Просьба о мнении по анализам.

Hanseato

Новичок
Сообщения
3
Лайки
1
Баллы
3
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

уже года три мучают мышечные боли, утомляемость, проблемы со сном. Клещ вроде никогда не кусал, точнее я не помню.
Имеются сбои в иммунной системе. Раза 2-3 брали анализы на боррелии, простой Elisa IgG и IgM - ничего не нашли. Других инфекций вроде как тоже не нашли.
Недавно сдавал снова анализы, на этот раз иммуночип, с результатом - боррелиоз. Даже в голове не укладывается т.к. я уже отбросил эту версию. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу анализов.

Мне интересно следующее. Везде читаю, что боррелии угнетают иммунитет, а у меня наоборот - Т-Киллеров в 3 раза больше нормы. B1-Клетки тоже выше нормы. Боррелиоз-ли у меня вообще или нужно искать в другом месте...
 

Вложения

  • FullSizeRender 2.jpg
    FullSizeRender 2.jpg
    502,3 KB · Просмотры: 215
  • FullSizeRender 3.jpg
    FullSizeRender 3.jpg
    183,1 KB · Просмотры: 187
  • FullSizeRender 4.jpg
    FullSizeRender 4.jpg
    557,1 KB · Просмотры: 187
  • FullSizeRender.jpg
    FullSizeRender.jpg
    628,2 KB · Просмотры: 178

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Ну значит не так плох Ваш иммунитет, раз антитела получились выше пограничных значений. Но и три года - не очень большой срок, бывает много больше.
Здесь на сайте есть иммунолог @Kirill Shlyapnikov , можете посоветоваться с ним по поводу иммунограммы. Вроде бы он говорил, что повышение В1 клеток может говорить о наличии аутоиммунных процессов, возможно спровоцированных боррелиозом. В любом случае Вам нужно попасть к квалифицированному врачу и лечиться. Но сначала постарайтесь разобраться сами (с помощью врачей, литературы) в том, что все же с Вами происходит, чтобы не пойти по неверному пути.
Выздоравливайте.
 
Сверху Снизу