Прогулка в парке

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Добрый вечер всем!Клещ меня укусил в мае 2010 года. Вытащили в Первой Градской больнице, сказали езжайте домой инифалита у нас нет, а про боррелиоз я не знала. Через 2 месяца появилась эритема. Затем 2 недели ездила по врачам, не могли поставить диагноз. Сдала кровь- М 190, G 26. В 1-й инфекционной больнице назначили Докси 21 день по 2 таблетки в день. Самочувствие улучшилось. В октябре полетела в Германию, тогда еще не знала про Аутсбург. 3 дня обследовалась в неврологии. Итог- энцефалопатия, в спинномозговой жидкости ничего не было. Назначили 2 недели Доксициклина. В декабре улетела на море, зашла в Бангкоке к инфекционисту, сказал, что лечение я уже прошла и больше ничего не нужно. Хотя работал он в Америке. В 2012 году Ушакова назначила Цефтриаксон 28 дней/ вв. Этого мне хватило на год, а летом пошла к иммунологу, который обещал меня вылечить. Но, мне кажется, я только потеряла время. Сдала очень много анализов. Сейчас М 37, G нет (не показывает). Ушакова назначила Цефтриаксон на 30 дней, но при поддержке одного доброго человека, решила пролечиться по протоколу Николауса. Лендацин -пульсо терапией, Сумамед по 600 мг и Тинидазол. У меня есть опасения по поводу кишечника... Сейчас принимаю Примадофил, но не знаю, достаточно ли этого будет? Также Лив- 52 и Урсольфан. Кроме этого, различные витамины и Омега-3. Капельницу делаю в 3 часа дня, в какое время нужно принимать Сумомед и Тинидазол? МРТ показало небольшое кол-во жидкости в суставах, 2- сторонний трохантерит. Вот такая моя грустная история.
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Да забыла написать , у меня обнаружены боррелии авзелия и гаринии.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Irik! А какие у Вас симптомы? Вы написали только о результатах анализов. Но не они же заставляют Вас лечиться?
 
Последнее редактирование модератором:

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Скованность и хруст в суставах , в шее, а утром , когда встаю с постели подошвы ног такие усташие , будто я всю ночь ходила.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Где вы делали анализы, которые подтвердили авзелии и гаринии?
Энцефалопатию вам на основании каких обследований поставили?
Не "сдадите" иммунолога вас лечившего? Я в поиске другого (у меня было несколько). Иммунолог не последний врач, из нужных при хрони.
 

vesna

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
139
Баллы
58
Да, а в каком парке вас угораздило?


Вот у меня тоже этот вопрос возникает каждый раз, как вижу эту тему. Может потому что рядом несколько парков и парочка лесов.

И правда, в каком парке-то?
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
В Крылатском. А вот интересно, в Польше , в Германии когда врачи назначают антибиотики, они ориентирутся на вид боррелий? Как они узнают, что антибиотик будет работать?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Не очень кого-то это интересует. Если есть болезнь-то лечат. А титры это не показатель болезни, а показатель иммунноно ответа. Антибиотики не очень-то читают названия . Если действуют- то это чувствуется. Кстати скащать- очень многое в лечении зависит от коинфекций и сопутствующих болезней. В последнее время кроме бабезии выходит много бартонеллы и анаплазма-эльрихия. А из сопутствующих- хламидия и йерсиния. Советую всем проверяться.
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
111.jpeg 112.jpeg 123.jpeg Либра, вообщем так. Я кучу анализов сдавала на все что только можно. Но нет на самое главное , это коинфекции. Курсов лечения было несколько. Где то несколько месяцев назад начали чесяться уши и глаза.Глаза я стала мазать тетрацикл. мазью, но понимала, что это не решение проблемы , затем появились колики по всему телу. Я стала анализировать действие антибиот., которые принимала раньше. Первый аб. был докси 21 день по 200мг. и на нем у меня прошли симптомы, это было 4 года назад. Сейчас я пью докси, в.в азитромицин и тини. На 2 день колики прекратились и перестали чесаться глаза. Для суставов колю глюкозамин - Дона. Вот последние мои анализы блот и чип.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Irik, в чем Ваш вопрос?
Если волнуют непроходящие симптомы (какие??), то надо видеть все Ваши анализы, все Ваши симптомы и все лечения. Все это с датами, сопоставлять это все и делать выводы.
Последние анализы, названия препаратов, которые сейчас принимаете (кто назначил? сами придумали? каких дозах? как давно?) - это почти ничего не говорит.
Если никаких вопросов нет, то не о чем и говорить.)
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Либра, что значит придумала? Лечилась по назначениям врача. Сейчас взяла протокол одного форумчанина, конечно я понимаю, что все индивидуально, но я не хочу терять время, потом врач подкорректирует. Все анализы выложить невозможно, их очень много. Я выложила последние. Из симптомов - восполение сухожилий и мигрирующие боли в суставах, покалывания , о которых я писала. Азитромицин 500мг капаю через день, юнидокс 400 мг в день ,тини 1000 через день. Так как у Вас большой опыт и знания, я думала, что Вы сможете сказать по анализам.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Irik, "взяли у одного форумчанина" - почти то же самое, что "сами придумали".)

Что бы Вы хотели услышать по анализам? Никто с опытом или без не сможет по одним этим анализам сказать ничего, кроме того, что у Вас есть (или был) боррелиоз. Ну можно еще предположить разновидности боррелий, это все.(
Чтобы попробовать более конкретно сказать (что именно??), нужно видеть все то, о чем я написала. Не все подряд анализы, а анализы, имеющие отношение к этим вопросам, плюс симптомы, не только сейчас, а как они изменялись по времени, плюс все Ваши курсы лечения с датами, дозами и пр. Я Вам это уже писала.
Из этого всего можно будет понять, чем предположительно Вы можете болеть кроме БЛ, как реагируете на лечение и тп
Без этого - только то, что я уже написала.
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Либра, что значит придумала? Лечилась по назначениям врача. Сейчас взяла протокол одного форумчанина, конечно я понимаю, что все индивидуально, но я не хочу терять время, потом врач подкорректирует. Все анализы выложить невозможно, их очень много. Я выложила последние. Из симптомов - восполение сухожилий и мигрирующие боли в суставах, покалывания , о которых я писала. Азитромицин 500мг капаю через день, юнидокс 400 мг в день ,тини 1000 через день. Так как у Вас большой опыт и знания, я думала, что Вы сможете сказать по анализам.
странно, что анализы как присвежемБЛ
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Посмотреть вложение 2368 Посмотреть вложение 2369 Посмотреть вложение 2370 Либра, вообщем так. Я кучу анализов сдавала на все что только можно. Но нет на самое главное , это коинфекции. Курсов лечения было несколько. Где то несколько месяцев назад начали чесяться уши и глаза.Глаза я стала мазать тетрацикл. мазью, но понимала, что это не решение проблемы , затем появились колики по всему телу. Я стала анализировать действие антибиот., которые принимала раньше. Первый аб. был докси 21 день по 200мг. и на нем у меня прошли симптомы, это было 4 года назад. Сейчас я пью докси, в.в азитромицин и тини. На 2 день колики прекратились и перестали чесаться глаза. Для суставов колю глюкозамин - Дона. Вот последние мои анализы блот и чип.

А как курс переносите? Симптомы уходят или усиляются?
У меня тоже в Москве крылатский парк рядом.:rolleyes:
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
А как курс переносите? Симптомы уходят или усиляются?
У меня тоже в Москве крылатский парк рядом.:rolleyes:
Пока переношу нормально, но выводы делать еще рано, т.к. прошла только неделя со дня начала лечения, главное принимать пробиотики и пребиотики в достаточном кол-ве. Покалывания пока ушли, но от боррелии можно ожидать что угодно. Посмотрим:)
 
Сверху Снизу