• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Прописали Цефтриаксон

Польша

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Всем доброго вечера!
Открыла ваш форум в надежде что получу некоторые ответы на свои вопросы и надеюсь на понимание. За ранее всем спасибо. Моя история следующая, проживаю сейчас в Польше и где-то 3 месяца назад была в лесу за грибами и что-то меня покусало и в тот же вечер было очень большое покраснение на лодыжке и опухлость при этом очень сильно чесалось и сдерживать себя не могла. Клеща там не было в коже. Обратиласи через 2 недели к врачу терапевту так как покраснение не проходило толком, и мазала даже бетадином, и распространялось пятнами выше по ноге. Врач сказала что не страшно что пройдет. Через некоторое время и в правду прошло, но вот тольпосле еще одной- 2 недели покраснение появилоси на голени в виде круга т.е. вокруг голени. Будучи в Молдавии в тот период времени, пошла и инф. Больницу и там они хотели положить на 2 недели, так как они говорили что все серьезно. Я отказалась так как должна была вернуться в Польшу.
 

Польша

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Но сделала в Молдавии анализ и пришел мне вот такой результат: с этим результатом пошла опять уже к другому врачу и тот спрашивает почему тянула так долго и не брала антиб сразу после укуса, обьяснила ситуцию. Сегодня назначили ЦЕФТРИАКСОН немного под другим названием Biotraxon схема такая 1г антиб + 2 мл лидокаина +физраств 5 мл. Сегодня сделала первый укол в/м, потому что в поликлинике никто тут не сделает в/в без надзора врача, ибо они говорят что очень разные бывают побочные эффекты и только при госпитализации но и то они не советуют в/в так как очень часто влияет плохо на вены.
 

Вложения

  • 20181009_194510.jpg
    20181009_194510.jpg
    209,3 KB · Просмотры: 41
  • 20181009_194458.jpg
    20181009_194458.jpg
    313,1 KB · Просмотры: 43

Польша

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Согласилась хотя бы на в/м что бы не затягивать. Завтра опять к другому ифекционисту уже тут в Польше, но прочитав все ваши дискуссии узнала что Цефтриаксон не желательно мешать с Лидокаином, так ли это? Действие не такое сильное? Следующий вопрос уже такой, как вы думаете после истечения 3х месецев после укуса можно ль вылечиться полностью и избежать в будущем каких либо осложнений?? Сколько дней вы думаете что лучще поставить Цефтриаксон? Мне преписали пока что 14 ампул, по одной каждые 8-9 часов, 1г. Достаточно ль это? Можно ли вместе с Цефтриаксоном принимать еще какие либо ант. что бы уж наверника убить "заразу"?
Буду очень благодарна за вашы отзывы. Всем желаю много здоровья!
 
Сверху Снизу