• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

прокомментируйте мое лечение

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Уважаемые форумчане! Через неделю прийом у врача в Польше, но чувствую себя все хуже и хуже.. Принимаю юнидокс 300мг. и тини 3 через 4 дня 1000мг. С прошлой пятницы голова раскалывается, ощущения как при температуре, но поначалу подымалась до 37; 37,2 а сейчас 36,3. Кроме того сердце колотит и жжет. Бывает тошнит. Боль в ногах стала другой, не резкой а ощущения как при онемении и отечности. Думаю, это через а/б, до начала лечения такого небыло. Уже
переживаю не навредила ли я себе, что скажете..?
Очень похоже на реакцию Яриша-Герксгеймера. Надо пить 2-3 л воды в день чтобы вымывались токсины. А антибиотики нежелательно прерывать.
 

Olga_yab

Читатель
Сообщения
16
Лайки
4
Баллы
4
Добрый вечер!

Начну с того, что то ужасное состояние прошло, длилось 7 дней, потом постепенно головная боль ушла и боли в сердце, сейчас иногда чувствуется ели -ели. Пила много воды с лимоном, зеленый чай и принимала ванны.

После чего была консультация в доктора Krzysztof Majdylo в Гданьске, Польша.
Впечатление в общем положительное, врач детально расспрашивал и болезнях до момента укуса и всех жалобах после. Сдала анализы, результаты будут через 3 недели.
Мое лечение врач продолжил немного изменив схему и добавив дозировку. Схему выкладываю.

В связи с тем, что у меня была сильная интоксикация (так считает врач) в курсе сделан перерыв а/б на одну неделю. На мой вопрос не опасно ли прерывать а/б, врач ответил что такое практикуют в США.
 

Вложения

  • DSCN1029.JPG
    DSCN1029.JPG
    207,8 KB · Просмотры: 415

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128
Ольга, на каком языке вы говорили с врачом? Как быстро получается виза и какая она, туристическая на месяц? Можно подробнее как вы вообще это все организовали и кто вам помогал? Я бы тоже поехала, но не знаю как это все делается. И такие дозы большие, у меня уже все кишки болят.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Добрый вечер!

Начну с того, что то ужасное состояние прошло, длилось 7 дней, потом постепенно головная боль ушла и боли в сердце, сейчас иногда чувствуется ели -ели. Пила много воды с лимоном, зеленый чай и принимала ванны.

После чего была консультация в доктора Krzysztof Majdylo в Гданьске, Польша.
Впечатление в общем положительное, врач детально расспрашивал и болезнях до момента укуса и всех жалобах после. Сдала анализы, результаты будут через 3 недели.
Мое лечение врач продолжил немного изменив схему и добавив дозировку. Схему выкладываю.

В связи с тем, что у меня была сильная интоксикация (так считает врач) в курсе сделан перерыв а/б на одну неделю. На мой вопрос не опасно ли прерывать а/б, врач ответил что такое практикуют в США.
Интересное назначение. Получается, что врач назначил курсовую терапию с перерывами на неделю каждый месяц. Я как-то давно о таком лечении задумывался https://borrelioz.com/forum/threads/o-lechenii-xronicheskix-bolnyx.260/
Но тогда по ответам понял, что так не лечат.
 
Последнее редактирование модератором:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.357
Лайки
7.970
Баллы
128
Я видела подобные схемы от американских врачей. Но мне бы казалось это разумным для хроников. Не знаю, возможно доктора считают по-другому.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Как раз хотел сегодня сделать новую тему именно для обсуждения целесообразности-безопасности подобных перерывов. Ну, вообщем можно и здесь...
Причем, речь идет именно о недельных перерывах - не больше!
 

Olga_yab

Читатель
Сообщения
16
Лайки
4
Баллы
4
Ольга, на каком языке вы говорили с врачом? Как быстро получается виза и какая она, туристическая на месяц? Можно подробнее как вы вообще это все организовали и кто вам помогал? Я бы тоже поехала, но не знаю как это все делается. И такие дозы большие, у меня уже все кишки болят.
Таня,консультация у меня была на английском.Врач знает русский немного,но не думаю что этого достаточно для проведения качественной консультации. Возможно заказать переводчика.Все вопросы необходимо решать с ассистентом врача Анной,в профайле врача есть ел.почта,пишите все сто Вас интересует. Виза у меня была Шенген. Я для участников форума у врача спрашивала возможно ли чтоб он сделал приглашение для получения визы,ответил что может. Ети все нюансы можете спросить в переписке с ассистентом.
 

Olga_yab

Читатель
Сообщения
16
Лайки
4
Баллы
4
Как раз хотел сегодня сделать новую тему именно для обсуждения целесообразности-безопасности подобных перерывов. Ну, вообщем можно и здесь...
Причем, речь идет именно о недельных перерывах - не больше!
Мне также было б интерестно услышать мнение знающих форумчан по этому поводу. До перерыва мне еще 3 недели, посмотрим в каком состоянии дотяну. И плюс если по результатам анализов будут другие инфекции, схема может будет
изменена..
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Я видела подобные схемы от американских врачей. Но мне бы казалось это разумным для хроников. Не знаю, возможно доктора считают по-другому.

А источник на такие американские схемы можете, пожалуйста, привести?
 

Tanya

Читатель
Сообщения
58
Лайки
35
Баллы
19
Ольга, на каком языке вы говорили с врачом? Как быстро получается виза и какая она, туристическая на месяц? Можно подробнее как вы вообще это все организовали и кто вам помогал? Я бы тоже поехала, но не знаю как это все делается. И такие дозы большие, у меня уже все кишки болят.
Сейчас в Гданьске наша форумчанка, я еду туда 15 октября по туристической визе, переводчик входит в стоимость визита 300 злотых
 

Tanya

Читатель
Сообщения
58
Лайки
35
Баллы
19
Добрый вечер!

Начну с того, что то ужасное состояние прошло, длилось 7 дней, потом постепенно головная боль ушла и боли в сердце, сейчас иногда чувствуется ели -ели. Пила много воды с лимоном, зеленый чай и принимала ванны.

После чего была консультация в доктора Krzysztof Majdylo в Гданьске, Польша.
Впечатление в общем положительное, врач детально расспрашивал и болезнях до момента укуса и всех жалобах после. Сдала анализы, результаты будут через 3 недели.
Мое лечение врач продолжил немного изменив схему и добавив дозировку. Схему выкладываю.

В связи с тем, что у меня была сильная интоксикация (так считает врач) в курсе сделан перерыв а/б на одну неделю. На мой вопрос не опасно ли прерывать а/б, врач ответил что такое практикуют в США.
ольга, расскажите, пожалуйста, какие ко-инфекции Вы там сдавали, вообще какие анализы? Вы ведь сдавали уже при терапии антибиотиком? Я спрашиваю об этом потому, что я поеду к нему 15 октября уже начав принимать 2 недели как юнидокс салютаб 200х2.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
ольга, расскажите, пожалуйста, какие ко-инфекции Вы там сдавали, вообще какие анализы? Вы ведь сдавали уже при терапии антибиотиком? Я спрашиваю об этом потому, что я поеду к нему 15 октября уже начав принимать 2 недели как юнидокс салютаб 200х2.

Тогда присоединяйте и тинидазол (1000 в сутки через сутки либо каждые сутки, но в последнем случае - не более двух недель). Потому как при одном доксициклине боррелии сразу быстро цистируются.
 

Tanya

Читатель
Сообщения
58
Лайки
35
Баллы
19
Тогда присоединяйте и тинидазол (1000 в сутки через сутки либо каждые сутки, но в последнем случае - не более двух недель). Потому как при одном доксициклине боррелии сразу быстро цистируются.
Спасибо, Михаил, за Ваш комментарий. Т.е. я правильно поняла, что если я две недели буду пить докси, то вероятность образования цист очень велика, т.к. конечно я хотела бы дотянуть до врача, т.к. анализы ещё там сдавать. А юнидокс 200х2 это назначение моего местного невролога.
Эрлихии, токсоплазмоз и еже с ними я сдала у нас в городе, жду результат, бабезий у нас нет. Иммуно-блот мой свежий во всей красе показал боррелиоз.
 

Olga_yab

Читатель
Сообщения
16
Лайки
4
Баллы
4
ольга, расскажите, пожалуйста, какие ко-инфекции Вы там сдавали, вообще какие анализы? Вы ведь сдавали уже при терапии антибиотиком? Я спрашиваю об этом потому, что я поеду к нему 15 октября уже начав принимать 2 недели как юнидокс салютаб 200х2.
До приема у врача я уже 4недели принимала докси и тини две недели 3 через 4 дня. Сдавала: CD57, babesia,toxoplasma,bartonella,chlamidia,Mycoplasma.
 

Tanya

Читатель
Сообщения
58
Лайки
35
Баллы
19
До приема у врача я уже 4недели принимала докси и тини две недели 3 через 4 дня. Сдавала: CD57, babesia,toxoplasma,bartonella,chlamidia,Mycoplasma.
Ольга, спасибо большое за Ваш ответ. Последний вопрос - тини Вы подключили с первой недели приёма докси? Или через неделю?
 

Olga_yab

Читатель
Сообщения
16
Лайки
4
Баллы
4
Ольга, спасибо большое за Ваш ответ. Последний вопрос - тини Вы подключили с первой недели приёма докси? Или через неделю?
Через две)сразу как нашла этот форум и добрые люди мне посоветовали!
 

Елена А

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
126
Баллы
58
Тогда, Ольга, у меня просьба, не могли бы Вы дать ссылку, где я могу к доктору в Гданьске записаться? Спасибо.
 
Сверху Снизу