• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Прокомментируйте дальнейшую схему лечения

Oddity

Читатель
Сообщения
31
Лайки
7
Баллы
8
И снова здравствуйте!
Моя краткая история: заболела 2 года назад, не зная об этом. Выносила ребенка, вскормила грудью.
Третий месяц лечения.

Пройдено:
2 недели цефтриаксона 2г в/м
4 недели лендацина 2 г в/м
4 недели реторпена 2,4 МЕ в/м (1 через 5дн) + делагил

Последние 2 недели вместе с реторпеном (экстенциллином) и делагилом принимала самостоятельно тинидазол.
Действие ретарпена заканчивается. Усков сказал, что 2-2,5 мес достаточно, а там по анализам посмотрим.
Помимо этого есть назначения невролога и кардиолога.

Эритема ушла. Кратковременная память вроде возвращается. Сердце с его нарушениями ритма вроде перестало так явно давать о себе знать :)
Но головокружения остались, усиливаются при неприрывной работе за компьютером более 20-30 минут. Тошнота и мутит постоянно. Неустойчивость походки. Допускаю, что это побочка.
Ночью сводило ноги. Но магнеВ6 мне в помощь. Так же как пробиотики, лактобактерии, противогрибковые, и витамины.

Есть ли смысл продолжать принимать тинидазол, подключив юнидокс? Перерыва в приеме а/б пока нет.
И сколько по времени?
И чем поддержать печень?
Имеет ли смысл мне сейчас сдавать биохимию, общую кровь и мочу? Мое состояние мне крайне не нра, так же как и моим родным.
 
Последнее редактирование:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
думаю, что недостаточно- это не побочки , а ЯГа, а это значит, что инфекция присутствует. Да и симптомы не прошли- о каком же излечении идет речь?
 

Oddity

Читатель
Сообщения
31
Лайки
7
Баллы
8
думаю, что недостаточно- это не побочки , а ЯГа, а это значит, что инфекция присутствует. Да и симптомы не прошли- о каком же излечении идет речь?
я бы даже сказала, что до приема а/б я чувствовала себя лучше. Значительно лучше.
ЯГа не может же длиться 2,5 месяца?

В побочках всех препаратов, которые я принимаю, указано и головокружение и тошнота. Поэтому я подумала на побочки.

И чего делать дальше?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
если вы солидно инфицированы- надо принимать во внимание возможность коинфекций - то может быть и ЯГа, а печень надо хранить например с помощью Лив52 или холестила и иных препаратов. Пока симптомы не ушли- лечим, и потом тоже еще около 3 месяцев лечим.
 

Oddity

Читатель
Сообщения
31
Лайки
7
Баллы
8
если вы солидно инфицированы- надо принимать во внимание возможность коинфекций - то может быть и ЯГа, а печень надо хранить например с помощью Лив52 или холестила и иных препаратов. Пока симптомы не ушли- лечим, и потом тоже еще около 3 месяцев лечим.
так а почему хуже становится, несмотря на третий месяц непрерывного лечения антибиотиками? Мне казалось, симптомы должны уйти, или хотя бы уменьшиться, но никак не нарастать.

Если симптомы уйдут, анализы будут отрицательные, то будет ли это означать, что вылечился? Или возможен вариант, что они перейдут в цисты?
Если симптомы останутся, а анализы будет хорошие, значит ли это что болезнь отступила?

И вообще, как понять, успешно ли лечение, или нет?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
лечение успешно, если у пациента поначалу идет или улучшение или ухудшение- это свидетельствет о действенности терапии. Случаи плохого самопочувствия случаются у многих больных. В цисты эти гадины умеют сокрыться в 15 минут и сидеть там десятки лет, в ожидании подходящего момента. Если симптомы останутся, а анализы будут негативные, то возможны 2 варианта- пациент неправилно был диагнозирован и лечен, или вообще не вылечился. Вспомню еще раз - всем наверное надоела моя история- моя дочь была 13 месяцев на капельницах по 4гр цефтриаксона и бартонелла пережила это. Вышл это в анализах. Вот боррелия не выходит- но в это верить нельзя- все анализы недостаточно точные. Но мы-то видим что прошло и что осталось... Много прошло...но не все. Но у дочери от укуса до лечения прошло 10 лет- специфический случай. И было 3 инфекции- боррелия, бартонелла 2-х типов и микоплазма.
 

ViktoRus

Читатель
Сообщения
56
Лайки
72
Баллы
18
я бы даже сказала, что до приема а/б я чувствовала себя лучше. Значительно лучше.
ЯГа не может же длиться 2,5 месяца?

В побочках всех препаратов, которые я принимаю, указано и головокружение и тошнота. Поэтому я подумала на побочки.

И чего делать дальше?
Здравствуйте! Вы вылечились?) хотя, если вылечились, наверное не зайдёте и не прочитаете уже)
 
Сверху Снизу