по мозгам, то есть просто тупит человека, которому ещё жить и жить, а не просто становиться овощем.

Libra, я вам удивляюсь, вы вроде бы должны знать что такое нейроборрелиоз. Разбираться можно до бесконенчости, а спать хочется начать уже сейчас, убрать боль тоже. Лошадиные дозы АБ до лампочки, когда есть поражения корешков. Что тут может вообще получаться?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.922
Баллы
128
Спасибо.
Libra, я вам удивляюсь, вы вроде бы должны знать что такое нейроборрелиоз. Разбираться можно до бесконенчости, а спать хочется начать уже сейчас, убрать боль тоже. Лошадиные дозы АБ до лампочки, когда есть поражения корешков. Что тут может вообще получаться?
Ну а это к чему? Чему Вы удивляетесь? :)
 
Сверху Снизу