Прокомментируйте пожалуйста странные результаты

GilaTin

Читатель
Сообщения
21
Лайки
2
Баллы
3
Всем привет, помогите пожалуйста разобраться с результатами.
Уже сдал большое количество анализов в поисках Инфекий вот и до Боррелиоза добрался.

Чтоб клещ кусал не припомню.
ОАК - Лимфоцитоз и Билирубин на несколько единиц выше нормы.
С результатов еще положительно ВЭБ слюна ПЦР и IgG VCA к нему максимальное значение тест системы.
Также почему-то Хламидофила и Микоплазма Пневмонии IgG в несколько раз выше верхнего порога.
В горле какая-то вязкая слизь..

В общем любые комментарии по теме приветствуются!
Спасибо!

Vitagramma.png

-------------------------
Вот последний ОАК. после 2-ух недель Макролидов Формула немного выровнялась, до этого Лимф. 50%
Vitagramma-OAK_Web.jpg
 
Последнее редактирование:

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Анализы говорят, что вас кусал клещ как минимум один раз. И вы уже забыли об этом трижды по сто.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Этот букет инфекций вполне может давать ложноположительный результат по боррелиозу. Но может быть и так, что боррелиоз - главная причина активации других инфекций.
Надо более детально разобраться с боррелиозом. Если он всё-таки есть, то лечение предстоит комплексное и одним антибиотиком не обойтись.
Напишите как давно болеете и вообще всю историю болезни желательно в деталях. Особенно важны симптомы и как всё начиналось
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
ОАК - Лимфоцитоз и Билирубин на несколько единиц выше нормы.
С результатов еще положительно ВЭБ слюна ПЦР и IgG VCA к нему максимальное значение тест системы.
Сдайте кровь ПЦР на ВЭБ. Возможно, мононуклеоз, проконсультируйтесь у инфекциониста по этому поводу. Если это обострившаяся ВЭБ инфекция, то она и в блоте может такие результаты давать.
 

GilaTin

Читатель
Сообщения
21
Лайки
2
Баллы
3
Сдайте кровь ПЦР на ВЭБ. Возможно, мононуклеоз, проконсультируйтесь у инфекциониста по этому поводу. Если это обострившаяся ВЭБ инфекция, то она и в блоте может такие результаты давать.
Уже сдавал. В крови ПЦР никаких Герпесов не находит(точнее с 1 по 6) это я сдавал в Синево там нет 7 и 8.
Рассматриваю вариант поехать в Киев в Институте сдать куда Мальцев направляет своих посетителей, на форумах пишут что там часто находят, только толку?
Я уже один раз проходил терапию против ВЭБ Вальтрексом и Интерферонами, профита небыло. А от Интерферонов меня сильно трусило думал сума сойду(походу Аутоиммунка уже есть).
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
В крови ПЦР никаких Герпесов не находит(точнее с 1 по 6) это я сдавал в Синево там нет 7 и 8.
Ясно, этого вполне достаточно. А общий анализ крови есть?
поехать в Киев в Институте сдать куда Мальцев направляет своих посетителей, на форумах пишут что там часто находят, только толку?
Там ищется в цельной крови и за счет лейкоцитарной фракции результаты часто положительные. Но толку в этом действительно не так много.
А от Интерфероном меня сильно трусило думал сума сойду(походу Аутоиммунка уже есть).
Не факт. Надо проверять генетику, интерлейкины. Возможна просто генетическая предрасположенность к непереносимости интерферонов.
А Вальтрекс Ва в какой дозе и сколько времени принимали?
 

GilaTin

Читатель
Сообщения
21
Лайки
2
Баллы
3
Этот букет инфекций вполне может давать ложноположительный результат по боррелиозу. Но может быть и так, что боррелиоз - главная причина активации других инфекций.
Надо более детально разобраться с боррелиозом. Если он всё-таки есть, то лечение предстоит комплексное и одним антибиотиком не обойтись.
Напишите как давно болеете и вообще всю историю болезни желательно в деталях. Особенно важны симптомы и как всё начиналось
Проблеме более 10 лет. Главнаый напряг это СХУ и в Горле какаято хрень, постоянно отхарькиваю.
Заразился как мне кажется от девушки при поцелуях(или осознал что болен после нее) у этой девахи тоже подобное состояние было.. но тогда я об этом не думал...
Через неделю меня скосила темп под 40 думал грипп но после этого "гриппа" ПОЙМАЛ СЕБЯ НА МЫСЛЕ что что-то хапанул от девахи, сначала думал ВИЧ поймал (половые контакты ведь с ней тоже были) проверялся несколько раз на него - не обнаружено, Сифилис, Гепатиты тоже отрицательно, правда сдавал в городской больнице, хз может реактивы кривые.
Ну и кучу раз на ИППП также не находят.

Да, судя с описания логично предположить что это не Боррелиоз.
Но первое, может у меня и был Боррелиоз а только после этой девушки я понял что чем то инфицирован.
Либо второй варинт, хапанул от нее Герпесы может 7 или 8 и та температура была не грипп а внедрение патогена.
И кстати, много в каких статьях указано что Боррелиоз может передаваться половым путем.

Из наблюдений на Антибах ОАК немного выравнивалась. А так Лимфоциты около 50%.
Спасибо!
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Проблеме более 10 лет. Главнаый напряг это СХУ и в Горле какаято хрень, постоянно отхарькиваю.
Заразился как мне кажется от девушки при поцелуях(или осознал что болен после нее) у этой девахи тоже подобное состояние было.. но тогда я об этом не думал...
Через неделю меня скосила темп под 40 думал грипп но после этого "гриппа" ПОЙМАЛ СЕБЯ НА МЫСЛЕ что что-то хапанул от девахи, сначала думал ВИЧ поймал (половые контакты ведь с ней тоже были) проверялся несколько раз на него - не обнаружено, Сифилис, Гепатиты тоже отрицательно,
Думаю, это и был мононуклеоз. ВЭБ из организма не уходит, остаётся навсегда. При проблемах с иммунитетом он может быть в вот такой хронически протекающей форме. А позже и бактериальная инфекция присоединилась.
 

GilaTin

Читатель
Сообщения
21
Лайки
2
Баллы
3
А общий анализ крови есть?
Есть, прикрепил в шапку.
Там еще и ВЭБ IgG VCA максимальный титр, у кого нибудь было такое значение?
А сниженные Тромбоциты вполне могут говорить об Аутоиммунном процессе, не так ли?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Проблеме более 10 лет. Главнаый напряг это СХУ и в Горле какаято хрень, постоянно отхарькиваю.
Заразился как мне кажется от девушки при поцелуях(или осознал что болен после нее) у этой девахи тоже подобное состояние было.. но тогда я об этом не думал...
Через неделю меня скосила темп под 40 думал грипп но после этого "гриппа" ПОЙМАЛ СЕБЯ НА МЫСЛЕ что что-то хапанул от девахи, сначала думал ВИЧ поймал (половые контакты ведь с ней тоже были) проверялся несколько раз на него - не обнаружено, Сифилис, Гепатиты тоже отрицательно, правда сдавал в городской больнице, хз может реактивы кривые.
Ну и кучу раз на ИППП также не находят.

Да, судя с описания логично предположить что это не Боррелиоз.
Но первое, может у меня и был Боррелиоз а только после этой девушки я понял что чем то инфицирован.
Либо второй варинт, хапанул от нее Герпесы может 7 или 8 и та температура была не грипп а внедрение патогена.
И кстати, много в каких статьях указано что Боррелиоз может передаваться половым путем.

Из наблюдений на Антибах ОАК немного выравнивалась. А так Лимфоциты около 50%.
Спасибо!
Где-то я такую или очень подобную историю уже читал.
Всё-таки многовато засвеченных белков в блоте. А лимфоциты повышены почти у всех боррелиозников. И среди боррелиозников немало страдают на вирусные инфекции. Поэтому не забывайте о возможном боррелиозе.
 

GilaTin

Читатель
Сообщения
21
Лайки
2
Баллы
3
Всё-таки многовато засвеченных белков в блоте. А лимфоциты повышены почти у всех боррелиозников. И среди боррелиозников немало страдают на вирусные инфекции. Поэтому не забывайте о возможном боррелиозе.
Вот и мне кажется что ВЭБ не первопричина. Темболее что на Антибах формула то поправлялась. Против Вирусов антибы ведь не работают...

Может действительно
Слизь от хламидий микоплазм может быть.

Спасибо Вам Вячеслав!
 

Козак

Завсегдатай
Сообщения
161
Лайки
199
Баллы
58
Наука не стоит на месте, вот свежая информация о EBV
Пожизненная скрытая инфекция вируса Эпштейна-Барра (EBV) широко распространена во всем мире, так как инфицировано более 95% населения мира
Думаю, многим будет интересно.
Читал недавно, что клетка не может бороться сразу с вирусом и внутриклеточной инфекцией, только что-то одно, либо убивать вирус, либо внутриклеточную инфекцию.
Article:
Вирус Эпштейна-Барра (EBV) напрямую не вызывает рак, но заражение этим распространенным вирусом герпеса приводит к повышенному риску некоторых видов рака, включая быстро растущие лимфомы. На этой неделе в mSphere исследователи сообщают о новом препарате, который работает, нацеливаясь на EBV-положительные опухоли.

В экспериментах на мышах препарат ингибировал развитие опухоли и метастазы для лимфомы, связанные с EBV. Полученные данные показывают, что препарат может быть полезен при лечении злокачественных новообразований у EBV-положительных пациентов и привел к испытанию фазы I у этой популяции пациентов.

Вирус Эпштейна-Барра настолько распространен, что почти все в Соединенных Штатах были инфицированы к тому времени, когда они достигли своих двадцатых годов. Инфекция может вызвать мононуклеоз («болезнь поцелуя»), но многие люди остаются бессимптомными в течение всей своей жизни. Повышенный риск других видов рака, включая рак носоглотки и желудка, связан с инфекциями EBV.

«В определенных обстоятельствах вирус может способствовать раку», - говорит ведущий автор исследования, микробиолог Ричард Лонгнекер из Школы медицины штата Миннесота в Чикаго.

Предполагается, что инфекции от EBV способствуют росту В-лимфоцитов, что приводит к лимфомам. Важно отметить, что EBV кодирует белок под названием LMP2A (латентный мембранный протеин 2A), который может захватить механизм сигнализации клеток в клетках B, которые он заражает. Longnecker, чьи исследования сосредоточены на понимании того, как вирусы вносят свой вклад в рак, изучает белок с конца 1980-х годов. Его лаборатория обнаружила, что LMP2A может как предотвращать апоптоз, так и клеточную смерть, а также управлять циклом клеточного деления, способствуя развитию рака в моделях мыши.

Для нового исследования Лонгнекер и его сотрудники изучали мышей, которые были генетически модифицированы для экспрессии белка LMP2A в В-клетках, что способствовало развитию лимфомы. У обработанных мышей лекарственное средство, ингибитор тирозинкиназы, называемое TAK-659, противодействовало механизмам, способствующим развитию рака белка LMP2A. Препарат убивал опухолевые клетки, но оставил клетки-хозяева незатронутыми. Это также способствовало апоптозу в опухолевых клетках и прекратило распространение опухолевых клеток в ближайший костный мозг.

Основываясь на предыдущих доклинических исследованиях, проведенных в Takeda Pharmaceuticals, который разрабатывает TAK-659, компания запустила три клинических испытания фазы I для проверки безопасности препарата у пациентов с некоторыми лимфомами, острой миелогенной лейкемией и некоторыми солидными опухолями. Эти исследования рекрутируют. Основываясь на результатах, опубликованных на этой неделе в mSphere , которые подтвердили эффективность препарата в EBV-положительных лимфомах, компания добавила когорту EBV-положительных пациентов в одно из этих исследований.

Препарат обещает как единый агент, так и в сочетании с другими методами лечения рака, включая иммунотерапию, говорит Каруппия Каннан, руководитель глобальной программы для Такеды, которая базируется в Кембридже, штат Массачусетс. «Он очень хорошо сочетается с ингибиторами контрольных точек», - говорит он. Каннан говорит, что новые данные показывают, что эффективность препарата может быть проверена не только среди разных типов рака, но и в целом среди тех, кто связан с EBV.

Результаты, опубликованные на этой неделе, говорит Каннан, показывают, насколько хорошие доклинические данные могут ускорить исследования быстрее, чем что-то, что поможет пациентам.


Spleen Tyrosine Kinase Inhibitor TAK-659 Prevents Splenomegaly and Tumor Development in a Murine Model of Epstein-Barr Virus-Associated Lymphoma
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78

Козак

Завсегдатай
Сообщения
161
Лайки
199
Баллы
58

Denis

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
34
Баллы
43

GilaTin

Читатель
Сообщения
21
Лайки
2
Баллы
3
Результат отрицательный? или положительный?
Отрицательный!

это к психотерапевту. СХУ отсюда же. Невроз — Википедия
Может я себе и накрутил, но почему шейные лимфоузлы увеличины и лимфоцитоз постоянно?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
но почему шейные лимфоузлы увеличины и лимфоцитоз постоянно?
Хроническая Эпштейн-Барр вирусная инфекция, скорее всего. Раз слабо помогает Вальтрекс (и всё-таки сколько и в какой дозе?), то надо смотреть иммунограмму. И, на всякий случай, консультация гематолога.
 

GilaTin

Читатель
Сообщения
21
Лайки
2
Баллы
3
Хроническая Эпштейн-Барр вирусная инфекция, скорее всего. Раз слабо помогает Вальтрекс (и всё-таки сколько и в какой дозе?), то надо смотреть иммунограмму. И, на всякий случай, консультация гематолога.
Гематолог отправляет к инфекцианисту а инфекционисты в городе бестолковые, одна на лямблии отправила проверятся 3 раза анализ кала на яйцеглист. Другая смотря в иммунограмму говорит " у вас все хорошо" хотя там половина показателей гуляет.
Терапия против ВЭБ слабая была, 2 недели Вальтрекса по 2 таблы 3 раза в день, плюс Интерфероны через день и сопутствующие препараты.
Улучшений вроде не почувствовал.

Вот Иммунограмма с местной поликлиники. В ОАК Атипичные Мононуклеары 3%
Спасибо!

IMG_20180226_171325-web.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу