• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

пропитка от клещей 3 года действует?

Lena

Читатель
Сообщения
16
Лайки
3
Баллы
3
Ищу какой-нибудь костюм от клещей, нашла супер навороченный "биостоп". Они пишут, что
"Производители костюмов противоэнцэфалитных гарантируют защитное действие пропитки на протяжении трех лет даже при проведении пятидесяти стирок, а также абсолютную безопасность используемого химического вещества для людей, в том числе и для детей. Такой гарантии не дает ни один производитель противоклещевых костюмов."

Разве такое может быть? Чтобы 3 года действовал и к тому же безопасный? Покупать или раз в 5 подешевле можно? (Этот детский 5 тыщ стоит).

Там ещё куча всяких наворотов, ловушки для клещей и тп...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
А отзывы почитать в интернете?
Биостоп (R) - обсуждение на форуме «Самодеятельный туризм и краеведение» на E1.ru
Кто пользуется, отзовитесь.
Есть желание купить, но особого смысла не вижу, даже вред. Понадеешься на него и не осмотришься...

Обычный состав одежды: штаны с завязками в нижней части Вековские и носок поверху внутренней части (там подшивка изнутри есть как раз для этого, она то и завязывается), футболка в штаны, поверх анарак с капюшоном и резинками на рукавах. Вроде бы все проблемные места закрыты, но в прошлом году на внутренней стороне футболки аж трех снял. Спасет ли Биостоп от проникновения внутрь одежды или, кроме осмотра, ничего не поможет.

По роду своей работы, я занимаюсь на предприятии дезинсекцией (уничтожением насекомых). Используем профессиональные препараты, где концентрация перметринов в десятки раз превышает концентрацию в препаратах для бытового назначения. Дак вот.. Обрабатывал свой лесной костюм таким ядрёным веществом. И что вы думаете.., смотрю на следующий день по нему преспокойненько ползёт клещ и не думает подыхать.
Так, что все эти дорогостоящие пропитки для одежды, маркетинг, не более.
пропитка наверное раньше уйдет(тем более она вроде только в ловушках), но можно же дополнительно каждый раз костюм обрабатывать.

Известный видеоблогер , который постоянно измывается над клещами и тестирует разные средства против клещей


 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.460
Лайки
3.442
Баллы
128
Ну, не знаю. Приходилось не раз сидеть по несколько дней в лесу весной и летом. Как в таком костюме летом можно просидеть хотя бы пару часов, не получив теплового удара? Про мегапропитки вообще молчу, сам быстрее клеща от ядреной химии сдохнешь:hungover:. Тем более от тех, которые выдерживают 50 стирлк.
 
Сверху Снизу