1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Прогулка в лесу.

Тема в разделе "Как я заболел...", создана пользователем Vladimir R., 6 апр 2013.

1. Vladimir R.
    Оффлайн

Vladimir R. Новичок

Симпатии:
    1
    Здравствуйте! Надеюсь моя история станет одной из счастливых..
    Укусил клещ в левое предплечье весной 2012го. Через день после укуса была лихорадка, озноб (я сначала не понял от чего), к вечеру уже прошло. На 3й день обнаружил клеща. Удалили его в ближайшей поликлинике. Сказали, что если лихорадка продолжится, принимать Амоксициллин 6 дней. Лихорадки не было, но амоксициллин я пропил, почитав чем грозит укус клеща.
    Далее начались странные легкие подрагивания во всем теле в такт сердечного ритма(замечал только в состоянии покоя), на пример ноутбук на колени положу – экран подрагивает. Они длились где-то месяц потом сошли на нет, потом с периодичностью в месяц-два возвращались на некоторое время. Врачи сошлись на мнении, что напрямую с боррелиозом это не связано (скорее стресс, а стрессов вцелом было много).
    Через 2 месяца пришел в лабораторию, там попросил взять у меня анализ на боррелиоз, но проверяли у меня, видимо по неосведомленности лаборантов, только уровень IgG (отрицательный) . На некоторое время я успокоился.
    В августе из-за сильной ангины мне кололи Цефтриаксон 5 дней.
    Потом в сентябре начались боли в спине и шее (которые до сих пор не прошли, но с боррелиозом это тоже не связано, как выяснилось - чаще надо было вставать из-за компьютера и разминаться).

В январе 2013го решил сдать анализ на боррелиоз еще раз, но уже сначала пришел ко врачу в поликлинике. Она уже сказала, что нужно не только IgGпроверять, но и IgM.
    Сдавал в ИНВИТРО. В итоге 23 января: “IgG <5” (то есть практически отсутствует) “IgM 21.3” (положительно, если выше 22). Результату анализа не поверил, решил повторить через месяц. 1 марта IgMуже 30.1. Стало ясно что надо лечиться у специалиста.
    Сначала отправился в КДЦ при Первой Инфекционной больнице, но там я попал на некую Лопатину Татьяну Викторовну, которая только с помощью методички, назначила мне лечение доксициклином, что мне не понравилось.

Решив найти более сведующего врача, наконец нашел этот форум, borrelioz.com, спасибо огромное тем, кто его создал и поддерживает! И уже по наводке с форума отправился в поликлинику при 85й клинической больнице к Захаровой Марине Геннадьевне.
    Этот врач заслуживает самых высоких похвал. В очереди можно провести 2 часа, но это того стоит и люди почти не ворчат. Она очень внимательная все осмотрела, учла, на все вопросы спокойно ответила.
    В итоге назначила 10 дней цефтриаксона(2р в день по 1000 мг в уколах), затем 20 доксициклина (2 р в день по 200 мг ). Я покупал Роцефин и Юнидокс, но от диареи (на 16й день началась) это не спасло. Спасла «Рио флора иммуно».
    В итоге на 20й день закончил принимать антибиотики и пришел к Захаровой с новым анализом (IgGпопрежнему осутствуют, IgM 33.0). Как объяснила Захарова – IgG– это корень болезни, а IgM– цветок. То есть контакт с боррелиями у меня был, но укорениться они не успели и курса в 20 дней должно было вполне хватить, а IgMв течение ближайшего года должен начать снижаться. Возможно участь мою облегчили короткие курсы Амоксициллина, который принимал после укуса клеща и Цефтриаксона, которым лечил ангину.

Вот такая история. Спасибо огромное создателям форума borrelioz.com и всем кто его поддерживает! Общими усилиями - болезнь будет побеждена!
    В приложении фото клеща на 3й день после укуса (когда я его обнаружил) и места укуса через месяц после удаления клеща. Как сказала Захарова - «Эритема есть», хоть и маленькая, исчезла через 2 месяца после укуса.
    клещ на 3й день.JPG место укуса через месяц.JPG

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
    Михаил-73 нравится это.
  2. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.714
    Я правильно понимаю в день Вы пили по 800 мг докси???

3. Лама
    Оффлайн

Лама Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    252
    Владимир, спасибо за рассказ, будем надеятся, что вы вылечились. Отслеживайте анализы и удачи вам!

Vladimir R. нравится это.
  4. Vladimir R.
    Оффлайн

Vladimir R. Новичок

Симпатии:
    1
    в день по 400. Опечатка, исправил. Спасибо большое, что заметили!

5. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    731
    Владимир. Спасибо за Вашк историю. Примем во внимание. Удачи Вам !!!
    А Вы подписали наше обращение к Президенту? Очень много печальных историй...
    А Вам здоровья !!!

6. Vladimir R.
    Оффлайн

Vladimir R. Новичок

Симпатии:
    1
    дада, обращение подписал)

Загрузка...